Противоклимактерический препарат Пинеамин отзывы
с оценкой «Хорошо»

1 отзыв / 5100 просмотров

Есть отличные аналоги, значительно более дешевые.

Ольга 28 июля, 2021 год
Лично я, сам Пениамин не принимала, тк. подробно изучив информацию, быстро поняла, что есть не менее эффективные аналоги, но значительно более дешевые. Пинеамин,был назначен моей подруге, у которой был диагностирован ранний климакс. по анализам ФСГ 70, по УЗИ фолликулярный аппарат редуцирован. Но уже на пятую по счету инъекцию, у неё началась менструация. ФСГ понизился до 8, на УЗИ в... Читать отзыв Лично я, сам Пениамин не принимала, тк. подробно изучив информацию, быстро поняла, что есть не менее эффективные аналоги, но значительно более дешевые. Пинеамин,был назначен моей подруге, у которой был диагностирован ранний климакс. по анализам ФСГ 70, по УЗИ фолликулярный аппарат редуцирован. Но уже на пятую по счету инъекцию, у неё началась менструация. ФСГ понизился до 8, на УЗИ в каждом яичнике появился по одному фолликулу, включая доминантный, в том же цикле,состоялась овуляция. Но при этом,эндометрий был на столько тонким, что ни о каком зачатии речи идти не могло. Но уже через месяц, ситуация начала возвращаться к исходному состоянию. Т.к пениамин препарат очень дорогой, а его эффект оказался очень краткосрочным ( это как лебединая песня) подруга от его применения отказалась и перешла на ЗГТ. Я же, в свою очередь, в последнее время наблюдаю картину снижения эстрогенов и незначительное повышение ФСГ. Пускать ситуацию на самотёк, желания нет, т.к гормональные изменения, влекут за собой очень неприятные симптоматические последствия. Так я собственно и озаботилась изучением пептидных препаратов, в частности, пептида шишковидной железы, коим и является пинеамин. На сегодняшний день,на рынке представлено как минимум три аналога: самый дешёвый Эпифамин, Средний по цене Эндолутен, и самый космически дорогой Пинеамин. Разница между Эпифамином и Эндолутеном заключается в длине пептида и качестве очистки. Эпифамин это длинный пептид, Эндолутен короткий и более качественной очистки препарат. Короткие пептиды лучше усваиваются,и соответственно, должны быть более эффективны. Разница между Пинеамина и Эндолутеном, только в том,что Пинеамин это инъекционный препарат, состав абсолютно идентичен. Я изначально решила попробовала по принимать Эпифамин, по 2 т два раза в день за 15 минут до еды, в течении десяти дней. После чего, пересдала анализы на гормоны на третий день цикла.Результат: ФСГ 5.56,ЛГ 3.64, Эстрадиол 277 ( до этого Эстрадиол на старте был 60) УЗИ клиническая картина существенно не изменилась, однако в правом яичнике ( он у меня изначально гораздо менее продуктивный чем левый) образовался фолликул 11 мл, включая единичный 4 мм. До этого было два совсем мелких. В левом яичнике, как обычно 3-5 фолликулов 8-7-4 мм и жёлтое тело( что свидетельствует об уже состоявшейся овуляции) Эндометрий при этом 9мм, но с эндометрием,у меня и до приема данного препарата, проблем не возникало т.к прогестерон на высокой границы нормы. Затем я позвонила на горячую линию консультанту по пептидам и узнала следующую информацию. Ждать от препаратов шишковидной железы повышения АМГ, нет никакого смысла, т.к ниоткуда дополнительный фолликулярный запас не появиться. Однако за счёт значительного выравнивания гормонального фона, репродуктивность повышается( если ещё не все потерянно) В климаксе, приём данных препаратов, значительно нивелирует климактерические симптомы, за счёт того же поддержания гормонального фона. И является гораздо менее агрессивной терапией по сравнению с ЗГТ. Но, т.к приём пептидов влечёт за собой некоторую нагрузку на организм, (это примерно как если после рабочего дня, вас будут нагружать ещё и дополнительной работой) приём данных препаратов, рекомендован с интервалами 3-4 месяца приём, затем 3-4 недели пауза . Это я говорю об Эндолутене т.к именно на него, пал мой основной выбор. Эндолутен принимается раз в три дня, к нему дополнительно рекомендован приём пептидов яичников Женолутен. Но или если ваш выбор падет на более дешёвый вариант цитамины, комбинация Эпифамин и Овариамин. Женолутен принимается по 2 капсулы раз в день. Ко всему прочему, лично я ещё принимаю ДГЭА. Это предшественник тестостерона и эстрадиола. В молодости, до 30 лет, ДГЭА вырабатывается в организме в огромном количестве до 40 мг в день, а затем резко снижается, и по моему мнению, простимулировать его в зрелом возрасте, уже не возможно. А его дополнительный приём, заставляет поверить организм что он значительно моложе) И опять же, ДГЭА это предшественник ( полуфабрикат) соответственно, это гораздо менее агрессивная терапия по сравнению с ЗГТ. Мой возраст 46 лет. Я постаралась как можно более подробно изложить информацию, т.к находясь сама в процессе изучения, никакой особо информативной информации не находила. Дорогие женщины, все здоровья, неувядающей молодости и красоты!
Рейтинг 4.3 из 5 на основании 1 отзыва

Лекарства