Важен и сам раствор, и правильное его использование - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 1 ноября, 2020 год 21 просмотр
Как это ни странно, но зрения начало падать после родов. Думаю, в этом не последнюю роль сыграли недосыпы и усталость (а, может, и буйство гормонов еще). Обратилась к окулисту, чтобы подобрал очки. Так я их носила почти год, пока окончательно не устала от бесконечного снятия оных с моего лица шаловливыми дочкиными ручками во время кормления. Очки сменила на линзы, и жизнь заиграла новыми красками. Как же все же здорово видеть все вокруг без ограничений оправы! Раньше я даже и не задумывалась о том, сложно ли подобрать раствор для ухода за контактными линзами или нет, потому что толком не разбиралась в его назначении. Думала, что им просто заливают линзы на ночь. Поэтому после подбора линз у врача, я схватила в аптеке первый попавшийся и относительно недорогой флакон.

Относила линзы первые пять дней без проблем, а потом появились первые звоночки - неприятные ощущения жжения, чувство песка. Доходило даже до того, что я снимала линзы и снова надевала очки. Думала, что причина - именно в линзах, а как потом оказалось - в растворе и отсутствии хорошей правильной очистки. Думаю, я бы совсем отказалась от затеи носить линзы, если бы не участливая фармацевт, которая посоветовала мне купить Biotrue от Bausch and Lomb.

Она подробно расспросила меня о том, чем я очищаю линзы и как, и очень удивилась, узнав, что я просто заливаю их раствором на ночь. Оказывается, этого недостаточно. Необходимо также раз в 2-3 дня делать механическую очистку линз от протеиновых отложений, пыли и косметики (если вы ей пользуетесь). Делается она очень просто. На линзу капается небольшое количество раствора, затем вы его втираете в поверхность линзы, после чего промываете им же линзу. Все. После этого линза консервируется в растворе на ночь.

Надо ли говорить, что с Biotrue и правильным уходом мои проблемы ушли? Мне нравится, что помимо хорошего очищения линз, в этом растворе есть специальный увлажняющий компонент, который позволяет комфортно носить линзы до 20 часов! Так долго я линзы не ношу, но часов 14-15 каждый день - стабильно. Глаза отлично себя чувствуют и не устают. Помните о правильном уходе за линзами, тем более, с Biotrue это - и просто, и приятно.

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы