Сергей Отзыв написан 30 января, 2024 год12 просмотров
Барабан стиралки стал шуметь. Колл-центр у них на аутсорсинге. Сами диспетчера ничего не знают, занимаются заманухой и передают звонки мастерам. Мастер Николай определил, что менять надо амортизаторы, подшипники, сальник. Договорились по цене и качеству деталей. - Работа сколько будет стоить? - Ну, где то 4-5 тыр. Хорошо. Машинку мастер разобрал на части, забрали барабан в починку. Привез через пару дней, собрал. Не проверял работу, не включал машинку, не подключал к сети. Сказал, герметик должен подсохнуть, включать нельзя, вдруг вода начнет поступать, потому что временный сбой будет в электронике?! Но потом !!! все наладится. Попросил написать отказ от претензий. При расчете сумма работы выросла больше чем в два раза. Почему? Так заявленные 4-5 тыр - это работа ремзоны, а еще моя работа на 7-8 тыр. И это мы Вам скидку 20% еще дали! )))) После споров и препирательств сумму уменьшили, что бы вышло ни вашим, ни нашим. Но точно больше, чем оговаривали. Сутки не подходил к машинке. Включаю в сеть, машинка загорается без нажатия кнопки Пуск. Она уже во включенном состоянии, кнопка Пуск утоплена. Цикл стирки прошел нормально, но кнопка так и не выскочила. Включать\выключать пришлось из сети. Думал, кнопка залипла. Звоню в Техник в доме - там отвечают в стиле - Моя Твоя не понимай! Мы кнопку не делали. По барабану претензии есть? - Пока нет. - Ну а про кнопку мы ничего не знаем. Отвечаем только за барабан. Мастер ехать чинить отказался. До его демонтажа\сборки - кнопка работала. Человек из отдела контроля качества сказал, что верит мастеру на слово. "Рафик ни в чем не виноват!" Вызвал другого мастера. Выяснилось, что кнопка не просто залипла, она внутри корпуса механически сломана. Я снаружи сломать сам кнопку не мог никак, сутки после мастера Николая не подходил к стиралке. Машинка старенькая, другой частный мастер с трудом по серийнику нашел новую кнопку что обошлось мне еще в несколько тыр. Вышло, что пришлось делать ремонт после ремонта Техника в доме. Посмотрим, сколько амортизаторы с подшипниками прослужат.
Ремонт после ремонта - Отзывы о Сервисный центр "Техник"
Сутки не подходил к машинке. Включаю в сеть, машинка загорается без нажатия кнопки Пуск. Она уже во включенном состоянии, кнопка Пуск утоплена. Цикл стирки прошел нормально, но кнопка так и не выскочила. Включать\выключать пришлось из сети. Думал, кнопка залипла. Звоню в Техник в доме - там отвечают в стиле - Моя Твоя не понимай! Мы кнопку не делали. По барабану претензии есть? - Пока нет. - Ну а про кнопку мы ничего не знаем. Отвечаем только за барабан. Мастер ехать чинить отказался. До его демонтажа\сборки - кнопка работала. Человек из отдела контроля качества сказал, что верит мастеру на слово. "Рафик ни в чем не виноват!"
Вызвал другого мастера. Выяснилось, что кнопка не просто залипла, она внутри корпуса механически сломана. Я снаружи сломать сам кнопку не мог никак, сутки после мастера Николая не подходил к стиралке. Машинка старенькая, другой частный мастер с трудом по серийнику нашел новую кнопку что обошлось мне еще в несколько тыр. Вышло, что пришлось делать ремонт после ремонта Техника в доме. Посмотрим, сколько амортизаторы с подшипниками прослужат.
отзыв
Комментарии к отзыву