Честное мнение о растворе Биотру. - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 12 марта, 2021 год 45 просмотров
Линзы ношу года три, не так давно. Хочу поделиться с вами своим отзывом о растворе для ухода за линзами от Бауш и Ломб Биотру, которым пользуюсь уже пару месяцев.
Приобрести его можно во многих салонах оптики, аптеках, интернет-аптеках.
Мне кажется, как-то видела его в одном из гипермаркетов города. В общем, проблем с тем, где купить, как вы уже поняли, нет. Продается он в двух объемах: 120мл и 360мл. Стоит где-то в районе 280 рублей за первый объем и 510 рублей - за второй. Изготовитель упаковывает раствор в стандартные прозрачные пластиковые бутылки с прозрачной наклейкой, на которой указано название и есть инструкция по применению. Носик у него капельного типа.
Пользоваться им удобно: он может капать, а может лить раствор, если чуть сильнее нажать на стенки флакона.
К бутылке с раствором прилагается пластиковый футляр для хранения линз.
Вполне себе стандартный, мне нравится. Крышки откручиваются и закручиваются без особых проблем. Не протекает.
По поводу самой жидкости.
Она - прозрачная, запаха не имеет. Если капнуть на ладонь, по ощущениям - скользкая. Я ношу силикон-гидрогелевые дышащие линзы. Биотру справляется с их ежедневным и механическим очищением довольно хорошо.
За счет смягчения и увлажнения поверхности линз он препятствует быстрому нарастанию протеиновых отложений. Это значит, что за линзами становится проще ухаживать. Что до ощущений после надевания линз. То мне комфортно. Раствор не жжет и нормально переносится глазами, покраснений не вызывает. И не удивительно, ведь его состав - близок к секрету человеческого глаза.
Отдельно хочу упомянуть про дезинфекцию. Изготовитель говорит о том, что достаточно подержать линзы в растворе в течение 4 часов и линзы будут полностью безопасны для здоровья глаз. Что до ощущений в процессе носки линз, то и тут могу сказать, что меня все устраивает. Увлажнения достаточно, линзы не пересыхают.
Вот такой разбор.
Думаю, по цене и качеству раствор - весьма неплох и заслуживает внимания.

Достоинства:
  1. средняя цена
  2. продается практически везде
  3. удобный флакон
  4. есть в комплекте футляр для хранения
  5. хорошо очищает
  6. быстро дезинфицирует
  7. дает длительное увлажнение
Недостатки:
  1. не знаю к чему придраться

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы