Пражский образовательный центр отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Пражский образовательный центр

Помогли сыну поступить в институт

Ольга 16 февраля, 2024 год
Prague Education Centre нам порекомендовали друзья, у которых сын также поступил после обучения там в чешский вуз. Наш ребенок тоже захотел, и мы отправили его учить язык в Прагу. Обучением было насыщенным, с нуля до разговорного уровня дошли – все благодаря профессионализму преподавателей чехов и индивидуальной программе центра. Нам даже потом помогли подать документы в Карлов университет, куда сын и... Читать отзыв Prague Education Centre нам порекомендовали друзья, у которых сын также поступил после обучения там в чешский вуз. Наш ребенок тоже захотел, и мы отправили его учить язык в Прагу. Обучением было насыщенным, с нуля до разговорного уровня дошли – все благодаря профессионализму преподавателей чехов и индивидуальной программе центра. Нам даже потом помогли подать документы в Карлов университет, куда сын и поступил на международную торговлю – теперь за его обучение волнений нет.

Очень помогли с поступлением

Антон 13 февраля, 2024 год
Вряд ли сын поступил бы в чешский вуз без предварительной подготовки в Prague Education Centre. Чешским он увлёкся в старших классах школы, но дальше А1 не продвигался. Освоил какие-то базовые слова и фразы, мог спросить дорогу и заказать обед в ресторане, не более того. А меж тем школа близилась к выпускному, пора было думать, что делать.
О РЕС мы узнали в... Читать отзыв
О РЕС мы узнали в интернете, искали всякие варианты. Понравилось, что это аккредитованный центр с хорошей репутацией. Есть собственный кампус. Жильё уютное, судя по фото, потом и сын это подтвердил. Полное сопровождение и по документам и по переезду и заселению, всё на высшем уровне. Очень поспособствовали и сын теперь учится в техническом университете в Брно, вот так хорошо выучил чешский, что и технические термины не страшны.
Достоинства:
  1. Государственная аккредитация. Полное сопровождение. Рассрочка

Тут реально помогают

Ольга 18 января, 2024 год
Неоценимая поддержка сотрудников центра – чувствовалась на всех этапах консультации, обучения и переезда. Prague Education Centre помог осуществить мою мечту, теперь учусь в Чехии и ни о чем не жалею. Переезд мой туда состоялся сразу после 11 класса, я тогда родителей еле-еле уговорила, переживали очень. Спасибо еще, что была возможность оплаты в рассрочку, не хотела сильно затруднять семью. Обучение проходило... Читать отзыв Неоценимая поддержка сотрудников центра – чувствовалась на всех этапах консультации, обучения и переезда. Prague Education Centre помог осуществить мою мечту, теперь учусь в Чехии и ни о чем не жалею. Переезд мой туда состоялся сразу после 11 класса, я тогда родителей еле-еле уговорила, переживали очень. Спасибо еще, что была возможность оплаты в рассрочку, не хотела сильно затруднять семью. Обучение проходило очень плодотворно, по моей программе, с уклоном на профессиональный профиль в будущем. Были и обычные занятия, и выездные лекции, и много-много домашки. Но все пошло в прок, так как в конце сдала языковой экзамен на уровень С1 и с помощью образовательного центра поступила в Карлов университет в Праге. Ранний переезд еще очень помог с адаптацией, хоть студентка и иностранная, но чувствую себя в своей тарелке, спасибо центру.

Прекрасное место

Ариана 15 января, 2024 год
PEC это прекрасный выбор центра для погружения в языковую среду Чехиии, а так же для дальнейшего поступления в университет, потому что на все время обучения мне было предоставлено общежитие с небольшой, но уютной комнатой. Само обучение принесло свои плоды, потому что я сдала тест на С1 и добилась того, чего хотела

Хорошее место, с хорошими людьми

Вероника 9 января, 2024 год
После летней поездки в Чехию наша дочь загорелась желанием поступления туда и сама уговаривала нас найти что-то для неё. Но пока мы искали, она нашла уже сама и прислала ссылку на Prague Education Centre. Мы с мужем почитали, ознакомились, списались с поддержкой и всё выяснили. Удобно, что сотрудники отвечают круглосуточно и без выходных, так что вопрос мы задавали сразу же,... Читать отзыв После летней поездки в Чехию наша дочь загорелась желанием поступления туда и сама уговаривала нас найти что-то для неё. Но пока мы искали, она нашла уже сама и прислала ссылку на Prague Education Centre. Мы с мужем почитали, ознакомились, списались с поддержкой и всё выяснили. Удобно, что сотрудники отвечают круглосуточно и без выходных, так что вопрос мы задавали сразу же, как он появлялся. не откладывая на потом.
Центр готовит ребят к поступлению в крупнейшие вузы Чехии, которые известны во всём Евросоюзе и вообще в мире. Мне кажется, это отличная возможность открыть ребёнку к большим возможностям. Конечно немного волнительно было поначалу отправлять дочку в другую страну одну, но там полное сопровождение, очень внимательно относятся к детям. Кампус она нам фотографировала, снимала, всё красивое, уютное. Её комната рассчитана на троих, все живут дружно, в первый же день она познакомилась со своими соседками и они нашли много общего, отношения хорошие. Учится успешно. Думаем, её мечта о поступлении в Академию искусства, архитектуры и дизайна в Праге обязательно сбудется.

Спасибо что помогли

Ева 12 декабря, 2023 год
Нет слов, как сильно мечтали поступить в Чехию и PEC помог нам эту мечту исполнить! Учимся сейчас на отлично в высшей химико-технологической школе в Праге, дочка просто умничка. Благодарю за ее успехи образовательный центр, а именно их выдающихся преподавателей и рабочий профессионализм. Спасибо, что помогаете детям создавать свое будущее!

PEC помогли осуществить мечту ребенка

Алена 8 декабря, 2023 год
Сын с 9 класса мечтал о поступлении в Чехию, когда узнал о такой возможности от друзей со школы. Сам искал информацию, со всем разбирался, нам с мужем потом целый проект представил. Конечно, мы такую мечту поддержали, перспективы для будущей карьеры на лицо. Однако совсем не понимали, как организовать его подготовку, важно было выучить язык так хорошо, чтобы пройти именно на... Читать отзыв Сын с 9 класса мечтал о поступлении в Чехию, когда узнал о такой возможности от друзей со школы. Сам искал информацию, со всем разбирался, нам с мужем потом целый проект представил. Конечно, мы такую мечту поддержали, перспективы для будущей карьеры на лицо. Однако совсем не понимали, как организовать его подготовку, важно было выучить язык так хорошо, чтобы пройти именно на бюджет. Когда 11 класс подходил к концу, мы стали искать курсы подготовки. Несколько перебрали и в итоге остановились на Пражском образовательном центре. Условия у них были самые лояльные, стоимость приемлемая, а главная гарантия поступления обязательная. Мы связались, нам весь процесс рассказали, что и как делать нужно. В итоге отправили сына учиться. За год действительно выучил Чешский до уровня С1. При этом в Праге освоился, город ему понравился. Об обучении всегда отзывался положительно, что все преподаватели и студенты доброжелательные, нацеленные на результат. К моменту окончания мы были уверены, что он поступит, так и получилось. Подавали документы в несколько вузов, и прошли в тот, который больше всего ходили – Карлов университет в его уже любимой Праге. Рада была вся семья, а мы безумно благодарны PEC!
Достоинства:
  1. лучшие условия для обучения, хорошие преподаватели, грамотно структурированный материал, гарантия уровня С1, помогают на всех этапах обучения и поступления
Недостатки:
  1. никаких

не советую

Виктория Щ. 8 октября, 2020 год
Оплатили летнюю смену в лагере на июль 2020 года. В связи с пандемии отправить ребенка в Чехию возможности нет. Деньги организация не возвращает, предлагает замену на другие программы, которые нам не интересны! НЕ советую обращаться в данную компанию и отправлять ребенка в другую страну через такую недобросовестную организацию!!!

Осторожно ПЭЦ !!!!

Марина 8 октября, 2020 год
Год назад оплатили 4 недельные каникулы в Праге с 6 июня (1460евро). Из-за ковида и закрытия границ и визового центра, улететь не смогли! Перенос на другие даты для нас неактуален.
Попросили ПЭЦ вернуть нам деньги за несостоявшуюся поездку, сначала они заявили, что удержат с нас 20%, что и так не соответствует понесённым затратам на мою дочь. Ведь по факту мы не получили услуг ПЭЦ по договору. Подумав, смирились с 20%!
А по итогу, эти ворюги не вернули нам 640 евро, что составляет почти 45%!!! Совести у них нет ни у руководства, ни у менеджеров. До оплаты лилейным голосом расписывали как у них все прекрасно и замечательно, что резиденция, где проживают студенты находится в пределах Праги, когда мне прислали уже оплаченный договор выяснилось, что резиденция эта расположена даже не в пригороде Праге, а в часе сорок езды на транспорте! Короче люди будьте бдительны, эти аферисты ввели в заблуждения многих, почитайте группу ВК прежде чем, что то оплачивать! И да, это касается и тех, кто рассматривает годовые программы обучения, многие не получили визы пострадали из-за того, что у ПЭЦ проблемы с законом и с МВД Чехии. Эта информация также есть в свободном доступе, но Вам разумеется об этом никто из менеджеров не скажет.
Наши двое одноклассников так же как и мы не за что отдали и свои деньги!
ПЭЦ - САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ КИДАЛОВО!

Мне подходит

Вячеслав 23 декабря, 2019 год
Этим летом я узнал о том что в некоторых странах можно сдать экзамены на государственном языке и при этом учится бесплатно. Из всех стран которые нам ближе всего я остановил свой выбор на Чехии. Даже если вы гражданин другой страны есть возможность выучить язык и поступить в ВУЗ бесплатно. Русским для того чтобы учится бесплатно нужно выучить язык и получить... Читать отзыв Этим летом я узнал о том что в некоторых странах можно сдать экзамены на государственном языке и при этом учится бесплатно. Из всех стран которые нам ближе всего я остановил свой выбор на Чехии. Даже если вы гражданин другой страны есть возможность выучить язык и поступить в ВУЗ бесплатно. Русским для того чтобы учится бесплатно нужно выучить язык и получить долгосрочную визу. У меня был вариант выучить самостоятельно или поступить на курсы. Понимаю что самостоятельно я вряд ли буду его учить) Начал искать языковые курсы и столкнулся с кучей противоречивой информацией в интернете. Однозначных отзывов я не нашёл не об одной школе. На одном из форумов нашёл студента который сейчас учится в школе ПЕЦ на годовой программе. Решил поступать туда. Записался на сайте на консультацию, мне перезвонил менеджер, я узнал все что меня интересует. Больше всего меня интересовал вопрос о получении визы, так как слышал что сейчас идут проверки. Но меня уверили что визу я получу. Я внёс предоплату и отправил все необходимые документы. На визу я подал в начале сентября и уже в конце ноября её получил! Никаких проблем с этим у меня не возникло. При любых вопросах я связывался по телефону или интернету с консультантом и решал необходимые вопросы. Организация мне понравилась, кураторы меня держали в курсе происходящих событий по поводу моей визы. Я взял сразу годовые курсы чтобы идеально выучить язык и приспособится к жизни в другой стране. Цена в два раза меньше по сравнению с курсами при вузах. Как я понял курсам при вузе не особо интересно поступите вы или нет. В то время как частная школа следит за твоей успеваемостью и помогает решать сопутствующие вопросы через кураторов. Пока я доволен результатом, без спешки я получил визу, все оформил и спокойно в январе отправляюсь на своё обучение. За организацию отлично. Обязательно напишу отзыв когда начнётся обучение и поделюсь своими впечатлениями!

Крутой опыт для меня

Алёна 4 декабря, 2019 год
Этим летом я побывала на обучении в языковом лагере ПЕЦ. Языковой лагерь похож на привычный нам лагерь из детства, отличие в том, что упор идёт на изучение языка. Ну и конечно же никто не забывает о досуге. По прибытии в Прагу нас встречали представители центра и довозили до места поселения. Селили нас в общежитии по 2,3,4 человека. У меня в... Читать отзыв Этим летом я побывала на обучении в языковом лагере ПЕЦ. Языковой лагерь похож на привычный нам лагерь из детства, отличие в том, что упор идёт на изучение языка. Ну и конечно же никто не забывает о досуге. По прибытии в Прагу нас встречали представители центра и довозили до места поселения. Селили нас в общежитии по 2,3,4 человека. У меня в комнате было 3 девочки. В комнате есть все необходимое для комфортного проживания на несколько недель. Я ездили на трёхнедельный курс. В основном студенты приезжают на выходных, я прилетела в субботу. В понедельник у нас проходил день знакомств с кураторами, одногруппниками и другими ребятами. Был проведён квест на английском языке, так как чешский мы ещё не знали. В моем заезде были ребята из Белоруссии, России, Казахстана и Украины. Все мы быстро нашли общий язык и подружились. Занятия у нас проходили в первой половине дня. Четыре дня в неделю мы изучали чешский, один день английский. После занятий мы отправлялись в общежитие переодеться, отдохнуть и подкрепится. В стоимость входили завтраки и ужины, обед нужно было добывать себе самим. Часто после занятий нас собирали и вместе с кураторами мы отправлялись на экскурсии по Праге. Все было заранее оглашено чтобы можно было распланировать свой день. Любой уважающий себя турист обязан побывать в Пражском зоопарке, и мы там были. Посещали аквапарк, Карлов мост и Пражский град, гуляли по вечерней Праге, пробовали местную кухню. Дополнительно я ещё брала экскурсию в Вену и Дрезден и мне там очень понравилось. Обучаясь в ПЭЦ можно ещё как минимум в четырёх странах побывать на экскурсии, было бы желание и деньги. В общем я не пожалела, что поехала на летнее обучения и поняла что верить всему что написано в интернете нельзя. Программа обучения и организация отдыха на высшем уровне, это был крутой опыт для меня.
Достоинства:
  1. программа, условия, отдых, экскурсии
Недостатки:
  1. иногда времени и сил на все не хватало

В целом мне понравилось

Таня 26 ноября, 2019 год
Была не летней программе двухнедельной программе в языковом лагере ПЭЦ. Сейчас появилось время и вдохновение написать отзыв о моем пребывание там. Я поехала туда в июле, как раз в самый солнцепёк. В Европе в это время очень жарко, мне тяжело переносить жару. Поэтому учитывайте месяц и погоду, когда будете ехать. Я выбрала курс английского так как ещё была не уверенна... Читать отзыв Была не летней программе двухнедельной программе в языковом лагере ПЭЦ. Сейчас появилось время и вдохновение написать отзыв о моем пребывание там. Я поехала туда в июле, как раз в самый солнцепёк. В Европе в это время очень жарко, мне тяжело переносить жару. Поэтому учитывайте месяц и погоду, когда будете ехать. Я выбрала курс английского так как ещё была не уверенна буду ли я учится в чешском университете. Что мне понравилось? Преподаватели ПЕЦ являются носителями языка, и ты невольно схватываешь их акцент. Четыре дня в неделю мы учим английский и 1 день чешский. На чешском мы учим самые простые фразы и слова, которые пригодятся нам в повседневных жизни. На уроках у нас много практических занятий, общения друг с другом и преподавателями. Дают домашние задания для самостоятельной работы и методические материалы чтобы взять с собой домой. Хорошо организован досуг. Почти каждый день после уроков, мы возвращались в общежитие, собирались и шли гулять по городу. Также был организованы экскурсии в Пражский град и на Карлов мост. Мы были в кино и в зоопарке. В целом скучать не приходилось. С куратором у меня получилось найти общий язык, здесь проблем не было. Единственное не удалось договорится в общежитии. Меня поселили с девочкой, которая любила громко слушать музыку. По началу все было нормально, но со временем я начала понимать, что мне это мешает заниматься. На мои просьбы о моём переселении сказали, что свободных мест нет, а те что были зарезервированы за новым заездом. Хорошо, что это была последняя неделя и я решила не вступать в конфликт с соседкой. В целом мне понравилась моя небольшая учебная поездка. Ребята в группе попались адекватные, преподаватели преподносили предмет интересно. Также мы жили в одном из красивейших городов мира - Праге. В стоимость обучения также входит двухразовое питание, мобильная связь и проезд
Достоинства:
  1. программа обучения, организован досуг
Недостатки:
  1. не удалось договориться в общежитии о переселении