Пользоваться им быстро и просто даже маме новорожденного малыша - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 5 октября, 2020 год 444 просмотра
После родов резко усилилась моя миопия (близорукость). Офтальмолог сказала, что причина - в недосыпе и повышенном внутричерепном давлении. Т.к. мы - на ГВ, то она прописала мне разрешенные в этом случае сосудистые препараты и выдала рецепт на получение новых очков. Если честно, возиться с очками с малышом на руках не очень хотелось, поэтому тут же попросила ее помочь с подбором линз. Мне понравилось как сели недельные линзы, а за ними, сами понимаете, нужен уход (механическая очистка и дезинфекция, чтобы не вызвать воспаления роговицы).
Для этого моя врач посоветовала использовать раствор Biotrue от Bausch + Lomb, т.к. его состав максимально приближен к составу натуральной слезы и комфортно переносится даже чувствительными глазами, переживающими гормональную перестройку в организме, типа моего. На пробу купила маленькую бутылочку 60мл. и одну пару линз. Неделю относила, забыв вообще о том, что я в них. Самочувствие отличное. Все вижу.
Знаю, что бывают дни, когда глаза устают сильнее обычного или больше реагируют на свет или сухость воздуха, в это время носить линзы тяжело и некоторые “переодеваются” в очки, так вот, за собой я такого не замечала. Даже после насыщенных дней с малышом глаза были в норме. По всей видимости, обещания изготовителя о постоянном увлажнении – не пустые обещания. Ухаживать за линзами просто и быстро: снять чистыми руками, закапать раствором, потереть легонько пальцами в течение 10 секунд, промыть еще раз, положить в контейнер для хранения и залить свежей порцией Biotrue уже для удаления микроорганизмов. Оставить в нем линзы на ночь (можно на 4 часа). С утра надеть чистыми руками без дополнительных ополаскиваний. После надевания никакого жжения или рези нет.
Раствор понравился, обязательно буду покупать еще.

Достоинства:
  1. просто использовать, удобный наконечник у бутылочки, не раздражает глаза, комфорт при носке линз, очищает линзы без разводов, можно купить во многих аптеках и салонах оптики
Недостатки:

Контактные линзы: отзывы