Полная перестройка - Отзывы о Программа Бизнес-Контекст

Отзыв написан 22 октября, 2019 год 76 просмотров
Проблема нашей компании была в том, что руководители подразделений часто не могли найти общего языка. В итоге, те отделы и департаменты, которые должны были бы продуктивно взаимодействовать на благо компании, ставили друг другу палки в колеса, затягивали работу и тонули в каких0то мелких дрязгах. Здоровым отношениям в коллективе это не способствовало.
Собственник компании отправил нас на тренинг Бизнес-контекст. Сначала было ощущение, что после прохождения программы мы все просто дружно уволимся, но работать вместе все равно не сможем. Однако, тренеры постепенно нас вовлекали в беседу. Мы говорили и конфликтах, взаимном недовольстве, высказывали претензии друг другу, как нам казалось, важные. Потом искали причинно-следственные связи всего этого.
И вот мы уже обсуждаем идеи, строим планы, у многих вдохновленно горят глаза. У тех, кто раньше даже не здоровался на парковке, выяснились общие интересы и схожее отношение к работе. Мы, каждый из руководителей подразделения, поняли, как нужно строить работу внутри коллектива, по-другому посмотрели на своих сотрудников. Полностью «перетряхнули» головы, цели, мотивы и взгляды. И, знаете, было очень здорово понять, что, оказывается, работаешь в команде профессионалов. Что каждый увлечен своим делом.
Лично я понял, почему у меня лично и моего отдела уже долгое время нет результатов. И что ходить, ныть и жаловаться на своих подчиненных – так себе вариант. Я по-другому посмотрел на каждого их них и переосмыслил принципы работы с этими людьми.

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование