Ресторан Шикари отзывы

Москва, Волгоградский проспект, д. 119А
Отзывы туристов, посетителей
1 отзыв / 1489 просмотров

Открыла для себя азиатскую кухню

Sahar 22 мая, 2018 год
Вам случалось открыть для себя целый пласт новых ощущений, о которых вы даже и не догадывались? Мне – да. Попробовав несколько раз китайские блюда, продающиеся на разнос, я была уверена, что совершенно не люблю восточной кухни и не желаю углублять знакомство с ней. И тут я попала в ресторан Шикари.
Идти не хотелось, но пригласил благодарный клиент, отказываться было невежливо, я надеялась попить чаю и смыться, не съев ничего существенного. Интерьер обрадовал – в Шикари приятная и веселая обстановка, ярко оформленные стены, удобная мебель и есть уютные уголки, производящие впечатление уединения. Музыка звучала негромко, официантка была вежлива и внимательна, и я подумала – какое хорошее место, жаль, что кухня их не мой фаворит. Принесли меню, в котором были предложены блюда сразу многих стран: Китая, Индии, Сингапура, Таиланда, Японии, Вьетнама – выбор оказался реально большим. Клиент подбадривал, и я решилась заказать куриные крылышки, запеченные в медовом соусе, и сырные лепешки. Мой спутник махнул рукой, сказал, что так я ничего не распробую, и заказал три тарелки закусок – вьетнамскую, азиатскую и шикари.
Это было открытие. На тарелках было много разных закусок, и они все были такими вкусными! Некоторые острыми – как, например, запеченные креветки, другие нежными и тающими во рту, как медовые крылышки, третьи хрустящими, как кальмарные кольца и спринг-роллы с разной начинкой – овощной, с морепродуктами и курятиной. Я увлеклась и не могла остановиться, клиент посмеивался и заказывал следующее блюдо. Больше всего мне понравились креветки с манговым соусом и кальмар на шпажках с кисло-сладким соусом, они просто чудесные.
Ресторан Шикари - Открыла для себя азиатскую кухню
На десерт мы по совету официантки взяли блинчики с жареными бананами, щедро политый сгущенкой и украшено листиками мяты, и необычный малиновый напиток. На вкус, да и на вид просто чудесно. Мне еще хотелось попробовать домино, уж очень вкусным было его описание, но я явно понимала, что это блюдо будет лишним. Оставила его на следующий раз.
Я наелась до отвала и набралась впечатлений на месяц вперед, и теперь уже не стану говорить, что азиатская кухня мне не нравится – ведь раньше, оказывается, я ее толком и не пробовала. Вообще поостерегусь впредь делать выводы о том, с чем мало знакома. Что касается Шикари, я расхвалила его всем коллегам и подругам, на выходные поведу туда своего молодого человека – он ведь тоже думает, что не любит азиатскую кухню.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Москва, Волгоградский проспект, д. 119А