Biotrue (Bausch & Lomb) - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 26 марта, 2021 год 18 просмотров
Поддержание чистоты контактных линз может быть довольно сложной задачей, особенно для тех, кто пользуется линзами длительного ношения. Линзы необходимо аккуратно протирать жидкостью для очистки, хранить в физиологическом растворе и обрабатывать ферментами каждые несколько недель, чтобы они оставались чистыми и пригодными для ношения.
Я пользуюсь контактными линзами очень давно и примерно в 2000 году перешла с одноразовых на линзы длительного ношения и где-то с этого же времени стала дополнительно использовать капли для увлажнения глаз. А в 2005 году я впервые познакомилась с раствором
Biotrue (Bausch & Lomb), доктор сказал, что его применение даст возможность полностью отказаться от капель, поскольку это уходовое средство не просто хорошо очищает, а еще и увлажняет линзы.
Ну а теперь о Biotrue по порядку.
Начну с того, что я уже чуть больше 15 лет Biotrue не изменяю. А все потому, что он прекрасно выполняет свою работу, с ним мне не приходится мыть линзы вручную (хотя, в некоторых случаях, Bausch & Lomb рекомендует натирать контакты этим раствором). Этот раствор настолько хорошо удаляет белковые отложения и дезинфицирует, что контактные линзы кажутся кристально чистыми как новые.
Вообще очистка линз — это рутинная работа и это становится преградой для некоторых людей, чем и объясняется их выбор в пользу очков. Я же была вне себя от радости, когда поняла, что Biotrue помогает устранить большинство неудобств, которые доставляют контактные линзы из-за длительного износа (дискомфорт со временем, беспокойство различных дополнительных чистках...). Теперь, с Biotrue, мне больше не нужно беспокоиться о микробах и преждевременном накоплении белка на линзах.
Ну и конечно же я не могу не упомянуть о неоспоримом и самом главном достоинстве Biotrue - наличие в составе средства гиалурона, который реально увлажняет. Благодаря ему, глаза и в правда дольше остаются в зоне комфорта.
И по итогу.
Мой уход за контактными линзами никогда не были таким простым как с Biotrue (Bausch & Lomb). Его достоинства легко оправдывают его стоимость.

Рита 27 марта, 2021 год
А вы перед каждым обеззараживаем линз наливаете в контейнер новый раствор?
Полина 27 марта, 2021 год
В обязательном порядке делаю это. Причем дополнительно еще и промываю контейнер.
Рита 27 марта, 2021 год
Так это такой расход жидкости... Вам большой бутылки Биотру, с таким подходом, на сколько хватает?
Полина 28 марта, 2021 год
Начну с того, что такие требования ухода за контейнером и за самими линзами, это не особенность Biotrue, с любым другим раствором вы бы проделывали такие же операции. Другое дело насколько хорошо раствор дезинфицирует, Biotrue делает это на отлично.
Настя 29 марта, 2021 год
А я думала, что все эти фишки с гиалуроновой кислотой в составе раствора, не более чем маркетинговый ход...
Полина 29 марта, 2021 год
Biotrue реально увлажняет не на словах, а на деле. С тех пор как начала его использовать, линзы совсем чувствовать перестала. 15-18 часов могу не снимать - и никакого дискомфорта.

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы