Никому не советую связываться. - Отзывы о PROремонт

PROремонт
Отзыв написан 7 июля, 2020 год 77 просмотров
Человек получил работу только с тем условием что выполнит ее под ключ (подготовка и покраска стен). При встрече обещал отличное качество, и то что все будет сделано идеально и в комплексе.
В итоге он выполнил первый этап работ, я подписал, не особенно разбираясь, на доверии, акты, он получил сполна деньги. Подписал акты, потому что был уверен, что исполнитель будет выполнять работы дальше, и это лишь промежуточный этап, поэтому все недочеты устранятся им перед покраской. Потом исполнитель, видимо, понял, что не вытягивает по качеству и прислал сообщение что дальше ему работать неинтересно и от дальнейшего выполнения работ он отказывается. Посыпались сообщения "ищи других кто за такие деньги будет работать" (цену называл он сам, и я почти не торговался) "мне выгоднее взять другой объект чем доделывать этот" (после того как получил деньги за самые денежные и не сложные работы, он отказался от сложных).

После этого я вызвал людей на дефектовку, которая обнаружила очень много недочетов по качеству. Я попросил его доделать нормально хотя бы то, за что он получил деньги. Стены кривые, обои поклеены неаккуратно, углы сделаны криво и не обработаны. Его сотрудник вышел на пару дней, попытался что-то сделать, в итоге только еще больше испортил стены.
Помимо этого, им была неаккуратно ободрана защита с прилегающих стен и потолочных галтелей, вместе с краской. Ответом на просьбу устранить это (за деньги! И за цену, названную ранее им же!) было «мне это не интересно».

Кроме этого нужно понимать, что при выполнении такого рода работ (подготовка и покраска стен) особо важно чтобы работы выполнялись под ключ, чтобы тот, кто готовит стены, их же и красил. Найти исполнителя кто будет доделывать чужие косяки гораздо труднее чем того, кто возьмется делать все в комплексе. Кроме того, это еще и дороже. Если бы он сказал, что выполнит только часть работ, он бы никогда не получил заказ.
Качество выполнения при этом обсуждалось при личной встрече на конкретных примерах у нормально сделанной стены. «Вы сможете сделать так же?» - «Это сделано плохо, мы сделаем гораздо лучше». В итоге, под конец работ они попробовали покрасить кусок стены в санузле (чем испортили всю его подготовку) и даже близко повторить не смогли. Их качество похоже на то, как в советских подъездах красили масляной краской стены…. Шагрень, непрокрасы, потеки и.т.п.

В итоге:
1. Человек взялся выполнить под ключ, некачественно сделал только самое вкусное по деньгам, и отказался доделывать остальное сразу после получения расчета.

2. То, что сделал, выполнено с отвратительным качеством.

3. Сам ничего не делает, посредник. Работают у него в целях экономии неграждане РФ, и работают с плохим качеством. На объекте употребляют алкоголь.

Все свои слова я готов подтвердить своей репутацией на ЮДУ и фотографиями дефектов, оставшихся после его сотрудников (чему он противопоставляет фото общего плана, где дефектов не видно и подписанные обманом акты).

Подумайте десять раз прежде чем связываться с ним, а если все-таки решите отдать его фирме PROремонт какие-то работы, то никогда не платите ни копейки, пока не будут выполнены с должным качеством все оговоренные работы (в чем я лично сомневаюсь, они просто не способны работать качественно)

Строительные компании: отзывы

Строительные компании

ООО "Кормилец"
ООО "Кормилец"

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой