Осторожно мошенники - Отзывы о Реестр деловой репутации (РДР) rating-reestr.ru

Отзыв написан 14 октября, 2022 год 16 просмотров
Я Индивидуальный предприниматель, работаю в недвижимости. Мне позвонили, сказали что моё агентство рекомендовали и я участвую в закрытом тендере по продажам квартир сотрудников Газпрома в моём городе. Мне нужно предоставить коммерческое предложение для того, чтобы меня выбрали Исполнителем. На почту мне направили основные сведения на проводимую реализацию 11 объектов на сумму около 1,5 млн.руб. с авансом в 40%. Запросили прайс с ценами по моей организации и реквизиты. После заполнения, прислали дополнительные вопросы для итогового рассмотрения, где грамотно уточняли нюансы. Проинформировав о положительном решении контрактной комиссии и готовности перейти к сотрудничеству, попросили выслать меня необходимый комплект документов, это были все документы по ИП и среди них был единственный незнакомый документ: сертификат о вхождении в реестр РДР, без которого не возможно сотрудничество. Но сказали, что можно стоимость его вернуть, после подписания договора и выслали заявление на возврат этой суммы, а сумма была не маленькая - 54 900 руб. Посоветовав организацию, которая это быстро может сделать, т.к. сроки уже поджимали, говорили если не успею, будут рассматривать другие организации. Я конечно же связалась с ними, для получения и они просили выслать оплаченную платежку до получения сертификата, но просили оплачивать не через СБЕР. После они выслали красивый! сертификат, подозрений даже не возникло. И сказали, что ждите будет назначен человек, он с вами свяжется после окончательного совещания по моему делу. Но совещание сначало отложилось, в связи с ситуацией в стране на 1,5-2 месяца, а потом пришло осознание, что этого никогда не произойдет и отзывы "потерпевших" здесь помогли это понять!
Достоинства:
  1. Горький опыт делает нас сильнее
Недостатки:
  1. Такого реестра "РДР" НЕТ в помине!!!
  2. Это мошенники его придумали!

Сертификация: отзывы

Отзывы в разделе Сертификация, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сертификация

Сертификация

ООО «Стандарт-центр»