Самопомощь и профилактика - Отзывы о Самоздрав дыхательный тренажер

Отзыв написан 10 декабря, 2021 год 18 просмотров
У меня вся семья ковид-19 болела разом. У мужа ковидная пневмония развилась, я и дети бессимптомно переболели, только нюх все еще не восстановился(
Что хочу поняла - в регионах лечат как попало. Так что на медицину надежды мало, если дома лечишся - максимум принесут арбидол и парацетамол, только в стационарах более-менее обеспечение. Я писала во все инстанции, добилась пару лишних визитов доктора и Элеквиз, когда уже тест пришел отрицательный.
Но за что благодарна врачу - посоветовал делать дыхательные упражнения, дышать в пакет через трубочку, еще тренажер Самоздрав порекомендовал, от него сатурация улучшаться стала, одышка и кашель у мужа быстрее проходят.
Устройство тренажера простое: стакан, гибкий шланг с трубкой, мундштук, зажим на нос. 4 этапа тренировки, на заключительном в стакан заливается вода. Поток воздуха извне постепенно сокращается, дискомфорт не ощущается. Меняется количество углекислого газа в крови, это подстегивает дыхательную систему интенсивнее накапливать кислород, на сосуды воздействует. Нам так и пояснили: дыхательные упражнения в восстановительный период, если Самоздрав купить не сможете - можете по Бутейко дышать, или через соломинку, хоть шарик надувать.
Но после шарика лично у меня всегда головокружение начинается) Сейчас всем друзьям показываю этот тренажер, ковид никуда не денется, увы. А болеют им, еще и не по разу. В остальных случаях - профилактика и самопомощь.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование