Росавтодор отзывы клиентов

Росавтодор
48 отзывов / 7891 просмотр

Ограничение скорости

Гость среда, 20 марта
Доброго вечера. Сегодня ехал с Арма вира в Ростова. Подорожало не понятно за что 200 руб и 100рублей . Дорога на латаных кое как ямах . И куча камер ограничение 90км..За что платим????

Засыпали дорогу грязью.

Евгений 23 февраля, 2024 год
Сегодня , в праздник 23 февраля , Росавтодор устроил праздник водителям едущим в сторону области от Балашихи и до Ногинска. Зачем нужно снег , грязный , снимать от середины дороги , от отбойника и просто раскатывать его по дороге??? Вы совсем идиоты? , я прошу прощения… этими действиями вы во первых создаёте аварийную обстановку , и... Читать отзыв Сегодня , в праздник 23 февраля , Росавтодор устроил праздник водителям едущим в сторону области от Балашихи и до Ногинска. Зачем нужно снег , грязный , снимать от середины дороги , от отбойника и просто раскатывать его по дороге??? Вы совсем идиоты? , я прошу прощения… этими действиями вы во первых создаёте аварийную обстановку , и снижаете скорость потока , образовывая пробку и едущие машины просто друг друга окатывают этой грязью.
Видео прилагаю. Один идиот едет раскатывает снег , второй идиот его прикрывает…
В прокуратуру это письмо пойдет.
Росавтодор - Засыпали дорогу грязью. Росавтодор - Засыпали дорогу грязью. Росавтодор - Засыпали дорогу грязью.

Про Росавтодор и Снег

Геннадий 24 декабря, 2023 год
Хочу сообщить о том, что власти села Никитское, Раменского г.о. не исполняют своих прямых обязанностей перед проживающими на территории поселения налогоплательщиками.
Суть в том, что росавтодор (такая замечательная организация, которая следит за состоянием дорог), регулярно при очистке федеральной трассы М5 от снега на данном отрезке с злорадным остервенением засыпает подъезды к частным домовладениям. Думаю не только моё возмущение вызывает подобный произвол?! И предвижу комментарии сопливых диванных скептиков и критиков типа: "А что трудно самому почитстить?" Как оказалось очень трудно! Диванощемителям предложил бы попробовать.
Я как и очень большая часть населения РФ работаю поближе к Москве, чтоб не ущемлять себя в средствах на жизнь. И приезжая после рабочей недели в "родную гавань", вынужден оставить автомобиль на трассе с включенным аварийным сигналом и вычищать проезд к своему дому. На мой взгляд почистить эту замёрзшую кашу из реагентов, соли и дорожной грязи вперемешку со снегом должны местные власти либо тот же автодор, поскольку я и дорожный налог оплачиваю и налог на землю. Разве за эти платежи я не имею права съехать с трассы на пусть и не вылизанную до блеска дорожку к дому (которую сам кстати и построил), но хотя бы приемлемую для проезда автомобиля. До дома уж как нибудь почищу, но остановлюсь перед этим не на самой трассе, а съеду с неё и не буду создавать аварийную ситуацию. Кто нибудь знает как бороться с подобной чертовщиной??? Могу собрать подписи десятка жителей этого села!

Трасса м3 Украина

Еагений 24 ноября, 2023 год
Платный участок трассы м3 не чистился вообще.особенно в пунктах сбора за проезд, пробита фурами правая полоса, обгон совершать очень проблематично, обочины как в чистом поле, если съехал не стронишься и за это надо платить, где логика и правда, отзыв писался на момент 8. 20 утра 24.11.2023

Трасса М-11 Нева

Гость 2 ноября, 2023 год
Если в думаете, что (исходя из рекламы) приобрели транспондер и будете освобождены от штрафов (ну или без транспондера)… Напрягитесь. Теперь всё передаётся в ГИБДД. (Или не всё, но штрафы за скорость с платки приходят)

Выпишите премию начальнику службы безопасности на трассе М-4 дон

Чистова Юлия Михайловна 21 августа, 2023 год
Хотим выразить всей нашей семьей огромную благодарность начальнику службы безопасности на трассе М-4 Дон. Я бесконечно восхищаюсь, что в нашей стране еще есть настолько отзывчивые и неравнодушные люди, с полной уверенностью могу сказать, что человек заслуженно занимает свою должность и справляется с ней на все 200%.Это пример для всех вышестоящих руководителей различных учреждений и ведомств, как надо относиться к своей... Читать отзыв Хотим выразить всей нашей семьей огромную благодарность начальнику службы безопасности на трассе М-4 Дон. Я бесконечно восхищаюсь, что в нашей стране еще есть настолько отзывчивые и неравнодушные люди, с полной уверенностью могу сказать, что человек заслуженно занимает свою должность и справляется с ней на все 200%.Это пример для всех вышестоящих руководителей различных учреждений и ведомств, как надо относиться к своей работе. К сожалению не удалось финансово отблагодарить , тк человек находился на службе и категорически отказался от чисто символического «спасибо», если есть возможность выписать премию или как то еще финансово отблагодарить сотрудника, было бы прекрасно) как уже ранее писали в отзыве спасибо за оперативную и качественно выполненную работу службу аварийных комиссаров. Отзыв -это меньшее как мы могли бы отблагодарить таких замечательных людей. Так что если столкнетесь с проблемой на дороге, будь то аварийная ситуация или закончился бензин как у нас) сразу набирайте *2323 или если нет связи кнопка сос на столбе

Выразить благодарность начальнику службы безопасности трассы м4м

Чистова Татьяна 21 августа, 2023 год
Ехали с мужем и дочкой по трассе м4 Дон и в Липецкой области закончился бензин. Муж уехал на попутке на бензином, а мы остались на аварийно опасном участке. Мимо проезжал начальник службы безопасности аварийной службы, остановился, вызвал эвакуатор, а ещё съездил на своей на машине за мужем, который не мог никак вернуться обратно. Отличная служба и очень оперативное содействие. Огромная... Читать отзыв Ехали с мужем и дочкой по трассе м4 Дон и в Липецкой области закончился бензин. Муж уехал на попутке на бензином, а мы остались на аварийно опасном участке. Мимо проезжал начальник службы безопасности аварийной службы, остановился, вызвал эвакуатор, а ещё съездил на своей на машине за мужем, который не мог никак вернуться обратно. Отличная служба и очень оперативное содействие. Огромная благодарность службе аварийных комиссаров и лично начальнику службы безопасности.

Безобразие

Ася 25 мая, 2023 год
Ехала с дачи в с.Красном Кущеского р-на до Батайска почти 3 часа вместо 45 мин! Ремонт дороги! Дождаться курортного сезона и начать делать ремонт дороги. Браво! Молодец автодор! И за 3х часовой стояние в пробке заплатила на платной дороге М-4, в р-не Самарского, 100р. Нормальное удовольствие!
В добавок ко всему, транспордер не сработал, вытащить его я не смогла (наверно специально сделали не для женских рук), пришлось платить 100р. А у меня праворульная машина, так себе удовольствие: поставить на паркинг, отстегнуться и лезть в левое окно оплатить проезд!
Достоинства:
  1. Полное отсутствие
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Автодор обманщики и хапуги

Гость 2 мая, 2023 год
В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить... Читать отзыв В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить проезд . Позвонив на горячую линию 8 800 707-23-23 сотрудница Автодора объясняет что у вас может не правильно стоит транспондер , возможно вы двигались с большей скоростью чем 110 км/час, возможно у транспондере села батарейка . На мою просьбу дать мне конкретный ответ почему мой транспондер не сработал мне ответа не дали . На просьбу забрать транспондер и вернуть средства за его покупку сотрудник сослался на то что этот прибор относится к сложному техническому продукту и возврату не подлежит , а средства которые я положил на счет Автодора я могу получить только по заявлению о возврате . НЕ ВЕРТЕ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . Дешевле не будет . Мало того что я плачу отдельно за проезд . Автодор получает процент с моих денежных средств .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

Ужас в Покрове

Ирина 27 апреля, 2023 год
Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут... Читать отзыв Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут стоять весь дачный сезон.
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы

Платник по М4

Анна 18 апреля, 2023 год
Пишу прямо с колёс, решили для сокращения времени поехать по платнику от Ростова до Краснодара!
И немного расстроены:
1 участок 100 р примерно 100 км - выехали и о чудо автобан - класс, но счастье было не долгим, вернулись к обычному режиму как перед Ростовом, но с постоянными ограничениями до 70-50 км
2 участок - 200 р но продолжительностью примерно 30 км... Читать отзыв
И немного расстроены:
2 участок - 200 р но продолжительностью примерно 30 км - за что? Сплошные ограничения скорости и качество асфальта не очень!
3 участок уже 300 р - вроде 125 км,
пока не знаю едем, но асфальт под названием кочки! В общем сервис на "уровне" - лишь бы деньги собирать.
При этом сейчас апрель, летом возможно дороже..
Мы пожалели что выбрали данную дорогу😩

Пятница выходной день?

Гость 14 апреля, 2023 год
Отвратительная организация, в которой свои правила! С каких пор пятница считается выходным днем?! На дороге полотно, состояние которого смело можно оценить на троечку.

Трасса Усть-Лабинск-Крыловской район

Неизвестен 2 апреля, 2023 год
Добрый день. Не понимаю почему мы Краснодарцы должны платить 2 раза в сторону Крыловского района от Усть-Лабинска и обратно 2 раза. Могли бы местным и бесплатно сделать. Платишь за дорогу,а дорога ужас- яма на яме, разбитая дорога . Что за поборы с граждан? Скоро возле дома будешь за стоянку платить.Прошу решить вопрос.

М7 "РОСПОЗОР"

Гость 15 марта, 2023 год
От Гороховца до Нижнего Новгорода трассу каждый год участками кладут асфальт, весной его рвет, на обочинах стоят водители с пробитыми колесами. Ямы, как после войны, зато по всей дороге ярко светится логотип " РОСАВТОДОР". "РОСПОЗОР"

Дерут деньги ни за что

СВЕТЛАНА 13 марта, 2023 год
Отвезли заказ дальнобойщику на трассу из Бологое на 349-й км. Вернулись через этот же въезд . С нас сняли 1480 руб!! Опратор разъяснила, что мы-де нарушили правила, нельзя заезжать через тот же въезд, через который выехали. Типа въехал, должен выехать с платки, а потом опять возврашайся на платку. Мы вернулись через съезд для спецтехники как бы, а так делать нельзя!... Читать отзыв Отвезли заказ дальнобойщику на трассу из Бологое на 349-й км. Вернулись через этот же въезд . С нас сняли 1480 руб!! Опратор разъяснила, что мы-де нарушили правила, нельзя заезжать через тот же въезд, через который выехали. Типа въехал, должен выехать с платки, а потом опять возврашайся на платку. Мы вернулись через съезд для спецтехники как бы, а так делать нельзя! В итоге мы оказались в минусе на 1000!! А автодор в плюсе на почти 1500!!. Да чтоб вы там подавились все!!! Вот и помогай после этого людям!

Посыпалки дно

Константин 31 января, 2023 год
Проезжала посыпалка мимо, братск, энергетик.. Разбрасывала смесь так, что весь бок машины, как шрапнелью пробило.. Вы там в своём уме вообще??? Денег много красить машины??? Буду в суд подавать. Вызываю гибдд и фикструю повреждения. Совсем обнаглевшая контора.

Контора "рога и копыта"

Гость 30 января, 2023 год
На транспондере были средства, проехал от м7 до м2, транспондер прочитала, лишь одна камера. Выписали штраф за неуплату проезда, и только на следующий день позвонил робот и "предупредил", что может быть наложен штраф.
Граждане руководители"Росавтодор"- вы мошенники!!!
Достоинства:
  1. Никаких плюсов за такие деньги!
Недостатки:
  1. Не работает никакая инфраструктура.

Хорошая дорога

Владелец РЖД 28 января, 2023 год
со своими дорогами, некультурные личности. Кто ж так делает
Нигде не проехать нормально
Каждый день авария за аварией, во всем российский автодор. Почему нельзя как у людей.
Наговаривают того, что это для того, чтобы избежать аварий на скоростных трассах фиг ТАМ
Хочется свалить отсюда чисто всем владельцам... Читать отзыв
со своими дорогами, некультурные личности. Кто ж так делает
Нигде не проехать нормально
Хочется свалить отсюда чисто всем владельцам автомобилей. Я поспать не могу нормально, каждая кочка-яма. Куда платим налоги, куда деньги уходят? На дорожки в Москве нашей, а регионы все послали.

На*****ют людей в наглую.

Гость 20 декабря, 2022 год
Автомобиль высотой 3 м. 2 оси. Проходит у них как фура по 4 классу, хотя это. Является 3 классом. Таких сотни тысяч людей. Занимаются мошенничество, ссылаются на сбой оборудования. Деньги не возвращают. В приложении. Автодора. Нельзя знакомиться с тем, за что ты платишь. Только после оплаты узнаешь по чеку. Что тебя нае... ли
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы и негатив.

Отмена оплаты проезда

Гость 26 сентября, 2022 год
Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а... Читать отзыв Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а уже все свои личные данные передал, убил кучу времени, чтобы Вы СВОИ ошибки исправили.

Росавтодор позор России

Вячеслав Сергеевич 30 июля, 2022 год
Трасса м4Дон, просто трэш! Подорожал проезд в два раза, постоянные ремонты, ужасные пробки, и отвратительный сервис, туалеты загажены, нет зон отдыха! В любой другой стране мира, чиновников Росавтодора, давно бы посадили в тюрьму, за диверсию к собственному народу, и поборы.

За что такие деньги????

Антон Александрович. 9 июля, 2022 год
Строили дороги на налоги. Теперь еще стоимость сделали недоступной большинству людей в стране. Платим транспортный налог, акциз на бензин, еще и это. Развивай внутренний туризм. Хапуги. Когда вы лопните???
Достоинства:
  1. По факту плюсов нет.
Недостатки:
  1. Трасса дон это дно. Нет не площадок для отдыха. Все засрано. Обычная дорога, только еще платить нужно.

Газон в Москве

Бубнова А.Г. 9 июля, 2022 год
Крайне возмутительна ситуация с якобы облагораживанием земельных участков в парках и других зеленых местах в Москве, так называемыми, газонами. Дерн с живой травой срывают полностью и укладывают эти газоны, которые зачастую уже высохшие и не оживляемы никакими дождями и поливами. Невольно закрадывается подозрение, что кто-то в очередной раз хочет обогатиться за счет городской казны (ситуация очень удобная... Читать отзыв Крайне возмутительна ситуация с якобы облагораживанием земельных участков в парках и других зеленых местах в Москве, так называемыми, газонами. Дерн с живой травой срывают полностью и укладывают эти газоны, которые зачастую уже высохшие и не оживляемы никакими дождями и поливами. Невольно закрадывается подозрение, что кто-то в очередной раз хочет обогатиться за счет городской казны (ситуация очень удобная для воровства), а уж о перекладывании плитки не сказал только ленивый. Руководству города необходимо прислушиваться к мнению ее жителей и меньше поощрять воровство. Деньги нужны многочисленным больным детям, а не отдельным чиновным лицам.

Оплата проезда

Владимир 5 июля, 2022 год
Прислали требование об оплате за проезд по платному участку ЦКАД на давно проданный автомобиль. Звонок в Автодор ничего кроме нервотрёпки не дал.

Трасса М4Ростов Краснодар платная

Гость 30 июня, 2022 год
Еду от Ростова по платной трассе и не понимаю как так можно ни одной площадки отдыха,ни одного туалеты,остановки всё запрещены,и что делать?Мало того ,что эта трасса бывшая бесплатная так ещё и без удобств,за что деньги,за какой комфорт?Прошу примите пожалуйста меры,так нельзя к народу относится!!!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Площадок для отдыха нет,туалетов нет,остановки запрещены!!

Полная опа

Такая же хрень на том же км. 18 мая, 2022 год
Хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххня полная

Развод на штрафы

Александр 27 декабря, 2021 год
Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если... Читать отзыв Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если там даже и было что-то написано, на каркой то вывеске, каким образом эту информацию можно прочитать на скорости? Пиз....ц какой то! !!!! Я там что ? Каждый день езжу? В Московскую область выезжаю крайне редко, ставьте бл. .. дь терминалы оплаты!!! Нет слов !!!! Одни монгольские выражения! !!!

Так не делается

Гость 26 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при... Читать отзыв Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при таких приколах, в следующий раз на поезде или самолёте, а вы лишились потенциального пользователя ваших платных дорог.

оплата за проезд по ЦКАД

1 8 сентября, 2021 год
Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки... Читать отзыв Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки взимания платы и увидела высвеченную сумму в размере 650 рублей. Оплатила указанную сумму с банковской карты. После, я проверила тарифы проезда на данном участке и узнала, что за проезд на этом участке я должна была оплатить всего 260 рублей. Я сразу обратилась в компанию Автодор, направив обращение на сайт Автодора. Мне пришел ответ отписка. В ответе были фразы, что по моему обращению проведено расследование и подготовлено заключение, а также перечислялись документы и информацию, которые я должна предоставить.
Я позвонила в Автодор и мне пояснили, что со своим документами я могу обратиться только лично, подъехав в офис Автодора, что понято для любого человека это будет неудобно, учитывая часы их работы и расположение офиса (далеко от центра и от метро). То есть фразы о проведении расследования и заключении не соответствуют действительности. Никакого расследования и заключения не было. Отправив еще раз обращение, я приложила выписку из банка о списании средств, отобразила информацию, где въезжал, где выезжала. В ответ приходит стандартный ответ о том, что проведено расследование и подготовлено заключение и предоставить необходимые документы. То есть никто конкретно не занимается обращениями, робот каждый раз высылает один и тот же ответ и на связь никто не выходит. Деньги списали на 390 рублей больше положенного по тарифу и до свидания. Никто ни за что не отвечает. Никакой связи с ними нет. Полнейшее безобразие и безответственность. Необходимо бить тревогу, Автодор просто обирает граждан.

Жаль что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было.

Иван 21 июня, 2021 год
Жаль, что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было. А у нас, видимо до них дела никому нет. Деньги уходят в чёрную дыру, а дорог как небыло так и нет. А если и есть, то лучше бы таких не было. Один ЦКАД чего стоит. Изуродовали всё Подмосковье, привели дорогу с двух сторон к густонаселённому... Читать отзыв Жаль, что у нас не Китай. Я думаю, что там Автодора уже бы не было. А у нас, видимо до них дела никому нет. Деньги уходят в чёрную дыру, а дорог как небыло так и нет. А если и есть, то лучше бы таких не было. Один ЦКАД чего стоит. Изуродовали всё Подмосковье, привели дорогу с двух сторон к густонаселённому посёлку Малые Вязёмы, к многоквартирному жилому дому, хотя есть другие варианты. В общем жаль, что у нас не Китай. Там таких гос работников поставили бы к стенке.
Росавтодор
Росавтодор (Федеральное дорожное агентство) является исполнительным государственным органом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В сферу деятельности Росавтодора входят такие функции:
- проектирование и строительство автодорог;
- развитие объектов дорожного сервиса;
- прогнозирование и инвестиционная деятельность в сфере автомобильных дорог Российской Федерации;
- организация дорожного хозяйства.

Адрес: Москва, ул. Бочкова, 4
Телефон: (495) 686-15-50