Техцентр Германика Химки - Отзывы о Техцентр Германика Химки

Отзыв написан 17 ноября, 2019 год 133 просмотра
Ремонтировал авто по КАСКО в этом "замечательном" техцентре. Несмотря на то, что это типа оф. дилер, впечатление осталось, что гараж-шарага в худшей интерпретации. Работают под девизом - сделай так, чтобы больше не приезжали.
Началось всё с дефектовки и согласования объема работ со стараховой компанией. У авто был поврежден бампер и переднее правое крыло (см фото). Дефектовку проводил мастер кузовного цеха Александр Дремлюк. В результате, по его словам, необходимо было заменить и покрасить бампер и крыло, а также покрасить правую переднюю дверь и заменить правую фару. На уточняющие вопросы А.Дремлюк пояснил, что у фары якобы отломился кронштейн, и она, возможно, будет запотевать, а дверь повредилась смещением крыла при дтп. В последствии, несмотря на убеждения А.Дремлюка, я отказался от покраски двери в связи с незначительными повреждениями, даже не до грунта (всё-таки заводская окраска намного лучше и ремонт одной лишней детали ни к чему). Исправную фару решил поменять...
Страховая одобрила весь объем работ, и я записался на ремонт авто. Так как ежедневно использую автомобиль (место работы в области и общественным транспортом проблематично добираться) поинтересовался сроками ремонта и возможно ли минимизировать нахождение авто в сервисе. Например, снять лючок бензобака и заранее сделать колеровку краски и покрасить 2 детали, а потом только установить. А.Дремлюк сообщил, что это невозможно, так как они проводят колеровку непосредственно при окраске. Видимо, корректируют цвет при нанесении слоев краски.
В результате записался на четверг 10.00, расчитывая на то, что 4 дня хватит на покраску 2 деталей и замену фары. Сдав авто в указанные сроки, какого было моё удивление, что, по словам А.Дремлюка, его бригада выйдет только завтра в пятницу и тогда начнется ремонт, но всё равно, если не будет непредвиденных доп работ, авто будет готово в воскресенье.
С таким успехом я мог оставить машину на следующий день.
Дальше больше. Звоню А.Дремлюку в воскресенье, и он сообщает, что машина не готова и в лучшем случае будет готова в понедельник, а если в понедельник "его ребята" не успеют, то они закончат смену (4 дня) и приступят к ремонту моего авто после 4 дней выходных.
В результате машину всё-таки смог забрать в понедельник вечером.
Сложно оценить качество ремонта и покраски, время покажет (гарантию дают только полгода!), но не был приклеен заводской шильдик на крыло с наименованием комплектации (см фото). Сразу заверили, что дозакажут и приклеют, предварительно помыв машину, потом дав постоять ей в теплой ремзоне до и после работ по монтажу шильдика для качественной склейки деталей.
Ожидал поступление шильдика больше 2 недель. Потом записали на ремонт. Приехал в указанное время, отдал ключи от авто мастеру-приемщику А.Дремлюку. Он сказал подождать в зале ожидания. Я подумал, что всё как всегда - мойка авто, акт приемки-передачи, потом сушка прогрев кузова, приклеивание шильдика, какое- то время в теплом боксе и возврат машины. Но нет, через минут 10 А.Дремлюк отдает ключи, дает сразу подписать акт сдачи и приемки авто, зачем-то доверенность на передачу авто в ремонт и типа, что претензий не имею. При этом поясняет, что они тряпкой оттерли грязь с места (см фото) наклеивания шильдика (это нормально, лкп так не повреждается?) и приклеили новый шильдик. Также они тряпкой пошкрябали грязь на противоположном крыле (см фото), наверное замеряли расстояния.
На мой вопрос, почему так решили сделать? А.Дремлюк предложили помыть авто. От предложения отказался. Зачем мыть после, а не до проведения ремонтных работ. Опять же могут смыть шильдик и придется еще приезжать через 2 недели, иметь дело с этими "замечательными" людьми и настоящими "профессионалами" своего дела.
Вот такой вот он, официальный техцентр Фольксваген ГЕРМАНИКА ХИМКИ.
Тем, у кого есть выбор и альтернатива ремонта автомобиля в другом сервисе, не рекомендую здесь проводить ремонтные работы. Ремонт автомобиля - Техцентр Германика Химки Ремонт автомобиля - Техцентр Германика Химки Ремонт автомобиля - Техцентр Германика Химки

Автомир 21 ноября, 2019 год
Уважаемый Виталий Евгеньевич!

Мы детально разобрали произошедшую ситуацию и искренне сожалеем о предоставленных неудобствах.

Хотим пояснить технологию монтажа шильдика переднего крыла Вашего автомобиля. Т.к. поверхность монтажа ограничена по площади, нет необходимости в мойке всего автомобиля. Поверхность монтажа тщательно обезжиривается под давлением из диспенсера, протирается насухо безворсовой малярной салфеткой, прогревается техническим феном, что позволяет гарантировать качественную адгезию клейкого слоя шильдика к поверхности крыла, а так же исключить повреждение ЛКП. В результате время процедуры сокращается в несколько раз. Именно поэтому работы были произведены не в течение одного часа, как было обещано ранее, а в течение 10-15 минут.

Согласны, что мастер-приемщик должен был инициировать проведение мойки автомобиля, что несколько увеличило бы срок Вашего ожидания.

По итогам телефонного разговора с руководителем отдела по работе с клиентами Вуколовой Анастасией подтверждаем наши предложения по проведению комплексной мойки Вашего автомобиля на безвозмездной основе в любое удобное для Вас время.

Благодарим за подробный отзыв, это помогает нам улучшить нашу работу.

Отзывы об автомастерских

Отзывы об автомастерских. Где сделать качественный ремонт автомобиля? Советы в каком автосервисе лучше установить и отремонтировать кондиционер или заменить резину. Каталог отзывов об автомастерских предлагает узнать отзывы клиентов, которые реально пользовались услугами автомастерских в Москве и других городах

Автомастерские

Автосервис Fix4Car на Софийской