Обходите ПЭЦ стороной - Отзывы о Prague Education Center

Отзыв написан 8 октября, 2020 год 68 просмотров
Отзыв об Образовательном центре Association. Надеюсь кому-то поможет не потерять деньги и время!
Заключили с ними договор в октябре 2019. Стоимость 4900 евро. Оплатили 1150 первый взнос, оплатили 490 страховку и 400 бронь на проживание. По условиям договора оставшуюся сумму нужно было оплатить по получении визы. Подали документы на визу, назначено было на март. А там пандемия. Визовые закрылись. В августе оса прислали письмо на электронку с просьбой выбрать дальнейшие варианты из предложенных: расторжение договора, перенос средств на след год и учеба в своём городе до получения визы. На тот момент мы ещё ожидали дату от консульства. Выбрали вариант продолжаем ожидать и учимся в своём городе с ними по скайпу. Учеба планировалась с 14 сентября. Но. Пришло письмо от консульства, что дата не назначена, ожидайте. Нас такой вариант совсем не устроил, 24.08., мы уведомили оса что в таком случае нам ждать смысла нет и разрываем отношения. Что по договору вполне допустимая ситуация. Форс-мажор. Заключался договор на очное обучение ребёнка. В Праге. Вариант дистанционного обучения без надежды на получения визы нас не устраивает.
На что оса нам сказали что деньги не вернут. Сейчас вообще трубки не берут. В договоре с оса есть пункт по которому заказчик вправе в любой момент расторгнуть договор, данный пункт они старательно игнорируют За проживание бронь не возвращают, За страховку тоже. Непорядочное поведение руководства данных курсов. На сегодняшний день порядка мне написали порядка 10! человек которые в такой же ситуации! Менеджеры ушли в глухую оборону-молчат…видимо заняты сильно. Директор Радим появляется периодически на горизонте, то пугает юристами, то обещает рассмотреть претензию в самое ближайшее время… с 10 сентября…до сих пор тишина…
Странно, когда стоял вопрос об оплате курсов отвечали в режиме нон-стоп. С 24 августа ситуация не меняется.
Пысы. Скрины договоров, переписок, подтверждающих документов имеются.

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование