Шоколадница отзывы

Отзывы туристов, посетителей
106 отзывов / 19959 просмотров

Вводят в заблуждение

Виталий Ш 12 марта, 2024 год
Сег был в Шоколаднице в тцАфимолл ( м.Выставочная). При оплате через терминал ,кот стоит на столе ,в чек включаются авт Ки чаевые.,кот в данном случае не хотелось давать! Просьба к администрации ,не вводить посетителей в заблуждение- мы просто не будем ходить к вам!

Ужасно , не ходите

Гость 27 декабря, 2023 год
Добрый день. Хочу выразить глубочайшее возмущение едой в Шоколаднице в ТЦ Щелковский. Всегда с ребенком заказываем карбонару и торт наполеон. Сегодня принесли явно не свежие блюда, ребенку сразу стало плохо от вкуса, торт был мало того что не свежий так еще как будто из магазина, причем дешевого. Облепиховый чай заваривали наверное раз 100 и подавали разным гостям. Коктейль безалкогольный мохито... Читать отзыв Добрый день. Хочу выразить глубочайшее возмущение едой в Шоколаднице в ТЦ Щелковский. Всегда с ребенком заказываем карбонару и торт наполеон. Сегодня принесли явно не свежие блюда, ребенку сразу стало плохо от вкуса, торт был мало того что не свежий так еще как будто из магазина, причем дешевого. Облепиховый чай заваривали наверное раз 100 и подавали разным гостям. Коктейль безалкогольный мохито просто говно, вода и сахар, пить нельзя. Как можно за немаленькие деньги подавать такую еду?! Это же преступление.

Плоха стала заказала завтрак

Тамар 21 сентября, 2023 год
Заказала сегодня завтрак….ужасно изжога (( меня стала плоха, заказала сырник, каша овсянка, омлет с сыром и томатами
Достоинства:
  1. Кофе вкуснее
Недостатки:
  1. Изжога ❤️‍?

Невнимательность, невоспитанность

Татьяна 16 августа, 2023 год
12 августа в Шоколаднице расположенной в «остров мечты» Зашли выпить чаю с пирожными, меню ждали 7 минут, официанта что бы сделать заказ 15 мин, так ни кто и не подошел, это в период, когда не все столики были заняты, уходя подошла к официантам, стоящим стайкой у входа в подсобку, объяснила что благодаря им мы потратили напрасно столько времени и решили... Читать отзыв 12 августа в Шоколаднице расположенной в «остров мечты» Зашли выпить чаю с пирожными, меню ждали 7 минут, официанта что бы сделать заказ 15 мин, так ни кто и не подошел, это в период, когда не все столики были заняты, уходя подошла к официантам, стоящим стайкой у входа в подсобку, объяснила что благодаря им мы потратили напрасно столько времени и решили чаю попить дома, реакция была безразличие и глуповатые улыбочки, ни кто из них не догадался исправить положение или извиниться,

Таракан в кафе и полный игнор от персонала

Okashenko@mail.ru 19 июня, 2023 год
Мое утро началось с таракана! Шоколадница вы меня удивили! Ну ладно, если несвежее! Ну ладно, если туалет не работает, ну ладно, если обслуживали больше часа… но таракан!!!

И абсолютно пофигистская реакция на него что администратора что официантки.

Счет 2240 рублей. За таракана

Проспект Мира,97

Отвратительные кофейные напитки, а блюда порой оставляют желать лучшего

Макарова Марина 15 июня, 2023 год
Помня, что в Шоколаднице есть действительно вкусные десерты, я решила оформить заказ там, раз уж хотелось чего-нибудь сладкого. Заказала на свою голову, мда уж. Делали заказ с подругой, поэтому были выбраны две каши с орехами и малиной, два десерта, которые значились в наличии, а также лимонад "Сакура" и кофе "Бамбл". Что ж. Одну кашу привезли с орехами и малиной, другую... Читать отзыв Помня, что в Шоколаднице есть действительно вкусные десерты, я решила оформить заказ там, раз уж хотелось чего-нибудь сладкого. Заказала на свою голову, мда уж. Делали заказ с подругой, поэтому были выбраны две каши с орехами и малиной, два десерта, которые значились в наличии, а также лимонад "Сакура" и кофе "Бамбл". Что ж. Одну кашу привезли с орехами и малиной, другую с изюмом и малиной, приехал только один десерт, потому что второй оказался не в наличии, а замену сделать они не захотели. Лимонад "Сакура" неплохой, но чересчур сладкий, возможно, прогадали с дозировкой сахара. А вот от кофе "Бамбл" ещё и несло ужасным запахом, не говоря уже о том, что пить его было просто невозможно. Ужасно.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент напитков
Недостатки:
  1. Для кофе используются ужасные дешёвые зëрна, отвратительно готовится бамбл, очень часто плохо готовят даже конструктор завтраков, путают позиции

Доставка из Шоколадницы

Taniabol@yandex.ru 27 ноября, 2022 год
Сделала сегодня заказ пирожных из Шоколадницы через сайт. Привезли несвежие и похоже испорченные!!! Оставила претензию через обратную связь на сайте с просьбой вернуть деньги. Перезвонили быстро и обещали заменить заказ полностью. Почти через два часа! привезли замену, но не доложили три позиции на сумму более чем 700 рублей?! Зашибись сервис. Опять написала, опять перезвонили, теперь буду ждать возврат денег за... Читать отзыв Сделала сегодня заказ пирожных из Шоколадницы через сайт. Привезли несвежие и похоже испорченные!!! Оставила претензию через обратную связь на сайте с просьбой вернуть деньги. Перезвонили быстро и обещали заменить заказ полностью. Почти через два часа! привезли замену, но не доложили три позиции на сумму более чем 700 рублей?! Зашибись сервис. Опять написала, опять перезвонили, теперь буду ждать возврат денег за недвезённые позициии. Вот и попили чайку с подружками! Спасибо за приятный вечер.
Заказ №3564 • 27.11.2022

Ирина, 18.11.2022

Гость 18 ноября, 2022 год
Любим выпить кофе фисташковые в Шоколаднице в ТЦ Реутов парк. Сегодня полное разочарование...просто помойка, а не кофе..ужасно!!! Не сладкий...как разбавленный..пенки нет и чуть пылью от орехов присыпан сверху. Может вторичка..?!

Просто никто не пришёл

Гость 10 сентября, 2022 год
Шоколадница около метро Первомайская. Начало работы обозначено с 9:00 утра. Запотелому там позавтракать, подхожу, но свет не горит. Зашла внутрь, а уборщица отвечает: мы не открыты, никто ещё не пришёл.
Интересная ситуация - ресторан уже должен принимать посетителей, а персонала ещё нет!

Забыли про клиента

Сергей 23 мая, 2022 год
Шоколадница. Москва Воздвиженка 9. 23 мая с 20.00 до 20.20 ждал когда официант подойдет. С 20.20 до 21.05 ждал когда принесут ужин стандартный (салат осн.блюдо и капуччино).
Недождался, оказывается забыли или упустили заказ.
Ушел, прождав 60 минут.
А так все хорошо!
Достоинства:
  1. Много свободных мест.
Недостатки:
  1. Отсутствие внимания 2 раза за вечер - при ожидании официанта и при ожидании заказа. 60 минут ожидания. Кондиционер дует. Конвекция неприятная.

Гости не главное!

Гена Малов 29 июля, 2021 год
Новые Черёмушки ТЦ Панорама Сегодня 29.07.2021 в 17.00 сделали заказ! Прождав 30 минут вынуждены были уйти, т к заказ даже не начинали готовить !!! Персонал был занят своими делами! Официант с барменом беседовали, а работники кухни ели под своей стойкой! НЕ спасибо, за обслуживание (((

Приключения старого Омлета

Добряк 11 декабря, 2020 год
Завтракал в Шоколаднице аэропорта Пулково.
Заказанный омлет судя по всему был приготовлен за несколько часов (вскрытие показало не менее 24 часов)до подачи и затем разогрет в микроволновке.
Причем разогрет так, что наполовину холодный.
Одним словом, жрать невозможно.

Пролитый кофе

Маргарита 27 сентября, 2020 год
Заказала заказ через приложение Яндекс еда Шоколадница. Кофе курьер пролил и вел себя не адекватно. Бился в другой адрес и настаивал что я там нахожусь. Когда сказала верный заказ доставил весь залитый кофе. Его взяла так как ожидала гостей. Впервые с таким столкнулась и больше обращаться не буду!

Несвежая еда

Гость 26 августа, 2019 год
Сегодня в Шоколаднице в ТЦ РИО Дмитровка принесли несвежий салат, который стоял в холодильнике не менее двух дней. С размещенным соусом, а официант уверял, что по правилам они должны размешивать соус. Возможно, этот салат уже кто-то ел! И даже не извинились! Отвратительная сеть ресторанов!

Ребята это свинство

Дарья 13 августа, 2019 год

Покушали, озвучили "завернуть с собой" завернули все с кожурками, вы издеваетесь!?
Менеджера у них нет, они так привыкли и это норма для вас их! Когда стало так хреново, ребята, это же полная ж

Шоколадница ТЦ "Глобал Сити"

Владимир Владимирович 8 мая, 2019 год
Вчера 07.05 пригласил друзей посетить Шоколадницу в ТЦ "Глобал Сити". погода прекрасная, кофейня возле дома. Зашли и .....попали в тропики..... температура - градусов 30 не меньше.
В Аду сидеть не хотелось ( ещё успеем). В небольшом зале насчитали три кондиционера. На вопрос "Почему?" получили ответ : " Не работают".
Хочется задать вопрос руководителям : Вы сами готовы находиться в таких условиях? Ладно посетители, мы можем развернуться и уйти, а как же Ваши сотрудники? В общем желание к посещению пока нет.

Рассчитано на разовых клиентов

Гость 14 января, 2019 год
Красивые фото в меню , но блюда с грибами подают без грибов. Персонал обьяснил что это просто коммерческий ход и не скрывают этого. Мясное тоже лучше не выбирать. Порции довольно маленькие . Место у кафе с большой проходимостью поэтому о качестве еды не особо беспокоятся.

растворимый кофе за 230руб

Гость 27 июня, 2018 год
сегодня был в Шоколаднице на Каширской в ТЦ Москворечье. Заказал американо. Принесли откровенно обычный растворимый кофе. Этот кислый привкус ни с чем не перепутаешь. Если бы он стоил 20 руб. то нет проблем.... Но тут он стоит 230 и называется "американо"!!! это что ж такое?

Подменили карту

Вера 27 мая, 2018 год
К сожалению подмену карты я обнаружила не сразу, а только после того как проверила свой бонусный счёт. Но было уже поздно - всё бонусы списали.
В личном кабинете прекрасно видно, что карту мою активировали в этом же кафе через несколько часов после нашего ухода и потом, уже в другой Шоколаднице, списали все бонусы. На обращения в службу безопасности - ни ответа, ни привета, я их уже три составила. На сайте есть email директора - тоже написала и скрины с чека и личного счёта отправила - вообще всем до лампочки. Видимо туда теперь только воришек с вокзалов набирают.

Шоколадница, Капитолий на вернадке

Гость 22 мая, 2018 год
Полтора часа назад, Шоколадница, тц Капитолий, мы сидели в кафешке около Зары. Давно так не улыбалась. Пришли мы с матушкой, значит, попить вашего кофе, через 5 минут подошла какая-то слегка пришибленная официантка, дала меню. Мы определились, ну и начали ждать когда придут и возьмут заказ. Спецом обошли вокруг перед посадкой- пусто, все столики свободны. Людей вообще не было, даже самый... Читать отзыв Полтора часа назад, Шоколадница, тц Капитолий, мы сидели в кафешке около Зары. Давно так не улыбалась. Пришли мы с матушкой, значит, попить вашего кофе, через 5 минут подошла какая-то слегка пришибленная официантка, дала меню. Мы определились, ну и начали ждать когда придут и возьмут заказ. Спецом обошли вокруг перед посадкой- пусто, все столики свободны. Людей вообще не было, даже самый недалекий официант наверное пойдет к потенциальным клиентам и оперативно возьмет заказ у них. Сели, ждем. 5 минут. 10. 15. 20. 25 минут - это рекордное время, больше не было сил ждать, не хотят брать заказ - ок, мы ни за кем бегать не собираемся, нам что, еще подходить и просить девочку милостиво принять заказ? Если вам не нужны деньги в кассу и хорошие отзывы - продолжайте в том же духе, повесьте табличку, что работники устали/не хотят работать/не могут элементарно принять заказ и вообще Венера в Сатурне, не хотим обслуживать - дабы не тратить наше время. Когда ушли, обернулись - эта же официантка убирала наши меню
Недостатки:
  1. Официанты видимо под снюсом

Плохое обслуживание.

Гость 15 апреля, 2018 год
"Шоколадницу" помню ещё с 80-х годов прошлого века, тогда в Москве была всего одна "Шоколадница"-кафе для сладкоежек.В это кафе на Октябрьской площади мы заходили отметить окончание очередного курса института с однокашниками и всегда эти посещения любимого кафе было радостью для нас и пресловутый советский сервис нас не напрягал.Сегодняшние "шоколадницы" отличаются очень плохо подготовленным персоналом. 15.04.18г в 18 часов вечера... Читать отзыв "Шоколадницу" помню ещё с 80-х годов прошлого века, тогда в Москве была всего одна "Шоколадница"-кафе для сладкоежек.В это кафе на Октябрьской площади мы заходили отметить окончание очередного курса института с однокашниками и всегда эти посещения любимого кафе было радостью для нас и пресловутый советский сервис нас не напрягал.Сегодняшние "шоколадницы" отличаются очень плохо подготовленным персоналом. 15.04.18г в 18 часов вечера зашли с мужем в "шоколадницу" на Сретенке 16 строение 2. Людей в кафе было не много, однако получения Меню ждали минут 15, наконец молодой человек принёс меню, однако заказ нам пришлось сделать только минут через 20.подошла официантка Даша и приняла заказ.Людей в кафе сильно не прибавилось, однако сидеть и ждать чай и кофе пришлось ещё 20 минут.Вернее чай был только закан, его я так и не дождалась, несмотря на то , что в заказе были салаты, которые приносятся первыми из блюд, Даша принесла 1 порцию кофе и 1 порцию блинов, чай оказалось налить в чайник гораздо труднее, чем сделать кофе.Молодой человек за барной стойкой вяло что то делал,Даша подходила к нему поболтать, а посетители сидели и ждали своих заказов до посинения.Мне стало очень жаль своего времени и настроения с которым я пришла в "шоколадницу" и потеряла , сидя просто так , не получив даже чашки чая около 1 часа я потребовала книгу жалоб и предложений.Вместо книги выбежал молодой человек, который по видимому являлся старшим в этой смене и стал извиняться. Даша , наконец принесла долгожданный чай, который мне уже и пить не хотелось, а очень хотелось написать свой отзыв в книге жалоб.Книгу мне не вынесли, мы с мужем попросили счёт , заплатили по счёту и ушли. Настроение было испорчено, но я не из тех , кто долго расстраивается, но выводы делаю и думаю, что больше ноги моей не будет в кафе этой сети.Раздули сеть до бесконечности, цены в кафе не такие уж маленькие, а отношение к посетителям безобразное. Не первый раз я встречаюсь с таким отношением в этих "шоколадницах" я не зря пишу их названия с маленькой буквы , подчёркивая своё презрение к хозяевам этой сети. .Доэкономились уже эти господа дальше некуда, набирают любых людей,в обслугу таких , которым в дворниках делать нечего... .Почему тот же Мак Дональдс подбирает как правило толковых ребят, бестолковые там не держатся , там нужно держать темп и хорошее обслуживание.Видимо потому , что заинтересовать работой там в Мак Дональдсе умеют. А "шоколадниц" ведь даже больше в Москве, но обслуга в них гораздо меньше мотивирована на успех.Экономьте с умом господа менеджеры раздутой сети кафе, мой вам добрый совет, хотя меня ваши кафешки уже вряд ли коснуться.В Москве , да и в других городах много хороших мест , где можно покушать , не напрягая своё здоровье.
Татьяна Викторовна
Недостатки:
  1. плохое обслуживание

Шоколадница в ТЦ Тройка

Ирена 18 сентября, 2017 год
Были с детьми в кафе в этом в ТЦ Тройка 17.09.2017. Заказали десерт и милкшейк. Нашли в десерте волосы. Возмущению моему не было предела. Настроение испорчено, дети расстроены (что не смогли доесть свой десерт, хотя половину сьели и уже боюсь что они отведали внутри), деньги за десерт не вернули)! Менеджера ждали долго. Больше ни ногой туда! Не советую никому! Буду... Читать отзыв Были с детьми в кафе в этом в ТЦ Тройка 17.09.2017. Заказали десерт и милкшейк. Нашли в десерте волосы. Возмущению моему не было предела. Настроение испорчено, дети расстроены (что не смогли доесть свой десерт, хотя половину сьели и уже боюсь что они отведали внутри), деньги за десерт не вернули)! Менеджера ждали долго. Больше ни ногой туда! Не советую никому! Буду писать руководству этого заведения!
Отвратительное место!

Шадница на Китай-городе

Гость 11 августа, 2017 год
Сегодня 11.08.2017 решил позавтракать в Шоколаднице для "разнообразия" на Китай-городе, обычно посещаю на Мясницкой возле метро Лубянка. Это второе посещение этого "места". Первый раз утром я нашел там лежащего на входе пьяного, возможно, клиента и кучу не убранных столов, сегодня же, те же грязные столы. На входе традиционно никто не встретил, ко столику никто не подошел. Так продолжалось 20 минут,... Читать отзыв Сегодня 11.08.2017 решил позавтракать в Шоколаднице для "разнообразия" на Китай-городе, обычно посещаю на Мясницкой возле метро Лубянка. Это второе посещение этого "места". Первый раз утром я нашел там лежащего на входе пьяного, возможно, клиента и кучу не убранных столов, сегодня же, те же грязные столы. На входе традиционно никто не встретил, ко столику никто не подошел. Так продолжалось 20 минут, с 7:40 до 8:00. Откушавший клиент, за столиком рядом, все это время ждал счет. За барной стойкой или стойкой раздачи стояли два, видимо, бариста, беспечно лыбились и игнорили происходившее в зале. Вдруг появилась довольно милое создание в фартуке, откушавший к ней, а на наоборот, она по пути поинтересовалась способом оплаты и пааааашла. Не стал я испытывать судьбу и тратить нервы, телепортировался в Шоко к Лубянке, сижу завтракаю, рисую отзыв).

Исплрченное утро.

Гость 8 июля, 2017 год
Сегодня была вынуждена посетить Шоколадницу в аэропорту Внуково.Давно не встречала такого ужасного сервиса, меню принесли через 20 мин, заказ приняли через 10, напитки ждали 15 минут, горячее... персонал абсолютно не квалифицированный такое ощущение, что не знают что делать.

Испорченое Утро кофе Шоколаднице.

Дмитрий Николаевич. 9 мая, 2017 год
Отзыв Кофе Шоколаднице на Свободном пр д 33
Достоинства:
  1. В кофе Шоколаднце по адресу: ул Свободный проспект д 33 хорошое обслуживания.
Недостатки:
  1. 08.05.17 зашёл в кофе по завтрикать далие зашла в кофе пьяная компания громко играла музыка матерились. Сотрудники кофе Шоколадницы начали обслуживать пьяную компанию. Даже сотрудники кофе Шоколадницы не каких меры не приняли по отношению пьяной компанией. Далие пьяная компания разбила в кофе бакал бутылку пиво....

Гость 11 марта, 2017 год
Хожу иногда в кофейню Шоколадница, на улице Новослободская дом 10! Вот сегодня в очередной раз пошла в ту кофейню, там официантка не принесла! В сдаче не была большая сумма, но все же она просто проигнорировала меня и сочла не обратить внимание на меня! Она была азиатка Саида поэтому не стала выяснить что к чему!( В последнее время сервис в... Читать отзыв Хожу иногда в кофейню Шоколадница, на улице Новослободская дом 10! Вот сегодня в очередной раз пошла в ту кофейню, там официантка не принесла! В сдаче не была большая сумма, но все же она просто проигнорировала меня и сочла не обратить внимание на меня! Она была азиатка Саида поэтому не стала выяснить что к чему!( В последнее время сервис в Шоколаднице все хуже и хуже.

Менеджер Матюшина Галина хамка

владимир 3 февраля, 2017 год
Летел со своей семьей в Симферополь из аэропорта Домодедово. Зашли в Шоколадницу что в зоне вылета...... сделали заказ и через минуту мой ребенок передумал пить сок , а захотел молочный коктейль. Я попросил официанта поменять заказ на что получил отказ..... Позвали мне менеджера вышла девушка Галина Матюшина и сказала что заказ мы не можем поменять, и это через минуту. Сказала... Читать отзыв Летел со своей семьей в Симферополь из аэропорта Домодедово. Зашли в Шоколадницу что в зоне вылета...... сделали заказ и через минуту мой ребенок передумал пить сок , а захотел молочный коктейль. Я попросил официанта поменять заказ на что получил отказ..... Позвали мне менеджера вышла девушка Галина Матюшина и сказала что заказ мы не можем поменять, и это через минуту. Сказала с ухмылкой что ничем помочь не может. ЧТО ЗА БРЕД РЕБЯТА........очень плохо работаете . БОЛЬШЕ К ВАМ НЕ НОГОЙ . с уважением Владимир Лебедев.

хамство

Гость 17 июля, 2016 год
шоколадница в МЕГА Парнас в культурной столице нашей Родины я многодетная мама троих детей были в МЕГА ходили по магазинам устали сели на диванчик в кафе шоколадница отдохнуть мой малыш годовалый захотел кушать я ему дала грудь .Сотрудники на это отреагировали не адекватно подошла официантка с пафосом и брезгливостью пыталась сунуть меню, я отказалась- сказала что мы скоро уйдем... Читать отзыв шоколадница в МЕГА Парнас в культурной столице нашей Родины я многодетная мама троих детей были в МЕГА ходили по магазинам устали сели на диванчик в кафе шоколадница отдохнуть мой малыш годовалый захотел кушать я ему дала грудь .Сотрудники на это отреагировали не адекватно подошла официантка с пафосом и брезгливостью пыталась сунуть меню, я отказалась- сказала что мы скоро уйдем она начала нас выгонять со словами -что мы не имеем никакого права просто сидеть в их кафе и еще кормить грудью ребенка!Ни в одной стране мира такого отношения не встретишь!
1 не согласен

Разводят на деньги

Дмитрий 3 апреля, 2016 год
Придумали новый способ развода.

Предлагают воды, как только вы сели за стол.

Я был замотан, не обратил внимания, подумал что теперь предлагают бесплатную воду, вау. Вот это сервис.

Оказалось, что эта бутылка бон-аквы стоит 150р. Я переплатил за нее в три раза.

ревизор

Гость 30 марта, 2016 год
Это не кофейня, а де...мо!!!блюда не соответствуют ценам ни по качеству, ни по вкусовым ощущения после употребления, ни по внешнему презентационному виду . цены поднимаются, а качество при этом только ухудшается.мебель это отдельная тема:кресла в большинстве случаев грязные и продавленые, сидеть неприятно и некомфортно.неоднократно была свидетелем того, что имел место инцидент касающийся качества блюда, а администрация прибегала к хамству во... Читать отзыв Это не кофейня, а де...мо!!!блюда не соответствуют ценам ни по качеству, ни по вкусовым ощущения после употребления, ни по внешнему презентационному виду . цены поднимаются, а качество при этом только ухудшается.мебель это отдельная тема:кресла в большинстве случаев грязные и продавленые, сидеть неприятно и некомфортно.неоднократно была свидетелем того, что имел место инцидент касающийся качества блюда, а администрация прибегала к хамству во время "решения проблемы".вывод:в большинстве случаев работают люди не являющиеся профессионалами своего дела.не рекомендую это кафе.
Шоколадница
Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий... подробнее

Кафе

Сеть ресторанов "Теремок"