Крутой опыт для меня - Отзывы о Пражский образовательный центр

Отзыв написан 4 декабря, 2019 год 77 просмотров
Этим летом я побывала на обучении в языковом лагере ПЕЦ. Языковой лагерь похож на привычный нам лагерь из детства, отличие в том, что упор идёт на изучение языка. Ну и конечно же никто не забывает о досуге. По прибытии в Прагу нас встречали представители центра и довозили до места поселения. Селили нас в общежитии по 2,3,4 человека. У меня в комнате было 3 девочки. В комнате есть все необходимое для комфортного проживания на несколько недель. Я ездили на трёхнедельный курс. В основном студенты приезжают на выходных, я прилетела в субботу. В понедельник у нас проходил день знакомств с кураторами, одногруппниками и другими ребятами. Был проведён квест на английском языке, так как чешский мы ещё не знали. В моем заезде были ребята из Белоруссии, России, Казахстана и Украины. Все мы быстро нашли общий язык и подружились. Занятия у нас проходили в первой половине дня. Четыре дня в неделю мы изучали чешский, один день английский. После занятий мы отправлялись в общежитие переодеться, отдохнуть и подкрепится. В стоимость входили завтраки и ужины, обед нужно было добывать себе самим. Часто после занятий нас собирали и вместе с кураторами мы отправлялись на экскурсии по Праге. Все было заранее оглашено чтобы можно было распланировать свой день. Любой уважающий себя турист обязан побывать в Пражском зоопарке, и мы там были. Посещали аквапарк, Карлов мост и Пражский град, гуляли по вечерней Праге, пробовали местную кухню. Дополнительно я ещё брала экскурсию в Вену и Дрезден и мне там очень понравилось. Обучаясь в ПЭЦ можно ещё как минимум в четырёх странах побывать на экскурсии, было бы желание и деньги. В общем я не пожалела, что поехала на летнее обучения и поняла что верить всему что написано в интернете нельзя. Программа обучения и организация отдыха на высшем уровне, это был крутой опыт для меня.
Достоинства:
  1. программа, условия, отдых, экскурсии
Недостатки:
  1. иногда времени и сил на все не хватало

Отзывы об учебных центрах