Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина - Отзывы о Самоздрав дыхательный тренажер

Отзыв написан 8 июня, 2021 год 11 просмотров
Страдаю гипертонией, временами приступы мигрени беспокоят, сосуды то и дело поводят. Периодически пытаюсь самооздоровиться, вот однажды нашла на сайте прикольную штуку - дыхательный тренажер Самоздрав.
Те ребята, которые пользовались в целом хвалили, ну вот и я решила счастья попытать) Судя по описанию, что-то близкое к тому, что мне надо - тренировка сосудов, безмедикаметозное улучшение состояния при гипертонии, мигрени. Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина

Суть простая - устранение дефицита углекислого газа, тренировка использовалась для подготовки космонавтов, но нагрузки сначала очень умеренные, не космические) Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина
Вот так я и приступила к занятиям, сначала, на волне энтузиазма, была готова и по две полноценные тренировки в день осиливать. Но потом пыл поулег, результат сразу не виден, надо настраиваться на долгую, рутинную работу, по 2 раза в день, по 10-15 минут. Самоздрав дахательный тренажер - Для проблемных сосудов хорош, но нужна дисциплина
В самой тренировке ничего хитрого нет, сидя или стоя дышать в аппарат через мундштук или маску, неважно. У меня сначала приступы головокружения были после тренировок. Но прошли через пару недель.

Через два месяца я решилась снова измерить минутный объем (там мешок специальный в комплекте) и результат в сравнении с исходным даже впечатлил.
В общем, я рекомендовала бы Самоздрав для самостоятельного оздоровления в домашних условиях, но с оговорками.
Во-первых, без фанатизма, двигаясь по предложенной схеме тренировок.
Во-вторых, если назначена медикаментозная терапия - продолжать ее принимать.
В-третьих, контролировать свое состояние с помощью обследований у пульмонолога, кардиолога, в общем того врача, у которого вы на учете.
Ну и самое важное - не пропускать тренировки, потому что порядок быть должОн.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование