В целом я довольна результатом - Отзывы о Противоклимактерический препарат Пинеамин

Отзыв написан 22 марта, 2023 год 1 просмотр
Наступление климакса принесло мне немало проблем. Наверное все наступление климакса так встречают... И если некоторым женщинам назначают гормоны и они в принципе забывают о проблеме... То со мной все было иначе( Желчекаменная болезнь, проблемы с ЖКТ и другие заболевания внесли свои коррективы в лечение. Т.е. мне гормоны было нельзя, во все остальное я не особенно верила, а зря... Во время очередного визита к врачу мне была предложена негормональная терапия препаратом Пинеамин. Как сказал доктор, это не гормон, не растительное средство, а значит в моем случае можно использовать для облечения симптомов. Цена конечно высокая, но приливы были настолько изнуряющие, что я решилась потратиться, тем более, что обещали после 10 уколов минимум месяца на 3 свободу от проявлений климакса. Купила, ставила медсестра, по 1 в день, не больно. Ощущения, что действует плавно. Т.е. приливы стали уменьшаться, сон лучше, меньше нервничаю. К концу курса вообще уже ничего не беспокоило. Если поделить цену на 3 месяца, то вполне нормально, просто шокирует сразу. В целом я довольна результатом, если нельзя по ряду причин гормоны, то это очень хороший вариант.

Лекарства: отзывы

Лекарства