REG.RU НЕ ОТДАЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАННЫЙ ДОМЕН - Отзывы о Рег.ру

Рег.ру
Отзыв написан 15 июля, 2020 год 253 просмотра
Один из крупнейших регистраторов доменных имен России – компания REG.RU не отдает деньги за проданное через ее сервис доменное имя. Продавец, доверившийся REG.RU, не может получить 320 400 рублей.
Сервис «Магазин доменов REG.RU» призван обеспечить безопасность проведения сделки между продавцом и покупателем доменного имени, гарантируя продавцу - получения согласованной суммы, а покупателю – передачу прав на приобретенное имя.

8 июля 2020 года через сервис «Магазин доменов» на сайте REG.RU была осуществлена продажа доменного имени. Сумма сделки составила 356 000 (триста пятьдесят шесть тысяч) рублей, из которых 10% - 35 600 рублей, составила комиссия сервиса Магазина доменов REG.ru. Денежные средства от покупателя в размере 356 000 руб поступили на расчетный счет ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» 8 июля 2020 года.

Сделка по передаче прав на доменное имя была закрыта 9 июля 2020 года. Права на доменное имя были переданы покупателю.

В соответствии с письменной договоренностью, достигнутой между Продавцом и представителем сервиса Магазин доменов REG.ru – экспертом по продаже доменов REG.RU Натальей Шевлюгой, перечисление денежных средств, причитающихся Продавцу, в размере 320 400 рублей, должно было произойти в пятницу, 10 июля 2020 года. Крайней датой осуществления перевода была названа дата 13 июля 2020 года, понедельник. Как следует из письма Натальи Шевлюги, дата перевода была согласована с лицом, ответственным за перечисление средств Покупателю.

В понедельник Продавцу сообщили, что выплата перенесена на вторник, 14 июля 2020г и точно будет произведена в этот день.

Во вторник, 14 июля, Наталья написала, что бухгалтерия подтвердила – средства будут переведены в этот же день, до 18:00. Такое же подтверждение было получено от финансового отдела через чат на сайте REG.RU

В среду 15 июля средства на счет не поступили. Сотрудники финансового отдела в чате на сайте REG.RU утверждают, что средства были переведены 14 июля. Однако категорически отказываются предоставить платежное поручение с отметкой банка о списании средств в адрес Продавца. Менеджер, ведущий сделку, перестал выходить на связь и отвечать на письма, направленные на адрес корпоративной почты в рабочее время.

По состоянию на утро 16 июля:
- средства на счет покупателя не поступили;
- техподдержка через чат вопросы игнорирует;
- оператор по телефону предлагает оставить запрос на сайте;
- менеджер, ведущий сделку, игнорирует письма. Телефон для связи отсутствует

Когда мы обращаемся за услугой, то смотрим на размер и статус компании, оказывающей услугу. Наш пример показывает – крупная компания, один из лидеров российского рынка, получив чужие деньги за чужую собственность, отказывается их отдавать законному владельцу, прикрываясь откровенным враньем. Если Вы клиент REG.RU – стоит задуматься.





Комментарии к отзыву

Гость 5 июня, 2022 год
это не лидер, а всего лишь провайдер услуг по подбору и регистрации домена и хостинга получивший лицензию у национального регулятора контроля за доменными именами. В будущем если у вас что-то не получается с рег.ру, обращайтесь именно к регулятору. Благо таких ситуаций не одна.
Ирина 20 сентября, 2020 год
Меня тоже рег ру кормит вторую неделю завтраками. Но теперь не формируется отчет на сайте и они чинят и чинят свой сайт. Сумма небольшая, но придется отказываться от услуг магазина доменов.
Ответ представителя Рег.ру 16 июля, 2020 год
Добрый день!

Согласно правилам вывода средств от продажи в Магазине доменов выплаты осуществляются в течение 14 дней с момента формирования заявки на вывод средств: https://www.reg.ru/support/finansovie-voprosi/refund/kak-vyvesti-sredstva-posle-prodazhi-domena-cherez-magazin-domenov



Мы уложились в установленные сроки и средства действительно были перечислены вам вчера, 15.07.2020.



Менеджер, ведущий сделку, вовсе не игнорирует ваши письма. Отправили вам платёжное поручение с отметкой банка о списании средств. Проверьте, пожалуйста.
Гость 16 июля, 2020 год
Жаль, что для решения вопроса приходится прибегать к таким методам. Обман был - платежка заведена 15 июля, а не 14, как все утверждали. И движения начались только после нашего сообщения о намерении вынести вопрос. Не давайте обещаний, либо держите слово.
Гость 5 июня, 2022 год
они надеялись, что клиент лох. Не прокатило


Отзывы об операционных системах

Отзывы пользователей об операционных системах. Каталог отзывов: ОС Windows 7, 8; Android; Макинтош и многое другое

Рег.ру
Рег.ру станет незаменимым для всех, кто собирается создать новый сайт. Здесь собрано все необходимое, что может понадобиться в таком серьезном и ответственном деле. Для начала, нужно выбрать хороший, запоминающийся домен. Рег.ру предоставит огромное количество доменов с любым окончанием. Сконструировать сайт? Никаких проблем. Reg.ru предоставит конструктор сайтов, или услуги профессионалов, которые... подробнее

ОС

Windows 10X
Windows 10X

Рейтинг: 4
3 отзыва
Операционная система Windows 10
Операционная система Windows 10

Рейтинг: 1.9
635 отзывов
ОС Windows 7
ОС Windows 7

Рейтинг: 4.6
21 отзыв
Sape.ru
Sape.ru

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Linux
Linux

Рейтинг: 3.5
6 отзывов
ООО «НОРД-СЕРВЕР»
ООО «НОРД-СЕРВЕР»

Рейтинг: 5
2 отзыва
iOS 13
iOS 13

Рейтинг: 3.3
3 отзыва
Ремонт-ПК.NET
Ремонт-ПК.NET

Рейтинг: 5
1 отзыв
watchOS 6
watchOS 6

Рейтинг: 5
1 отзыв