Продуктовый магазин "Фасоль"

Опубликовано 23 октября, 2019 год
3.7
17 отзывов / 12 342 просмотра
Продуктовый магазин "Фасоль"
Продуктовый магазин «Фасоль» – это сеть продуктовых магазинов формата «у дома». Магазины современного формата, расположенные в шаговой доступности от дома, являются франчайзинговым проектом компании Метро Кэш энд Керри, которая на данный момент объединяет под единым брендом более 1400 магазинов независимых предпринимателей по всей России. Они ценят своих покупателей, поэтому экономят не только ваши деньги, но и время. Удобство расположения товарных категорий позволит вам экономить время для главного. Все быстро, просто, а главное рядом с домом!

Ленино-Кокушкино

Анна 15 февраля, 2024 год
Обслуживание ноль полный(((На кассе когда подошли покупать печенье кассир чуть взглядом не убил((( Больше не нагой в ваш магазин все желание пропала

Каково это иметь франшизу от фасоли

Павел 1 июля, 2022 год
Сложно было временно, трудно передать словами. Помог ремоделинг и оптимизация процессов. Франшиза сама по себе отличная, и дело даже не в какой-то громогласной вывеске, а в оформлении, отношении и контроле. От части немало и действий специалиста, отвечающего за взаимосвязь между нами с МЕТРО. Второй месяц закрываю в плюс после неслабого падения.

Действуйте с форматом без продавцов

Кирилл 29 июня, 2022 год
Действуйте с форматом без продавцов. Тема рентабельная, работает неплохо. Диверсифицировал сдачу недвижки, кэша стало недостаточно и появилось достаточно времени. Плюс снял все вовремя с портфеля. Выбор ходового помещение в БЦ – основная задача, потом продумывал тему с доставкой. Партнёры работать не мешают, лишь напоминают о планах и целях.

Место подбирал сам

Николай Пелкин 29 июня, 2022 год
Место подбирал сам, но без рекомендации и добросовестных внесений коррективов от специалиста франчайзера не обошлось. Больше это касалось технической составляющие помещения и требований по нормам, что было не лишнее при недостаточном опыте поиска. Под ключ всё сделали через 3 месяца, как и было оговорено. Запускаемся вот-вот. Помощь в информационном и практичном оказывается немалая, содействие ощущается. Пожелайте удачи!)

По прайсу вполне приемлемо

Сергей 29 июня, 2022 год
По прайсу вполне приемлемо, условия партнёрства выполнимы. Требуют не так много и периодически радуют отличными спец предложениями. При открытие с их стороны сделана огромная работа по оснащению и установке оборудования. Работаем, учимся, развиваемся, на месте не стоим. Фасоль помогает и как бренд, и как наставник.

Счастливая обладательница франшизы

Алена 27 июня, 2022 год
Счастливая обладательница франшизы Фасоль от Метро. Перешла в продуктовую нишу с косметики.
Покупкой франшизы довольна, за короткий срок открыли магазин под ключ. На выгодных условиях оборудовала магазин, есть специальная ставка по эквайрингу. Ниже, чем предлагают ведущие банки моего города.
Выручка растет, так как покупатель оценил качество продукт

Начинала франшизу Фасорль с формата киоск

Диана 26 июня, 2022 год
Начинала франшизу Фасорль с формата киоск. Небольшая площадь, удобное проходное расположение было.Удалось вывести бизнес в плюс.Не без поддержки консультантов Метро, конечно. В месяц неплохой доход выходит. Конечно, приходится все вреемя быть в теме, решать различные вопросы, а не на диване лежать)Но это того стоит, развивая бизнес, развиваюсь сама. В дальнейшем планирую открытие полноценного супермаркета Фасоль.

Механизм постепенно настроили

Костя 24 июня, 2022 год
Механизм постепенно настроили, но сперва было немало разногласий по проекту и имеющемуся в наличии оборудованию. По комплектации со стороны Фасоли требовали соответствующее торговое и кассовое оснащение, были вопросы по свету. Все дела ведём вдвоем с женой, экономим на расходах и одновременно решаем вопрос с недостачей. Занятость 100%, все мысли о точке. По закупке внутренних товаров постепенно приноровились выбирать ходовой товар.

Франшиза Фасоль была моим первым бизнесом

Никита 24 июня, 2022 год
Франшиза Фасоль была моим первым бизнесом. За год вышел в хороший плюс. Люди узнают бренд в моем городе и активно закупаются. Конечно, в этом моя большая заслуга. Не сидел сложа руки, активно обучался на семинарах МЕТРО, вместе с бизнес-консультантом разработали план по развитию моего магазина.
Теперь хочу расширяться рассмотреть вариант покупки франшизы Фасоль формата « Без продавцов».

выручка в плюсе

Александра 22 июня, 2022 год
Первый раз покупала бизнес по франшизе. Было страшно, если честно, что все прогорит.
Но вот уже как 7 месяцев я на плаву, выручка в плюсе.
Очень помогла на первоначальном этапе поддержка консультантов Метро. Есть централизованный маркетинг и реклама.
Хорошие условия от поставщиков, проблем с поставками не возникало.

Такие руководители не должны управлять

Гость 10 января, 2022 год
Сальск, улица Крымского 90 открылся осенью 2021, на полках неоднократно был просроченный хлеб. ПОЗОР РУКОВОДСТВУ магазина. Грамотный руководитель такого недопустит. Руководитель это не тот который подсчитывает только прибыль, а тот кто правильно управляет всей работой и следит за всем процессом
Недостатки:
  1. Просроченный товар

Отказались принять бонусную карту

Светлана 22 ноября, 2021 год
Зашла в магазин "Фасоль" на ост.Энергетиков в Иркутске. Купила пачку кофе и предъявила на кассе бонусную карту "Фасоль", которую получила, когда магазин ранее находился на ост.Помяловского. Однако, кассир отказалась принять мою бонусную карту, сказав, что они другая "Фасоль". Что за другая "Фасоль"? Мою карту принимали даже в других регионах, логотип тот же. Очень неприятно.

Плохой продавец

Гость 22 октября, 2021 год
Всю жизнь живу на низовке, в магазин ходила который теперь фасоль называется, больше не пойду. Девочки всё хорошие кроме одной Оля зовут. Хамло первостатейное, как с ней девчата работают. Вообще продавец должен быть всегда вежлив даже если покупателеь не прав. А тут тебя так отчехвостят даже на возраст не посмотриь. Почему такие как эта Оля с людьми работают
Недостатки:
  1. Эта Оля

УЖАСТНЫЙ ДИРЕКТОР!

Знаток 23 октября, 2020 год
Магазин ужасный.Лично там работала.Деректор тоже с виду человек душевный,ну просто само совершенство.Я там была по счёту 6 кассиром-продавцом магазин при этом отработал пол года,вообщем каждый месяц меняют продавцов....Совет вам добрый.Искренне от души говорю!Не ведитесь на этот магазин это лохотрон....Увольняют сразу же после испытательного срока,говорят что не прошла его.Вообщем ищут много причин что бы уволить лишь бы не устраивать официально.Хотя жители... Читать отзыв Магазин ужасный.Лично там работала.Деректор тоже с виду человек душевный,ну просто само совершенство.Я там была по счёту 6 кассиром-продавцом магазин при этом отработал пол года,вообщем каждый месяц меняют продавцов....Совет вам добрый.Искренне от души говорю!Не ведитесь на этот магазин это лохотрон....Увольняют сразу же после испытательного срока,говорят что не прошла его.Вообщем ищут много причин что бы уволить лишь бы не устраивать официально.Хотя жители этого района отзывались обо мне очень хорошо...Им просто не нужен продавец на постоянной основе.

Санкт-Петербург, обходите этот магазин стороной !!

Маруся 1 сентября, 2020 год
Ещё нигде не встречала таких ужасных условий работы для сотрудников, а именно продавцов. Обеда за весь день практически нет, нет ни чайника, ни холодильника, куда можно было бы принести и оставить свой обед. Нет ни МЕСТА, хотя бы какого то закуточка, .чтобы пообедать.Я уже не говорю об элементарном шкафчике , где можно было бы раздеться. Нет склада, как такового... Читать отзыв Ещё нигде не встречала таких ужасных условий работы для сотрудников, а именно продавцов. Обеда за весь день практически нет, нет ни чайника, ни холодильника, куда можно было бы принести и оставить свой обед. Нет ни МЕСТА, хотя бы какого то закуточка, .чтобы пообедать.Я уже не говорю об элементарном шкафчике , где можно было бы раздеться. Нет склада, как такового для хранения продукции магазина. В ТУАЛЕТЕ директор магазина хранит картофель в мешках, чипсы, пиво и т.д. Роспотребнадзор, пожалуйте к ним с проверкой !! НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

Отличный магазин

Гость 11 января, 2020 год
Отличный магазин! Приятно ходить за покупками. Приветливый персонал. Не плохой выбор товара. И не завышенной ценовой политики!

Всегда свежие продукты!

Николай 23 октября, 2019 год
Добрый день. Я хочу порекомендовать продуктовый магазин "Фасоль" это самый лучший магазинчик продуктов, очень часто иду с работы и захожу в него чтобы купить что-то из еды на ужин, выбор особо не большой но достаточно много чего интересного можно выбрать, а главное свежие продукты! Сколько раз был в этот магазине, и могу смело сказать они следят за своей работой, все... Читать отзыв Добрый день. Я хочу порекомендовать продуктовый магазин "Фасоль" это самый лучший магазинчик продуктов, очень часто иду с работы и захожу в него чтобы купить что-то из еды на ужин, выбор особо не большой но достаточно много чего интересного можно выбрать, а главное свежие продукты! Сколько раз был в этот магазине, и могу смело сказать они следят за своей работой, все продавцы, вежливые и добрые, всегда убрано, что аж приятно заходить в него. Я заметил, что этих магазинов по Москве стало много, раньше такого не замечал. В целом могу сказать, всё нравится!

Продукты питания

ТМ "Ермолино"