Программа Бизнес-Контекст отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Бизнес-Контекст

Кирилл 24 марта, 2020 год
Знакомство с Business Relations я начал с программы Контекст, пытался решить свои личные проблемы. Но четкого решения мне тренинг не дал, я получил намного больше. Годами ходил по замкнутому кругу, который сам себе же и создал. Не особо комфортно было отвечать на вопросы тренера Владимира Герасичева, но это помогло мне самому понять по какому пути мне нужно идти. Но Контекст... Читать отзыв Знакомство с Business Relations я начал с программы Контекст, пытался решить свои личные проблемы. Но четкого решения мне тренинг не дал, я получил намного больше. Годами ходил по замкнутому кругу, который сам себе же и создал. Не особо комфортно было отвечать на вопросы тренера Владимира Герасичева, но это помогло мне самому понять по какому пути мне нужно идти. Но Контекст помог мне понять, что его можно "расширить" и для мои сотрудников. Спустя 3 месяца моя команда прошла Бизнес Контекст. Эта программа помогла выстроить заново в коллективе партнерские отношения. Не знал что часто мои руководители подразделений бояться предлагать идеи из за страха передо мной. Хотя во время тренинга я впервые услышал здравые мысли, которые реально могли бы принести неплохую прибыль. Также открыл для себя то, что из за выстроенной системы мотивации большинство сотрудников настроены против друг друга.
Бизнес Контекст помог мне и моей команде выйти из порочного круга ссор и конфликтов и пересмотреть ряд бизнес процессов. Это малая часть, но она уже принесла прибыль. Так как со мной вместе программу проходили и руководители, теперь они также несут новые цели и задачи сотрудникам. Я вижу, что заинтересованность в своей работе возросла. Не собираемся останавливаться на достигнутом, мы открыты к новым идеям.
Достоинства:
  1. интересная программа, есть реальные результаты, возможность обучаться у опытного бизнес-тренера
Недостатки:
  1. нет минусов

Полная перестройка

Борис Тихомиров 22 октября, 2019 год
Проблема нашей компании была в том, что руководители подразделений часто не могли найти общего языка. В итоге, те отделы и департаменты, которые должны были бы продуктивно взаимодействовать на благо компании, ставили друг другу палки в колеса, затягивали работу и тонули в каких0то мелких дрязгах. Здоровым отношениям в коллективе это не способствовало.
Собственник компании отправил нас на тренинг Бизнес-контекст. Сначала было ощущение, что после прохождения программы мы все просто дружно уволимся, но работать вместе все равно не сможем. Однако, тренеры постепенно нас вовлекали в беседу. Мы говорили и конфликтах, взаимном недовольстве, высказывали претензии друг другу, как нам казалось, важные. Потом искали причинно-следственные связи всего этого.
И вот мы уже обсуждаем идеи, строим планы, у многих вдохновленно горят глаза. У тех, кто раньше даже не здоровался на парковке, выяснились общие интересы и схожее отношение к работе. Мы, каждый из руководителей подразделения, поняли, как нужно строить работу внутри коллектива, по-другому посмотрели на своих сотрудников. Полностью «перетряхнули» головы, цели, мотивы и взгляды. И, знаете, было очень здорово понять, что, оказывается, работаешь в команде профессионалов. Что каждый увлечен своим делом.
Лично я понял, почему у меня лично и моего отдела уже долгое время нет результатов. И что ходить, ныть и жаловаться на своих подчиненных – так себе вариант. Я по-другому посмотрел на каждого их них и переосмыслил принципы работы с этими людьми.

Создали команду

Алексей Рябушкин 2 июля, 2019 год
Являюсь одним из руководителей достаточно крупной консалтинговой компанией. Как известно, чтобы дела шли в гору, необходимо постоянно мотивировать сотрудников. Ведь люди – это движущая сила всего. Но как правильно это делать? Тренинги, которые проходил наш руководящий состав ранее, конкретных ответов на вопросы не давали. Поэтому мы и обратились в Business Relations. Идея записать совет директоров на Бизнес контекст – программу... Читать отзыв Являюсь одним из руководителей достаточно крупной консалтинговой компанией. Как известно, чтобы дела шли в гору, необходимо постоянно мотивировать сотрудников. Ведь люди – это движущая сила всего. Но как правильно это делать? Тренинги, которые проходил наш руководящий состав ранее, конкретных ответов на вопросы не давали. Поэтому мы и обратились в Business Relations. Идея записать совет директоров на Бизнес контекст – программу Business Relations - пришла мне, я много хорошего слышал об этом корпоративном тренинге в том числе и то, что результаты после него действительно отличные.
На программе нас было 10 человек. Все абсолютно разные. Цели были у каждого свои, но была какая-то разобщенность. Не было командного духа, мы часто спорили между собой, не могли найти общего языка в плане продвижения бизнеса, задач, которые необходимо выполнять в первую очередь. Спасибо тренеру Владимиру Герасичеву, он открыл нам глаза на то, что мы делаем неправильно. Он сделал из нас команду и научил взаимодействовать друг с другом, и, как итог, начались изменения, причем практически сразу.
Лично я понял, что все, что ты имеешь – для тебя выгодно. Что нужно ценить каждого делового партнера, каждого сотрудника. На Бизнес-Контексте дают конкретную точку, правильную методологию и вовлекают в коллективную работу, направленную на созидание, которая практически моментально приносит свои плоды при верном подходе. Конкретно наши результаты: рост продаж за 2 месяца +65% из-за внедрения новой системы мотивации и увеличения штата, плюс более комфортная обстановка в офисе – что, как оказалось, особенно важно. Люди, с которыми ты работаешь, должны быть с тобой в одной команде, а не по разные стороны баррикад.

Рекомендую

Артур Александрович Балашов 7 мая, 2019 год
Когда мне исполнилось сорок лет, я вдруг осознал, что не успел того, чего бы хотел. И это был не кризис среднего возраста. Я чувствовал в себе много нерастраченных сил, не было осознания, что жизнь прошла, но возникло понимание, что в бизнесе я что-то делаю не так. Я решил что-то изменить и прошел несколько тренингов, но понял, что их организаторы просто... Читать отзыв Когда мне исполнилось сорок лет, я вдруг осознал, что не успел того, чего бы хотел. И это был не кризис среднего возраста. Я чувствовал в себе много нерастраченных сил, не было осознания, что жизнь прошла, но возникло понимание, что в бизнесе я что-то делаю не так. Я решил что-то изменить и прошел несколько тренингов, но понял, что их организаторы просто делают деньги, воздействуя на эмоции и эго доверчивых граждан. Хотел обратиться к психологу, но встретил старого приятеля, который был мне кое-чем обязан. Он посоветовал тренинг Бизнес-Контекст. Конечно, я, услышав слово тренинг и узнав его стоимость, отказался даже говорить на эту тему. Но мой приятель сказал, что сам прошел эту программу два года назад и пригласил побывать на своей фирме. Его компания меня впечатлила, и это меня убедило, хотя некоторые сомнения остались. Тогда приятель напомнил о моей помощи ему в прошлом и предложил оплатить половину программы, если по ее окончании я буду недоволен результатом. Я оплатил Бизнес-Контекст. Программа длится три курса по два дня. В первую очередь, она помогла мне заглянуть внутрь себя и увидеть то, что раньше не видел или не обращал внимания. Я осознал свои привычки и приоритеты, начал понимать, какие именно из них мне мешают развивать бизнес. Но это полдела. Тренер Михаил Москотин научил меня простым приемам, как начать идти навстречу к своей цели. Я по-другому начал смотреть на своих работников и начал использовать практические приемы в плане общения. Теперь я стал рассматривать сотрудников, как партнеров. Плюс я смог донести до них стратегическую цель нашей компании. И отношения в коллективе поменялись. И все эти изменения практически сразу дали результат в работе моей фирме. Увеличилась прибыль, повысилась зарплата, у людей появилось еще больше мотивации работать. Я почувствовал себя хозяином и архитектором своего бизнеса, как ни громко это не звучит. Тренинг Бизнес-Контекст рекомендую от всей души тем, кто не намерен сдаваться.
Достоинства:
  1. Дают практические приемы, реальное изменение подхода к бизнесу и жизни
Недостатки:
  1. Цену не все мелкие предприниматели сразу потянут – надо бы рассрочку

Бизнес-образование

Онлайн курсы Geekz