Росавтодор отзывы

Москва, ул. Бочкова, 4
Отзывы пользователей
Росавтодор
Миша 8 октября, 2014 год
Сайт росавтодора весь такой замечательный и понятный, а на деле, как звонишь, так то трубку не берут, то заняты, то перезвоните, то мы запишем вас на прием, а как приходишь на прием, еще и очередь выстаиваешь такую, что уже и пожалел, что пришел. Вообще, такая важная государственная структура, такую важную часть работы выполняет... Ага, но результаты их работы ж может... Читать отзыв Сайт росавтодора весь такой замечательный и понятный, а на деле, как звонишь, так то трубку не берут, то заняты, то перезвоните, то мы запишем вас на прием, а как приходишь на прием, еще и очередь выстаиваешь такую, что уже и пожалел, что пришел. Вообще, такая важная государственная структура, такую важную часть работы выполняет... Ага, но результаты их работы ж может увидеть каждый гражданин сам лично своими глазами. Отъедите чуть от центра и посмотрите на дороги. Гляньте на дороги во дворах. Не верю, что нет денег. нет желания выделять эти деньги. Хотя, есть автобаны солидные, тут не спорю. Но состояние дорог местами ужаснейшее. Стыдно должно быть!
Мария 15 октября, 2014 год
В любом случае, росавтодор это лучше, чем ничего. Да и, вообще, чуть что - все шишки валяться на это предприятие. это ж какая ответственность. Если бы они работу не выполняли вообще, их бы давно ликвидировали. А так - дорог много, а они одни. Не все, конечно, гладко. Но взять хотя бы ситуацию с дорогами 3 года назад и сейчас -... Читать отзыв В любом случае, росавтодор это лучше, чем ничего. Да и, вообще, чуть что - все шишки валяться на это предприятие. это ж какая ответственность. Если бы они работу не выполняли вообще, их бы давно ликвидировали. А так - дорог много, а они одни. Не все, конечно, гладко. Но взять хотя бы ситуацию с дорогами 3 года назад и сейчас - какой-никакой, а показатель
Гость 8 ноября, 2014 год
неужели непонимают делая платный съезд с м4дон в районе барыбино подмосковья отнимают один ряд опять пробка на съезд и дальше кому по прямой и еще в михнево стой у шлагбаума все понимают и специально делают чтоб мы мучались да еще за деньги совести нет и плевать на нас главное бабло собрать в хреновом ссср такого небыло

Дорога М7 вся разбита

Гость 3 января, 2017 год
Безобразное отношение к автомобилистам!На трассе М7 Москва-Нижний Новгород на мосту через Клязьму УЖАСНЫЕ ЯМЫ!Мы влетели в одну и про кололи 2 колеса,помяли диски.Как сказали ДПС:-за сутки 23 машины попали в ямы.После нас еще пять машин.Сотрудники ДПС вызывали дорожников,но никто не приехал.Это продолжается 3 дня.Меры никто не предпринимает!Так что до встречи в суде!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Очень много

это плохо на трассе дон.

автомобилист 11 ноября, 2016 год
На трассе дон много платных участков.Но что плохо. Открыли платный участок в тульской области и скорость 90 км. За что платить? На платных участках минимум 110 км. Но на этой трассе есть участки для скорости 130 км. Мы едим на юг отдохнуть и лишние 2-3 часа в пути- плохо. Лучше уже в море.Срочно решать проблему ЛОСЕВО!
Участок Ростов-Краснодар в... Читать отзыв
Участок Ростов-Краснодар в целом хорош. НО ОПЯТЬ 90км и засады ГИБДД! Минимум на многих участках 110 км. Этим августом возвращался из Сочи и в районе Кущёвской или рядом новый асфальт - делают разметку. НО! Асфальт уже с колеёй. Это плохо. Главное- продумать лучше скоростной режим на трассе.Люди платят и хотят скорее приехать на юг. Вот это хорошо. Правда каждый год состояние трассы улучшается. Но сделать хороший скоростной режим 110-130 км!!!

Неудобное использование баллов по программе лояльности

Гость 14 августа, 2017 год
Использование баллов по программе лояльности сделано так, чтоб нельзя было ими полноценно воспользоваться. Приобретается скидка на месяц, но месяц именно с 1 числа и по последнее. Плюс купить можно только в предыдущем месяце. Например, сейчас впервые хотел взять скидку, но оказывается что могу взять только на следующий месяц - сентябрь, а ехать сейчас в августе. Т.е. если вы едете в... Читать отзыв Использование баллов по программе лояльности сделано так, чтоб нельзя было ими полноценно воспользоваться. Приобретается скидка на месяц, но месяц именно с 1 числа и по последнее. Плюс купить можно только в предыдущем месяце. Например, сейчас впервые хотел взять скидку, но оказывается что могу взять только на следующий месяц - сентябрь, а ехать сейчас в августе. Т.е. если вы едете в августе туда, а обратно в сентябре, то скидка будет только в одном из месяцев. По мне сделано это специально, чтоб меньше терять денег. Потому что не мешает сделать скидку с любого числа просто на 30 дней и приобрести ее в любое время. В общем как обычно везде все сделано для удобства пользователей.

Любители пробок

Гость 7 июля, 2017 год
Будь проклят , тот гениальный баран , который придумал поставить отбойники в районе 40 километра симферопольского шоссе. Отделить поворот на Подольск и Климовск - гениальный бред. А денег сколько освоили наверно. Низкий вам поклон - бараны

Освоение бюджета на участке Ленинградского шоссе от Химок до Зеленограда

Гость 8 ноября, 2017 год
В течение всего лета и теперь осени наблюдаю, как уже третий раз снимают нормальный асфальт и кладут новый. Старое асфальтное покрытие правда не вызывало нареканий, каждый год перекладывают, а в этом году остановиться не могут видимо.

Трасса Дон - ужасный ремонт Дедеркой-Шепси

Алексей Труштин 22 сентября, 2018 год
Вашей организацией осуществляется приёмка выполненных работ?! Или Вы этого уже не практикуете? И что с гарантией подрядчика по оконченным работам? Ведь это не в какие ворота! Только "отремонтированный" пяти километровый участок дороги трассы М4 Дон (участок Дедеркой-Шепси) через 2 недели после укладки асфальта начал покрываться грыжами и буграми! Всего, по истечения месяца после так называемого "ремонта", на 5 км дороги... Читать отзыв Вашей организацией осуществляется приёмка выполненных работ?! Или Вы этого уже не практикуете? И что с гарантией подрядчика по оконченным работам? Ведь это не в какие ворота! Только "отремонтированный" пяти километровый участок дороги трассы М4 Дон (участок Дедеркой-Шепси) через 2 недели после укладки асфальта начал покрываться грыжами и буграми! Всего, по истечения месяца после так называемого "ремонта", на 5 км дороги уже более 30 грыж!!! И страшновато видеть, как некоторые грузовые авто пытаются не перевернуться, попав на такую грыжу. И ведь уже разметку начали наносить, прям по новым ямам и грыжам!
И я за такое должен платить налог?!!!? А езжу я на данном участке - каждый день!
Достоинства:
  1. Только что - асфальт выглядит свежим и нет трещин
Недостатки:
  1. Ямы, грыжи, бугры, при нанесении разметки - не отгораживалась и уже затерта, асфальт укладывался не на всю ширину и там, где его добавляют - утрамбовывают лопатами

движение на участке Дмитровского шоссе

Житель города Дмитров. 14 лет езжу и ни одного раза без пробок. 24 апреля, 2018 год
Сегодня .24 апреля простоял в пробке на Дмитровке 3 часа от поворота на Лобню до п. Грибки. Не поддаётся ни здравому осмыслению , ни логике, ни уму. как организовали движение у п. Грибки. 5 рядов от моста через канал в Москву сократили в один ряд и это при утреннем часе ПИК в Москву. Ночью похоже ремонтировали правый ряд и... Читать отзыв Сегодня .24 апреля простоял в пробке на Дмитровке 3 часа от поворота на Лобню до п. Грибки. Не поддаётся ни здравому осмыслению , ни логике, ни уму. как организовали движение у п. Грибки. 5 рядов от моста через канал в Москву сократили в один ряд и это при утреннем часе ПИК в Москву. Ночью похоже ремонтировали правый ряд и не закончили. В этом апокалипсисе стояли с сиренами кареты скорой помощи, милиция с мигалками возможно по вызову но никто при всём желании не мог уступить дорогу. Кому то было плохо ,кто то опаздывал куда то но всё тщетно. Мало того что на этом участке длиной 2 км уже три года идёт ремонт. людям вымотали все нервы и всё равно умудряются ещё и ещё раз плюнуть в душу тем кто вынужден ездить по Дмитровскому шоссе.А-У руководители РОСАВТОДОРа! Где вы берёте такие кадры. ? Наймите китайцев и давно вся Дмитровка была бы сделана. РОСАВТОДОР Вам не стыдно за такую организацию работ и организацию движения? А если в этой беспомощной карете скорой помощи везут ваших детей и не успеют. Кому Вы будете предъявлять претензии.

Расчет времени

Гость 28 июня, 2018 год
Мурманск-Крым туда и обратно дают на дорогу 3 суток в МВД.

Развод на штрафы

Александр 27 декабря, 2021 год
Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если... Читать отзыв Пришёл не понятный штраф, якобы за не оплату проезда по 2464 М6 ЦКАД 1 Московская область. Терминалов оплаты при въезде на этот участок при съезде с М4 не было. Пишут что я должен был оплатить каким то образом за проезд. Господа Росавтодорщики! Вы не ох. ....ли? Объясните пожалуйста, откуда я могу знать, что надо там за что-то платить? Если там даже и было что-то написано, на каркой то вывеске, каким образом эту информацию можно прочитать на скорости? Пиз....ц какой то! !!!! Я там что ? Каждый день езжу? В Московскую область выезжаю крайне редко, ставьте бл. .. дь терминалы оплаты!!! Нет слов !!!! Одни монгольские выражения! !!!

Долгое строительство

Гость 22 сентября, 2019 год
Проживают в посёлке Детляжка г. Сочи. В соседнем посёлке Вардане работаю. Сейчас опять доделывают мост(до летнего сезона его делали около года) . Пробка ужастная. До работы вовремя не доехать, ребёнка со школы вовремя забрать невозможно. Когда это все закончится? Если делаете, значит делайте все вовремя и качественно.

Пробка на трассе М2 55 км

Олег 16 сентября, 2019 год
Трасса М2 55км, движение к Москве- разобран стык полотна, несколько недель по воскресеньям многочасовые пробки, ремонт не движется, окончание ремонта никак не обозначено... Безобразие !

Ужасное качество обслуживания

Гость 7 января, 2020 год
9-16 КМ ТРАССЫ М4 ДОН ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!! За что платятся деньги!!! Одни пробки! Стоимость не копейки совершенно!!!! Просто не возможно ехать! Теряется около часа в лучшем случае!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень много!!! Главная пробки!!!

Росавтодор жулики

Григорьев. Н. А 25 июня, 2020 год
Постоянно обманывают со здачей. Езжу через павловский участок м4 дон на ростов через день и кассиры пользуютмя тем что мы постоянно спешим обманывают на здаче. Конкретный пример сегодня 25.06. 2020 в 11ч 50р не додала кассир дал 2 купюры по 200 а проезд 210 нпсыпала жменю мелочи которую я судя по всему должен пересчитать а за мной очередь из таких... Читать отзыв Постоянно обманывают со здачей. Езжу через павловский участок м4 дон на ростов через день и кассиры пользуютмя тем что мы постоянно спешим обманывают на здаче. Конкретный пример сегодня 25.06. 2020 в 11ч 50р не додала кассир дал 2 купюры по 200 а проезд 210 нпсыпала жменю мелочи которую я судя по всему должен пересчитать а за мной очередь из таких же как я спешасщих по графику по дороге пересмотрел 50 р нет. Мало того что дорога убитая вся на латках интернета по дороге почти нигде не связь тоже местами пропадает и за это дерут деньги так еще и обман процветает в промышленных масштабах

Очередное разбитое стекло

marinochka1311@yandex.ru 17 марта, 2020 год
Постоянно летят камни и портят автомобиль, разбито лобовое стекло ,невозможно уже терпеть это. Трасса Пятигорск-Ставрополь. Кто заплатит за ущерб?

Негатив монополизма

Валерий 1 августа, 2020 год
Автодор, известный монополист платных участков М4, в последнее время всё больше кидает своих клиентов. Батарейку в транспондере не меняют( покупай новый), хотел на баллы купить скидку для проезда в августе, дело происходило 1 августа-отказали без объяснений. Дело принимает нежелательный оборот, и где же законодательная борьба с монополистом? Или не со всеми монополистами можно бороться в нашей стране?

оплата за проезд по ЦКАД

1 8 сентября, 2021 год
Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки... Читать отзыв Первый раз столкнулась с такой организацией, как Автодор. Воспользовалась 2 июля 2021 года платной дорогой по ЦКАД. Въехала на участке пересечения трассы М-11 "Нева" с ЦКАД и проехала до участка М-8 "Холмогоры". Въехав на платный участок дороги, получила из автомата билет. Съезжая с платного участка ЦКАД, я вставила, выданный мне при заезде на платную дорогу билет, в рамки взимания платы и увидела высвеченную сумму в размере 650 рублей. Оплатила указанную сумму с банковской карты. После, я проверила тарифы проезда на данном участке и узнала, что за проезд на этом участке я должна была оплатить всего 260 рублей. Я сразу обратилась в компанию Автодор, направив обращение на сайт Автодора. Мне пришел ответ отписка. В ответе были фразы, что по моему обращению проведено расследование и подготовлено заключение, а также перечислялись документы и информацию, которые я должна предоставить.
Я позвонила в Автодор и мне пояснили, что со своим документами я могу обратиться только лично, подъехав в офис Автодора, что понято для любого человека это будет неудобно, учитывая часы их работы и расположение офиса (далеко от центра и от метро). То есть фразы о проведении расследования и заключении не соответствуют действительности. Никакого расследования и заключения не было. Отправив еще раз обращение, я приложила выписку из банка о списании средств, отобразила информацию, где въезжал, где выезжала. В ответ приходит стандартный ответ о том, что проведено расследование и подготовлено заключение и предоставить необходимые документы. То есть никто конкретно не занимается обращениями, робот каждый раз высылает один и тот же ответ и на связь никто не выходит. Деньги списали на 390 рублей больше положенного по тарифу и до свидания. Никто ни за что не отвечает. Никакой связи с ними нет. Полнейшее безобразие и безответственность. Необходимо бить тревогу, Автодор просто обирает граждан.

Пятница выходной день?

Гость 14 апреля, 2023 год
Отвратительная организация, в которой свои правила! С каких пор пятница считается выходным днем?! На дороге полотно, состояние которого смело можно оценить на троечку.

Автодор обманщики и хапуги

Гость 2 мая, 2023 год
В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить... Читать отзыв В декабре 2022 года купили транспондер и положили на счет 4000 руб . За все время как положили на счет деньги , дважды проезжали по ЦКАД и дважды с транспондера деньги не списывались . Первый раз пришел штраф и я его оплатил , второй раз мне начал звонить робот и предупреждать что меня оштрафуют на 5000 рублей за отказ оплатить проезд . Позвонив на горячую линию 8 800 707-23-23 сотрудница Автодора объясняет что у вас может не правильно стоит транспондер , возможно вы двигались с большей скоростью чем 110 км/час, возможно у транспондере села батарейка . На мою просьбу дать мне конкретный ответ почему мой транспондер не сработал мне ответа не дали . На просьбу забрать транспондер и вернуть средства за его покупку сотрудник сослался на то что этот прибор относится к сложному техническому продукту и возврату не подлежит , а средства которые я положил на счет Автодора я могу получить только по заявлению о возврате . НЕ ВЕРТЕ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . Дешевле не будет . Мало того что я плачу отдельно за проезд . Автодор получает процент с моих денежных средств .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

Ужас в Покрове

Ирина 27 апреля, 2023 год
Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут... Читать отзыв Это ужас что сделали перед майскими. Как можно перекрывать трассу не подготовив нормальных объездов. Речь идет о ремонте дорожного полотна в городе Покров Владимирской области. Почему нельзя было сначала открыть кусок палатной дороги Москва- Казань от Орехово-Зуево до Нового Анино, а потом перекрывать Покров. Что за отношение к людям? Ужас какой-то. Люди с детками стоя в километровых пробках и будут стоять весь дачный сезон.
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отмена оплаты проезда

Гость 26 сентября, 2022 год
Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а... Читать отзыв Позвонили - у вас долг. В районе платным дорог машина никогда не ездила. На сайте tskad на жалобу ответили, что не верно распознан номер и !!! - повторно оформите обращение, описав ситуацию! Т.е. я должен описать, что Вы ошиблись и сами это признали! Далее на сайте avtodor-tr дополнительно запросили скан СТС. Я еще да же не стал Вашим клиентом, а уже все свои личные данные передал, убил кучу времени, чтобы Вы СВОИ ошибки исправили.

Так не делается

Гость 26 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при... Читать отзыв Здравствуйте. Ехал в августе по ЦКАД, в сентябре пришёл штраф за неуплату платного участка. Прочитал позже про систему Умный поток. Вопрос - откуда я мог узнать о задолженности за оплату проезда, транспондера нет. Почему нет оповещения о задолженности, например через те же госуслуги, штраф там сразу обозначили. Итог - отсутствие желания вообще ездить на юг на машине при таких приколах, в следующий раз на поезде или самолёте, а вы лишились потенциального пользователя ваших платных дорог.

Выпишите премию начальнику службы безопасности на трассе М-4 дон

Чистова Юлия Михайловна 21 августа, 2023 год
Хотим выразить всей нашей семьей огромную благодарность начальнику службы безопасности на трассе М-4 Дон. Я бесконечно восхищаюсь, что в нашей стране еще есть настолько отзывчивые и неравнодушные люди, с полной уверенностью могу сказать, что человек заслуженно занимает свою должность и справляется с ней на все 200%.Это пример для всех вышестоящих руководителей различных учреждений и ведомств, как надо относиться к своей... Читать отзыв Хотим выразить всей нашей семьей огромную благодарность начальнику службы безопасности на трассе М-4 Дон. Я бесконечно восхищаюсь, что в нашей стране еще есть настолько отзывчивые и неравнодушные люди, с полной уверенностью могу сказать, что человек заслуженно занимает свою должность и справляется с ней на все 200%.Это пример для всех вышестоящих руководителей различных учреждений и ведомств, как надо относиться к своей работе. К сожалению не удалось финансово отблагодарить , тк человек находился на службе и категорически отказался от чисто символического «спасибо», если есть возможность выписать премию или как то еще финансово отблагодарить сотрудника, было бы прекрасно) как уже ранее писали в отзыве спасибо за оперативную и качественно выполненную работу службу аварийных комиссаров. Отзыв -это меньшее как мы могли бы отблагодарить таких замечательных людей. Так что если столкнетесь с проблемой на дороге, будь то аварийная ситуация или закончился бензин как у нас) сразу набирайте *2323 или если нет связи кнопка сос на столбе

Безобразие

Ася 25 мая, 2023 год
Ехала с дачи в с.Красном Кущеского р-на до Батайска почти 3 часа вместо 45 мин! Ремонт дороги! Дождаться курортного сезона и начать делать ремонт дороги. Браво! Молодец автодор! И за 3х часовой стояние в пробке заплатила на платной дороге М-4, в р-не Самарского, 100р. Нормальное удовольствие!
В добавок ко всему, транспордер не сработал, вытащить его я не смогла (наверно специально сделали не для женских рук), пришлось платить 100р. А у меня праворульная машина, так себе удовольствие: поставить на паркинг, отстегнуться и лезть в левое окно оплатить проезд!
Достоинства:
  1. Полное отсутствие
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Росавтодор позор России

Вячеслав Сергеевич 30 июля, 2022 год
Трасса м4Дон, просто трэш! Подорожал проезд в два раза, постоянные ремонты, ужасные пробки, и отвратительный сервис, туалеты загажены, нет зон отдыха! В любой другой стране мира, чиновников Росавтодора, давно бы посадили в тюрьму, за диверсию к собственному народу, и поборы.

Трасса М4Ростов Краснодар платная

Гость 30 июня, 2022 год
Еду от Ростова по платной трассе и не понимаю как так можно ни одной площадки отдыха,ни одного туалеты,остановки всё запрещены,и что делать?Мало того ,что эта трасса бывшая бесплатная так ещё и без удобств,за что деньги,за какой комфорт?Прошу примите пожалуйста меры,так нельзя к народу относится!!!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Площадок для отдыха нет,туалетов нет,остановки запрещены!!

Полная опа

Такая же хрень на том же км. 18 мая, 2022 год
Хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххня полная

На*****ют людей в наглую.

Гость 20 декабря, 2022 год
Автомобиль высотой 3 м. 2 оси. Проходит у них как фура по 4 классу, хотя это. Является 3 классом. Таких сотни тысяч людей. Занимаются мошенничество, ссылаются на сбой оборудования. Деньги не возвращают. В приложении. Автодора. Нельзя знакомиться с тем, за что ты платишь. Только после оплаты узнаешь по чеку. Что тебя нае... ли
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы и негатив.
Росавтодор
Росавтодор (Федеральное дорожное агентство) является исполнительным государственным органом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В сферу деятельности Росавтодора входят такие функции:
- проектирование и строительство автодорог;
- развитие объектов дорожного сервиса;
- прогнозирование и инвестиционная деятельность в сфере автомобильных дорог Российской Федерации;
- организация дорожного хозяйства.

Адрес: Москва, ул. Бочкова, 4
Телефон: (495) 686-15-50