С рассеянным склерозом живу давно. Обострения раньше случались регулярно, чаще всего било по ногам, появлялась слабость и шаткость. После очередного рецидива врач предложил Ивлизи. Первые капельницы прошли спокойно, только в день введения чувствовал усталость и легкий озноб. Сейчас почти год все спокойно, по МРТ без новых очагов. Стал увереннее ходить, и даже работаю без постоянных больничных. Минус для меня только один, почти... Читать отзыв С рассеянным склерозом живу давно. Обострения раньше случались регулярно, чаще всего било по ногам, появлялась слабость и шаткость. После очередного рецидива врач предложил Ивлизи. Первые капельницы прошли спокойно, только в день введения чувствовал усталость и легкий озноб. Сейчас почти год все спокойно, по МРТ без новых очагов. Стал увереннее ходить, и даже работаю без постоянных больничных. Минус для меня только один, почти целый день приходится проводить в клинике. Но ради такой стабильности потерпеть можно
С Ивлизи у меня впервые появилось ощущение, что я не живу от обследования к обследованию. До этого было постоянное напряжение: таблетки, контроль, ожидание, что «накроет». Когда врач предложил сменить терапию на вторую линию, было страшно, если честно. Сейчас всё выглядит проще: раз в полгода приезжаю в клинику, прохожу процедуру и дальше живу обычной жизнью. Одну звезду снимаю, так как в день... Читать отзыв С Ивлизи у меня впервые появилось ощущение, что я не живу от обследования к обследованию. До этого было постоянное напряжение: таблетки, контроль, ожидание, что «накроет». Когда врач предложил сменить терапию на вторую линию, было страшно, если честно. Сейчас всё выглядит проще: раз в полгода приезжаю в клинику, прохожу процедуру и дальше живу обычной жизнью. Одну звезду снимаю, так как в день введения чувствую усталость, иногда накрывает слабость, поэтому заранее беру выходной на работе. В день Х, кстати, чай, плед, и любимый сериал обязательны после процедуры)). Этот ПИТРС я получаю же год, и за это время не было ни резких ухудшений самочувствия, ни неприятных сюрпризов в виде побочек. Контрольные результаты тоже радуют, но главное, что голова стала свободнее от этих навязчивых меслей про РС. Когда перестаёшь постоянно ждать обострения, качество жизни меняется кардинально)
Достоинства:
редкие введения, спокойное самочувствие между процедурами
Диагноз РС поставили после МРТ и неврологического осмотра. Сначала был на первой линии терапии, но через два года появились новые очаги. Тогда невролог предложил Ивлизи. В составе дивозилимаб, инфузии проводятся в клинике каждые полгода. Перед процедурой всегда делают премедикацию, чтобы снизить риск реакций. Первая капельница заняла почти три часа, но перенесла нормально. На контрольном МРТ спустя год новых очагов не... Читать отзыв Диагноз РС поставили после МРТ и неврологического осмотра. Сначала был на первой линии терапии, но через два года появились новые очаги. Тогда невролог предложил Ивлизи. В составе дивозилимаб, инфузии проводятся в клинике каждые полгода. Перед процедурой всегда делают премедикацию, чтобы снизить риск реакций. Первая капельница заняла почти три часа, но перенесла нормально. На контрольном МРТ спустя год новых очагов не нашли, состояние стабильное, обострений нет. В начале была побочка в виде озноба, головной боли и тошноты, это минус, но если перед вводом выполнить все рекомендации врача, то норм
Дал мне передышку при РС
Первые капельницы прошли спокойно, только в день введения чувствовал усталость и легкий озноб. Сейчас почти год все спокойно, по МРТ без новых очагов. Стал увереннее ходить, и даже работаю без постоянных больничных.
Минус для меня только один, почти... Читать отзыв С рассеянным склерозом живу давно. Обострения раньше случались регулярно, чаще всего било по ногам, появлялась слабость и шаткость. После очередного рецидива врач предложил Ивлизи.
Первые капельницы прошли спокойно, только в день введения чувствовал усталость и легкий озноб. Сейчас почти год все спокойно, по МРТ без новых очагов. Стал увереннее ходить, и даже работаю без постоянных больничных.
Минус для меня только один, почти целый день приходится проводить в клинике. Но ради такой стабильности потерпеть можно
Когда лечение перестало быть центром жизни
Сейчас всё выглядит проще: раз в полгода приезжаю в клинику, прохожу процедуру и дальше живу обычной жизнью. Одну звезду снимаю, так как в день... Читать отзыв С Ивлизи у меня впервые появилось ощущение, что я не живу от обследования к обследованию. До этого было постоянное напряжение: таблетки, контроль, ожидание, что «накроет». Когда врач предложил сменить терапию на вторую линию, было страшно, если честно.
Сейчас всё выглядит проще: раз в полгода приезжаю в клинику, прохожу процедуру и дальше живу обычной жизнью. Одну звезду снимаю, так как в день введения чувствую усталость, иногда накрывает слабость, поэтому заранее беру выходной на работе. В день Х, кстати, чай, плед, и любимый сериал обязательны после процедуры)).
Этот ПИТРС я получаю же год, и за это время не было ни резких ухудшений самочувствия, ни неприятных сюрпризов в виде побочек. Контрольные результаты тоже радуют, но главное, что голова стала свободнее от этих навязчивых меслей про РС. Когда перестаёшь постоянно ждать обострения, качество жизни меняется кардинально)
С Ивлизи обострений нет