Школа бизнеса Дмитрия Старикова - Эффективный собственник бизнеса - Отзывы о Школа бизнеса Дмитрия Старикова - Эффективный собственник бизнеса

Отзыв написан 18 июля, 2019 год 180 просмотров
Хочу оставить свой отзыв о бизнес школе Дмитрия Старикова.

На этот курс я решил пойти по причине того, что у меня сейчас в бизнесе нестабильное положение. Я занимаюсь продажей меха и у нас очень прыгающая сезонность, поэтому я решил что пора что то менять, иначе так и до краха недалеко, поэтом мне нужно было немного понабраться опыта, так я записался на курс эффективный собственник бизнеса, тариф бизнес который стоил мне 30000 рублей. Начало курса должно было начаться 21 мая, но по каким-то обстоятельствам его задержали на неделю, но хорошо хоть что сообщили заранее в общем чате, потому что я уже был настроен на учебу на 21 число, честно говоря - неприятное ощущение это оставило. В итоге курс начался только 24 мая и то это оказался не первый урок курса, а его ознакомление, что тоже мне не понравилось, могли бы и заранее это сделать, а не переносить еще несколько дней сам курс, который в итоге на 10 дней был отодвинут по каким то странным причинам. На первом занятии нас раздели на группы по 6 человек, дали куратора, надавали еще каки-то напутствий и в итоге первый урок я увидел только 28 мая.
Первый урок про делегирование вел Илья Алябужев, начал очень бодренько с делегирования сотрудникам своей работы, для меня эта тема была очень актуальная, так как у меня с этим большие проблемы. Потом пошли уроки про постановку целей и мне просто стало всё это трудно переваривать, информация очень полезная и у нас все были очень довольны, но мне 62 года и мне довольно сложно до конца понимать до конца всю технологию. Вобщем урок про постановку годовых целей для меня прошел бесполезно, я так и не смог это на своем бизнесе применить. Потом пошли уроки про то как нанимать людей, там вел Петр, хороший парень и очень красиво всё рассказывал, этот вопрос в моём бизнесе сейчас самый острый и больной. Потом пошли уроки по маркетингу и вот тут у меня случился стопор, для меня это очень тяжелая тема для понимания и вроде бы учителя стараются, моя группа мне подсказывает и кураторы всё время помогают, но я не могу совсем ничего понять и самое главное применять у себя в бизнесе. А начиная с конца июня у нас пошли заказы на пошив и у меня сейчас вообще нет времени слушать их уроки и выполнять домашние задания.
Я решил отказаться от курса и попросил сделать мне возврат денежных средств, так как мне заверяли, что если уроки мне не помогут, то мне вернут обратно все деньги, но мне отказали в полной выдаче, сказав что выдадут за минусов пройденных уроков!!! Но я считаю, что не получил того, зачем шел изначально! Я не виноват что мой бизнес не подходит под тот формат, которому меня учат! Поэтому на мои требования вернуть мне все мои денежные средства в полном объеме, а меня уверяют, что не будут отдавать в полном и готовы мне отдать только за минусом 12000 рублей, итого 18000 рублей!
Не связывайтесь с этой школой, если не хотите проблем и дорожите своими деньгами! Школа бизнеса Дмитрия Старикова - Эффективный собственник бизнеса - Школа бизнеса Дмитрия Старикова - Эффективный собственник бизнеса

Достоинства:
  1. Много интересной информации, но не для меня, нужно делать тренинги для всех, а не не только для молодых!
Недостатки:
  1. Очень для меня было сложно, я никак применить на себе не смог!

Отзывы о семинарах и тренингах