Раствор для чувствительных глаз - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 27 ноября, 2020 год 61 просмотр
Последнее время стала замечать, что со зрением стало будто бы хуже: к вечеру изображение становится нечетким, глаза стали сильнее уставать. Отправилась к врачу. Офтальмолог стала расспрашивать как давно я ношу линзы, какие использую, каким раствором их очищаю, уточнила степень моей ежедневной зрительной нагрузки. Она сказала, что состояние моей роговицы ей не очень нравится и посоветовала сменить раствор для линз на увлажняющий Biotrue от Bausch&Lomb.
По ее словам, состав у этого средства - один из наиболее приближенных к составу натуральной человеческой слезы, что в нем есть сильнейший увлажняющий компонент, которым поможет восстановить необходимую моему глазу степень влажности. Я ношу линзы уже порядка трех лет (мне кажется, это - немало). Использую гидрогелевые длительной носки (двухнедельные), так как по ощущениям мне в них комфортнее всего. И раствор всегда беру один и тот же, но видимо, пришло время его заменить.
Офтальмолог сказала, что иногда старые средства перестают подходить или из-за того, что что-то меняется в формуле у производителя, или из-за индивидуальных особенностей человека, который их использует. Ведь мы все - живые существа, и наши организмы меняются в зависимости от условий жизни. Даже банальные стрессы по-разному на нас влияют. Я привыкла прислушиваться к рекомендациям врача, поэтому, раз она сказала Biotrue, значит, будем пробовать его.
Найти этот раствор не составило особенного труда. По цене он - немногим дороже моего обычного средства. Купила, и вечером того же дня приступила к опробованию. Извлекла линзы, провела механическую очистку в соответствии с инструкцией внутри упаковки, промыла, положила в новый контейнер (прилагался к раствору) и залила линзы. Немало удивилась, читая инструкцию, о том, что для дезинфекции достаточно подержать линзы в растворе не более 4 часов. В моем предыдущем средстве нужно было отмачивать линзы от 6 до 8 часов (чем больше, тем - лучше).
На следующее утро надела линзы. По ощущениям было комфортно. Глаза не пекло, слезы не текли. До вечера чувствовала комфорт. Линзы сняла дома где-то в районе 21 часа. Глаза устали меньше обычного. Врач сказала прийти на повторный прием через пару месяцев и проверить состояние моей роговицы. Тогда, скорее всего, и подробнее отпишусь о влиянии Biotrue на мои глаза. Пока же я всем довольна.

Лида 29 ноября, 2020 год
Скажите, а в отопительный сезон вам хватает увлажняющего действия этого раствора?
Ангелина 29 ноября, 2020 год
Пока хватает. Пользуюсь Biotrue, как вы поняли, недавно, но с сухостью глаз легче стало. Хотя, зрительная нагрузка не менялась.
Лида 30 ноября, 2020 год
Понятно. Тоже хочу его попробовать, но прочла где-то в интернете, что его кому-то не хватило, когда отопление включили.
Ангелина 30 ноября, 2020 год
В инструкции написано, что длительность увлажнения зависит от уровня влажности и температуры в помещении. Если вы, допустим, сидите в офисе в обнимку с батареей, то нет ничего удивительного, что вам глаза сушит) Мне в этом плане повезло. Сижу в отдалении от батареи, поэтому Biotrue Хорошо справляется
Виктория 28 ноября, 2020 год
Я уже больше года пользуюсь раствором Biotrue. Рада, что перешла на него с другого средства. Раньше от сухости глаз не знала как избавиться. Даже капли увлажняющие не помогали.

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы