Самогонный аппарат Шнапсер ХО4 отзывы

Аппарат на твердую 5

Денис 21 сентября, 2023 год
Отличный самогонный аппарат. Очень нравится узел отбора, альтернативные хуже. Бак на 25 литров мне оказался маловат и я докупал на 50л. Качеством доволен и могу советовать.

Хороший самогонный аппарат ХО4-М

Юрий 12 сентября, 2023 год
Я был приятно удивлен качеством самогонного аппарата Шнапсер ХО4, так как мои предварительные ожидания были превзойдены. Хотя я только недавно начал заниматься самогоноварением и считал теоретические процессы сложными, использование ХО4 оказалось намного проще. Первый опыт дистилляции с использованием жидкостного узла был без проблем, самогон получился высокого качества с крепостью 92 градуса. Позже я попробовал использовать паровой узел отбора, где пришлось... Читать отзыв Я был приятно удивлен качеством самогонного аппарата Шнапсер ХО4, так как мои предварительные ожидания были превзойдены. Хотя я только недавно начал заниматься самогоноварением и считал теоретические процессы сложными, использование ХО4 оказалось намного проще. Первый опыт дистилляции с использованием жидкостного узла был без проблем, самогон получился высокого качества с крепостью 92 градуса. Позже я попробовал использовать паровой узел отбора, где пришлось балансировать нагревание и охлаждение, но с настройкой я справился всего за 5-10 минут, и процесс прошел стабильно.
Я также провел несколько перегонок с использованием джинкорзины. Результаты были впечатляющими - полученные настойки были отличного качества, с насыщенным запахом и вкусом, а самогон был абсолютно прозрачным. Я считаю, что это отличный показатель для новичка в самогоноварении.
Бак аппарата выполнен из толстого и прочного материала и отлично сделан. Шовы на баке почти незаметны. Крышка также толстая, а на всем аппарате есть электронные термометры.
В комплекте со Шнапсером ХО4 было все, как описано на сайте.
В целом, аппарат понравился мне больше, чем его конкуренты.

Шнапсер хо4-м Новая модель

Юрий 5 сентября, 2023 год
Я приобрел данный прибор более шести месяцев назад. Конструкция модуля отбора в этом устройстве очень качественная. Работать с паром и жидкостью оказалось гораздо проще, чем я ожидал. На модуле отбора для пара установлен шаровый кран диаметром 1 дюйм. Немного трудно повернуть его, но это в принципе хорошо, так как можно более точно выбирать положение. На модуле отбора для жидкости установлен... Читать отзыв Я приобрел данный прибор более шести месяцев назад. Конструкция модуля отбора в этом устройстве очень качественная. Работать с паром и жидкостью оказалось гораздо проще, чем я ожидал. На модуле отбора для пара установлен шаровый кран диаметром 1 дюйм. Немного трудно повернуть его, но это в принципе хорошо, так как можно более точно выбирать положение. На модуле отбора для жидкости установлен игольчатый кран, который мгновенно реагирует на любое изменение и легко настраивается. Есть достаточное количество охладителей, что позволяет получать охлажденный самогон. Если гнать очень медленно, то мне удавалось достичь 94 градусов по шкале. А если прокручивать быстрее, то крепость составляет около 90 градусов. Установка прибора быстро и легко, все детали соединяются без проблем, кламповые соединения надежно удерживают колонну. Бак отличного качества, мне очень нравится его толщина и прочность.

Шнапсер ХО4-М

Денис 24 июля, 2023 год
Новая модель с доработанными элементами пришлась мне по вкусу. Покупал ранее в этой компании Шнапсер х2, лет 6 назад. Аппаратом доволен и качеством производства тоже

Самогонным аппаратом пользуюсь уже больше года

Ренат 16 августа, 2022 год
Опишу впечатление после годовой эксплуатации. Аппарат отличный, хорошее качество бака и колонны, узел отбора работает хорошо , удобно пользоваться и настраивать. Все краны работают исправно , аппарат полностью герметичен, нигде не течет. Так же большим плюсом является возможность ароматизации, до покупки я не был уверен что буду ей пользоваться, но на самом деле уже при второй перегонке самогон... Читать отзыв Опишу впечатление после годовой эксплуатации. Аппарат отличный, хорошее качество бака и колонны, узел отбора работает хорошо , удобно пользоваться и настраивать. Все краны работают исправно , аппарат полностью герметичен, нигде не течет. Так же большим плюсом является возможность ароматизации, до покупки я не был уверен что буду ей пользоваться, но на самом деле уже при второй перегонке самогон получается ароматным и насыщенным, хотя я добавляю только изюм и мне нравится

Аппарат вроде достойный хо4м

Гость 3 апреля, 2022 год
Обманули. Прислали обновлённую модель с холодильником на 20см., и 30см.Хотя заявлено оба по 30 см. Заказывал на официальном сайте.

Хорошая и многофункциональная колонна

Василий Николаевич 9 февраля, 2022 год
Самогонный аппарат Шнапсер хо4-м это отличная альтернатива моей старой ЛС5. Качество аппарата отличное, как инженер со стажем говорю. Сварка и комплектация меня порадовали. Мощные холодильники , полноценный диоптр и 2 узла отбора это огромный плюс этому аппарату. Лучше многих , которые сейчас есть на рынке
Достоинства:
  1. Качество стали ,комплектация, качество и крепость самогона

Отличный получается самогон

Роман Михайлович 1 сентября, 2021 год
Купил аппарат больше 3х месяцев назад . Узел отбора в этом аппарате очень хорошо сделан. Работать и по пару и по жидкости оказалось проще, чем я думал. На узле отбора по пару установлен шаровый кран на 1 дюйм, он немного туговат , но это даже к лучшему, более четко можно выбрать положение. На узле отбора по жидкости установлен игольчатый... Читать отзыв Купил аппарат больше 3х месяцев назад . Узел отбора в этом аппарате очень хорошо сделан. Работать и по пару и по жидкости оказалось проще, чем я думал. На узле отбора по пару установлен шаровый кран на 1 дюйм, он немного туговат , но это даже к лучшему, более четко можно выбрать положение. На узле отбора по жидкости установлен игольчатый кран , который ловит любое изменение, отлично работает и быстро перестраивается. Доохладителей хватает , самогон выходит прохладный. По градусам если прям медленно гнать ,я получал 94 градуса. А так гоню струей и получаю в районе 90 градусов крепости. Аппарат собирается быстро, все устанавливается без проблем, кламповые соединения все хорошо держат колонну. Бак суперский, мне очень нравится и качество и толщина.
Достоинства:
  1. Узлы отбора
  2. Классный бак
  3. Полная комплектация
  4. РПН медная

Чудеса сборки!

scubo27@yandex.ru 3 августа, 2021 год
Я делаю ректификат и знал, что сделать из ХО4 ректификационную колонну будет весьма накладно, ноя шол на этот шаг умышленно. Колонна в общем хорошая. Спирт 96,3-96,6 получаю на скорости 1200мл в час. Вывести на полную скорость не позволяет высота потолка. Всё-бы ничего, но осадок в душе оставляет его сборка!
Достоинства:
  1. Всё, что нужно от РК колонны, аппарат всё делает. Претензий на этот счёт нет!
Недостатки:
  1. За сварку, сварщику огромный ,,Привет"! В царге внутренние стыки цепляются, даже трубки в холодильниках из-за экономии наростили по длине. Естественно мыть-это мука! Видимо старался только с наружи!

Хороший подарок от жены

Акмурзин Андрей 28 июня, 2021 год
На мой юбилей, жена подарила мне самогонный аппарат. Я уже задумывался еще год назад о покупке самогонного аппарата, но откладывал эту затею. Не знаю, как она выбирала, сказала что менеджеры ее проконсультировали и подобрали лучший аппарат. Пользуюсь 2 месяц, аппарат просто шикарный. Настойки получаются чистыми и вкусными, сам аппарат рабоотает как часы, никаких проблем или течей не было.
Достоинства:
  1. Узел отбора
  2. Качество самогона
  3. Удобства в работе
Недостатки:

На аппарате получается прекрасный бурбон

Артем Ремакин 22 июня, 2021 год
Если честно, аппарат покупал только для виски, коняка, бурбона и джина. Все напитки получаются достаточно насыщенные с хорошей очисткой. Для джина я использую джинкорзину, помещаю в нее можжевеловые ягоды отмоченные и запах получается супер.Бурбон делаю на кукурузе 2х видов, однажды даже получился вкус жаренного попкорна. Аппарат хорошего качество и большого функционала.
Достоинства:
  1. Все есть в комплекте
  2. Диоптр джинкорзина
  3. Качество стали

Итог использования за полгода

Лавренко Максим 25 мая, 2021 год
Купил аппарат Шнапсер ХО4 перед новогодними праздниками себе, как подарок. Причины , почему купил именно этот аппарат:
1. Место. Я живу в Москве, приехал к ребятам в офис, мне дали полную консультацию, все ражевали. Я аппарат пощупал, покрутил, мне все понравилось, хорошее качество сварки, металла.
2. Узел отбора по пару и по жидкости. Те, кто говорит "Зачем 2 узла, лучше пользоваться одним" , они или не пользовались 2мя узла , или не разбераются в удобстве такого решения. Очень удобно переключатся между режимами отбора, у каждого узла свой доохладитель.
3. Диоптр Джинкорзина. Очень нужно устройство во всех перегонах, можно ароматизировать напитки, устанавливать во всех местах, где удобно.
4. Проверенное производство. Мне Шнапсер посоветовали знакомые, у нас в СНТ у 3х знакомых самогонные аппараты от этой фирмы, есть и Вейн 6 и люкссталь 7. Но если брать в сравнении, Шнапсер на голову выше и по эргономике, и по функционалу, и по удобству. Я не получаю спирт 96,6 градусов, но мои напитки больше хвалят в снт и уже за ео пределами.
Достоинства:
  1. Качество
  2. Узел отбора
  3. Эргономика
  4. Удобство
  5. Бак

Отличный самогонный аппарат

Валерий 15 марта, 2021 год
Купил в начале года , работаю на нем уже 3 месяца. Претензий и протечек за это время не обнаруженно. Пользоваться удобно и характерные его особенности дают возможность новичку разобраться быстро. В аппарате есть диоптр джинкорзина , что дает возможность делать ароматные настойки любой сложности , экспериментировать со вкусам и улучшать его. Узел отбора выполнен конструктивно правильно , можно... Читать отзыв Купил в начале года , работаю на нем уже 3 месяца. Претензий и протечек за это время не обнаруженно. Пользоваться удобно и характерные его особенности дают возможность новичку разобраться быстро. В аппарате есть диоптр джинкорзина , что дает возможность делать ароматные настойки любой сложности , экспериментировать со вкусам и улучшать его. Узел отбора выполнен конструктивно правильно , можно удобно использовать узлы по отдельности и переключаться между ними . Так уже все сделанно из 304 стали , что идеально подходит для самогоноварения .
Достоинства:
  1. Настойки
  2. Ароматизация
  3. Узел отбора

Доволен покупкой

Max B 3 марта, 2021 год
Самогонный аппарат Шнапсер ХО4 оказался лучше ,чем я думал. Так как с самогоноварение я знаком не так давно ,то все теоритические процессы казались мне сложными. Но на Шнапсере ХО4 все оказалось проще. Первый раз гнал на узле отбора по жидкости , все просто , самогон получился отличного качества и крепостью 92 градуса. Потом попробовал на узле отбора по пару ,... Читать отзыв Самогонный аппарат Шнапсер ХО4 оказался лучше ,чем я думал. Так как с самогоноварение я знаком не так давно ,то все теоритические процессы казались мне сложными. Но на Шнапсере ХО4 все оказалось проще. Первый раз гнал на узле отбора по жидкости , все просто , самогон получился отличного качества и крепостью 92 градуса. Потом попробовал на узле отбора по пару , тут немного сложнее ,пришлось балансировать между нагревом и охлаждением , но в итоге все настраивается в течении 5-10 минут и процесс проходит стабильно .
Сделал несколько перегонок с джинкорзиной. Найтойки получаются отличные , запах и вкус насыщенный , самогон прозрачный. Мне кажется это лучший показатель для новичка.
Бак толстый ,массивный ю Сделан качественно , на баке есть сварной шов ,но его практически не видно . Крышка толстая ,везде электронные термометры .
В комплекте было все ,как описано на сайте.
Мне он понравился больше ,чем другие его конкуренты
Достоинства:
  1. Узел отбора и Диоптр джинкорзина
  2. Бак
  3. Ароматизыция и качество напитка
Недостатки:
  1. Есть незначительные , нужно в комплект добавить 1 метр силиконового шланга для сбора продукта , пришлось докупать

Самогонный аппарат Шнапсер Хо4 - Настоящий зверь

Владимир 27 января, 2021 год
Занимаюсь самогоноварением давно и было много аппаратов, ну как много, 3 аппарата, от старого бидона с трубкой , до колонны. Этот аппарат мне понравился сразу, потому что есть и узел отбора по жидкости ,и узел отбора по пару, диоптр джинкорзина и вообще много всего.

Холодильнике в этом аппарате мощные,сделаны качественно ,сварка ровная.

Холодильнике в этом аппарате мощные,сделаны качественно ,сварка ровная.
Все на быстросъемах , резьба 1/2 ,можно подключить гибкую сантехническую подводку. В узле отбора есть штуцера под прозрачный шлаг ,чтобы наблюдать перетекание флегмы. Через полноценный диоптр можно делать тоже самое ,но с более красочным эффектом.

Бак с краном и врезкой под тэн, сделан добротно ,стенки 1,5 мм , дно усиленное 3 мм, однородное. ручки крепкие , приварены хорошо.

Все в этом аппарате продумано и сделано качественно. Разобраться в нем сможет каждый и получать достойный напиток.
Достоинства:
  1. Качество
  2. Бак
  3. Диоптр джинкорзина
  4. Узел отбора

Конструктивно аппарат лучше аналогов

Михаил Парамонов 29 декабря, 2020 год
Грамотный узел отбора по пару и по жидкости , где у каждого узла есть собственные охладители , на быстросъемных соединениях. Это удобно для подключения шлангов ,да и работать удобно. Оба узла отбора можно использовать по отдельности и комбинировать. Диоптр - отдольный элемент , тоже продуманно сделанно ,так как можно использовать его в назных местах и при разных перегонках , так... Читать отзыв Грамотный узел отбора по пару и по жидкости , где у каждого узла есть собственные охладители , на быстросъемных соединениях. Это удобно для подключения шлангов ,да и работать удобно. Оба узла отбора можно использовать по отдельности и комбинировать. Диоптр - отдольный элемент , тоже продуманно сделанно ,так как можно использовать его в назных местах и при разных перегонках , так же есть корзина для ароматизаторов. Мне кажется, это очень функциональный аппарат для получения любых напитков .
Бак добротный ,ручки крепкие, крышка толстая . В целом у аппарата одни плюсы и если сравнивать с подобными , по конструктиву ,я понимаю ,что это решение сейчас лучшее на рынке
Достоинства:
  1. Конструкция
  2. Качество
  3. Комплектация
Недостатки:

Честный отзыв на самогонный аппарат

Denis KS 24 декабря, 2020 год

Самогонный аппарат Шнапсер ХО4 - Честный отзыв на самогонный аппарат
Неделю наза купил аппарат Шнапсер ХО4. После долгих мучений и поисков этот самогонный аппарат показалсся для меня самым лучшим , который отвечает моитм требованиям. Я не стороннык спирта и ректификата , но могу сказать одно , на этом аппарате в базовой комплектации можно получать крепость до 94 градусов . Этот вполне достаточно , я давно занимаюсь самогоноварением и уже много чего перепробовал.
Главным преимуществом этого аппарата являются 2 элемента : Узел отбора универсальный и по пару ,и по жидкости , где каждый из узлов оснащен быстросъемными соединениями и собственными охладителями. Это очень удобно ,чтобы правильно разделить головы от тела , или чтобы один и тот же напиток получить разной крепости. Вторым элементом я назову Джин-корзину -диоптр ,и снова , это универсальное устройство . Производители этого аппарата постарались ,чтобы сделать аппарат многофункциональным и универсальным. Эго чаще всего будут использовать как диоптр , но и возможность ароматизации заинтересует многих.
Качество сварки и внешний вид на 5+. Комплектация тоже полная ,можно сразу достав из коробки ,промыв аппарат , проганять брагу . Холодильники мощные и со своей задачей справляются .
Я получил именно такой аппарат ,который хотел . Я буду делать бурбон ,виски ,коньяк и джин . Буду экспериментировать и пробовать что-то новое.
Достоинства:
  1. Универсальный узел отбора
  2. Бак и сварка
  3. Комплектность
  4. Джин-корзина диоптр
Недостатки:
  1. Пока нет такого ,что мне не понравилось