Препарат Дона отзывы

Был эффетк

Жанна 4 мая, 2022 год
Дону назначал врач, ттт у меня побочек не было как у других, так что пила спокойно, были улучшения. Но в связи с подорожанием, я ушла с нее, искала замену, нашла глюкозамин эваларовский, он оказался не плох. Эффективный, помогает, и не дорогой.

Дона таблетки

Светлана Новикова 10 февраля, 2022 год
У меня каксартроз тазобедренного сустава левой ноги, прописали таблетки дона, смогла пропить толь ко полмесяца, так как началась аллергия: осип голос, першение в горле, как удушье, заложенность носа, кашель.
Достоинства:
  1. Мне показалось улучшение есть, так как у меня ещё остехандроз стало меньше болеть.
Недостатки:
  1. Аллергичны

Помогал в свое время

Кристина 9 декабря, 2021 год
Люблю всякие новые добавки пробовать и натуральные комплексы. Так когда-то Дону пробовала, и тут дело до Артнео дошло. Очень понравился комплекс, ценой, формой, действием, отсутствием побочных эффектов. Терапия курсом 60 дней прошла успешно, обследовалась, врач подтвердил, что Артнео восстановил клетки суставной ткани, колени не болят.

Очень доволен результатом

Виктор 1 декабря, 2021 год
Артнео в отличие от Доны, содержит витамины С иД33, МСМ, босвеллиевые кислоты, а также нативный коллаген 2 типа. Так комплекс способствует восстановлению суставов, он устраняет воспаление. Очень доволен результатом, поэтому смело могу рекомендовать как безопасное и действенное средство.

В последние разы началась крапивница

Яна 1 декабря, 2021 год
Длительное время мне доктор назначал Дона, подходила, помогала, а последние разы началась крапивница. Не знаю почему, но естественно лечение пришлось прекратить. Я очень расстроилась, потому что дона помогала. Сейчас мне прописали Алфлутоп, у него совершенно другой состав, но тоже в уколах. Мне понравился, крутой хондропротектор, реакции негативной нет, помогает.

Решил попробовать другой препарат

Юрий 29 ноября, 2021 год
Дона помогала, но я решил попробовать новинку Артнео, так как в составе средства нативный коллаген 2 типа, а его врачи рекомендуют. Он помогает остановить разрушение сустава, а не просто симптомы снимает.

Мне не подошел

Вероника 19 октября, 2021 год
Препарат неплохой, но у меня от него были побочные эффекты — стал болеть желудок, как при гастрите. Пришлось курс прервать, потом врач назначил другое средство — Алфлутоп. И без побочных эффектов, и симптомы быстро снял, хотя курс очень короткий.

Нормальный

Кирилл 1 октября, 2021 год
Не молод я давно, и проблемы с суставами много лет, как только болеть ноги начали стал искать решение, пробовал и Дону и другие комплексы, пока по рекомендации подруги врача, не купил биосредство Артнео. Это добавка, что по душе. Состав уникальный у средства, оно содержит витамины С и Д3, МСМ, босвеллиевые кислоты, а также нативный коллаген 2 типа. Так средство восстанавливает... Читать отзыв Не молод я давно, и проблемы с суставами много лет, как только болеть ноги начали стал искать решение, пробовал и Дону и другие комплексы, пока по рекомендации подруги врача, не купил биосредство Артнео. Это добавка, что по душе. Состав уникальный у средства, оно содержит витамины С и Д3, МСМ, босвеллиевые кислоты, а также нативный коллаген 2 типа. Так средство восстанавливает суставы, оно устраняет воспаление.

Помог с суставами

Кристина 20 сентября, 2021 год
У меня очень сильно болела левая нога в области бедра. Тяжело было напрягать ее и держать на весу. Не могла подтянуть ногу к подбородку в положении сидя. Вроде что-то хрустело внутри. Все это началось так внезапно, что я подумала сразу о травме. Оказалось, остеоартроз. Сначала принимала Дона. Не помог препарат. Потом стала колоть Алфлутоп. Состояние улучшилось, и нога не болит.... Читать отзыв У меня очень сильно болела левая нога в области бедра. Тяжело было напрягать ее и держать на весу. Не могла подтянуть ногу к подбородку в положении сидя. Вроде что-то хрустело внутри. Все это началось так внезапно, что я подумала сразу о травме. Оказалось, остеоартроз. Сначала принимала Дона. Не помог препарат. Потом стала колоть Алфлутоп. Состояние улучшилось, и нога не болит. Через пять месяцев буду повторять курс, начну сразу с Алфлутопа.

Не подошел раствор, индивидуальная непереносимость

Сморина 14 сентября, 2021 год
Дона – прекрасное средство для суставов, но мне не подошел раствор, индивидуальная непереносимость, так бывает. А вот Артнео никакого дискомфорта и побочных эффектов не вызывает у меня. Суставы восстановились после курса благодаря нативному коллагену 2 типа, МСМ, боссвеллиевым кислотам и витаминам С и Д3. Уже на середине курса заметила, что ноющие боли прошли, даже пробежками стала заниматься, помогает средство на... Читать отзыв Дона – прекрасное средство для суставов, но мне не подошел раствор, индивидуальная непереносимость, так бывает. А вот Артнео никакого дискомфорта и побочных эффектов не вызывает у меня. Суставы восстановились после курса благодаря нативному коллагену 2 типа, МСМ, боссвеллиевым кислотам и витаминам С и Д3. Уже на середине курса заметила, что ноющие боли прошли, даже пробежками стала заниматься, помогает средство на 100%.

Из-за проблем с желудком, пришлось искать альтернативу

Дарья 18 сентября, 2020 год
Прекрасный препарат, один из немногих, кто реально помогал. Но из-за проблем с желудком, пришлось искать альтернативу, доктор предложил проколоть Алфлутоп, он в уколах, поэтому нагрузка на ЖКТ минимальна, состав неплохой. Курс всего 20 дней, результат точно есть, примерно на середине курса стало легче, прошла боль и улучшилась подвижность сустава.

Лечение вызывает больше проблем, чем пользы.

Юлия 29 июля, 2020 год
Врач уверял, что у данного препарата хорошая переносимость. Но я попала в тот процент, когда лечение вызывает больше проблем, чем пользы. Поэтому перевели меня на алфлутоп. Вообще другой разговор и никаких побочных реакций. Значительно лучше состав и по эффективности скажу, что он лучше. Если раньше только после 1,5 месяца лечения был виден результат, то с алфлутоп через 14 дней о... Читать отзыв Врач уверял, что у данного препарата хорошая переносимость. Но я попала в тот процент, когда лечение вызывает больше проблем, чем пользы. Поэтому перевели меня на алфлутоп. Вообще другой разговор и никаких побочных реакций. Значительно лучше состав и по эффективности скажу, что он лучше. Если раньше только после 1,5 месяца лечения был виден результат, то с алфлутоп через 14 дней о боли в суставах забываешь. Хорошо уменьшает разрушение хряща, улучшает подвижность сустава.

Лохотрон

Устинов С.К. 10 января, 2019 год
После единственного приема порошка из одной упаковки через час начались почечные колики до состояния "лезть на стену" После проверки состояния почек на УЗИ, выяснилось: "почки обычных размеров, контуры ровные, четкие, паренхима не изменена, признаков нарушения уродинамики нет. Конкрементов не выявлено" Наглый развод на болевых ощущениях в суставах

прошла курс ДОНА, но без улучшений

Гость 3 ноября, 2018 год
Мне ДОНА не подошел, мало того, что не помогло, еще и обострение какое-то пошло. Ничего не могу понять. Стало болеть даже в состоянии покоя (особенно,когда необходимо просто повернуться). Боль усилилась в колене (диагноз-гонартроз), ходить стало труднее, даже препараты снижающие общую боль (диклофенак, терафлекс-адванс, которые помогали всегда) после приема курса ДОНЫ действуют слабее. Я разочарована, не мой это препарат.
Достоинства:
  1. не болит если спокойно сидеть, не сгибая ноги
Недостатки:
  1. боль при ходьбе, высокая стоимость препарата.

очередной развод

Гость 17 сентября, 2018 год
Если вы больны артритом то даже не тратьте зря деньги на дону,эффект ноль,а стоит не дешево. Вообщем опять дурят людей.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. ко всему прочему он еще и аллергенный

Высокая цена, в остальном хороший препарат

Станислав 30 марта, 2018 год
Тоже плюсую за Эльбону, экономия по сравнению с доной рублей 500 точно за курс. А разницы не заметил ни какой ни в составе ни в результате. Помогло и то и то хорошо.

Препарат хороший, но перешла на российский аналог

Ирина Григорьева 1 марта, 2018 год
Я лечилась Доной и эффект был, препарат хороший, но в аптеке мне рекомендовали его российский аналог Эльбону, он и дешевле и по составу схож. Теперь лечусь Эльбоной. Дешевле, а действует не хуже, если даже и не лучше

дона не помогает

Гость 1 февраля, 2017 год
препарат дона колола от артроза колена 18 уколов и пила порошки мне не помог вообще

Помогает при остеоартрозе

Мария 15 июля, 2016 год
А у меня остеоартроз, и я без доны, просто не могу. Помогает при этом заболевании просто отлично. Боли значительно меньше беспокоят, хруст, вообще прошел. До этого НПВП принимала, но как оказалось и хондропротектор, которым дона является , может очень хорошо помогать. Кстати, даже подвижность суставов увеличилась. Замечательный препарат.

Очень советую всем, у кого есть проблемы с суставами.

Ника 30 июня, 2016 год
Для меня дона - это самое лучшее средство для суставов. Первый раз , когда принимала боли прошли дней через десять (но курс я конечно завершила), сейчас регулярно, каждые пол года пропиваю дону, ни болей ни скрипов у меня не бывает. Так что всем, у кого проблемы с суставами очень советую!

пила в таблетках

Вера 20 июня, 2016 год
Я пила Дону в таблетках и согласна с хорошими отзывами, реально помогает препарат хорошо. У меня боли были такие, что порой ходить было прям не комфортно, но курс лечения очень помог. Я в горные походы, конечно, не хожу, но передвигаюсь легко, без болей.

довольна

Людмила 2 июня, 2016 год
Я пила дону в таблетках, у меня артроз тазобедренный, ходить было больновато уже, суставы издавали скрип и дискомфортно было. И вот к врачу сходила и она мне посоветовала этот препарат, он же он участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, поэтому и суставы перестают болеть. Мне прям помогло, сейчас не болит ничего и ходить стало... Читать отзыв Я пила дону в таблетках, у меня артроз тазобедренный, ходить было больновато уже, суставы издавали скрип и дискомфортно было. И вот к врачу сходила и она мне посоветовала этот препарат, он же он участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, поэтому и суставы перестают болеть. Мне прям помогло, сейчас не болит ничего и ходить стало комфортней.

Советую тем, у кого артрит

Валентина 1 мая, 2016 год
Я уже давно страдаю от болей в коленях-артрит у меня. Мази всякие разные пробовала, но толку от них мало, если честно. Всякие народные методы точно не для меня, самолечение в этом случае только навредить может, хотя соседка пожилая советовала. Ну и нашла я в интернете информацию, что хорошо помогают хондропротекторы, так я и узнала про препарат Дона. Купила в виде... Читать отзыв Я уже давно страдаю от болей в коленях-артрит у меня. Мази всякие разные пробовала, но толку от них мало, если честно. Всякие народные методы точно не для меня, самолечение в этом случае только навредить может, хотя соседка пожилая советовала. Ну и нашла я в интернете информацию, что хорошо помогают хондропротекторы, так я и узнала про препарат Дона. Купила в виде порошка, облегчение наступило быстро, перестала "вступать" в колени, постепенно боли совсем прошли,ну и при ходьбе неприятные ощущения и скрипы прошли. Так что я довольна, буду теперь для профилактики по инструкции порошок этот пить.

отличный эффективный препарат

Амина 17 апреля, 2016 год
У меня остеоартроз коленного сустава уже несколько лет. До того, как начала лечение Доной (у меня в виде таблеток), даже на четвертый этаж поднималась с трудом, уже задумывалась об обмене квартиры на первый этаж, но обошлось) Дона мне и боль снимает с воспалением, причем сейчас это случается все реже, на удивление. Хотя чему удивляться, если таблетки эти восстанавливают хрящевую ткань... Читать отзыв У меня остеоартроз коленного сустава уже несколько лет. До того, как начала лечение Доной (у меня в виде таблеток), даже на четвертый этаж поднималась с трудом, уже задумывалась об обмене квартиры на первый этаж, но обошлось) Дона мне и боль снимает с воспалением, причем сейчас это случается все реже, на удивление. Хотя чему удивляться, если таблетки эти восстанавливают хрящевую ткань и замедляют развитие болезни) Палочка-выручалочка) Через ступеньки не прыгаю, но на свой 4й этаж поднимаюсь теперь легко, как в лучшие свои годы) Никакой скованности в движениях, скрипов... Отличные таблетки.

Дона помогает при остеоартрозе

Vikki Lis 27 марта, 2016 год
У моей мамы суставы в коленях очень болели, было больно и тяжело ходить, обезболивающие давали только лишь временное облегчение, а потом становилось хуже. Хорошо что обратились ко врачу, он и назначил препарат Дона. После него маме стало намного лучше, суставы перестали болеть и "скрипеть". Кроме того Дона борется с развитием артрита, а не маскирует симптомы и для профилактики ее... Читать отзыв У моей мамы суставы в коленях очень болели, было больно и тяжело ходить, обезболивающие давали только лишь временное облегчение, а потом становилось хуже. Хорошо что обратились ко врачу, он и назначил препарат Дона. После него маме стало намного лучше, суставы перестали болеть и "скрипеть". Кроме того Дона борется с развитием артрита, а не маскирует симптомы и для профилактики ее тоже принимают.

помогло

Эльза 9 марта, 2016 год
У меня мама стала жаловаться на боли в суставах, говорит, что скрипеть колени стали, да и при ходьбе стало больно. Она вот даже на стул садилась и всё время колени гладила-беспокоили они её. Хорошо, что у меня врач знакомый есть, так вот он посоветовал купить препарат Дона в таблетках и пить по одной таблетки два раза в день. Мама так... Читать отзыв У меня мама стала жаловаться на боли в суставах, говорит, что скрипеть колени стали, да и при ходьбе стало больно. Она вот даже на стул садилась и всё время колени гладила-беспокоили они её. Хорошо, что у меня врач знакомый есть, так вот он посоветовал купить препарат Дона в таблетках и пить по одной таблетки два раза в день. Мама так и делала, так намного лучше себя тепреь чувствует, колени не беспокоят, при ходьбе ничего не хрустит и дискомфорта нет. Теперь надо этот препарат по инструкции для профилактики пить.

Препарат Дона отзыв

Гость 13 января, 2016 год
Заканчиваю колоть уколов третью пачку и пью вторую коробку порошков, единственное утешение-боль стала глуше,но очень болят колени,возможно от ТБС.Хочу попить порошки ещё месяца три, это мой первый курс лечения.

Препарат Дона отзыв

Наталья 20 декабря, 2015 год
Поставила 8 уколов и параллельно пью порошки,но пока улучшений нет. Возможно ещё рано, хотя многие пишут что с 3 или 4 укола становилось лучше. Может у меня случай запущенный,не знаю. Коксартроз 2-х сторонний.

уколы дона

Марина 23 мая, 2015 год
Согласна с положительными отзывами. Очень хороший препарат. Я только недавно первый курс закончила, и пока прямо не верю своему счастью - так легко и хорошо стало, наконец-то этой адской боли нет. Врач говорит, что через полгода надо будет повторить. Надо - значит повторим!

Артроз

Валерия 23 апреля, 2015 год
Я довольно давно артрозом страдала, суставы скрипели, мучили боли ужасно, начала курс лечения препаратом дона и довольно быстро улучшение настало, но я, конечно, до конца проставила уколы. Сейчас суставы не скрипят, двигаюсь легко, в общем я довольна результатом.

Лекарства

Проспекта