Шоколадница, Аэропорт Уфа, 3 сентября 2016, с 19 до 20 час. - Отзывы о Шоколадница

Шоколадница
Отзыв написан 31 декабря, 2016 год 1911 просмотров
Аэропорт Уфа, кафе "Шоколадница", которая находилась рядом со стойками регистрации на рейсы, в "Шоколаднице" я была в промежуток примерно с 19 до 20 час по местному времени. Стараюсь всегда давать чаевые: таксистам, мастерам по ремонту чего-то мелкого, грузчикам из транспортных компаний, водовозам, официантам.

Но иногда бывают казусы. Итак, захожу в кафе "Шоколадница". Мало того, что там было всё очень дорого, так еще и кусочки торта очень мизерные. Я взяла чашку чая и маленькое пирожное. Оно было, конечно, вкусное и очень нежное, но очень уж мало. Я не против была дать чаевые, уплатить за мой заказ нужно было примерно 650 руб. У меня было 1000, я дала их официантке, предполагая, что она даст мне сдачу, а я ей оставлю чаевые в ответ, то есть, если принесут бумажными сотками и монетами, то бумажки я возьму, а монеты им в ответ оставлю, не пересчитывая.

Многие долго сидели, поэтому официантки иногда подходили и спрашивали, не принести ли им уже счет. Я сидела не так долго, не более 30-40 мин. Ко мне тоже подошли и спросили, не дать ли уже счет. Я согласилась, счет принесли, я положила 1000 руб в сундучок. В таком случае, если клиент уже рассчитался, то необходимо без напоминаний принести ему сдачу, а дальше он уже сам решит, оставлять ли полностью сдачу на чаевые или оставить частично чаевые, или не оставить чаевых совсем, не так ли?

Так как сдачу долго не несли, я сидела и читала свой ноутбук. Там многие так делали, так как в кафе пережидать время намного легче. Я тоже сидела, но, так как уже с начала моего расчета уже шла регистрация на мой рейс, то я не могла продолжать сидеть и ждать, мне уже надо было идти, поэтому я вынуждена была сама обратиться к официантам, поинтересовалась, где моя сдача. Мне принесли сдачу в том же сундучке — 5-рублевыми монетами, и я поняла, что они это сделали специально, решив, что я не буду оставлять им чаевые. Ну я и не стала им их оставлять тогда. (Конечно, я допускаю мысль, что у них не было других денег, но по их виду я поняла, что мое предположение оказалось верным).

Оценка: 3-.

Достоинства:
  1. Чизкейк был вкусным и нежным, чай - тоже.
Недостатки:
  1. Очень дорого, порции мелкие. Плохое обслуживание, сдачу долго не несли, принесли лишь после моего требования, причем- мелкими монетами, всего около 300 руб, предполагая, что я решила не давать чаевые.

Отзывы о кафе

Отзывы посетителей о кафе в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества обслуживания в кафе. Адреса, контактная информация и многое другое

Шоколадница
Сеть кофеен «Шоколадница» одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах России и странах СНГ. История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий... подробнее

Кафе

Сеть ресторанов "Теремок"