РАЗВОД НОВОГО УРОВНЯ!!! - Отзывы о Реестр деловой репутации (РДР) rating-reestr.ru

Отзыв написан 5 марта, 2022 год 11 просмотров
МОШЕННИКИ!!! ОСТОРОЖНО!!!
Когда они звонили от своего имени, я их послал. Сейчас они придумали многоходовую схему развода. От лица известной компании вам на почту приходит документация о проведении закрытого тендера на поставку ваших товаров на большую сумму. Это наживка. Ребята используют открытые источники, и с помощью чудо-фотошопа делают подделку документов. Вы смотрите, что под их требование вы хорошо подходите и начинаете заглатывать наживку. Подаете заявку. ВНИМАНИЕ!!! Смотрите адрес почты, с которой пришло пистмо, после @ и проверьте его с адресом на официальном сайте компании: должны совпасть четко ВСЕ БУКВЫ И ВСЕ СИМВОЛЫ. Если вы еще сомневаетесь, то найдите в инете сайт компании от имени которой выступают мошенники, и через секретаря компании попробуйте напрямую найти указанного в письме специалиста (телефен из письма - это телефон мошенников). Вы не найдете такого специалиста. Далее ОЧЕНЬ БЫСТРО вам звонят и говорят, что ваша заявка одобрена и просят прислать для поверки договорным отделом документы, согласно пунктов положения о тендере. Вы высылаете то, что у вас есть. Они вам перезванивают и говорят, что все хорошо, даже говорят что-то конкретно про вашу компанию (из открытых источников, типа судебные дела) и они готовы заключить договор, но не хватает одного документа - Репутации добросовестного поставщика и дают информацию о чудо-сайте, откуда они берут информацию. Естесьно, вас там нет. Они даже говорят, что готовы вам компенсировать затраты на получение этого сертификата. Далее вы звоните в аккредитиванные этим сайтом компании и у всех одна цена 49т.р.. Но, по словам специалиста, который вас "ведет" они готовы при заключении договора поставки вам все компенсировать. Схема стала понятна и я вступил в "игру". Попросил их прислать на почту документы, что им надо для моего рейтинга за 49т.р. Список посмотрел..., как и ожидалось, он был небольшой и по видам документов очень скудный для полноценной аналитики, причем ребята сразу начали торговаться, что, если нам надо, они готовы помочь улучшить у них наш рейтинг. В банках, при заключении договоров, подобный внутренний  анализ (рейтинг) тоже делают, только просят документов в 2 раза больше и степень детализации в 3 подробнее, чем эта "фикция". Подобный анализ делается от 15 до 30 мин. Сами судите: сколько это стоит.
Реестр - пустышка.
Обычно срок действия любого анализа всего 1 мес.
Всем спасибо, игра окончена.
P.S. При появлении непонятных компаний, -они вам будут показывать, что у них все красиво, - смотрите на косвенние признаки: все телефоны, адреса, перепроверяйте, не можете сами, - попросите специалистов. Обращайте внимание на манеру общения, знание ими не основных, а сопутствующих вопросов деятельности. Если приспичило, и вам по какой-то компании нужна аналитика, то что-то можно получить бесплатно, что-то за 2 - 3 т.р., но получить развернутый и полноценный анализ. Как? - спросите в любом кредитном отделе банка либо у вашего персонального менеджера в банке.

7 согласны 2 не согласны

Людмила 31 марта, 2022 год
Доброго времени суток!

Я тоже попала в такую же ситуацию и буду принимать меры. Начну с прокуратуры. В заявлении при изложении всей ситуации, буду указывать контакты лиц, так же пострадавших от этих мошенников, в этом нужна Ваша поддержка. Если не сложно, укажите пожалуйста название Вашей компании или ИП и номер телефона. Или напишите мне лично +7918 471 24 08

Сертификация: отзывы

Отзывы в разделе Сертификация, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сертификация

Сертификация

ООО «Стандарт-центр»