Раствор для линз Biotrue отзывы

Раствор для линз Biotrue

Раствор помог избавиться от сильной сухости во время ношения линз

Надежда 27 ноября, 2021 год
Я по жизни мнительный человек, мне сложно навязать чужое мнение. Многие советовали сменить очки для зрения. Это не модно и не комфортно по отношению к линзам. Но после очередного посещения окулиста, мне провели диагностику зрения и предложили подкорректировать лазером. Идея была сомнительная, но была возможность навсегда отказаться от очков или почти восстановить. Пообщавшись со своей семьей, приняла решение пройти эту... Читать отзыв Я по жизни мнительный человек, мне сложно навязать чужое мнение. Многие советовали сменить очки для зрения. Это не модно и не комфортно по отношению к линзам. Но после очередного посещения окулиста, мне провели диагностику зрения и предложили подкорректировать лазером. Идея была сомнительная, но была возможность навсегда отказаться от очков или почти восстановить. Пообщавшись со своей семьей, приняла решение пройти эту мини операцию. Все прошло очень быстро и безболезненно.
Пару часов я провела в клинике после операции, потом проверили зрение повторно и отправили в оптику за подбором контактных линз, так как зрение не смогли полностью восстановить. Линзы, ну да, не люблю, но на изготовление очков нужно было время. И так, линзы подобрали быстро и без проблем, силикон-гидрогелевые. К ним раствор по уходу, предложили Biotrue.
В упаковке есть флакон, инструкция по использованию и контейнер для хранения линз. Раствор взяла на 120 мл для пробы, вдруг не подойдет. Состав очень схож по составу слезы человека, поэтому раствор не раздражает роговицу при надевании линзы. Увлажнение сохраняется в течение 20 часов спокойно, но я ношу линзы не больше 13. В течение этого времени на линзах скапливается грязь, частички пыли, повседневных загрязнений, что могут вызвать воспаления роговицы глаза, если плохо очищать и дезинфицировать линзы.
С этим раствор справляется отлично. При том, что у раствора очень нежный и деликатный состав, хорошо очищает поверхность линз от грязи, пыли, белковых отложений. Именно эти загрязнения также являются основной причиной помутнения линзы, сухости и эффекта мушек перед глазами. Либо вызвать воспаление от грамотрицательных бактерий, но при дезинфекции раствором, все бактерии погибают в течение 4 часов. Именно столько я держу линзы перед механическим очищением. Я очень рада, что Biotrue мне подошел. Он не раздражает слизистую глаза и не раздражает глаз, вплоть до слезотечения.
А еще сейчас работает новая программа лояльности - можно копить баллы, регистрируя коды с упаковок Биотру, а потом обменять их на продукцию Bausch+Lomb или на другие предложения от их партнеров. Хороший раствор, смело рекомендую носителям линз.

эффективность, заслуживает самых высоких похвал

Жанночка Подчумачева 19 ноября, 2021 год
Bausch & Lomb, международная компания, которая занимается производством продуктов офтальмологического профиля. В ее списке выпускаемой продукции есть и растворы для очистки и ухода за линзами. И самый надежный среди них, на мой взгляд, - Biotrue .
Это многофункциональный раствор, который избавляет от всего, что может вызвать дискомфорт при использовании терапевтических или косметических контактных линз. И, как показывает мой жизненный опыт, Biotrue еще и отлично сохраняет прочность и долговечность контактных линз.
О том, что Biotrue был разработан с pH, который идеально соответствует естественному балансу глаз, уже было сказано, пересказано, но так как это важно, повторюсь. Его PH нейтральный и похож на pH слезной жидкости. Таким образом, обладая сбалансированным pH, раствор предотвращает раздражение глаз и обеспечивает естественное их состояние. Кроме того, Biotrue надолго остается гидратированным благодаря специальной добавке и сохраняет активные белки, устойчивые к бактериям. Он отлично удаляет с контактных линз грязь, остатки белка и микроорганизмы, которые могут вызвать заболевание глаз. Гиалуроновая кислота в его составе, хорошо увлажняет линзы, тем самым делая их комфортными при ношении.
Как плюс Biotrue можно использовать для сохранения контактных линз, когда они не используются.
Вдобавок, и что мне ооочень нравится, Biotrue от Bausch & Lomb поставляется в прозрачных флаконах, что позволяет легко контролировать уровень содержащегося в нем раствора.

Независимо от объема флакона, который вы покупаете, каждый раз приятным бонусом будет служить двухцветный асимметричный контейнер для линз, позволяющим легко находить линзы для левого и правого глаза.
Итак, для себя я выделила несколько пунктов отличия Biotrue от других растворов:
1. Длительный комфорт при ношении (до 20 часов).
2. Раствор реально придает линзам естественное ощущение слезы.
3. Линзы остаются свежими на протяжении всего дня.
4. Убивает 99,9 % микробов.
На сегодняшний день, я альтернативы раствору Biotrue не вижу. Его эффективность, заслуживает самых высоких похвал

Хороший раствор

Harli 26 августа, 2021 год
Раствор очень понравился, хорошо дезинфицирует и увлажняет линзы. Иногда просто использую как капли (когда они заканчиваются) и тоже хорошо помогают избавиться от сухости в глазах.

Избавляет от сухости глаз

Ксения 6 августа, 2021 год
Лето. Жарко. Заметила, что стало как-то проблематично носить линзы. Глаза быстро устают, а к концу рабочего дня в офисе они и вовсе краснеют. Подумала, что это может быть как-то связано с сухостью воздуха в офисе. Купила небольшой увлажнитель, но толку от него было немного. Решила взять увлажняющие капли, но от них стало хуже - глаза начало жечь. Подумала, что что-то... Читать отзыв Лето. Жарко. Заметила, что стало как-то проблематично носить линзы. Глаза быстро устают, а к концу рабочего дня в офисе они и вовсе краснеют. Подумала, что это может быть как-то связано с сухостью воздуха в офисе. Купила небольшой увлажнитель, но толку от него было немного. Решила взять увлажняющие капли, но от них стало хуже - глаза начало жечь. Подумала, что что-то не так с линзами или раствором для них.
Перестраховки ради решила не заниматься самодеятельностью и отправилась за помощью к врачу. Врач сказала, что нет ничего серьезного, только начальные симптомы синдрома сухого глаза и посоветовала мне поменять мой раствор на Биотру, потому что он увлажняет даже получше и посильнее капель с гиалуронкой. Купила на пробу небольшой флакон, стала использовать.
Надо сказать, такая замена уходового средства для линз пришлась моим глазам по вкусу: неприятные ощущения прошли, исчезла краснота. Я даже перестала замечать то, что я - в линзах.
Но хотелось бы рассказать больше и подробнее о спасительном растворе Биотру. Он относится к многофункциональным средствам и используется для очистки, дезинфекции и защиты от сухости глаз. С Биотру необходимо делать механическую очистку, но за счет того, что это средство легко и быстро растворяет любые отложения на поверхностях линз, эта операция не представляет особенного труда. Биотру качественно и быстро обеззараживает линзы. Ни разу после замачивания в нем линз у меня не было никаких неприятных ощущений или воспалений глаз. Для обработки линз от бактерий и грибков, необходимо подержать их в растворе не менее 4 часов. Защита от сухости у Биотру - отменная.
Никогда раньше я не испытывала подобного комфорта во время ношения линз. Да и при надевании их с утра, нет никаких неприятных ощущений: он не жжет, не вызывает слезотечения или светобоязни. Я думаю, этот раствор точно подойдет тем, кому не хватает увлажнения в это жаркое время года или тем, у кого глаза склонны к чувствительности. В силу своей деликатности, он, скорее всего, не будет их раздражать. Раствор для линз Biotrue - Избавляет от сухости глаз

Самый лучший раствор!

Анастасия 24 июня, 2021 год
Biotrue - современный, универсальный раствор для очистки, дезинфекции и увлажнения контактных линз. Вот именно за крайний пункт его действия я и отдаю ему предпочтение. Дело в том, что глаза у меня склоны к сухости, даже еще задолго до покупки линз я это знала, особенно я страдала летом, когда на улице жарко, воздух сухой, плюс в помещение кондиционер высушивает все, что... Читать отзыв Biotrue - современный, универсальный раствор для очистки, дезинфекции и увлажнения контактных линз. Вот именно за крайний пункт его действия я и отдаю ему предпочтение. Дело в том, что глаза у меня склоны к сухости, даже еще задолго до покупки линз я это знала, особенно я страдала летом, когда на улице жарко, воздух сухой, плюс в помещение кондиционер высушивает все, что можно, ну и зимой, когда работает отопление, для моих глаз это просто ад. Спасали увлажняющие капли. Но по этой причине я боялась пробовать контактные линзы, думала, что капли капаьт не смогу, а они будут портить линзы. Но мне так хотелось избавится от очков, что я решилась сходить на консультацию в офтальмологию. И мне предложили такой вариант: линзы + Biotrue. Сказали, что с этим раствором капли не понадобятся. Я решила попробовать, взяла линзы на 2 недели и маленькую бутылочку Biotrue, для эксперимента. И он оказался очень удачным, мне в линзах оказалось куда удобнее и комфортнее, чем без них, никакой сухости, никакого раздражения. Так что в следующий раз я купила уже месячные линзы и большую по обьему бутылочку Biotrue, а в следующий уже квартальные линзы и самый большой раствор.

Я прошла в линзах и с Biotrue прошлое лето и зиму, так что знаю точно, что не кондиционер, ни жара, ни отопление мне не помеха. Глаза у меня увлажненные в любое время суток (увлажнение держится до 20 часов!), в любую пору года.

Но хочу еще отметить, что увлажнение не единственное достоинство раствора. Biotrue прекрасно очищает линзы, как глубоко, так и поверхностно, убирает налет в виде белковых и липидных отложений, делает линзы прозрачными и чистыми. А еще он великолепно борется со всякого рода инфекциями, что защищает глаза от воспалений и болезней. У меня за все время его использования не было никаких проблем, даже малейших отеков или покраснений. Глазами воспринимает очень хорошо, так как у раствора биосовместимый состав, то он максимально комфортный для глаз, не раздражает и жжет слизистую.

Для моих сухих глаз Biotrue просто палочка-выручалочка, без него линзы носить я бы однозначно не смогла.

Biotrue от Bausch & Lomb

Любаша 21 мая, 2021 год
Глаза постоянно подвергаются агрессии снаружи, недостаток сна и длительная работа за компьютером могут вызывать раздражение и обезвоживать слизистые, особенно эта проблема актуальна если вы носите контактные линзы. И в таком случае многофункциональный раствор Biotrue, способствуя комфортному ношению оптики, становиться просто незаменимым средством.
Biotrue от Bausch & Lomb Laboratories подходит для всех мягких линз для ежедневного использования, даже для тех, которые сделаны из силикон-гидрогеля. При ежедневном использовании, эксклюзивная формула позволяет очищать линзы, обеспечивает эффективную химическую дезинфекцию. Жидкость предотвращает образование раздражающих отложений на поверхности линз и устраняет вредные микроорганизмы (устраняет 99,9% (!) микробов.).
Biotrue имеет сбалансированный pH, максимально приближенный к pH слезы человека (pH, соответствующий уровню здоровых слез.) и содержит лубрикант, который естественным образом содержится в наших глазах. Гиалуроновая кислота в его составе естественным образом способствует идеальной смазке. Эта гидрофильная молекула несет в себе воду, в 1000 раз превышающую ее вес. Она медленно высвобождает воду, чтобы глаза (и контактные линзы) гидратировались так, как задумано природой и создает море влаги на поверхности глаз.
Biotrue поддерживает активность полезных слезных белков. Этот раствор способен очищать, разрыхлять и удалять белковые отложения и другие отложения и соринки, которые накапливаются на контактных линзах. И сегодня я уже точно могу утверждать, что он способен обеспечить комфортное ношение линз в течение всего дня. С ним линзы остаются влажными длительное время, обеспечивают постоянную четкость зрения и комфорт до 20 часов за раз. И это главная первопричина по которой я отдаю предпочтение именно Biotrue , а не другим многофункциональным растворам.
В общем, многофункциональный раствор Biotrue увлажняет, очищает, удаляет белки, обеззараживает, ополаскивает и УВЛАЖНЯЕТ. Я однозначно советую его тем, кто страдает от сухости глаз.

Руслана Джам 11 мая, 2021 год
Biotrue - это многоцелевой очищающий раствор, подходящий для мягких контактных линз. «Многоцелевой» означает, что он берет на себя сразу несколько задач, и вам будет удобнее придерживаться ежедневного режима ухода за линзами. Он очищает, дезинфицирует, восстанавливает и хранит линзы. Это средство проверено временем, поскольку было представлено на рынке еще в 2010 году, а с недавних пор и мною :)
О составе:
Производители чистящих... Читать отзыв
О составе:
Производители чистящих растворов включают в свою продукцию несколько дезинфицирующих средств и консервантов. Это необходимо для уничтожения большего количества микроорганизмов, поскольку они могут быть устойчивы к одному дезинфицирующему средству, но не к другому. Некоторые ингредиенты показали эффективность в качестве дезинфицирующего средства во многих исследованиях и Biotrue использует это преимущество. В его составе поликватерниум с концентрацией 0,0001%, борная кислота и динатрий EDTA. Кроме того, производители используют хлорид натрия в качестве компонента для хранения. Как вы, возможно, знаете, хлорид натрия — это соль, и при использовании в концентрации 0,9% он очень похож на уровень соли в наших слезах.
Наиболее очевидное отличие в составе Biotrue от других чистящих растворов — это тип увлажняющего средства, используемого для восстановления линз. Biotrue содержит гиалуронан, ингредиент, который (как показали исследования) улучшает объем слезной пленки и стабилизирует ее.
Об упаковке и стоимости:
Диапазон цен достаточно широк и зависит от количества средства, которое вы покупаете и объема флаконов. Вы платите больше, если не покупаете большие количество, например двойную упаковку с двумя 300 мл-выми флаконами, по сравнению с бутылкой небольшого размера, такой как 60 мл, например. Если же брать в среднем, я бы не сказала, что стоимость неподъемная и сильно бьет по семейному бюджету. Но если есть возможность сэкономить, почему бы ею и не воспользоваться :)
Выводы:
Biotrue действительно обеспечивает здоровье и комфорт глазам, помогает облегчить ношение контактных линз. Поэтому я его рекомендую.

Хочу попробовать раствор.

Татьяна 4 мая, 2021 год
Сама постоянно маюсь с протеиновыми отложениями. У меня они вообще спустя три часа после надевания линз образуются. Может, тоже ваш раствор попробовать?

Классный раствор, мне очень нравится

Светлана 4 мая, 2021 год
Если вы, как и я, долго не могли подобрать себе раствор для линз, то советую присмотреться к Biotrue от Bausch+Lomb. Качество у него - отличное. Справляется с удалением протеинов и других загрязнений, хорошо увлажняет роговицу, непереносимости не вызывает. Мягкий по составу - он схож с натуральной слезой человека. По цене - доступный. Классный во всех отношениях.

Лучший раствор для линз

Катя 28 апреля, 2021 год
Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать вам о растворе для ухода за линзами, который меня покорил. Речь пойдет от растворе от изготовителя Bausch + Lomb - Biotrue.
Бренд - американский, но изготавливается раствор в Италии. Подается он во флаконах двух размеров - 120мл и 300мл. На аптеке ру на момент написания отзыва он продается по 288 и 517 рублей соответственно (но я покупала его в обычной офлайн-аптеке - мне так удобнее).
Изготовитель заявляет о том, что состав этого раствора - очень близок к составу натуральный слезы. Также в раствор входит гиалуронан, благодаря которому обеспечивается двадцати часовое увлажнение линз. До этого раствора я пользовалась другим увлажняющим средством для очистки линз американского производства, так в нем изготовитель гарантировал до 16 часов увлажнения, поэтому 20 часов - для меня новый рекорд!
Раствор упакован в прозрачный пластиковый флакон с носиком-капельницей и завинчивающейся крышкой и защитной пленкой на ней. А сам флакон помещен в картонную коробку вместе с инструкцией и контейнером для хранения линз. Упаковка - простая, но лаконичная. Пользоваться флаконом и контейнером удобно даже с длинным маникюром.
Каков он в использовании? Первое, что мне хотелось бы отметить, это то, что у меня Biotrue не вызвал никакого дискомфорта при надевании линз, даже малейшего, чего не было ни с одним средством до него (даже с деликатными и суперувлажняющими). Несмотря на то, что он обеспечивает быструю четырех часовую дезинфекцию линз, он совершенно не раздражает глаза, не щиплет. За время дезинфекции линзы смягчаются, кондиционируются. Защитная пленка из увлажняющих компонентов не только поддерживает комфорт во время носки линз, но еще и защищает от быстрого формирования протеиновых отложений на их поверхности. Обычно моим глазам достаточно 5-7 часов для того, чтобы перед взглядом появилась нечеткость из-за протеиновых пленок, с Biotrue это не происходило по моим замерам только через 8-9 часов, не раньше. С механической очисткой у меня тоже не возникло проблем. Раствор быстро, буквально за несколько секунд без остатка смывает загрязнения с линз.
Дает ли раствор длительное увлажнение? По моим ощущениям - да, я носила линзы с 8 часов утра и до 12 часов ночи (не 20 часов, конечно), но дискомфорта или чувства сухости у меня так и не появлялось.
Раствор меня этот буквально покорил, лучше него у меня средств не было, поэтому покупать теперь планирую только его.

Biotrue (Bausch & Lomb)

Полина 26 марта, 2021 год
Поддержание чистоты контактных линз может быть довольно сложной задачей, особенно для тех, кто пользуется линзами длительного ношения. Линзы необходимо аккуратно протирать жидкостью для очистки, хранить в физиологическом растворе и обрабатывать ферментами каждые несколько недель, чтобы они оставались чистыми и пригодными для ношения.
Я пользуюсь контактными линзами очень давно и примерно в 2000 году перешла с одноразовых на линзы длительного ношения и где-то с этого же времени стала дополнительно использовать капли для увлажнения глаз. А в 2005 году я впервые познакомилась с раствором
Biotrue (Bausch & Lomb), доктор сказал, что его применение даст возможность полностью отказаться от капель, поскольку это уходовое средство не просто хорошо очищает, а еще и увлажняет линзы.
Ну а теперь о Biotrue по порядку.
Начну с того, что я уже чуть больше 15 лет Biotrue не изменяю. А все потому, что он прекрасно выполняет свою работу, с ним мне не приходится мыть линзы вручную (хотя, в некоторых случаях, Bausch & Lomb рекомендует натирать контакты этим раствором). Этот раствор настолько хорошо удаляет белковые отложения и дезинфицирует, что контактные линзы кажутся кристально чистыми как новые.
Вообще очистка линз — это рутинная работа и это становится преградой для некоторых людей, чем и объясняется их выбор в пользу очков. Я же была вне себя от радости, когда поняла, что Biotrue помогает устранить большинство неудобств, которые доставляют контактные линзы из-за длительного износа (дискомфорт со временем, беспокойство различных дополнительных чистках...). Теперь, с Biotrue, мне больше не нужно беспокоиться о микробах и преждевременном накоплении белка на линзах.
Ну и конечно же я не могу не упомянуть о неоспоримом и самом главном достоинстве Biotrue - наличие в составе средства гиалурона, который реально увлажняет. Благодаря ему, глаза и в правда дольше остаются в зоне комфорта.
И по итогу.
Мой уход за контактными линзами никогда не были таким простым как с Biotrue (Bausch & Lomb). Его достоинства легко оправдывают его стоимость.

довольна на все 100%

Татьяна 26 марта, 2021 год
Наконец, после многих лет ношения контактных линз и поисков я нашла раствор, который работает и идеально подходит моим сухим глазам. Биотру - единственное уходовое средство, которым я осталась довольна на все 100%.

Только BIOTRUE!

Светлана 15 марта, 2021 год
Покупаю и использую именно biotrue, потому что мне нравится, какими становятся линзы, после ночного замачивания в этом растворе. Вынимаешь из него и они - как новые: гибкие, гладкие, прозрачные, как слеза. Надеваются в два счета и крепко держатся на роговице. В течение дня раствор защищает от сухости и дискомфорта при моргании. Моя любимая жидкость для ухода за линзами.

Честное мнение о растворе Биотру.

Мария 12 марта, 2021 год
Линзы ношу года три, не так давно. Хочу поделиться с вами своим отзывом о растворе для ухода за линзами от Бауш и Ломб Биотру, которым пользуюсь уже пару месяцев.
Приобрести его можно во многих салонах оптики, аптеках, интернет-аптеках.
Приобрести его можно во многих салонах оптики, аптеках, интернет-аптеках.
Мне кажется, как-то видела его в одном из гипермаркетов города. В общем, проблем с тем, где купить, как вы уже поняли, нет. Продается он в двух объемах: 120мл и 360мл. Стоит где-то в районе 280 рублей за первый объем и 510 рублей - за второй. Изготовитель упаковывает раствор в стандартные прозрачные пластиковые бутылки с прозрачной наклейкой, на которой указано название и есть инструкция по применению. Носик у него капельного типа.
Пользоваться им удобно: он может капать, а может лить раствор, если чуть сильнее нажать на стенки флакона.
К бутылке с раствором прилагается пластиковый футляр для хранения линз.
Вполне себе стандартный, мне нравится. Крышки откручиваются и закручиваются без особых проблем. Не протекает.
По поводу самой жидкости.
Она - прозрачная, запаха не имеет. Если капнуть на ладонь, по ощущениям - скользкая. Я ношу силикон-гидрогелевые дышащие линзы. Биотру справляется с их ежедневным и механическим очищением довольно хорошо.
За счет смягчения и увлажнения поверхности линз он препятствует быстрому нарастанию протеиновых отложений. Это значит, что за линзами становится проще ухаживать. Что до ощущений после надевания линз. То мне комфортно. Раствор не жжет и нормально переносится глазами, покраснений не вызывает. И не удивительно, ведь его состав - близок к секрету человеческого глаза.
Отдельно хочу упомянуть про дезинфекцию. Изготовитель говорит о том, что достаточно подержать линзы в растворе в течение 4 часов и линзы будут полностью безопасны для здоровья глаз. Что до ощущений в процессе носки линз, то и тут могу сказать, что меня все устраивает. Увлажнения достаточно, линзы не пересыхают.
Вот такой разбор.
Думаю, по цене и качеству раствор - весьма неплох и заслуживает внимания.
Достоинства:
  1. средняя цена
  2. продается практически везде
  3. удобный флакон
  4. есть в комплекте футляр для хранения
  5. хорошо очищает
  6. быстро дезинфицирует
  7. дает длительное увлажнение
Недостатки:
  1. не знаю к чему придраться

Для сухих глаз

Евгения 27 февраля, 2021 год
Раствор для страдающих синдромом "сухого глаза". Я сама намучилась с такой особенностью моего орагнимзма, думала уже что о линзах придется забыть, но вовремя узнала о Биотру, сейчас только его и покупаю и мне с ним очень комфортно, удобно, он облегчает мне жизнь и уход за линзами. Не сушит глаза, наоборот увлажняет их и линзы в течении всего дня. За ночь... Читать отзыв Раствор для страдающих синдромом "сухого глаза". Я сама намучилась с такой особенностью моего орагнимзма, думала уже что о линзах придется забыть, но вовремя узнала о Биотру, сейчас только его и покупаю и мне с ним очень комфортно, удобно, он облегчает мне жизнь и уход за линзами. Не сушит глаза, наоборот увлажняет их и линзы в течении всего дня. За ночь линзы полностью очищаются до кристальной прозрачности, нежнейшей мягкости, поэтому никаких раздражений, покраснений, слезоточивости у меня больше нет.

Для меня Biotrue незаменим

Ксения 20 января, 2021 год
Тоже хочу оставить отзыв на раствор для линз производства Bausch&Lomb Biotrue. Кто-то может сказать, что мне повезло с тем, что удалось довольно быстро и без проблемно подобрать раствор для ухода за линзами, без приключений в виде аллергии и непереносимости. Это так. Но к этому выбору я подошла очень обдуманно и вот почему.

Я работаю в салоне красоты (мастер-универсал), поэтому я каждый... Читать отзыв

Я работаю в салоне красоты (мастер-универсал), поэтому я каждый день испытываю химические нагрузки, связанные с окрашиванием волос (аммиак, парафенилендиамин и др.) За годы работы у меня развилась неслабая аллергия на некоторые составы. Разумеется, мне пришлось исключить их из работы. По этой же причине у меня - чувствительные глаза. Иногда во время стрижки (особенно мужчин), короткий волос может опять же попасть в глаза и начать вызывать раздражение. В общем, все не так просто у меня. Но работу свою я очень люблю и отдыхаю на ней душой. Поэтому раствор для линз Biotrue очень меня выручает в этом плане.

Я даже на работе держу небольшой флакон с этим средством и контейнер для линз, чтобы в случае необходимости снять и промыть линзы. Иногда я вообще закапываю этот раствор, если чувствую помеху (тот же самый волос клиента) и вымываю ее из глаза. Раствором Biotrue я действительно довольна. Он мягкий, отлично справляется с очищением гидрогелевых линз, увлажняет глаза так, что они почти не устают к концу рабочего дня. Его состав практически идентичен составу натуральной слезы. Поэтому могу сказать, что пока альтернативы Biotrue для меня нет.

В дальнейшем возвращаться к очкам не планирую, все же в них хуже обзор, и мне кажется (может, мое мнение ошибочно), они добавляют возраст, а в работе парикмахера это - не очень желательно, даже если уже есть своя наработанная база клиентов. В общем, раствор Biotrue смело рекомендую тем, кто как и я, склонен к аллергичности, а также тем, кто хочет носить линзы с максимальным комфортом.

Раствор Биотру

Тамила 11 января, 2021 год
Биотру - отличный раствор для ежедневного использования. Увлажняет, отлично очищает линзы (это средство подходит и для механической чистки). По сравнению с другими растворами для линз действительно увлажняет глаза не только в громких словах на упаковке, но и на деле. Дезинфицирует за 4 часа, но при этом не раздражает и не щиплет глаза, потому что его состав максимально приближен к составу... Читать отзыв Биотру - отличный раствор для ежедневного использования. Увлажняет, отлично очищает линзы (это средство подходит и для механической чистки). По сравнению с другими растворами для линз действительно увлажняет глаза не только в громких словах на упаковке, но и на деле. Дезинфицирует за 4 часа, но при этом не раздражает и не щиплет глаза, потому что его состав максимально приближен к составу натуральной слезы.
Достоинства:
  1. Очень хорошо увлажняет.
Недостатки:
  1. Нет.

Состав этого средства похож на человеческую слезу.

Диана 13 декабря, 2020 год
Неожиданно Biotrue оказался в разы приятнее моего обычного раствора для линз ( подарили пробник). Думаю, добить теперь свой старый раствор и перейти на него. Очень бережный по отношению к глазам, линзы делает максимально комфортными в носке. Не зря производитель пишет, что состав этого средства похож на человеческую слезу. Только Biotrue помимо увлажнения, еще и классно очищает линзы.
Достоинства:
  1. Biotrue помимо увлажнения, еще и очищает линзы.
Недостатки:
  1. Нет.

Раствор для чувствительных глаз

Ангелина 27 ноября, 2020 год
Последнее время стала замечать, что со зрением стало будто бы хуже: к вечеру изображение становится нечетким, глаза стали сильнее уставать. Отправилась к врачу. Офтальмолог стала расспрашивать как давно я ношу линзы, какие использую, каким раствором их очищаю, уточнила степень моей ежедневной зрительной нагрузки. Она сказала, что состояние моей роговицы ей не очень нравится и посоветовала сменить раствор для линз на... Читать отзыв Последнее время стала замечать, что со зрением стало будто бы хуже: к вечеру изображение становится нечетким, глаза стали сильнее уставать. Отправилась к врачу. Офтальмолог стала расспрашивать как давно я ношу линзы, какие использую, каким раствором их очищаю, уточнила степень моей ежедневной зрительной нагрузки. Она сказала, что состояние моей роговицы ей не очень нравится и посоветовала сменить раствор для линз на увлажняющий Biotrue от Bausch&Lomb.
По ее словам, состав у этого средства - один из наиболее приближенных к составу натуральной человеческой слезы, что в нем есть сильнейший увлажняющий компонент, которым поможет восстановить необходимую моему глазу степень влажности. Я ношу линзы уже порядка трех лет (мне кажется, это - немало). Использую гидрогелевые длительной носки (двухнедельные), так как по ощущениям мне в них комфортнее всего. И раствор всегда беру один и тот же, но видимо, пришло время его заменить.
Офтальмолог сказала, что иногда старые средства перестают подходить или из-за того, что что-то меняется в формуле у производителя, или из-за индивидуальных особенностей человека, который их использует. Ведь мы все - живые существа, и наши организмы меняются в зависимости от условий жизни. Даже банальные стрессы по-разному на нас влияют. Я привыкла прислушиваться к рекомендациям врача, поэтому, раз она сказала Biotrue, значит, будем пробовать его.
Найти этот раствор не составило особенного труда. По цене он - немногим дороже моего обычного средства. Купила, и вечером того же дня приступила к опробованию. Извлекла линзы, провела механическую очистку в соответствии с инструкцией внутри упаковки, промыла, положила в новый контейнер (прилагался к раствору) и залила линзы. Немало удивилась, читая инструкцию, о том, что для дезинфекции достаточно подержать линзы в растворе не более 4 часов. В моем предыдущем средстве нужно было отмачивать линзы от 6 до 8 часов (чем больше, тем - лучше).
На следующее утро надела линзы. По ощущениям было комфортно. Глаза не пекло, слезы не текли. До вечера чувствовала комфорт. Линзы сняла дома где-то в районе 21 часа. Глаза устали меньше обычного. Врач сказала прийти на повторный прием через пару месяцев и проверить состояние моей роговицы. Тогда, скорее всего, и подробнее отпишусь о влиянии Biotrue на мои глаза. Пока же я всем довольна.

Лучший раствор

Наталья 7 ноября, 2020 год
Лучший раствор для сухих глаз. Это я с точки зрения своего опыта говорю, ведь растворов я перепробовала уйму, некоторые из них не то, что не увлажняли, а наоборот сушили глаза. А вот Биотру классный, с ним и линзы, и глаза увлажненные в течении всего дня, нет дискомфорта и ощущения песка в глазах.

Отличный раствор, пользуюсь только им

Алина 2 ноября, 2020 год
Уже 5 лет мое утро начинается, не с кофе, как у большинства людей, а с надевания контактных линз. Офтальмолог рекомендовал этот раствор, пользуюсь все это время только им, нравится. Именно по соотношению цена/качество он устраивает полностью. Пробовала конечно и другие растворы, но они не работают, так как Биотру. Он отлично очищает поверхность линз от различных отложений, дезинфицирует. В комплекте идет... Читать отзыв Уже 5 лет мое утро начинается, не с кофе, как у большинства людей, а с надевания контактных линз. Офтальмолог рекомендовал этот раствор, пользуюсь все это время только им, нравится. Именно по соотношению цена/качество он устраивает полностью. Пробовала конечно и другие растворы, но они не работают, так как Биотру. Он отлично очищает поверхность линз от различных отложений, дезинфицирует. В комплекте идет очень удобный контейнер, который плотно закрывается. Все легко и просто. Рекомендую!

Важен и сам раствор, и правильное его использование

Александра 1 ноября, 2020 год
Как это ни странно, но зрения начало падать после родов. Думаю, в этом не последнюю роль сыграли недосыпы и усталость (а, может, и буйство гормонов еще). Обратилась к окулисту, чтобы подобрал очки. Так я их носила почти год, пока окончательно не устала от бесконечного снятия оных с моего лица шаловливыми дочкиными ручками во время кормления. Очки сменила на линзы, и... Читать отзыв Как это ни странно, но зрения начало падать после родов. Думаю, в этом не последнюю роль сыграли недосыпы и усталость (а, может, и буйство гормонов еще). Обратилась к окулисту, чтобы подобрал очки. Так я их носила почти год, пока окончательно не устала от бесконечного снятия оных с моего лица шаловливыми дочкиными ручками во время кормления. Очки сменила на линзы, и жизнь заиграла новыми красками. Как же все же здорово видеть все вокруг без ограничений оправы! Раньше я даже и не задумывалась о том, сложно ли подобрать раствор для ухода за контактными линзами или нет, потому что толком не разбиралась в его назначении. Думала, что им просто заливают линзы на ночь. Поэтому после подбора линз у врача, я схватила в аптеке первый попавшийся и относительно недорогой флакон.

Относила линзы первые пять дней без проблем, а потом появились первые звоночки - неприятные ощущения жжения, чувство песка. Доходило даже до того, что я снимала линзы и снова надевала очки. Думала, что причина - именно в линзах, а как потом оказалось - в растворе и отсутствии хорошей правильной очистки. Думаю, я бы совсем отказалась от затеи носить линзы, если бы не участливая фармацевт, которая посоветовала мне купить Biotrue от Bausch and Lomb.

Она подробно расспросила меня о том, чем я очищаю линзы и как, и очень удивилась, узнав, что я просто заливаю их раствором на ночь. Оказывается, этого недостаточно. Необходимо также раз в 2-3 дня делать механическую очистку линз от протеиновых отложений, пыли и косметики (если вы ей пользуетесь). Делается она очень просто. На линзу капается небольшое количество раствора, затем вы его втираете в поверхность линзы, после чего промываете им же линзу. Все. После этого линза консервируется в растворе на ночь.

Надо ли говорить, что с Biotrue и правильным уходом мои проблемы ушли? Мне нравится, что помимо хорошего очищения линз, в этом растворе есть специальный увлажняющий компонент, который позволяет комфортно носить линзы до 20 часов! Так долго я линзы не ношу, но часов 14-15 каждый день - стабильно. Глаза отлично себя чувствуют и не устают. Помните о правильном уходе за линзами, тем более, с Biotrue это - и просто, и приятно.

Качественный раствор для чувствительных глаз.

Катерина 29 октября, 2020 год
Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим отзывом о растворе для ухода за контактными линзами Biotrue от Bausch and Lomb. Скажу сразу, что в ношении линз я - не новичок. Ношу их уже более 4-х лет. Сначала использовала линзы ежедневной носки, потом, поняв, что это выходит мне недешево, решила перейти на линзы двухнедельной и даже месячной носки. Да, за ними требуется... Читать отзыв Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим отзывом о растворе для ухода за контактными линзами Biotrue от Bausch and Lomb. Скажу сразу, что в ношении линз я - не новичок. Ношу их уже более 4-х лет. Сначала использовала линзы ежедневной носки, потом, поняв, что это выходит мне недешево, решила перейти на линзы двухнедельной и даже месячной носки. Да, за ними требуется уход, но даже с приобретением очищающих растворов, их так - все равно более выгодно. Мои глаза - со склонностью к чувствительности. Нет, это не означает, что я могу пользоваться исключительно гипоаллергенными средствами, но все же иногда они могут выдать неожиданную реакцию, например, на недешевую тушь из известного косметического магазина. Похожая ситуация с аллергией была у меня при использовании нового раствора для контактных линз французского производства, поэтому я стараюсь быть аккуратнее с неопробованными средствами и пытаюсь по максимуму брать пробники там, где это возможно. Перед тем, как перейти на Biotrue я также попросила в аптеке пробник этого раствора. Качество отменное даже у флакона-пробника. Картонная коробочка, в которую помещен флакончик навевает ассоциации с натуральностью и природностью состава и это - неслучайно. Изготовитель говорит о том, что состав этого раствора для линз - максимально приближен к составу натуральной слезы, поэтому легко переносится даже чувствительными глазами. Также в средстве есть сильный увлажняющий компонент, который способствует комфортной носке линз в течение продолжительного времени. А теперь о моих впечатлениях. При переходе с раствора на раствор я решила также заменить и комплект линз. После носки очистила линзы с помощью Biotrue и залила их на ночь. С утра во время надевания не было неприятного жжения или светобоязни, линзы надела с первого раза. Все - хорошо. Т.е. как таковой адаптации у меня не было. К вечеру того же дня глаза были в норме, чувства усталости или сухости не было и в помине. Biotrue действительно делает носку линз максимально комфортной и незаметной. Т.к. раствор мне понравился, решила купить полноразмерный флакон. Отдельно хотелось бы отметить качество контейнера, прилагаемого к полноразмерному флакону. Пластик, из которого он изготовлен, - крепкий. Думаю, даже при падении на кафельный пол повреждений не будет. Форма “чашечек” под сами линзы - очень удобная, погружать и доставать из нее линзы - удовольствие. Общее впечатление - положительное. Оптимальное соотношение - цена/качество/эффект.
Достоинства:
  1. . Достоинства: подходит для глаз, склонных к аллергии; способствует увлажнению роговицы.
Недостатки:
  1. Недостатки: нет.

Гость 18 октября, 2020 год
Достоинства: длительное увлажнение, хороший состав. Недостатки: не нашла. Решила попробовать раствор Biotrue из любопытства (понравилась упаковка и обещания изготовителя о длительном увлажнении глаз). Оказалось, что обещания изготовителя - не пустые слова. Раствор действительно увлажняет. Он совершенно не вызывает жжения или раздражения после надевания контактных линз. Очень комфортные ощущения. Всем советую - хорошее средство.

Пользоваться им быстро и просто даже маме новорожденного малыша

Вероника 5 октября, 2020 год
После родов резко усилилась моя миопия (близорукость). Офтальмолог сказала, что причина - в недосыпе и повышенном внутричерепном давлении. Т.к. мы - на ГВ, то она прописала мне разрешенные в этом случае сосудистые препараты и выдала рецепт на получение новых очков. Если честно, возиться с очками с малышом на руках не очень хотелось, поэтому тут же попросила ее помочь с подбором... Читать отзыв После родов резко усилилась моя миопия (близорукость). Офтальмолог сказала, что причина - в недосыпе и повышенном внутричерепном давлении. Т.к. мы - на ГВ, то она прописала мне разрешенные в этом случае сосудистые препараты и выдала рецепт на получение новых очков. Если честно, возиться с очками с малышом на руках не очень хотелось, поэтому тут же попросила ее помочь с подбором линз. Мне понравилось как сели недельные линзы, а за ними, сами понимаете, нужен уход (механическая очистка и дезинфекция, чтобы не вызвать воспаления роговицы).
Для этого моя врач посоветовала использовать раствор Biotrue от Bausch + Lomb, т.к. его состав максимально приближен к составу натуральной слезы и комфортно переносится даже чувствительными глазами, переживающими гормональную перестройку в организме, типа моего. На пробу купила маленькую бутылочку 60мл. и одну пару линз. Неделю относила, забыв вообще о том, что я в них. Самочувствие отличное. Все вижу.
Знаю, что бывают дни, когда глаза устают сильнее обычного или больше реагируют на свет или сухость воздуха, в это время носить линзы тяжело и некоторые “переодеваются” в очки, так вот, за собой я такого не замечала. Даже после насыщенных дней с малышом глаза были в норме. По всей видимости, обещания изготовителя о постоянном увлажнении – не пустые обещания. Ухаживать за линзами просто и быстро: снять чистыми руками, закапать раствором, потереть легонько пальцами в течение 10 секунд, промыть еще раз, положить в контейнер для хранения и залить свежей порцией Biotrue уже для удаления микроорганизмов. Оставить в нем линзы на ночь (можно на 4 часа). С утра надеть чистыми руками без дополнительных ополаскиваний. После надевания никакого жжения или рези нет.
Раствор понравился, обязательно буду покупать еще.
Достоинства:
  1. просто использовать, удобный наконечник у бутылочки, не раздражает глаза, комфорт при носке линз, очищает линзы без разводов, можно купить во многих аптеках и салонах оптики
Недостатки:

лучший по качеству и действию.

Диана 29 сентября, 2020 год
Больше всех подходит, пробовала дешевле растворы, такое ощущение, что чуть ли не в обычной воде линзы лежат, более дорогие - не поняла в чем смысл переплаты. Биотру для меня золотая середина, адекватная цена, отличное очищение и увлажнение линз, без раздражения и дискомфорта в глазах.

Самый лучший раствор для линз

Татьяна 28 сентября, 2020 год
Недавно вынужденно перешла на Biotrue и осталась им очень довольна! Не вызывает жжения глаз, под конец рабочего дня глаза меньше устают (заявленное увлажнение слизистой работает). С ним линзы не мутнеют и не темнеют (очищает хорошо), дезинфицирует очень быстро - за 4 часа.

Лучший раствор для моих глаз

Светлана 24 сентября, 2020 год
Всем доброго времени суток! Раствор для линз Bio true раствор, который я использую по уходу за линзами уже много лет.
Какие же у него преимущества, которые выделяю для себя?! Во-первых, это состав - в нем содержится гиалуроновая кислота. За счет нее глаза не краснеют, нет ощущения сухости, в линзах комфортно ходить весь день. Раствор многофункциональный - он очищает, увлажняет, дезинфицирует, подходит для всех типов линз. Кто носит линзы, тот знает, что особенно в период отопления, очень сложно обойтись без дополнительного увлажнения, появляются дискомфортные, неприятные и даже болезненные ощущения. А с Bio true этого всего нет, раствор мягкий, не вызывает раздражения, глаза не сушатся. видно сколько раствора осталось и не навскидку.
Во-вторых, это удобства, которые продуманы до мелочей. Безусловно, это прозрачная бутылочка, на глаз видно сколько в ней остается раствора, не надо постоянно трясти и проверять, соответственно новую банку заранее покупаешь. Крышечка идет обычная винтовая, откручивать и закручивать не составляет сложности. В дороге ни разу ничего не проливалось.
Флаконы есть двух объемов - 120 и 300 мл и к каждому прилагается контейнер в комплекте (емкости разного цвета, мне так легче ориентироваться). Подводя итог отмечу, что раствор полностью оправдывает все мои ожидания и избавил от любых неприятных ощущений от ношения линз. После Bio true они у меня всегда стерильные, чистые, прозрачные.
Срок использования как и у большинства растворов 3 месяца с момента открытия, поэтому большая бутылка выходит самой выгодной по цене и объему.Расход раствора зависит от вашей расточительности, мне в аккурат хватает на 3 месяца.
Достоинства:
  1. отлично очищает и увлажняет
Недостатки:

Для страдающих от сухости гляз

Ирина 11 сентября, 2020 год
Мне далеко не каждый раствор подходит, проблема чувствительных глаз. С Биотру глаза не чешутся, не краснеют, в течении дня не пересыхают и не устают. За счет длительного увлажнения линзы не теряют своих свойств раньше времени, поэтому квартальные линзы я сейчас ношу квартал, а не 2 месяца, как было с другими растворами. Всем рекомендую.

Чистит быстро и основательно

Марина 28 февраля, 2020 год
Заметила, что после чистки некоторыми растворами, линзы начинают сохнуть уже к обеду. Сменила на Биотру и проблема исчезла - линзы после него всегда идеально чистые и долго не теряю влагу. Цена меня тоже устроила, поэтому покупаю только Биотру.

Контактные линзы

Линзы CooperVision MiSight one day