Расторопша

Лекарственные травы, народная медицина
5.0
1 отзыв / 2 267 просмотров
Расторопша
В медицине применяют Расторопшу пятнистую. Расторопша пятнистая, это один из видов чертополоха. В медицине широко используется при лечении при гепатитах и  циррозе печени, вызванных алкоголем, лекарствами, токсинами, радиацией, при пищевых отравлениях, хронической интоксикации (алкогольной, наркотической, химической). Также Расторопшу применяют при токсикозах у беременных, ожирении,  для профилактики снижения риска сердечнососудистых заболеваний, и инфарктов, инсультов и др.
Препараты которые содержат Расторопшу: Карсил, Силибор, Легалон.
Влада 12 февраля, 2014 год
Расторопша это при отравлении первый помощник у моей бабушки, потом и мама нас поила отваром из расторопши. Этот цветок, или трава, даже не знаю, что это, у нас в России растет на каждом углу, но мало кто знает о её целебных свойствах. А ведь их не мало. В народной медицине используют все, и побеги, и семена, даже корни Расторопши. Мне,... Читать отзыв Расторопша это при отравлении первый помощник у моей бабушки, потом и мама нас поила отваром из расторопши. Этот цветок, или трава, даже не знаю, что это, у нас в России растет на каждом углу, но мало кто знает о её целебных свойствах. А ведь их не мало. В народной медицине используют все, и побеги, и семена, даже корни Расторопши. Мне, например, очень помогает отвар из листьев, он действует как мочегонное (очень легкое), помогает при запорах. Сейчас продают масло Расторопши, оно хорошо помогает при ожогах.

Растительного происхождения

Крем-бальзам «Мозолька»
Крем-бальзам «Мозолька»

Леовит «СОННЫЕ»
Леовит «СОННЫЕ»

Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)
Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)

Афлубин
Афлубин