Не связывайтесь с ingate, они же russianpromo - Отзывы о Russian Promo

Отзыв написан 1 августа, 2019 год 169 просмотров
Не рекомендую даже своим конкурентам! Так к людям и к своему делу относиться нельзя!
По порядку. Заключили «ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ № ГВ-19-000353» от 30.01.19
Красноречивые «продажники» компании ingate, они же russianpromo, они же anotherpoint, они же "Гет Воркер" грамотно уговорили поработать с ними в рамках сео продвижения нашего интернет магазина. И результате мы просто в шоке. Никогда не писал отзывы, за неимением времени, но после этой истории просто не смог удержаться.
Начну с главного, остальное по порядку.
После месяца их «работы» мы сразу поняли, что SEO специалистов в этой компании просто нет. Зубастые юристы, которые Вас разуют- есть. «продажники» отличные, которые Вас уговорят есть, а SEO специалистов и программистов хороших нет.
В итоге, заплатили 40000 руб. за первый месяц продвижения и после первого же месяца решили больше с ними не работать. То, что они сделали нам, сделает любой начинающий фрилансер-троечник за 1000 рублей. Но по условиям договора Заказчик обязан уведомить их за 30 дней об окончании договора. Т.е. как минимум на два месяца оплаты Вы «попали». Но мы, к сожалению, не обратили внимание на этот пункт и подумали, если прохвосты- напишем им по электронной почте, платить больше не будем и разойдемся миром. Что и сделали. Они поуговаривали по телефону («продажник Александр») и сказали УСТНО! Что ж, жаль до-свидания. А затем эти «грамотные» ребята направили нам по истечении второго месяца какой то непонятный отчет и потом обратились в суд.

Теперь самое интересное. Они передали свои права другой компании (ООО Гуард», которая представляла в суде их интересы за 40000 рублей. Понятное дело, что мы не поехали в Тулу из Н.Новгорода судиться. Причем, что никак не думали, что взыскивая чуть менее 400000 рублей (за месяц продвижения) можно столько же взыскать за представительство в суде. Плюс исковое заявление 2000 рублей, плюс комиссия более 3000 рублей. Каково? Арбитражное дело № А68-6769/2019 Арбитражный суд Тульской области.

Что касается их сео специалистов и продвижения. В течении месяца они ничего не делали. Нам на мои вопросы, отвечала девочка: «Я куратор. Я не сео специалист, я на эти вопросы ответить не могу. А сео специалист с вами поговорить не может». После получения их отчета за первый месяц я побледнел и понял, что время и деньги ушли впустую. А ещё спустя несколько месяцев- такой судебный сюрприз на 85000 рублей. Лично я Коноплев Андрей Львович, мой личный номер 89036086161, электронный адрес [email protected] могу любому желающему выслать договор, всю нашу переписку с сотрудниками этой компании, решение суда и любую иную информацию по нашим взаимоотношениям. Я никого не рекламирую, не оскорбляю, а просто описываю реальные события, которые могу подтвердить документально. А руководству компании Ингейт (Рашен Промо или как вас там еще) хочу сказать спасибо от себя и от своих четырех детей, за то, что Вы наказали нашу многодетную семью на 85000 рублей. Дай Бог Вам здоровья, и всех благ, видимо Вам эти деньги нужнее. И поищите уже сеошников не менее хороших, чем ваши Юристы, чтобы реально оказывать людям услуги за их щедрую оплату, а не заниматься юридическим блудом.

P/S Я повелся на то, что компании очень блюдет за своей репутацией в интернете, всегда отвечает на негативные отзывы и в суде опровергает эти отзывы. Уверен, что и мой отзыв вы в суде Тульской области принудите заблокировать. Естественно, я туда не поеду отстаивать свою честь во благо других людей. Но очень надеюсь на то, что пока это не случилось, хоть кто- то не лишит свои семьи денег, которые нам непросто достаются. Мое предположения развития событий такое, эти (не очень мною уважаемые люди) напишут ответ, мол мы к этой организации (Гет Воркер) никакого отношения не имеем. Другому заказчику (бедолаге) дадут договор с другим ООО а мой отзыв по суду заблокируют. Всем всех благ.

Достоинства:
  1. очень грамотные юристы
Недостатки:
  1. нет сео специалистов и программистов

Ответ представителя Rookee 9 августа, 2019 год
Добрый день, Андрей Львович!

Согласно условий заключенного договора недостаточно было уведомить исполнителя по электронной почте о намерении прекратить отношения. В разделе 6 договора оказания услуг конкретно описан порядок расторжения договора. Порядок прост, если четко следовать согласованным сторонами условиям о расторжении. Если заказчик его не соблюдает, то он нарушает подписанный им же документ.

В отзыве нет ни одного конкретного примера неэффективной работы sео-специалистов и заказчик умолчал, что по истечению первого месяца работ, ему был направлен отчет, аналогичный отчету за второй месяц. Отчет за первый месяц заказчика устроил и был подписан, а за второй по каким-то причинам нет.

Хотим обратить ваше внимание, что договор был заключен с юридическим лицом со стороны заказчика, а не с физическим лицом, и лично Коноплев Андрей Львович ничего не должен по условиям договора.

При этом заказчик (он же должник по судебному решению) до сих пор не оплатил долг, то есть не исполнил решение суда. Также отметим, что невозможно взыскать деньги, если услуги не оказывались. Суд детально смотрит те же документы, что предоставляются заказчику: все доказательства, отчеты, и беспристрастно оценивает качество оказанных услуг.

Если в конкретном случае решение суда было принято не в вашу пользу, это уже вопрос не к исполнителю.

Также, предлагая всем ознакомиться с перепиской и условиями договора, Вы фактически выказываете намерение распространить конфиденциальные сведения, что является нарушением подписанного вами договора.

Отзывы о IT компаниях

IT