Качественный раствор для чувствительных глаз. - Отзывы о Раствор для линз Biotrue

Отзыв написан 29 октября, 2020 год 30 просмотров
Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим отзывом о растворе для ухода за контактными линзами Biotrue от Bausch and Lomb. Скажу сразу, что в ношении линз я - не новичок. Ношу их уже более 4-х лет. Сначала использовала линзы ежедневной носки, потом, поняв, что это выходит мне недешево, решила перейти на линзы двухнедельной и даже месячной носки. Да, за ними требуется уход, но даже с приобретением очищающих растворов, их так - все равно более выгодно. Мои глаза - со склонностью к чувствительности. Нет, это не означает, что я могу пользоваться исключительно гипоаллергенными средствами, но все же иногда они могут выдать неожиданную реакцию, например, на недешевую тушь из известного косметического магазина. Похожая ситуация с аллергией была у меня при использовании нового раствора для контактных линз французского производства, поэтому я стараюсь быть аккуратнее с неопробованными средствами и пытаюсь по максимуму брать пробники там, где это возможно. Перед тем, как перейти на Biotrue я также попросила в аптеке пробник этого раствора. Качество отменное даже у флакона-пробника. Картонная коробочка, в которую помещен флакончик навевает ассоциации с натуральностью и природностью состава и это - неслучайно. Изготовитель говорит о том, что состав этого раствора для линз - максимально приближен к составу натуральной слезы, поэтому легко переносится даже чувствительными глазами. Также в средстве есть сильный увлажняющий компонент, который способствует комфортной носке линз в течение продолжительного времени. А теперь о моих впечатлениях. При переходе с раствора на раствор я решила также заменить и комплект линз. После носки очистила линзы с помощью Biotrue и залила их на ночь. С утра во время надевания не было неприятного жжения или светобоязни, линзы надела с первого раза. Все - хорошо. Т.е. как таковой адаптации у меня не было. К вечеру того же дня глаза были в норме, чувства усталости или сухости не было и в помине. Biotrue действительно делает носку линз максимально комфортной и незаметной. Т.к. раствор мне понравился, решила купить полноразмерный флакон. Отдельно хотелось бы отметить качество контейнера, прилагаемого к полноразмерному флакону. Пластик, из которого он изготовлен, - крепкий. Думаю, даже при падении на кафельный пол повреждений не будет. Форма “чашечек” под сами линзы - очень удобная, погружать и доставать из нее линзы - удовольствие. Общее впечатление - положительное. Оптимальное соотношение - цена/качество/эффект.
Достоинства:
  1. . Достоинства: подходит для глаз, склонных к аллергии; способствует увлажнению роговицы.
Недостатки:
  1. Недостатки: нет.

Контактные линзы: отзывы

Контактные линзы