Программа Бизнес-Контекст отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Полная перестройка

Борис Тихомиров Опубликовано 22 октября, 2019 год
Проблема нашей компании была в том, что руководители подразделений часто не могли найти общего языка. В итоге, те отделы и департаменты, которые должны были бы продуктивно взаимодействовать на благо компании, ставили друг другу палки в колеса, затягивали работу и тонули в каких0то мелких дрязгах. Здоровым отношениям в коллективе это не способствовало.
Собственник компании отправил нас на тренинг Бизнес-контекст. Сначала было ощущение, что после прохождения программы мы все просто дружно уволимся, но работать вместе все равно не сможем. Однако, тренеры постепенно нас вовлекали в беседу. Мы говорили и конфликтах, взаимном недовольстве, высказывали претензии друг другу, как нам казалось, важные. Потом искали причинно-следственные связи всего этого.
И вот мы уже обсуждаем идеи, строим планы, у многих вдохновленно горят глаза. У тех, кто раньше даже не здоровался на парковке, выяснились общие интересы и схожее отношение к работе. Мы, каждый из руководителей подразделения, поняли, как нужно строить работу внутри коллектива, по-другому посмотрели на своих сотрудников. Полностью «перетряхнули» головы, цели, мотивы и взгляды. И, знаете, было очень здорово понять, что, оказывается, работаешь в команде профессионалов. Что каждый увлечен своим делом.
Лично я понял, почему у меня лично и моего отдела уже долгое время нет результатов. И что ходить, ныть и жаловаться на своих подчиненных – так себе вариант. Я по-другому посмотрел на каждого их них и переосмыслил принципы работы с этими людьми.

Создали команду

Алексей Рябушкин Опубликовано 2 июля, 2019 год
Являюсь одним из руководителей достаточно крупной консалтинговой компанией. Как известно, чтобы дела шли в гору, необходимо постоянно мотивировать сотрудников. Ведь люди – это движущая сила всего. Но как правильно это делать? Тренинги, которые проходил наш руководящий состав ранее, конкретных ответов на вопросы не давали. Поэтому мы и обратились в Business Relations. Идея записать совет директоров на Бизнес контекст – программу...  Читать отзыв Являюсь одним из руководителей достаточно крупной консалтинговой компанией. Как известно, чтобы дела шли в гору, необходимо постоянно мотивировать сотрудников. Ведь люди – это движущая сила всего. Но как правильно это делать? Тренинги, которые проходил наш руководящий состав ранее, конкретных ответов на вопросы не давали. Поэтому мы и обратились в Business Relations. Идея записать совет директоров на Бизнес контекст – программу Business Relations - пришла мне, я много хорошего слышал об этом корпоративном тренинге в том числе и то, что результаты после него действительно отличные.
На программе нас было 10 человек. Все абсолютно разные. Цели были у каждого свои, но была какая-то разобщенность. Не было командного духа, мы часто спорили между собой, не могли найти общего языка в плане продвижения бизнеса, задач, которые необходимо выполнять в первую очередь. Спасибо тренеру Владимиру Герасичеву, он открыл нам глаза на то, что мы делаем неправильно. Он сделал из нас команду и научил взаимодействовать друг с другом, и, как итог, начались изменения, причем практически сразу.
Лично я понял, что все, что ты имеешь – для тебя выгодно. Что нужно ценить каждого делового партнера, каждого сотрудника. На Бизнес-Контексте дают конкретную точку, правильную методологию и вовлекают в коллективную работу, направленную на созидание, которая практически моментально приносит свои плоды при верном подходе. Конкретно наши результаты: рост продаж за 2 месяца +65% из-за внедрения новой системы мотивации и увеличения штата, плюс более комфортная обстановка в офисе – что, как оказалось, особенно важно. Люди, с которыми ты работаешь, должны быть с тобой в одной команде, а не по разные стороны баррикад.

Артур Александрович Балашов Опубликовано 7 мая, 2019 год
Когда мне исполнилось сорок лет, я вдруг осознал, что не успел того, чего бы хотел. И это был не кризис среднего возраста. Я чувствовал в себе много нерастраченных сил, не было осознания, что жизнь прошла, но возникло понимание, что в бизнесе я что-то делаю не так. Я решил что-то изменить и прошел несколько тренингов, но понял, что их организаторы просто...  Читать отзыв Когда мне исполнилось сорок лет, я вдруг осознал, что не успел того, чего бы хотел. И это был не кризис среднего возраста. Я чувствовал в себе много нерастраченных сил, не было осознания, что жизнь прошла, но возникло понимание, что в бизнесе я что-то делаю не так. Я решил что-то изменить и прошел несколько тренингов, но понял, что их организаторы просто делают деньги, воздействуя на эмоции и эго доверчивых граждан. Хотел обратиться к психологу, но встретил старого приятеля, который был мне кое-чем обязан. Он посоветовал тренинг Бизнес-Контекст. Конечно, я, услышав слово тренинг и узнав его стоимость, отказался даже говорить на эту тему. Но мой приятель сказал, что сам прошел эту программу два года назад и пригласил побывать на своей фирме. Его компания меня впечатлила, и это меня убедило, хотя некоторые сомнения остались. Тогда приятель напомнил о моей помощи ему в прошлом и предложил оплатить половину программы, если по ее окончании я буду недоволен результатом. Я оплатил Бизнес-Контекст. Программа длится три курса по два дня. В первую очередь, она помогла мне заглянуть внутрь себя и увидеть то, что раньше не видел или не обращал внимания. Я осознал свои привычки и приоритеты, начал понимать, какие именно из них мне мешают развивать бизнес. Но это полдела. Тренер Михаил Москотин научил меня простым приемам, как начать идти навстречу к своей цели. Я по-другому начал смотреть на своих работников и начал использовать практические приемы в плане общения. Теперь я стал рассматривать сотрудников, как партнеров. Плюс я смог донести до них стратегическую цель нашей компании. И отношения в коллективе поменялись. И все эти изменения практически сразу дали результат в работе моей фирме. Увеличилась прибыль, повысилась зарплата, у людей появилось еще больше мотивации работать. Я почувствовал себя хозяином и архитектором своего бизнеса, как ни громко это не звучит. Тренинг Бизнес-Контекст рекомендую от всей души тем, кто не намерен сдаваться.
Достоинства:
  1. Дают практические приемы, реальное изменение подхода к бизнесу и жизни
Недостатки:
  1. Цену не все мелкие предприниматели сразу потянут – надо бы рассрочку

Бизнес-образование

Былинина Маргарита Онлайн-курс