Хорошо работает по основному назначению, не имеет побочных эффектов. - Отзывы о Противоклимактерический препарат Пинеамин

Отзыв написан 2 декабря, 2021 год 10 просмотров
Хочу поделиться своим отзывом о препарате Пинеамин, который помог мне справиться с неприятными проявлениями климакса и при этом не обременил никакими побочными эффектами.
Менопауза и соответствующие изменения в организме у меня начались год назад, и за это время я сменила два разных гормональных препарата. Я их принимала для того, чтобы убрать очень неприятные климактерические симптомы: постоянную потливость, приливы, перепады настроения. С этим каждый препарат справлялся хорошо, но вот вместо одних неудобств появлялись другие. В итоге, врач сделала вывод, что гормональные препараты мне не подходят, предложила прекратить их перебирать и попробовать Пинеамин.
Состав Пинеамина показался мне "лёгким" для такой задачи, но попробовать решила - а что было делать? Курс этого препарата состоит из 10 уколов. Кстати, это очень удобно: проставил и забыл на несколько месяцев. После 1 курса я снова стала чувствовать себя человеком. Настроение пришло в норму, приливы и потливость перестали меня беспокоить. Пинеамин мне подошел отлично. Самое главное: никаких побочных эффектов от него не было. Эффект длился чуть меньше полугода. Сейчас я прохожу второй курс и могу сказать, что на Пинеамине я чувствую себя в разы лучше, чем на гормонах. Симптомы климакса он убирает так же хорошо, и никаких побочных эффектов нет.
Еще хочу сказать, что этот препарат хотя и дорогой, доступный к продаже. Оба раза без проблем заказывала его в интернет-аптеке. Судя по тому, что он работает и отлично справляется со своими функциями - это оригинал. И по составу он для нашего организма ближе. А если про цену - климакс не вечный, как и траты на дорогой препарат. Думаю, нормальное самочувствие, настроение и возможность вести активную жизнь стоят дороже.

Татьяна 6 декабря, 2021 год
Отличный негормональный препарат, пила его трижды, с последнего приема прошел уже почти год. Приливов нет, эмоциональные качели не беспокоят, даже сухости слизистых не наблюдается и при этом месячных нет. Чувствую себя просто великолепно. Пинеамин мне пройти "переходный" период без потерь для здоровья.
Валентина 4 декабря, 2021 год
Мне тоже гормоны не идут, есть проблемы с кровью, ищу что-то негормональное. Про Пинеамин читаю не в первй раз, но опробовать пока не довелось. Врач сказал, что нужно пройти обследование, а только потом мне даст рецепт на препарат. Очень надеюсь на него, так как приливы просто достали.

Лекарства: отзывы

Лекарства