Мошенники!!! - Отзывы о «Shopotam» - сервис покупок за рубежом

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Отзыв написан 12 июля, 2022 год 267 просмотров
После 10 лет работы украли товара на 1000$(3 разные посылки).

Заказывал из США посылки через данный сервис около 10 лет. Приходило нормально (по повреждениям или задержкам отзывы писать не вижу смысла)
В итоге последние три посылки, с февраля решили мне не высылать, и пишут что первая посылка потерялась (новый Xbox) , вторую посылку изьяла таможня Финляндии и не отдает (Iphone 11) , а 3 посылка с сумками Micael Kors там товары попадают под новые ограничения, поэтому мы вам их не отправим, и на адрес другого сервиса отправлять отказываются, в общем брехня максимального уровня. Трекинг не дают и деньги возвращать отказываются.
Первая посылка отправлена способом EMS, они тупо буквы левые вбили вместо трек номера. Говорят мы изменили способ доставки сами и посылка потерялась этим способом. По второй посылке Shopotam AIR , трекинг показал что она прибыла в Москву и ее должны передать СДЕК, вместо этого они пишут что ее изьяла таможня Финляндии??! Сумки еще на складе у них, и они отказываются переслать даже в другую страну, по сша или куда либо еще.

Дословный ответ после ожидания 5 месяцев без трек номера:
по поводу возврата денег или предоставления трек номера - "Такой опции нет. Мы нигде не заявляем, что предоставляем по запросу документы, подтверждающие отправку посылки. Посылки отправляются партиями, предоставить информацию по посылкам других клиентов - нарушение конфиденциальности. Ваша посылка была отправлена со склада 25 февраля. К сожалению, ввиду известных событий вся система отправления посылок международной почтой претерпела больших изменений. Вины сервиса Shopotam в произошедшем нет. "

"Мы ожидаем принятия решения, к сожалению, сроки неизвестны."

В итоге они нарушили даже самосочиненные правила на сайте, и отказываются вернуть деньги за не отправленный (украденный) товар, и даже отдать тот товар, что на складе.
После задержки первой посылки, я хотел переслать товары со склада на адрес другого сервиса, на что они стали уговаривать отправить посылки их способом с заверением, что товар придет в срок, в итоге теперь врут, что посылки подряд потерялись в разных местах. (время ожидания 5 месяцев).

Скорее всего сервис планирует собрать у людей товара и закрыться. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Достоинства:
Недостатки:
  1. украли деньги и товар, мошенники

Отзывы об универмагах Москва

Отзыв об Универмаги Москва. Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642