Шоколадница отзывы

Шоколадница
12 отзывов / 19927 просмотров

хотелось бы больше внимания

Ната Т. 7 июля, 2022 год
кафе " шоколадница" около метро" академическая". Воду с лимоном нужно было делать самим в бутылке т.к. стакан не принесли. Пока ждали десерт, кофе остыл.А десерт оказался замороженным. Удовольствие не получили.

Отвратительно

Татьяна 16 мая, 2021 год
14.05.2021 в 16-00 зашла в Шоколадницу на ул. М. Дмитровка.
В зале было всего три человека.
14.05.2021 в 16-00 зашла в Шоколадницу на ул. М. Дмитровка.
В зале было всего три человека.
Подошел официант Самойленко Вадим. Я выбрала из меню ланч: суп+салат+напиток. Вадим спросил: Вам сразу напиток принести? Я ответила да. В итоге напиток принесли после. На мой вопрос:зачем тогда вообще спрашивать, ответил, что он мол не виноват, что кухня ему не выдает... Кухня не успевает приготовить на 3-х человек?
В туалете ну оооочень грязная раковина. Ощущение, что её не мыли неделю.

Деньги на ветер

Ольга Зиновьева 18 апреля, 2021 год
Посещаю кафе только, если нет времени готовить дома из-за работы. Кафе близко от дома: напротив станции метро Академическая. Понимаю, что был локдаун. Однако кафе работает: выстояло. Цены на уровне ресторанных, однако, мебель ободранная, как в привокзальной забегаловке. Часто отсутствуют многие позиции, указанные в меню. Официанты с плохой подготовкой. Принести сначала второе, затем первое, сперва горячее, затем - салат - норма... Читать отзыв Посещаю кафе только, если нет времени готовить дома из-за работы. Кафе близко от дома: напротив станции метро Академическая. Понимаю, что был локдаун. Однако кафе работает: выстояло. Цены на уровне ресторанных, однако, мебель ободранная, как в привокзальной забегаловке. Часто отсутствуют многие позиции, указанные в меню. Официанты с плохой подготовкой. Принести сначала второе, затем первое, сперва горячее, затем - салат - норма для них. О том, что нужно приносить соль и перец, они вообще не в курсе. Особо отличилась девушка, которая на просьбу подать 2 шарика мороженого принесла 2 отдельные креманки. Я переложила в одну. Она удивилась, что это так принципиально. Мне безразлично, сколько платят персоналу, мне важно, чтобы обслуживание было на уровне. Чаевые всегда стараюсь давать, но при таком обслуживании мне неприятно давать что-то сверху (пересиливаю себя). Плохо подобранные и обученные кадры. В Шоколаднице напротив метро Профсоюзная все аналогично.
Достоинства:
  1. Близкая доступность
Недостатки:
  1. Низкий профессионализм официантов, не все перечисленные блюда в наличии, обшарпанная мебель при высоких ценах

Здраствуйте,Я зашла недавно в субботу в кафе "Шоколадница"в ТЦ Хl на Д

Светлана 29 июня, 2020 год
Здраствуйте,Я зашла недавно в субботу в кафе "Шоколадница"в ТЦ Хl на Дмитровской Шоссе 89 27 июня примерно в14:00часа дня,ела суп,сырники и лимонад все понравилось,кроме обслуживания менеджера Яны.Она подошла с таким нехотением, и с недовольным выражением лица ,как-будто я ей всю жизнь испортила,все время выходила и заходила с офиса со свойим молодым человеком то на улицу ,то по залу... Читать отзыв Здраствуйте,Я зашла недавно в субботу в кафе "Шоколадница"в ТЦ Хl на Дмитровской Шоссе 89 27 июня примерно в14:00часа дня,ела суп,сырники и лимонад все понравилось,кроме обслуживания менеджера Яны.Она подошла с таким нехотением, и с недовольным выражением лица ,как-будто я ей всю жизнь испортила,все время выходила и заходила с офиса со свойим молодым человеком то на улицу ,то по залу ходили честно это все прям на нервы действовало ,Я сама роботаю в сфере обслуживания ,самое главное в нашей роботе не только обслужить человека ,но и пробудить желание приходить ановь и вновь.Я надеюсь вы примите меры в отношении данного сотрудника.

Пренебрежительное отношение

Идилия 20 марта, 2019 год
В четверг 07.03.2019 мою был приобретен бизнес ланч в кафе "Шоколадница" по адресу Валовая ул., 6. При выписке чека официант посчитала полную стоимость блюд (не по цене бизнес ланча). Мною данный чек был оплачен (не посмотрела сумму введенную в терминале) через карту с пейпасом. После списания денежных средств (банк ВТБ) в неверном размере вернулась в кафе и запросила возврат в... Читать отзыв В четверг 07.03.2019 мою был приобретен бизнес ланч в кафе "Шоколадница" по адресу Валовая ул., 6. При выписке чека официант посчитала полную стоимость блюд (не по цене бизнес ланча). Мною данный чек был оплачен (не посмотрела сумму введенную в терминале) через карту с пейпасом. После списания денежных средств (банк ВТБ) в неверном размере вернулась в кафе и запросила возврат в связи с ошибкой. Менеджер кафе возврат оформила, сказала, что денежные средства буду возвращены на счет в течении суток. Оплатила бизнес ланч по корректной стоимости, забрала чеки на возврат и на новую оплату. Чеки имеются.
Деньги на счет не поступили. Вернувшись в кафе через пять дней вновь подняла вопрос возврата, менеджер сообщила, что у них сломался терминал и специалист банка должен починить его в течении суток. После денежные средства, со слов менеджера, должны будут поступить на счет в течении двух рабочих дней.
Прошло еще пять дней, деньги на счет не поступили.
Сегодня, 20.03 вновь пришла в кафе с вопросом возврата.
Получила ответ, что терминал еще не сделан, как будут проведены работы деньги поступят в течении 30 рабочих дней на счет. Про 30 дней сообщили по телефону, при личной беседе вновь ссылались на один-два дня.
Менеджер отказалась звонить в банк и отменять данный возврат и вернуть мне деньги наличными.
Ни о какой помощи и содействии речи не шло, только на словах и при жалобе в кафе (на глазах у других посетителей).
Посоветовали лично ходить в банк и разбираться с ними.
Информация от сотрудников разнится. Кульминацией стала фраза «Это не наши проблемы».
ЗЫ ланч был нормальным. К качеству еды претензий нет

Некомпетентный бариста

Гость 1 февраля, 2019 год
В Шоколаднице по адресу: Большая Грузинская, 2/12 очень некомпетентный бариста. Вечно забывает какую-нибудь добавку в кофе, а сегодня вместо большого капучино налил стандартный. На мое замечание извинился и на моих глазах перелил из среднего стакана в большой и залил все это молоком. И совершенно спокойно отдал это пойло. Научите уже его работать!

Кризис и экономия в Шоколаднице на Жулебинском Бульваре

Евгения 20 сентября, 2018 год
Я все понимаю: кризис и надо выживать. Растут цены - понятно. Довольно медленно растут в "Шоколаднице" - отмечу. Спиртное не высшего качество - пусть. Текила - не текила, а спиртяга с отвкусителем - так и нечего в кофейне текилу заказывать. Стали меньше порции кофе в чашке - ладно. Сменили дизайн пакетиков с сахаром, уменьшив при этом вес содержимого - тоже... Читать отзыв Я все понимаю: кризис и надо выживать. Растут цены - понятно. Довольно медленно растут в "Шоколаднице" - отмечу. Спиртное не высшего качество - пусть. Текила - не текила, а спиртяга с отвкусителем - так и нечего в кофейне текилу заказывать. Стали меньше порции кофе в чашке - ладно. Сменили дизайн пакетиков с сахаром, уменьшив при этом вес содержимого - тоже ясно, тоже кризисом оправдаем. Заварку недосыпать - святое общепитовское! неча тут: крепкий чай вреден! Чайник не почти кипятком наполнен, а водичкой комнатной температуры - остыл, наверное, пока по залу несли...Но как можно начать класть к полному чайнику ОДИН пакетик сахара? И к чашке кофе тоже? Еще на прошлой неделе, так же, как и много лет уже, выдавали 2 пакетика! Как в самом распоследнем фастфуде. Скажете: можно попросить еще или самим сходить взять в блюде? А какого лешего мы должны ПРОСИТЬ дать нам или бегать и брать где-то сахар, который входит в набор блюда - по умолчанию - за наши деньги?? Повторно указываю адрес филиала: Выхино-Жулебино, Жулебинский бульвар, 10/6. Дата посещения - 20 сентября
Достоинства:
  1. Вроде не отравились
Недостатки:
  1. Медленно обслуживание, чай в чайнике: чуток заварки с теплой водой (как он там заварится??) , некрепкий кофе, уменьшенные пакетики сазхара, которые стали вообще приносить по одной штуке к чайнику.

Отвратительно

Александра 29 июня, 2018 год
Были с подругой в кафе Шоколодница (Москва, Ленинский пр, д 2а) 28.06.18. Впечатление ужасное. Мы заказали салат с беконом, сладкие блинчики и чай. Официантка заверила, что салат будет готов минут через 8. Через 5 минут принесли чай. Через 20 - сладкие блинчики. Через 30 (после нескольких напоминаний) - салат. В итоге, пока ждали салат, все остыло. И салат невкусный. Больше... Читать отзыв Были с подругой в кафе Шоколодница (Москва, Ленинский пр, д 2а) 28.06.18. Впечатление ужасное. Мы заказали салат с беконом, сладкие блинчики и чай. Официантка заверила, что салат будет готов минут через 8. Через 5 минут принесли чай. Через 20 - сладкие блинчики. Через 30 (после нескольких напоминаний) - салат. В итоге, пока ждали салат, все остыло. И салат невкусный. Больше туда не пойдем и другим не советуем.
Достоинства:
  1. Мало народа
Недостатки:
  1. Долго и невкусно

Все хуже и хуже(

Екатерина 6 марта, 2017 год
27.02.2017 в 13.50 посетила кофейню "Шоколадница" в ТРЦ "Июнь" в городе Мытищи. Кафе этой сети знаю давно и всегда хожу туда с удовольствием. Но в последнее время именно в этой точке стал катастрофически ухудшаться сервис. В вышеуказанный день я заказала поесть и стандартный капучино без кофеина с корицей. Когда кофе принесли, корицы в нем не оказалось. На мое замечание официант... Читать отзыв 27.02.2017 в 13.50 посетила кофейню "Шоколадница" в ТРЦ "Июнь" в городе Мытищи. Кафе этой сети знаю давно и всегда хожу туда с удовольствием. Но в последнее время именно в этой точке стал катастрофически ухудшаться сервис. В вышеуказанный день я заказала поесть и стандартный капучино без кофеина с корицей. Когда кофе принесли, корицы в нем не оказалось. На мое замечание официант Конторщикова А. ответила, что "корица внутри"!!! Первый раз слышу такой бред! Естественно, что "внутри" корицы не было. Не оказалось ее и в счете, хотя обычно она всегда пробивается вместе с кофе, но без цены. Мало того, что девушка попыталась меня тупо обмануть на пустом месте, нагло скрывая свою забывчивость, так еще даже и не подумала извиниться и корицу так и не принесла. Про элементарную доброжелательность и хотя бы "тень улыбки" я даже и не говорю. Этого там нет давно! Очень жаль, что такая глобальная известная сеть перестает следить за качеством сервиса и берет на работу невежливых непрофессионалов.
Достоинства:
  1. уютный интерьер, вкусный кофе
Недостатки:
  1. отвратительное обслуживание, безразличный персонал

Шоколадница, Аэропорт Уфа, 3 сентября 2016, с 19 до 20 час.

Яна 31 декабря, 2016 год
Аэропорт Уфа, кафе "Шоколадница", которая находилась рядом со стойками регистрации на рейсы, в "Шоколаднице" я была в промежуток примерно с 19 до 20 час по местному времени. Стараюсь всегда давать чаевые: таксистам, мастерам по ремонту чего-то мелкого, грузчикам из транспортных компаний, водовозам, официантам.

Но иногда бывают казусы. Итак, захожу в кафе "Шоколадница". Мало того, что там было всё очень дорого, так еще и кусочки торта очень мизерные. Я взяла чашку чая и маленькое пирожное. Оно было, конечно, вкусное и очень нежное, но очень уж мало. Я не против была дать чаевые, уплатить за мой заказ нужно было примерно 650 руб. У меня было 1000, я дала их официантке, предполагая, что она даст мне сдачу, а я ей оставлю чаевые в ответ, то есть, если принесут бумажными сотками и монетами, то бумажки я возьму, а монеты им в ответ оставлю, не пересчитывая.

Многие долго сидели, поэтому официантки иногда подходили и спрашивали, не принести ли им уже счет. Я сидела не так долго, не более 30-40 мин. Ко мне тоже подошли и спросили, не дать ли уже счет. Я согласилась, счет принесли, я положила 1000 руб в сундучок. В таком случае, если клиент уже рассчитался, то необходимо без напоминаний принести ему сдачу, а дальше он уже сам решит, оставлять ли полностью сдачу на чаевые или оставить частично чаевые, или не оставить чаевых совсем, не так ли?

Так как сдачу долго не несли, я сидела и читала свой ноутбук. Там многие так делали, так как в кафе пережидать время намного легче. Я тоже сидела, но, так как уже с начала моего расчета уже шла регистрация на мой рейс, то я не могла продолжать сидеть и ждать, мне уже надо было идти, поэтому я вынуждена была сама обратиться к официантам, поинтересовалась, где моя сдача. Мне принесли сдачу в том же сундучке — 5-рублевыми монетами, и я поняла, что они это сделали специально, решив, что я не буду оставлять им чаевые. Ну я и не стала им их оставлять тогда. (Конечно, я допускаю мысль, что у них не было других денег, но по их виду я поняла, что мое предположение оказалось верным).

Оценка: 3-.
Достоинства:
  1. Чизкейк был вкусным и нежным, чай - тоже.
Недостатки:
  1. Очень дорого, порции мелкие. Плохое обслуживание, сдачу долго не несли, принесли лишь после моего требования, причем- мелкими монетами, всего около 300 руб, предполагая, что я решила не давать чаевые.
Оксана Андреевна 23 ноября, 2012 год
Кафе Шоколадница на ул. Солянка
Очень любила это кафе раньше, но сегодня (23.11.2012) поняла, что больше никогда в него не пойду, и вот почему:
1. В этом кафе зал для курящих находится наверху, зал для не курящих внизу... но в зале для не курящих вонища табаком такая, что находиться невозможно...вся одежда пропахла табаком.
Кафе Шоколадница на ул. Солянка
2. Заказала салат "капрезе"...принесли полную тарелку порезанных мелких недозрелых помидор (типа черри), 3 кусочка моцареллы и пары порезанных испорченых оливок...есть это было невозможно.
Кстати этот случай с нарушением рецептуры и качества продуктов в салате в этом кафе не единственный, прошлый раз в греческой салате, кроме салата и нескольких помидор я ничего больше не обнаружила. Официант тогда извинился и салат мне исправили.
Уважаемые посетители кафе Шоколадница на ул. Солянка....БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
1 согласен 1 не согласен
Дарья 21 ноября, 2012 год
Была с подругой в Шоколаднице, подошла официантка принять заказ, я говорю что я хочу и тут что то перепутала и сказала:"Да, Господи, не вот это, а это". Тут эта официантка берет и бьет меня по губам со словами - Нельзя просто так к нему обращаться, если вы назвали его имя, то нужно непременно продолжить просьба. Я ОТОРОПЕЛА. Я БЫЛА В... Читать отзыв Была с подругой в Шоколаднице, подошла официантка принять заказ, я говорю что я хочу и тут что то перепутала и сказала:"Да, Господи, не вот это, а это". Тут эта официантка берет и бьет меня по губам со словами - Нельзя просто так к нему обращаться, если вы назвали его имя, то нужно непременно продолжить просьба. Я ОТОРОПЕЛА. Я БЫЛА В ШОКЕ, ВОЗМУЩЕНА И В ЯРОСТИ. и отвечаю ей - какое право вы имеете так делать?вы официант, на работе, а не моя подруга..Но она опять за свое - что нельзя так говорить и тд, но тут она видно сообразила, что совершила оплошность и начала извиняться. Я, конечно, понимаю, что люди бывают разные, но раз человек так зациклен, то по-моему стоит идти работать туда, где общение с людьми - минимально. Короче - провал!!!
Шоколадница
Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий... подробнее

Кафе

Вкус Кавказа