Лучший раствор для линз - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 28 апреля, 2021 год 26 просмотров
Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать вам о растворе для ухода за линзами, который меня покорил. Речь пойдет от растворе от изготовителя Bausch + Lomb - Biotrue.
Бренд - американский, но изготавливается раствор в Италии. Подается он во флаконах двух размеров - 120мл и 300мл. На аптеке ру на момент написания отзыва он продается по 288 и 517 рублей соответственно (но я покупала его в обычной офлайн-аптеке - мне так удобнее).
Изготовитель заявляет о том, что состав этого раствора - очень близок к составу натуральный слезы. Также в раствор входит гиалуронан, благодаря которому обеспечивается двадцати часовое увлажнение линз. До этого раствора я пользовалась другим увлажняющим средством для очистки линз американского производства, так в нем изготовитель гарантировал до 16 часов увлажнения, поэтому 20 часов - для меня новый рекорд!
Раствор упакован в прозрачный пластиковый флакон с носиком-капельницей и завинчивающейся крышкой и защитной пленкой на ней. А сам флакон помещен в картонную коробку вместе с инструкцией и контейнером для хранения линз. Упаковка - простая, но лаконичная. Пользоваться флаконом и контейнером удобно даже с длинным маникюром.
Каков он в использовании? Первое, что мне хотелось бы отметить, это то, что у меня Biotrue не вызвал никакого дискомфорта при надевании линз, даже малейшего, чего не было ни с одним средством до него (даже с деликатными и суперувлажняющими). Несмотря на то, что он обеспечивает быструю четырех часовую дезинфекцию линз, он совершенно не раздражает глаза, не щиплет. За время дезинфекции линзы смягчаются, кондиционируются. Защитная пленка из увлажняющих компонентов не только поддерживает комфорт во время носки линз, но еще и защищает от быстрого формирования протеиновых отложений на их поверхности. Обычно моим глазам достаточно 5-7 часов для того, чтобы перед взглядом появилась нечеткость из-за протеиновых пленок, с Biotrue это не происходило по моим замерам только через 8-9 часов, не раньше. С механической очисткой у меня тоже не возникло проблем. Раствор быстро, буквально за несколько секунд без остатка смывает загрязнения с линз.
Дает ли раствор длительное увлажнение? По моим ощущениям - да, я носила линзы с 8 часов утра и до 12 часов ночи (не 20 часов, конечно), но дискомфорта или чувства сухости у меня так и не появлялось.
Раствор меня этот буквально покорил, лучше него у меня средств не было, поэтому покупать теперь планирую только его.

Оля 8 мая, 2021 год
Отличный раствор для линз. Пользуюсь Биотру уже пару лет, всем устраивает: и как очищает, и как увлажняет линзы. От загрязнений действительно защищает, в этом вы правы.
Катя 8 мая, 2021 год
В полку поклонников Bioture прибыло в виде меня. Тоже очень понравился этот раствор. Если качество не изменится в худшую сторону, буду покупать его и впредь.
Света 7 мая, 2021 год
Вы так классно написали о Biotrue, даже захотелось попробовать. :) Для чувствительных глаз он подойдет? У меня глаза - очень реактивные, чуть что - краснеют.
Катя 7 мая, 2021 год
Мне кажется, должен подойти, но если есть сомнения, лучше попытаться добыть в аптеке пробники этого раствора, ну или взять 120мл флакон. Мне фармацевт предлагала пробники растворов Bausch+Lomb перед покупкой.
Света 7 мая, 2021 год
Спасибо за совет, попробую воспользоваться. Сейчас тоже пользуюсь увлажняющим раствором, но как-то мне его не хватает и глаза неприятно пощипывает при надевании линз.
Оксана 6 мая, 2021 год
Спасибо за отзыв. Вот думаю взять на пробу себе такой раствор. Мой нынешний не совсем справляется со своей задачей. Приходится в течение дня снимать линзы.
Алена 16 мая, 2021 год
Ношу разные линзы, в том числе и цветные, больше нравятся Bausch+Lomb. К ним важно хороший раствор взять, тогда они и служить будут хорошо. Мне раствор Bausch & Lomb Biotrue нравится, с ним линзы как новые весь срок ношения.
Катя 6 мая, 2021 год
Мне кажется, этот раствор вас не разочарует, попробуйте. Если почитать о нем в интернете, можно найти много интересной информации о его свойствах.

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы