Шоколадница

Опубликовано 15 мая, 2012 год
3.0
106 отзывов / 19 955 просмотров
Шоколадница
Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий шоколад и легендарные блинчики с начинкой из шоколада, изюма и орехов. С момента открытия кафе в 1964 году по сегодняшний день, когда кафе выросло в сеть уютных кофеен, «Шоколадница» была и остается законодателем «кофейной моды» в Москве.
Отличительная особенность каждой из кофеен – изысканный и уютный дизайн интерьера, теплая и неповторимая атмосфера. В доступном для Гостей обзоре всегда расположена специальная витрина, где можно сразу выбрать понравившийся десерт и лично пообщаться с бариста – специалистом по приготовлению кофе.
Все помещения разделены на курящие и некурящие зоны. В теплый сезон открываются уютные летние веранды.
Ассортимент «Шоколадницы» весьма разнообразен и способен удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус! Наряду с прекрасным кофе, сваренным из свежеобжаренных зерен, элитными сортами чая, соками и коктейлями наша сеть славится своей выпечкой и изысканными десертами.
Все блюда эксклюзивны и готовятся по разработанным нашими кондитерами технологиям с использованием только натуральных продуктов.

Вводят в заблуждение

Виталий Ш 12 марта, 2024 год
Сег был в Шоколаднице в тцАфимолл ( м.Выставочная). При оплате через терминал ,кот стоит на столе ,в чек включаются авт Ки чаевые.,кот в данном случае не хотелось давать! Просьба к администрации ,не вводить посетителей в заблуждение- мы просто не будем ходить к вам!

Ужасно , не ходите

Гость 27 декабря, 2023 год
Добрый день. Хочу выразить глубочайшее возмущение едой в Шоколаднице в ТЦ Щелковский. Всегда с ребенком заказываем карбонару и торт наполеон. Сегодня принесли явно не свежие блюда, ребенку сразу стало плохо от вкуса, торт был мало того что не свежий так еще как будто из магазина, причем дешевого. Облепиховый чай заваривали наверное раз 100 и подавали разным гостям. Коктейль безалкогольный мохито... Читать отзыв Добрый день. Хочу выразить глубочайшее возмущение едой в Шоколаднице в ТЦ Щелковский. Всегда с ребенком заказываем карбонару и торт наполеон. Сегодня принесли явно не свежие блюда, ребенку сразу стало плохо от вкуса, торт был мало того что не свежий так еще как будто из магазина, причем дешевого. Облепиховый чай заваривали наверное раз 100 и подавали разным гостям. Коктейль безалкогольный мохито просто говно, вода и сахар, пить нельзя. Как можно за немаленькие деньги подавать такую еду?! Это же преступление.

Мне здесь нравится

Алена 10 декабря, 2023 год
Хочу поделиться мнением о Шоколаднице. Это не просто кафешка, здесь можно хорошо и вкусно покушать, и отдохнуть душой. Мне очень нравятся здешние бургеры и паста. Чувствуется сразу, что делают из натуральных продуктов, что не может не радовать.

Сюда хочется возвращаться

Анастасия 24 ноября, 2023 год
В Шоколаднице мне особенно нравится паста, тут ее действительно умеют готовить! Еще бургеры заслуживают внимания, мало где получается так же вкусно. А если учесть приятную атмосферу самого кафе и весьма расторопных официантов, то в это кафе хочется возвращаться снова и снова.

Часто бываю здесь

Надежда 12 ноября, 2023 год
Бываю здесь довольно-таки часто. Многое из меню уже успело полюбиться. Нравятся сезонные новинки. Но особенно здесь интересно детское меню. Если мы с сыном долго гуляем по городу, не нужно ломать голову и мучиться вопросом, где бы перекусить. Шоколадница всегда выручит! Красивая подача, свежие продукты и очень вкусная еда. Здесь сын съедает все до последней ложки, что бы я не заказала.

Не подходит для быстрого перекуса

Ольга 25 октября, 2023 год
Были сегодня с подругой в Шоколаднице на Б Грузинской. Брали ланч.
1) официанты искренне старались помочь, особенно светловолосый молодой человек, к ним претензий нет. Но:
2) очень долго ждать
3)очень неудобно составлено электрон меню, вот туда- сюда листаешь эти блюда, пока вдруг не выскочит нужное ,
Были сегодня с подругой в Шоколаднице на Б Грузинской. Брали ланч.
2) очень долго ждать
4) суп - пюре из шампиньонов принесли холодный, мы торопились, поэтому не попросили подогреть из-за боязни, что этот подогрев займет еще минут 15.
5) на вкус блюда нормальные ( суп- пюре из шамп, блинчики с рыбой, оливье, кофе каппучино с кокосовым молоком)
Достоинства:
  1. 1)Приветливые официанты, старались искренне помочь
  2. 2)вкус блюд нормальный
Недостатки:
  1. 1) совершенно холодный суп
  2. 2) долго ждать
  3. 3) крайне неудобное электронное меню

Первое посещение

Михаил 25 октября, 2023 год
Был в первый раз. И вот мое впечатление: Вежливые и приятные люди здесь работают. За официантами не надо бегать по всему залу, чтобы поймать их. Они сами подходят, когда видят, что время пришло. Зал красивый, тона довольно спокойные и приятные, еда вкусная

Частые гости

Александра 30 сентября, 2023 год
Странно конечно для шоколадницы такое длительное время ожидания. Но видимо были на то причины, либо вы сбились во времени. Так-то нужно учитывать очередность и время на приготовление блюд, их же не просто в микроволновке разогревают. У нас такого казуса ни разу не было, сколько хожу и сама, и с семьей, обычно все в рамках и вежливо.

Плоха стала заказала завтрак

Тамар 21 сентября, 2023 год
Заказала сегодня завтрак….ужасно изжога (( меня стала плоха, заказала сырник, каша овсянка, омлет с сыром и томатами
Достоинства:
  1. Кофе вкуснее
Недостатки:
  1. Изжога ❤️‍?

Частый гость

Элла 11 сентября, 2023 год
В моём городе Шоколадница - одна из крупнейших сетей кафе: куда ни поедешь, всегда сможешь отыскать эту кофейню и перекусить. Никогда еще не встречала хамское отношение со стороны персонала, все вежливые и доброжелательные. Подача редко заставляет себя долго ждать. Жду дальнейшего расширения сети и ее меню!)

Невнимательность, невоспитанность

Татьяна 16 августа, 2023 год
12 августа в Шоколаднице расположенной в «остров мечты» Зашли выпить чаю с пирожными, меню ждали 7 минут, официанта что бы сделать заказ 15 мин, так ни кто и не подошел, это в период, когда не все столики были заняты, уходя подошла к официантам, стоящим стайкой у входа в подсобку, объяснила что благодаря им мы потратили напрасно столько времени и решили... Читать отзыв 12 августа в Шоколаднице расположенной в «остров мечты» Зашли выпить чаю с пирожными, меню ждали 7 минут, официанта что бы сделать заказ 15 мин, так ни кто и не подошел, это в период, когда не все столики были заняты, уходя подошла к официантам, стоящим стайкой у входа в подсобку, объяснила что благодаря им мы потратили напрасно столько времени и решили чаю попить дома, реакция была безразличие и глуповатые улыбочки, ни кто из них не догадался исправить положение или извиниться,

Однозначно пять звезд!

Евгения 10 июля, 2023 год
Я постоянная посетительница в кафе «Шоколадница». Мне нравится сюда ходить: блюда вкусные, обслуживание отличное и быстрое, даже в час пик. Всегда чисто, никогда не видела грязных столиков, диванов. Цены приличные за такое качество и обслуживание. Официанты отзывчивые, всегда откликнуться на любую просьбу

Таракан в кафе и полный игнор от персонала

Okashenko@mail.ru 19 июня, 2023 год
Мое утро началось с таракана! Шоколадница вы меня удивили! Ну ладно, если несвежее! Ну ладно, если туалет не работает, ну ладно, если обслуживали больше часа… но таракан!!!

И абсолютно пофигистская реакция на него что администратора что официантки.

Счет 2240 рублей. За таракана

Проспект Мира,97

Отвратительные кофейные напитки, а блюда порой оставляют желать лучшего

Макарова Марина 15 июня, 2023 год
Помня, что в Шоколаднице есть действительно вкусные десерты, я решила оформить заказ там, раз уж хотелось чего-нибудь сладкого. Заказала на свою голову, мда уж. Делали заказ с подругой, поэтому были выбраны две каши с орехами и малиной, два десерта, которые значились в наличии, а также лимонад "Сакура" и кофе "Бамбл". Что ж. Одну кашу привезли с орехами и малиной, другую... Читать отзыв Помня, что в Шоколаднице есть действительно вкусные десерты, я решила оформить заказ там, раз уж хотелось чего-нибудь сладкого. Заказала на свою голову, мда уж. Делали заказ с подругой, поэтому были выбраны две каши с орехами и малиной, два десерта, которые значились в наличии, а также лимонад "Сакура" и кофе "Бамбл". Что ж. Одну кашу привезли с орехами и малиной, другую с изюмом и малиной, приехал только один десерт, потому что второй оказался не в наличии, а замену сделать они не захотели. Лимонад "Сакура" неплохой, но чересчур сладкий, возможно, прогадали с дозировкой сахара. А вот от кофе "Бамбл" ещё и несло ужасным запахом, не говоря уже о том, что пить его было просто невозможно. Ужасно.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент напитков
Недостатки:
  1. Для кофе используются ужасные дешёвые зëрна, отвратительно готовится бамбл, очень часто плохо готовят даже конструктор завтраков, путают позиции

Сервис меня устраивает

Анна 20 марта, 2023 год
Часто доставку заказываю в Шоколаднице. Очень удобно, по-моему. Мне может быть повезло, но ни разу не было каких-то претензий у меня. Весь заказ привозили в целости и сохранности, свежее и вкусное. Вот буквально сегодня доставили обед на работу, заказала, так как аврал, не успевала пообедать. Все замечательно как всегда

Моя любовь

Крис 13 марта, 2023 год
У нас с Шоколадницей давняя взаимная любовь) Я пользуюсь всеми услугами, которые они предоставляют и довольно часто. Не далее как сегодня заказывала на вынос, перед работой забежала и забрала. У меня есть любимые блюда, Брускетта, салаты некоторые. Но, на самом деле, очень много. Пару раз были проблемы с доставкой, но через тех поддержку решалось все довольно быстро

Быстро решили проблему

katerinas03 12 марта, 2023 год
Через сайт заказывала блинчики, тосты и кофе. Привезли быстро, но не положили тосты. Не беда, подумала я. Оставила претензию. Через пятнадцать-двадцать минут тосты привезли, извинились, да ещё и в качестве извинений положили десерт - бесплатно.

Доставка класс

Поля 10 марта, 2023 год
Заказывала пирожные через сайт. Привезли быстро и свежие. Спасибо за вкусные пирожные и хороший сервис) Буду пользоваться доставкой ещё.

Доставка из Шоколадницы

Taniabol@yandex.ru 27 ноября, 2022 год
Сделала сегодня заказ пирожных из Шоколадницы через сайт. Привезли несвежие и похоже испорченные!!! Оставила претензию через обратную связь на сайте с просьбой вернуть деньги. Перезвонили быстро и обещали заменить заказ полностью. Почти через два часа! привезли замену, но не доложили три позиции на сумму более чем 700 рублей?! Зашибись сервис. Опять написала, опять перезвонили, теперь буду ждать возврат денег за... Читать отзыв Сделала сегодня заказ пирожных из Шоколадницы через сайт. Привезли несвежие и похоже испорченные!!! Оставила претензию через обратную связь на сайте с просьбой вернуть деньги. Перезвонили быстро и обещали заменить заказ полностью. Почти через два часа! привезли замену, но не доложили три позиции на сумму более чем 700 рублей?! Зашибись сервис. Опять написала, опять перезвонили, теперь буду ждать возврат денег за недвезённые позициии. Вот и попили чайку с подружками! Спасибо за приятный вечер.
Заказ №3564 • 27.11.2022

Ирина, 18.11.2022

Гость 18 ноября, 2022 год
Любим выпить кофе фисташковые в Шоколаднице в ТЦ Реутов парк. Сегодня полное разочарование...просто помойка, а не кофе..ужасно!!! Не сладкий...как разбавленный..пенки нет и чуть пылью от орехов присыпан сверху. Может вторичка..?!

Кафе

Хинкальная