Коттеджный поселок «Ропшинские пруды» отзывы

живём и радуемся

Геннадий 17 августа, 2021 год
Дом купили, ремонт сделали, переехали, живём и радуемся чего и всем советуем) Вместо того что бы писать гадости.

Но была приятно удивлена

Грищук Альбина 17 августа, 2021 год
Записавшись на экскурсию, не знала чего ожидать. Начиталась отзывов и мнение далеко не однозначное… Но была приятно удивлена, посёлок небольшой, ухоженный, управляющая компания очень внимательна к своим жильцам и покупателям, условия оформления подойдут любому. Дома в хорошем состоянии, соседи очень приятные люди, и до города недалеко.

Нам подходит!

Полина Гордеева 17 августа, 2021 год
Главным критерием нашего выбора был большой участок и безопасный двор для детей. «Ропшинские пруды» подходят по обоим критериям. Посёлок охраняемый, рядом школа и детский садик, инфраструктура развита и все коммутации проведены. Нам подходит!

Очень красивый посёлок

Александра 16 августа, 2021 год
Очень красивый посёлок, природа и спокойствие, это именно то чего хочется после долгого рабочего дня. Приезжая домой периодически задумываюсь и радуюсь нашему выбору, сделанному 3 года назад! Приезжайте на экскурсию, что бы самостоятельно насладиться всеми плюсами.

Были на экскурсии вчера

Ксения 16 августа, 2021 год
Были на экскурсии вчера, всё очень понравилось, но мы не профессионалы и поэтому решили пригласить прораба для консультации по состоянию дома. На следующую встречу едем вместе, надеюсь всё будет хорошо и мы приступим к оформлению документов.

просмотрели очень много вариантов

Котлярова Ольга 16 августа, 2021 год
Когда искали дом, просмотрели очень много вариантов, были хорошие варианты, но «Ропшинские пруды» совмещают в себе всё что нам было нужно. Естественно остановились на нем!

У нас всё отлично!

Гость 3 августа, 2021 год
Живём второй год в посёлке, у нас всё отлично! А все те, кто пишет плохие отзывы, мне кажется просто не могут позволить себе данного жилья. А те кто поумнее, всё же приезжают лично ознакомиться с вариантами)

Были приятно удивлены

Петрук Ирина 3 августа, 2021 год
Начитались отзывов... Но всё же решили посмотреть сами, были приятно удивлены. Посёлок почти полностью заселён, воздух чистый, соседи доброжелательные, участок и дом в хорошем состоянии с учётом что им уже не один год. Экскурсию провели, всё рассказали, кофе напоили, спасибо УП!

Дома без плесени

Ксения Сидоренко 26 июня, 2021 год
Были на прошлой неделе в посёлке, смотрели два дома. Спасибо управляющей компании, провели экскурсию, рассказали где, что и как! Поговорили с соседями, очень милые люди! Дома без плесени, есть некоторые минусы лично для нас, но они не глобальны.

Отличный поселок!

Евдокимова Ольга 25 июня, 2021 год
Отличный посёлок! От города не далеко вся инфраструктура развита, свежий воздух и тишина! С водой у нас были проблемы, особенно летом 2020 из-за наплыва жителей во время пандемии. Но управляющая компания решила данную проблему, на столико быстро на сколько это возможно в такие времена.

Ни какой головной боли

Малышева Юлиана 18 июня, 2021 год
Ну если делать ремонт своими руками в доме на 209 кв. м., то конечно же ремонт может затянуться и на два, а то и все пять лет. Наша строительная бригада справилась со всем за три месяца, за что им огромное спасибо! Ребята профессионалы своего дела, при наличии дизайн проекта подсказали где и как лучше сделать. И ни какой головной боли)))

Прекрасные на самом деле дома

Кристина Харитонова 18 июня, 2021 год
Действительно лучше пообщайтесь с местными жителями, а то начитавшись здешних отзывов, неудивительно если Вы даже не заедите посмотреть прекрасные на самом деле дома. Я вот читаю и удивляюсь, как живу в столь «ужасном месте»!

Водоснабжение в порядке

Панченко Людмила 15 июня, 2021 год
Живём на ул. Пушкина, может на других улицах как-то по-другому, но с открытием второй скважины лично у нас, ни каких проблем с водоснабжением не было. Не представляю что нужно делать, что бы её не хватало.

"Ропшинские пруды" - фаворит

Галина Пешкова 15 июня, 2021 год
Сколько бы раз не переезжали, а переезжали мы часто. Каждый раз делали ремонт и открою Вам секрет: ремонт всегда обходится значительно дороже чем просчитываешь) Сейчас как раз присматриваем дом, «Ропшинские пруды» пока одни из фаворитов. Хорошо что отзыв решила написать после просмотра дома.

Приезжайте, посмотреть своими глазами

Варвара Игнатенко 8 июня, 2021 год
Иван, тут только один вопрос, если «качество постройки дома» изначально вызвало у Вас вопросы, так зачем же Вы его купили? Кажется здесь что-то не сходится… С таким вопросом ни какая скидка не могла бы Вас убедить, а наоборот скорее вызвало бы сомнения. Сомневаюсь что Иван реальный житель посёлка.
Достоинства:
  1. -инфраструктура развита
  2. -все коммуникации подключены
  3. -дома уже построены
  4. -планировка удобная

Нам нравится!

Наталья 7 июня, 2021 год
Хороший посёлок, дорога сделана, от города не далеко, что очень радует - так это большой земельный участок, дом построен, остается сделать ремонт и можно заезжать. Нам всё понравилось, спасибо!

Ну вас, «Ропшинские пруды»

Новосельцев Алексей 6 марта, 2021 год
В прошлом месяце был на просмотре, очень удивился качеством строительства. Такая хорошая локация, хоть и дорого до поселка не очень, но дома выглядят дешево, внутри с проблемами. Себе бы я такое точно не покупал, разве что подлатать и продать и то не факт, сколько он на продаже будет стоять. Ну вас.

Тоже купил в этом поселке дом

Иван С. 1 марта, 2021 год
Тоже купил в этом поселке дом, из плюсов это только его расположение. Всё остальное сплошной минус, качество постройки дома вызывало вопросы, да и при ремонте всплывала куча новых проблем. Тут вопрос только готовы ли вы покрывать за свой счет все косяки застройщика или нет? Мне сделали хорошую скидку, чтобы я согласился, но мне кажется всё равно обманули и дорого вышло.... Читать отзыв Тоже купил в этом поселке дом, из плюсов это только его расположение. Всё остальное сплошной минус, качество постройки дома вызывало вопросы, да и при ремонте всплывала куча новых проблем. Тут вопрос только готовы ли вы покрывать за свой счет все косяки застройщика или нет? Мне сделали хорошую скидку, чтобы я согласился, но мне кажется всё равно обманули и дорого вышло. Про коммуникации без комментариев, сплошной кошмар.

Компенсации от застройщика вряд ли удастся добиться.

Аристарх 14 февраля, 2021 год
Живем здесь, на ул. Пушкина. Ремонт вышел очень дорогим, но это всё индивидуально, можно было сэкономить на некоторых вещах. Но сейчас столкнулись с очередной проблемой, в доме появилась плесень, и это несмотря на то что мы не экономим на отоплении, по всему дому нормальная температура. По словам экспертов, проблема кроется в неправильном фундаменте, который был сделан с нарушением норм. Придется... Читать отзыв Живем здесь, на ул. Пушкина. Ремонт вышел очень дорогим, но это всё индивидуально, можно было сэкономить на некоторых вещах. Но сейчас столкнулись с очередной проблемой, в доме появилась плесень, и это несмотря на то что мы не экономим на отоплении, по всему дому нормальная температура. По словам экспертов, проблема кроется в неправильном фундаменте, который был сделан с нарушением норм. Придется многое переделывать теперь за свой счет, компенсации от застройщика вряд ли удастся добиться.

Светлана 6 февраля, 2021 год
Сколько скважин нужно поселку? Уже и вторую запустили, а воды всё равно не хватает. Соседи резервуар купили, тоже себе присматриваем. Выбора нет.

Поселок уже сдан, однако к жизни он всё еще не готов.

Геннадий 7 января, 2021 год
Поселок уже сдан, однако к жизни он всё еще не готов. Тем кто рассматривает его серьезно, я рекомендую пообщаться с жильцами, которые здесь уже есть, они откроют вам глаза на все «прелести» жизни и ремонта в этом месте. И боюсь, что ничего хорошего вы не услышите.

Коттеджный поселок «Ропшинские пруды» отзыв

Андрей Давидович 5 января, 2021 год
Мы видели здесь только один дом на 209 кв.м. и то что мы увидели нам не понравилось совершенно. Головная боль при ремонте обеспечена не на один год.

Явные проблемы с водой и канализацией

Wyole 18 декабря, 2020 год
На бумаге хороший поселок - «Ропшинские Пруды», 25 км от КАД, вокруг свежий воздух, развитая инфраструктура! Но все преимущества перечеркивают недостатки - явные проблемы с водой и канализацией, дома построены с нарушениями, пообщавшись с жителями каждый рассказал свою историю, как правило негативную, какие сюрпризы его ждали в «новых» домах.
Достоинства:
  1. Развитая инфраструктура
Недостатки:
  1. Дома построены с нарушением
  2. Проблемы с коммуникациями

Недвижимость