Самоздрав дыхательный тренажер отзывы

Надеюсь на улучшения

Алтынгуль 22 декабря, 2021 год
Сначала купила отцу после инфаркта, а потом и для себя приобрела, когда увидела, как здорово этот прибор помогает восстанавливаться.
У меня тоже есть определенные проблемы с сердцем (врожденный порок),вот для профилактики ухудшения решила, что как раз то, что нужно. С кардиологом советовалась,он не против, при условии того, что медикаментозное лечение я буду принимать.
Например отец и ходил с трудом, и... Читать отзыв
Например отец и ходил с трудом, и кушал мало, аппетита совсем не было. Так мы протянули три месяца, потом я подарила ему Самоздрав, он начал заниматься. Аппетит нормализовался, ходит лучше, поднимается по на второй этаж практически без одышки.
У меня после занятий тоже физнагрузки легче идут, раньше очень не любила ходить пешком, а сейчас ходьба в радость. Одышку не чувствую, занимаюсь четвертый месяц. Нахожусь на третьем этапе тренировок, нагрузка возрастает постепенно, поэтому нет утомляемости в ходе занятий, занимаюсь два раза в день. После занятий - настроение улучается, чувствую приток сил. Ввела в режим дня и перестала пропускать тренировки.
В комплекте к тренажеру Самоздрав прилагается измеритель минутного объема с его помощью несложно проверить есть ли прогресс. Каждые полгода показываюсь кардиологу, чувствую себя окрепшей, надеюсь на ближайшем приеме у меня и по ЭКГ будут улучшения.

Самопомощь и профилактика

Вероника Н. 10 декабря, 2021 год
У меня вся семья ковид-19 болела разом. У мужа ковидная пневмония развилась, я и дети бессимптомно переболели, только нюх все еще не восстановился(
Что хочу поняла - в регионах лечат как попало. Так что на медицину надежды мало, если дома лечишся - максимум принесут арбидол и парацетамол, только в стационарах более-менее обеспечение. Я писала во все инстанции, добилась пару лишних визитов доктора и Элеквиз, когда уже тест пришел отрицательный.
Но за что благодарна врачу - посоветовал делать дыхательные упражнения, дышать в пакет через трубочку, еще тренажер Самоздрав порекомендовал, от него сатурация улучшаться стала, одышка и кашель у мужа быстрее проходят.
Устройство тренажера простое: стакан, гибкий шланг с трубкой, мундштук, зажим на нос. 4 этапа тренировки, на заключительном в стакан заливается вода. Поток воздуха извне постепенно сокращается, дискомфорт не ощущается. Меняется количество углекислого газа в крови, это подстегивает дыхательную систему интенсивнее накапливать кислород, на сосуды воздействует. Нам так и пояснили: дыхательные упражнения в восстановительный период, если Самоздрав купить не сможете - можете по Бутейко дышать, или через соломинку, хоть шарик надувать.
Но после шарика лично у меня всегда головокружение начинается) Сейчас всем друзьям показываю этот тренажер, ковид никуда не денется, увы. А болеют им, еще и не по разу. В остальных случаях - профилактика и самопомощь.

Оказался очень эффективным после пневмании

Елизавета 23 ноября, 2021 год
Ну про спортзалы мне можно было забыть, так... Читать отзыв
Зимой я слегла с пневмонией и протекало всё довольно тяжело, а всё потому что по своей глупости занималась самолечением. Две недели пролежала в больнице. После выписки возникли трудности вернуться в строй и жить “полной грудью” так как дыхание после болезни было затруднено, и в принципе иммунитет был ослаблен. Самоздрав дыхательный тренажер - Оказался очень эффективным после пневмании
Ну про спортзалы мне можно было забыть, так как физические нагрузки мне были противопоказаны. Но порекомендовали дыхательную гимнастику по Стрельниковой и по Бутейко, но первый вариант занимает много времени, а второй для меня оказался тяжелым. В поисках альтернативы я увидела рекламу дыхательного тренажера Самоздрав. На официальном сайте увидела, что он подходит людям переболевшим пневмонией, прочитала про аппарат более подробно и решила заказать.
Доставку пришлось подождать из-за каких-то проблем на складе.
Товар был упакован надежно, повреждений не было. В комплекте есть даже книжка для гипертоников. Самоздрав дыхательный тренажер - Оказался очень эффективным после пневмании
Сам аппарат состоит из внешней и внутренней камер, и есть две насадки – мундштук и маска.
С помощью внутренней камеры можно изменять физическую нагрузку при упражнениях, а внешняя помогает нормализовать уровень СО2 и уменьшить О2 в смеси для дыхания. (чем больше камера, тем выше уровень Со2).
Я когда первый раз его в руки взяла, подумала, что результатов никаких не будет. Плюс сама конструкция аппарата вызывала недоверие, что быстро выйдет из строя, показался хрупкий. Самоздрав дыхательный тренажер - Оказался очень эффективным после пневмании
Но что не сделаешь ради своего здоровья. Начала выполнять упражнения с первого этапа, где не нужна внешняя камера. Я использую маску для тренировок. Тренировки мои были с трёх минут, затем увеличивала по минуте каждый день. Дышать нужно ровно и спокойно, без напряжения. Первый этап составляет примерно 1-1,5 месяца. После того, как тренировки перешли в полноценные - по 30 минут в день, я приступила ко второму этапу тренировок, который тоже проходил примерно за 1-1,5 месяца. На втором этапе в ход идет средняя камера на отметке II, и туда помещается стакан нашего тренажера. Второй этап длиться около двух месяцев, начинать лучше с 3-5 минут в день. Как только я поняла, что мне стало легче выполнять упражнения, я перешла к третьему этапу, поставила на отметку III. Я не стала рисковать и начала тренироваться по паре минут и потом только увеличивала. Дышать стало намного лучше. И через месяца два я уже перешла к IV этапу. Он чем-то похож на третий, остается на отметке III, но в стакан нужно добавить три столовых ложки теплой кипяченой воды - все делала по инструкции. Начала опять с пяти минут, далее увеличивала время по минуте-две, и тренировки уже перешли на получасовые. Ну и затем, каждые полмесяца (примерно 15 дней) я меняла режимы от 1 до 4.
Но не забывайте хотя бы раз в пару дней мыть тренажер с мылом и содой, а споласкивать ежедневно. Тренировки стали для меня как зарядка по утрам. Уже могу долго гулять, одышки нет. Также забыла, что такое сонливость. Ну и главное, что я могу дышать полной грудью. Сил стало намного больше и дыхание выровнялось. Ощущение, будто и не болела вовсе.

Хорошо укрепляет иммунитет

Елена 30 октября, 2021 год
Я думаю многие меня поймут, когда в школу выходишь и ребенок начинает болеть. Вот и дочка моя каждую четверть неделями болела, уже устали, а в этом году класс выпускной и болеть некогда! Случайно пост от педиатра увидела, что дыхательные упражнения могут решить проблему и привела пример с тренажером Самоздрав. меня очень заинтересовало и я закfзала. Дочка быстро научилась дышать на... Читать отзыв Я думаю многие меня поймут, когда в школу выходишь и ребенок начинает болеть. Вот и дочка моя каждую четверть неделями болела, уже устали, а в этом году класс выпускной и болеть некогда! Случайно пост от педиатра увидела, что дыхательные упражнения могут решить проблему и привела пример с тренажером Самоздрав. меня очень заинтересовало и я закfзала. Дочка быстро научилась дышать на нём, и вот уже полгода занимается. В классе в этот раз почти все в сентябре сопливили и продолжают, моя дочь чувствует себя хорошо)

Для людей с астмой

Наталья 12 октября, 2021 год
Пока полет отличный. С тренажером Самоздрав уже как год дружим. Помог с моей астмой перенести эту весну и лето. Тренироваться начала еще в сентябре прошлого года, готовить себя к отпуску весной в цветущем Краснодаре. Самая лучшая весна была! Ни одного приступа. Смогла без приключений повидаться с родней. Обычно у меня еще после отпуска плохо проходит обратная акклиматизация и я с... Читать отзыв Пока полет отличный. С тренажером Самоздрав уже как год дружим. Помог с моей астмой перенести эту весну и лето. Тренироваться начала еще в сентябре прошлого года, готовить себя к отпуску весной в цветущем Краснодаре. Самая лучшая весна была! Ни одного приступа. Смогла без приключений повидаться с родней. Обычно у меня еще после отпуска плохо проходит обратная акклиматизация и я с ОРВИ обычно недельку лежу. В этот раз все прошло отлично, не болела. Видимо не только с астмой Самоздрав хорошо помогает, но и вообще иммунитет поднимает. Методика проверена годами.

Восстановилась после ковида

Ирина Зацепина 28 сентября, 2021 год
Начала пользоваться тренажером самоздрав после ковида, чтобы устранить это муторное постковидное состояние, так как начало давление повышаться часто, дышать было трудно. Мучилась от мигреней и бессонницы. Только витаминов было мало, поэтому стала заниматься дыхательной гимнастикой, сперва насмотревшись ютуба. Потом перешла на Самоздрав, как более практичный метод. Где-то через месяца два вернулся здоровый сон, давление уже не так сильно беспокоит, дыхание... Читать отзыв Начала пользоваться тренажером самоздрав после ковида, чтобы устранить это муторное постковидное состояние, так как начало давление повышаться часто, дышать было трудно. Мучилась от мигреней и бессонницы. Только витаминов было мало, поэтому стала заниматься дыхательной гимнастикой, сперва насмотревшись ютуба. Потом перешла на Самоздрав, как более практичный метод. Где-то через месяца два вернулся здоровый сон, давление уже не так сильно беспокоит, дыхание спокойное)) Продолжаю заниматься на тренажере)

Тренировка сосудов с помощью дыхательных упражнений.

Полина Михайлова 30 августа, 2021 год
Понравилось делиться своим опытом в отзывах. Хочу попробовать поделиться и видеообзором, так как изделие является медицинским и лучше один раз показать, чем описывать словами принцип работы и методику упражнений. Надеюсь будет полезно тем, кто всерьез задумался над покупкой и размышляет стоит оно того или нет. Смотрите и делайте выводы сами.

Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 27 октября, 2021 год
Добрый день, Полина Михайлова!

Большое спасибо вам, что нашли время и сняли развернутый видеообзор о тренажере Самоздрав. Действительно, дыхательные упражнения с использованием Самоздрава по эффективности сравнимы с тренировками по системе Стрельниковой, но при этом требуют гораздо меньшего времени и усилий, поэтому могут быть рекомендованы для лиц как молодого, так и пожилого возраста.

Проблема с гипотонией решена

Алена Т. 27 августа, 2021 год
Гипотония конечно вещь неприятная и замучила меня, чуть что сразу цифра на танометре была 100. И ощущалось это головокружениями, головными болями и тошнота. Из-за низкой концентрации и постоянной усталости работать вообще было тяжело. Потом я старалась соблюдать режим, рацион поменяла, кушаю полноценно без перекусов, и сократила потребление фастфуда и другой жирной еды. Где-то год назад я еще начала делать дыхательную... Читать отзыв Гипотония конечно вещь неприятная и замучила меня, чуть что сразу цифра на танометре была 100. И ощущалось это головокружениями, головными болями и тошнота. Из-за низкой концентрации и постоянной усталости работать вообще было тяжело. Потом я старалась соблюдать режим, рацион поменяла, кушаю полноценно без перекусов, и сократила потребление фастфуда и другой жирной еды. Где-то год назад я еще начала делать дыхательную гимнастику, так как она хорошо восстанавливает работу сосудов, а поэтому и давление приходит в норму. Я занимаюсь на этом тренажере уже почти год, он помог снять спазм сосудов и улучшить циркуляцию крови и поэтому давление снова в показателе 120 мм.
В сам тренажер входит стакан, основание, состоящее из двух частей, и маска с мундштуком, тут кому как проще. Мне проще с мундштуком. Есть видео инструкция и книжка с методиками. Там 4 этапа тренировок, каждую начинала с двух минут и на получасовом занятии меняла этап. И конечно аппарат лучше мыть содой и теплой водой хотя бы через тренировку, но лучше после каждой.
По результатам тренировок у меня больше не болит голова, с рассеянностью и памятью проблем больше нет, я наконец-то запоминаю дни важных встреч, и перестала так сильно реагировать на погоду, что меня очень радует. Самоздрав дахательный тренажер - Проблема с гипотонией решена Самоздрав дахательный тренажер - Проблема с гипотонией решена Самоздрав дахательный тренажер - Проблема с гипотонией решена Самоздрав дахательный тренажер - Проблема с гипотонией решена

Непонятная вещь

Гость 5 августа, 2021 год
Пустая трата денег. Не поняла зачем обманывают людей. Подышала, никаких изменений нет. Жалею, что купила.
Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 31 августа, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Нам важно ваше мнение. Обратите внимание на тот факт, что после однократного или краткосрочного применения дыхательного тренажера выраженного эффекта может не наблюдаться. Это совершенно нормально, поскольку требуется систематический подход к тренировкам, и результат накапливается в течении продолжительного времени. В качестве более подробного ответа индивидуально для вашего случая можем рекомендовать вам консультацию нашего физиолога, которую можно получить, написав в директ на официальной странице Самоздрав в instagram. Надеемся, что вы измените свое мнение о нашем тренажере и методике. Желаем вам здоровья!

С уважением, команда Самоздрав

Незаменимая вещь для тех, кто много стрессует

ОксанаС 30 июля, 2021 год
Я с детства была впечатлительным и ранимым ребенком и это аукнулось мне во взрослом периоде, когда в итоге довела себя до невроза - универ, проблемы на работе и в личной жизни и все в таком духе. В итоге появились проблемы с жкт, давление вечно скачет, про сон я вообще молчу. Ну и как итог - слабый иммунитет и вечная тревожность.... Читать отзыв Я с детства была впечатлительным и ранимым ребенком и это аукнулось мне во взрослом периоде, когда в итоге довела себя до невроза - универ, проблемы на работе и в личной жизни и все в таком духе. В итоге появились проблемы с жкт, давление вечно скачет, про сон я вообще молчу. Ну и как итог - слабый иммунитет и вечная тревожность. Когда я поняла, что это нельзя так оставлять, я обратилась к специалисту и он назначил мне комплекс витаминов, физиотерапию и дыхательные упражнения. Из многообразия техник остановилась на занятиях на дыхательном тренажере Самоздрав. Последние помогают восстанавливать уровень со2 в крови и тем самым осуществляется регуляция возбудимости и работы нервных клеток. У тренажера две насадки в виде маски и мундштука, так же идет стакан, внешняя и внутренняя камеры, книжка с рекомендациями и методиками. По книжке мне было тяжело понять методику, поэтому я обратилась к видео на их сайте, и начала заниматься. Поначалу было непривычно.. голова немного кружилась, пускай и было две минуты. Но постепенно я вошла в колею и начала уверенно заниматься. Сначала первый этап только с трубкой и стаканом, после - второй этап и к нему уже внешняя камера подключается. И опять тренировка с двух минут до получаса. Я была очень рада, когда стала понимать и ощущать, что сплю лучше, не раздражаюсь и не нервничаю по пустякам, дышу ровно и давление нормализовалось. Теперь я понимаю, что дыхательные упражнения очень важны для нашего здоровья.

Не сразу оценила, но потом поверила в методику

Ксения 9 июля, 2021 год
Помог моему ребенку на отдыхе! Отправились к бабушке на каникулы в Краснодарский край, а там, видно, расцвело нечто, но что у сына аллергия. Сначала, пока дело ограничивалось только чиханием и соплями - все было нестрашно. А вот когда посреди ночи он закашлялся со странными вдохами вначале каждого приступа кашля - мне стало по-настоящему страшно.

Кашель частый, сухой, можно сказать изнуряющий. Как... Читать отзыв

Кашель частый, сухой, можно сказать изнуряющий. Как меру экстренной помощи применили эуфеллин и но-шпу, по полтаблетки, а потом я нашла в вещах, которые остались у нас с прошлого года Самоздрав. Самоздрав дахательный тренажер - Не сразу оценила, но потом поверила в методику

Нам его подарили, но мы особо не пользовались, и в итоге у бабушки и оставили. Самоздрав дахательный тренажер - Не сразу оценила, но потом поверила в методику
На войне, как говорится, все средства хороши - успокоила ребенка, перемыла тренажер и посадила его с ним мультик смотреть. Самоздрав дахательный тренажер - Не сразу оценила, но потом поверила в методику
Вечером снова повторили. Начали аж с 15 минут (я вижу, что ему комфортно и не тороплюсь прерывать). Самоздрав дахательный тренажер - Не сразу оценила, но потом поверила в методику
Все время, пока были в гостях тренировались, таблетки пили еще три дня, но кашель стал продуктивным, откашливалось уже без этих странных и пугающих звуков.

Тренажер увезли с собой. в поезде усаживала ребенка посидеть и отдохнуть с ним и книжкой, очень помогало))

Дома продолжили заниматься, потому, что я прониклась методикой, оказывается так тренировали советских космонавтов! За счет тренировок устраняется спазм сосудов, улучшается кровообращение таких органов как сердце, головной мозг, дыхательная система.
Самоздрав дахательный тренажер - Не сразу оценила, но потом поверила в методику
Потом мы пошли в сад, в дежурную группу кто-то принес вирусную, половина деток на больничном. А сын уцелел) Хотя раньше самым первым хватал любую заразу. Может, и совпадение, но я поверила в эффект занятий на Самоздраве.
Панацеи нет, это понятно, но помочь растущему организму без применения лекарств - мне кажется очень привлекательная идея.

Мой опыт использования тренажере

Соловьева Марина 30 июня, 2021 год
Записала небольшое видео в котором рассказываю про свой опыт использования тренажера, как он мне помог избавиться от постковида, как его собирать и как использовать. Буду рада вашим комментариям:)

Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 27 октября, 2021 год
Здравствуйте, Соловьева Марина!

Благодарим вас за прекрасный видео-отзыв о дыхательном тренажере Самоздрав. Очень рады, что наш тренажер помог вам справится с постковидным синдромом. Уверены, что ваш опыт будет ценен для многих людей.

С уважением, команда Самоздрав.

Хороший и простой способ восстановления

Oks Max 27 июня, 2021 год
Около полутора лет назад я узнала, что у меня стенокардия. Так как были боли в районе сердца, сдавливающее ощущение в груди, стоило мне приложить какие-то физические нагрузки или понервничать. В общем пришлось поменять образ жизни. Плюс каждый день делаю дыхательные упражнения на тренажере самоздрав, что помогает улучшать состояние сосудов за счет нормализации уровня со2 в крови. Такая зарядка нормализует не... Читать отзыв Около полутора лет назад я узнала, что у меня стенокардия. Так как были боли в районе сердца, сдавливающее ощущение в груди, стоило мне приложить какие-то физические нагрузки или понервничать. В общем пришлось поменять образ жизни. Плюс каждый день делаю дыхательные упражнения на тренажере самоздрав, что помогает улучшать состояние сосудов за счет нормализации уровня со2 в крови. Такая зарядка нормализует не только дыхание, состояние сосудов, а в целом укрепляет иммунитет - так заявляет производитель. За время тренировок я почувствовала себя лучше, давящая боль в груди возникает реже. Теперь стало легче работать, да и тревожность исчезла почти. Единственное, когда заказывала его, доставляли долго.

Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина

Страдаю гипертонией, временами приступы мигрени беспокоят, сосуды то и дело поводят. Периодически пытаюсь самооздоровиться, вот однажды нашла на сайте прикольную штуку - дыхательный тренажер Самоздрав.
Те ребята, которые пользовались в целом хвалили, ну вот и я решила счастья попытать) Судя по описанию, что-то близкое к тому, что мне надо - тренировка сосудов, безмедикаметозное улучшение состояния при гипертонии, мигрени. Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина

Суть простая - устранение дефицита углекислого газа, тренировка использовалась для подготовки космонавтов, но нагрузки сначала очень умеренные, не космические) Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина
Вот так я и приступила к занятиям, сначала, на волне энтузиазма, была готова и по две полноценные тренировки в день осиливать. Но потом пыл поулег, результат сразу не виден, надо настраиваться на долгую, рутинную работу, по 2 раза в день, по 10-15 минут. Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина
В самой тренировке ничего хитрого нет, сидя или стоя дышать в аппарат через мундштук или маску, неважно. У меня сначала приступы головокружения были после тренировок. Но прошли через пару недель.

Через два месяца я решилась снова измерить минутный объем (там мешок специальный в комплекте) и результат в сравнении с исходным даже впечатлил.
В общем, я рекомендовала бы Самоздрав для самостоятельного оздоровления в домашних условиях, но с оговорками.
Во-первых, без фанатизма, двигаясь по предложенной схеме тренировок.
Во-вторых, если назначена медикаментозная терапия - продолжать ее принимать.
В-третьих, контролировать свое состояние с помощью обследований у пульмонолога, кардиолога, в общем того врача, у которого вы на учете.
Ну и самое важное - не пропускать тренировки, потому что порядок быть должОн.

Самоздрав, аллергия и "внутренний еврей"

ksy.fedotova 19 мая, 2021 год
Моя личная ежегодная боль - это сезонная аллергия.
Как только народ начинает жарить шашлыки на природе и радоваться жизни другими способами - я сижу дома. В соплях, со слезящимися красными глазками "утро в китайской деревне" и пугаю соседей залпами из чихов.
Моя личная ежегодная боль - это сезонная аллергия.
Антигистаминка быстро утрачивает эффект. По хорошему, тут нужен шлем космонавта, но опасаюсь, что меня не поймут сопланетники даже в карантин. Поэтому Самоздрав купила, когда мой "внутренний еврей" сказал: "Да шо там, берем! хуже чем есть - уже не сделает!"
Короче, выписала на озоне и начала над собой издеваться каждое утро и вечер по 5 минут. Сопли пузырями, режим самый начинающий (всего их 4 этапа), для таких как я, молодых и необстрелянных.
Через две недели отек в носу стал меньше, и я перестала круглодневно быть особой с заложенным носом. Появился шанс эффективно высморкаться. Потом жидкости в носу стало поменьше, будто краник перекрыли.
Да, я пока еще не монстр тренировок, всего-то второй этап осваиваю, но изменение в моем самоощущении есть. Кстати, "утро в китайской деревне" стало не таким катастрофичным - глаза отекают меньше, и мне удается накрасится с первой попытки)
Так что толк есть, антигистаминку капаю, "внутренний еврей" качает головой и говорит, что наверно, пора бросать препараты и тем самым "отбить" стоимость тренажера)
Самоздрав дахательный тренажер - Самоздрав, аллергия и \внутренний еврей\ Самоздрав дахательный тренажер - Самоздрав, аллергия и \внутренний еврей\ Самоздрав дахательный тренажер - Самоздрав, аллергия и \внутренний еврей\ Самоздрав дахательный тренажер - Самоздрав, аллергия и \внутренний еврей\ Самоздрав дахательный тренажер - Самоздрав, аллергия и \внутренний еврей\ Уже пытаюсь подсчитать, за какое время у меня это может получится. Всем сестрам по несчастью - рекомендую таки)

Самоздрав для уставшего сердца.

Маргарита 28 апреля, 2021 год
Имею целый букет заболеваний сердца, и хроническая сердечная недостаточность, и экстрасистолия, и гипертоническая болезнь 2 степени. Может я еще не все перечислила, но с трудом поднимаюсь на третий этаж - страшная одышка, проблемы с давлением, метеочувствительность и плохой сон (что опять усугубляет самочувствие в течение дня).
Таблеток пью кучу, пока боюсь с ними расстаться. Самоздрав купила когда из-за ковида запретили ходить в общественные места. Начала "гулять" на балконе, поставлю стул - и сижу полдня. Согласовала использование тренажера с кардиологом, он просил только внимательно следить за состоянием и начинать с самых низких нагрузок, как можно плавнее повышать их. Сначала дышала 3 минуты. Краснела, закашливалась. Препараты продолжала принимать в прежнем режиме.
Состояние улучшалось - первым наладился сон. Потом давление стало ровнее. Одышка снижается, если ходить по квартире - то нормально, но сейчас по весне уже выхожу к подъезду, и поднимаюсь уже с небольшой одышкой, но быстрее, чем раньше. Этап тренировок у меня сейчас третий, решила подольше на нем задержаться. В целом, считаю, что при помощи Самоздрава восполняю недостаточный объем двигательной активности, и берегу здоровье, ковида не было, хоть и хожу по подъезду за почтой, а у нас есть заболевшие. Считаю, что для пожилых такой тренжер незаменим, особенно, если есть проблемы с сердцем и сосудами, но надо во всем спрашивать совета врача, именно по вашему случаю.

Взяла Самоздрав как последнюю надежду прийти в себя после короны

Елена Фролова 30 марта, 2021 год
Переболела еще в октябре, не скажу, что болела сильно, был как обычный грипп, температура, кашель и тд. Специальных исследований легких не делала, так что на счет поражения дыхательной системы не могу быть уверена, но судя по одышке, которая меня сопровождала еще 2 месяца, поражение было... Так вот кроме одышки у меня начались сильные головные боли и общее состояние постоянно было... Читать отзыв Переболела еще в октябре, не скажу, что болела сильно, был как обычный грипп, температура, кашель и тд. Специальных исследований легких не делала, так что на счет поражения дыхательной системы не могу быть уверена, но судя по одышке, которая меня сопровождала еще 2 месяца, поражение было... Так вот кроме одышки у меня начались сильные головные боли и общее состояние постоянно было как будто предгриппозное. Т.е. несклько месяцев я реально физически себя плохо чувствовала.
Все это время принимала витамины, сходила к врачу, но внятных назначений он мне не дал. В итоге наткнулась на этот тренажер и сразу заказала его себе, увидев спектр его действия.
А это как раз профилактика легочных заболеваний и восстановление после них, мигрени, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Заниматься начала в середине ноября и сейчас уже заканчиваю полный курс тренировок. Могу сказать, по-началу я не заметила эффекта.
Первый месяц-1,5 было ощущение, что дышу каждый день в холостую, но потом с каждой неделей я стала видеть результаты тренировок. Силы стали ко мне возвращаться, перестала так сильно болеть голова. Полностью хорошо я себя начала чувствовать на 3м месяце тренировок, что меня очень порадовало.
Не смотря на то, что производитель и не обещает мгновенного эффекта, все же было бы здорово, чтобы этот процесс был побыстрее. Но при этом я понимаю, что если бы не начала на самоздраве заниматься, то непонятно сколько бы еще промучилась с этими симптомами
Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 14 апреля, 2021 год
Здравствуйте, Елена.

Спасибо, что поделились вашим опытом применения тренажера Самоздрав. Да, мгновенного эффекта ждать не стоит, но при регулярных занятиях стойкое улучшение самочувствия будет. Желаем вам укрепить здоровье с помощью тренировок.

С уважением, команда Самоздрав

Важно долечиться, и не заболеть в ближайшее время.

Елена 25 января, 2021 год
Переболели с мужем вирусной пневмонией, причем скорее всего - ковидной, но тесты нам не назначили, по КТ - у него 20% поражения, а у меня двухстороняя, % поражения не сказали.
Лечились дома, раз нет тестов - нет и лекарственного обеспечения специфическими противовирусными по типу коронавира, принимали обычный арбидол и два антибиотика.
Ну и естественно, реабилитацией никто не озаботился, а слабость, головные боли, одышка держатся. На работу все равно выходить надо, купили себе Самоздрав для восстановления легких. Вообще желательно делать два раза в день, хотя бы минут 20 на упражнения. Это гораздо быстрее и менее напряжно, чем по Бутейко или Стрельниковой тренироваться, потому что никаких особых подсчетов вести не надо, упражнения вспоминать не приходится, 4 режима тренировок, более-менее требующий внимания только четвертый, с водой.
Сейчас состояние лучше, головные боли прекратились, одышка снизилась, но еще не полностью прошла. Вообще хочу второй такой прибор купить для себя, чтобы на работу забрать и там делать упражнения. В идеале - один прибор на одного пользователя. Считаю, что Самоздрав сейчас многим может помочь - куча бессимптомников, не обследованных, не долеченными людей из стационара выписывают.
Медицина захлебнулась, в стационарах, говорят ужас что творится, ни о какой полноценной реабилитации даже речи не идет. Так что сами, все сами. Сейчас принимаем с супругом витамины, адаптогены и занимаемся на Самоздраве. Очень важно как долечится, так и в ближайшее время не заболеть, иммунитет пока сильно снижен. всем здоровья, берегите себя и близких!
Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 14 апреля, 2021 год
Елена, добрый день!

Благодарим, что нашли время поделиться опытом занятий на дыхательном тренажере Самоздрав. Если вы продолжите тренировки, ваш организм будет более устойчивым к неблагоприятным факторам внешней среды. Желаем вам всего самого наилучшего.

С уважением, команда Самоздрав

Купила для бабушки, эффект есть

Наталия 18 января, 2021 год
У меня бабушке 87 лет, никаких серьезных хронических заболеваний нет, но холод на нее действует негативно и каждую зиму начинается сильный кашель.
В этом году решила подготовиться к сезону и заказала ей этот тренажер. Так как в показаниях к его использованию в том числе есть профилактика ОРВИ, бронхитов и тд. Объяснила принцип действия, показала как собирается, первое время приходилось ей помогать в сборке, но она быстро освоилась и теперь сама все делает.
По эффекту, кашля в этом году еще не было, хотя сейчас у нас наступили прям морозные деньки и должно было выстрелить... но благо обошлось.
Самочувствие стало лучше, реже поднимается давление и по словам бабули наладился режим сна. Я определенно довольна результатом, бабушка себя хорошо чувствует и не возникает проблем с использованием тренажера

После ковида, купила для восстановления

София 21 декабря, 2020 год
А я купила папе. Выписали из стационара, после пневмонии, сильно исхудал, кашель долго держится. Ходит недолго, одышка начинается.
Сейчас реабилитация недоступна, поехать куда-то в санаторий страшно - как бы грипп какой не словить. Поэтому дома стараюсь поправить ему здоровье, препараты укрепляющие пропиваем, самоздрав вот купила для тренировок. Инструкцию папа изучил, говорит, простой, но хороший тренажерчик.
По два раза в... Читать отзыв
По два раза в день пользуется, кашель, вроде на убыль идет.
Очень надеюсь, что и сосуды укрепятся, у него и так было пару лет назад пред инфарктное состояние, соответственно, сосудами заниматься тоже надо.
Вот как раз пока дома сидит, попробуем укрепить его немного. Применение, если строго по инструкции безопасно, большой нагрузки не дает, можно применять людям разного возраста, и с разным исходным состоянием здоровья.

Жду результатов

KristinaOs 10 декабря, 2020 год
Для ребенка взяла, наслушалась, что очень эффективно даже для астматиков.
У нас аденоиды, частые бронхиты, аллергии сезонные, тоже астматический компонент подозревают. Пока заниматься начали недавно, о долгосрочных результатах говорить рано.
Но хочу отметить простоту использования. Величину потока воздуха можно менять, там 4 отверстия, начинать надо с того, чтобы все были открыты. Потом постепенно уменьшать.
Все предельно просто, разбирается-собирается легко, ребенок... Читать отзыв
Для ребенка взяла, наслушалась, что очень эффективно даже для астматиков.
Все предельно просто, разбирается-собирается легко, ребенок уже освоил. Моем после каждого использования. Пока всем довольна, жду результатов в плане здоровья и общего самочувствия.
Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 19 мая, 2021 год
Добрый день, KristinaOs!

Благодарим за то, что поделились опытом применения тренажера Самоздрав. Верим, что позитивные изменения в самочувствии вашего ребенка не заставят себя ждать!

С уважением, команда Самоздрав.

Помог восстановиться после перенесенной пневмонии

Алина 26 ноября, 2020 год
Мне тренажер понравился, медленно, но верно помог мне восстановиться после пневмонии. Покупала по рекомендации знакомого врача. Улучшения начались не сразу, а недели через 2-3 после начала тренировок, но это время я только раскачивалась и в полную силу не занималась, меня хватало минут на 10-15 максимум. Сейчас уже дышу по 20 минут за сеанс и чувствую себя намного лучше
Самоздрав Ответ представителя Самоздрав 19 мая, 2021 год
Здравствуйте Алина!

Спасибо за честный отзыв. Да, к тренировкам надо привыкнуть, очень рады, что у вас это получается! Желаем успехов в занятиях.

Медицинское оборудование

Медкомплекс АВК