Жалоба на доктора - Отзывы о Шипика Дмитрий Витальевич

Отзыв написан 3 февраля, 2021 год 37 просмотров
Обратилась в августе в Клинический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии "Вучетича" при МГМСУ с жалобой на челюстно-лицевой сустав. Меня осмотрела доктор, далее назначила сделать МРТ и ОПТГ и уже после этого обратиться к их штатному гнатологу – Шипике Дмитрию Витальевичу, связавшись с ним напрямую. Я связалась с ним и была на консультации 04.09.2020, он назначил консультацию штатного ортодонта. Как проходит приём ортодонта хотелось бы отдельно отметить, т.к. сам доктор просто осматривает, далее студенты делают слепок челюсти пациентам, плохо соблюдая меры дезинфекции. Когда я сидела в кресле, девушка несла каппы голыми руками, далее другая девушка уже в перчатках (спасибо хоть за это) хотела сразу мне эти каппы внедрить в рот. Когда я сделала замечание, что неплохо было бы их продезинфицировать, прежде, чем приниматься за работу. Они начали меня убеждать, что они чистые. Как они могут быть чистыми, если, по крайней мере, один человек без перчаток нёс их откуда-то. В итоге они, всё-таки, при мне их обработали и начали вдвоём мне их внедрять, чтобы сделать слепок. Всё было достаточно неумело, как будто я подопытная. Потом без спроса начали снимать фото и видео своей работы на мне, естественно. В общем, впечатление от таких услуг уже было не очень положительными, если учесть, что сейчас пандемия, то это что-то совсем неразумное. Далее ортодонт по результатам слепков написала свои рекомендации для решения моей проблемы с суставом и сказала снова консультироваться с доктором Шипика для окончательного заключения и калькуляции. 13.10.2020 я доктору отправила заключение ортодонта и сообщила, что нужна его итоговая консультация. Мой запрос остался без ответа. Я написала ему снова 19.10.2020, он ответил, чтобы приезжала снова, но когда было неясно и ещё несколько дней мы выясняли, когда доктор сможет меня принять, в итоге договорились на 26.10.2020 на 9 утра. И когда я приехала 26 числа, доктор в 8:51 мне сообщил, что приёма не будет, форс-мажор, когда теперь приезжать неизвестно. Я попыталась связаться с ним 11.11.2020, потом 30.11.2020, он просто проигнорировал мои запросы. Далее я позвонила в регистратуру, рассказала сложившуюся ситуацию и мне предложили записаться к заведующему кафедрой челюстно-лицевой и пластической хирургии Дробышев А.Ю. Я приехала к доктору по записи 18.01.2021 к 8:30. В порядке живой очереди прошла к 10:30 часам. Доктор «не понял», зачем я к нему приехала, что вообще хочу, но не знаю, что непонятно в словах «мне необходимо окончательное заключение по плану лечения и расчёт стоимости». Предложил обратиться снова к Шипике, т.к. он был, как раз на кафедре, либо к другому доктору. Я согласилась, чтобы позвали Шипику. Выяснилось, что он сейчас в операционной, надо подождать. Я ждала до 11:20, пришёл Дмитрий Витальевич, не знал, почему он не отвечал мне, что я не смогла к нему приехать и т.п. Взял мои документы и сказала ждать заключения и расчёт. В 12:16 я написала доктору, чтобы уточнить, сколько ещё ждать. На что получила ответ, что не менее 40 минут, т.к. моё появление сюрприз, либо приезжать на следующий день. Я вежливо попросила постараться побыстрей, т.к. сижу уже 4 часа в ожидании и моё появление не сюрприз, а следствие игнорирования с его стороны. Доктор дословно мне ответил : «вы что-то не поняли. Это вы постарайтесь предупреждать и согласовывать визит заранее. Если нет времени, приезжайте во вторник или среду с 9 до 11». Я пошла к Дробышеву, чтобы назначил мне другого доктора. В итоге Шипика повёл меня с документами и сказал, что мне сейчас дадут другого доктора, который сможет мной заняться, дать расчёт и заключение по плану лечения. Привёл меня к заведующему хирургическим отделением и ушёл. Заведующий смог мне сказать только то, что итак было ясно, что надо удалять все восьмёрки, озвучил стоимость у них и всё, что делать дальше он не знает, т.к. это не его профиль, они только удалят зубы, а план дальнейшей работы это не к нему.
По итогу я имею уйму зря потраченного времени, отсутствие лечения, никакого заключения и расчёта стоимости. Доктор просто обесценивает время пациентов. Если не могут работать по схеме, что записываться надо напрямую через него, то делали бы это через регистратуру, а не гоняли зря людей по живым очередям по несколько раз.

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология