«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы
с оценкой «Плохо»

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом

Дикий курс

Maxim 20 июня, 2023 год
Совершенно дикий курс доллара - примерно +25% относительно Центрального банка.
А так вообще работает, но слишком долгая доставка.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС

Александр 27 сентября, 2016 год
Ну вот и накипело. Пользуюсь услугами Shopotam-Ebaytoday уже 4 года, поэтому знаком со всеми тонкостями его работы. Плохой ли сервис Shopotam? Единственный плюс этого сервиса - ОН РАБОТАЕТ. На этом плюсы заканчиваются.

Первый и самый главный минус - отвратительное отношение к клиентам. Если вы будете выкупать товар через shopotam, то существует немалая вероятность, что товар так и не будет выкуплен. А если товар из серии удачно редких распродаж, то вероятность того, что он будет выкуплен минимальна.

Обо всем по порядку.

Если планируете делать покупки на американских интернет-магазинах и аукционах, покупайте через paypal напрямую у продавца. Как правило это наиболее быстрый и выгодный способ покупки.

Бывают случаи, когда продавец не отправляет товар за пределы США. В таком случае лучше всего воспользоваться услугой Mail Farwarding - виртуальный адрес. Все то же самое, что и при покупке напрямую через paypal, только товар придет на адрес склада в США. При этом не нужно платить какие-то проценты за товар посреднику. Все честно.

Бывают случаи, в которые лучше не попадать. А именно когда у вас закончились средства на карте и единственным способом выкупить товар является выкуп через сервис shopotam. Например, вы увидели редкую распродажу предмета, который искали много лет. Выкупит ли его shopotam? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Этому сервису настолько наплевать на своих клиентов, что выкупаемый товар может днями висеть в статусе ''выкупается'', в то время как физически его уже успели выкупить другие покупатели. Из-за наплевательского отношения shopotam я уже потерял два редких предмета, найти которые теперь просто невозможно. То есть недостаточно заплатить shopotam деньги для того, чтобы он выкупил товар. Нужно ЖДАТЬ, ДОЛГО ЖДАТЬ, пока сотрудники сервиса наконец соизволят обратить на вас внимание и выкупят ваш товар. Если вещь достаточно редкая или это очень выгодная распродажа, то естественно долго находиться в продаже он не будет, и его в скором времени кто-нибудь выкупит. Но на сайте shopotam она так и будет висеть в статусе ''выкупается'' даже после того, как ее уже выкупил другой покупатель.

Если у них так много заказов, что приходится ждать несколько суток до того момента, как выкупят твой товар, то почему они не увеличат количество сотрудников, выкупающих вручную? Или не пригласят программистов, которые создадут автоматизированную схему выкупа? Ответ прост - ПОТОМУ ЧТО ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ.

Был бы это единичный случай, можно было попробовать закрыть глаза. Но так как это повторяется постоянно, мое терпение лопнуло.

И это не говоря про отвратительную работу склада. Однажды редкие товары просто потеряли на складе. Стоимость компенсировали, но если вещь была коллекционная, найти подобную будет очень трудно, а иногда просто невозможно. Другой раз ждал отправки посылки ТРИ МЕСЯЦА.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС. Лично я отправлю оставшиеся на их складе товары и буду искать другого посредника. Всем спасибо за внимание.

Не санкционировано сняли оригинальную упаковку

Пользователь 30 мая, 2016 год
Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались... Читать отзыв Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались программой защиты отправлений".
Тем кому важно сохранение оригинальной упаковки - пишите в комментарии, чтобы поймать их за руку в случае неудачи.

Посылку паковали две недели. Как выяснилось переезжал склад в УСА. На сайте конечно же ни слова об этом.
Поддержка отвечает раз в двое суток.

Всем удачи с этой конторой. Будьте на чеку :)

Дорого, не честно

Максим 18 января, 2016 год
В первую очередь понравился сам сайт, интерфейс достаточно продуманный и интуитивный, на каждом этапе тут же предлагается достаточное количество информации, в таких вещах главное максимально полно информировать.

Я торопился с заказом и выбрал этот сервис, потому что в других местах по моему звонку мне честно сказали, что отправка будет по таким-то дням и упаковка займет столько то времени, что меня не устроило. В шопотаме мне такую информацию дать не смогли, но сказали в какие дни работает склад, что не очень информативно, но я рискнул, к тому же, я имел нормальный опыт заказа в этом сервисе еще со времен EbayToday.

Со дня прибытия товаров на склад до отправки посылки ушло больше недели, но в конце декабря я думаю это нормально. Ко мне посылка шла где-то 18 дней (заявлено экспрессом ~10 дней).

Посылка пришла замотанная в пакет, все в целостности, хотя я бы побоялся отправлять дорогую технику без дополнительной защиты и смягчителей, хотя бы пакет с пупырышками.

Больше всего расстроила цена:
- 3$ за одну MF посылку (у конкурентов 1$), если заказываешь больше 3 пакетов из разных магазинов это уже очень заметная разница.
- страховка 3% от стоимости посылки + стоимости отправки, о которой не говорится при расчете, кстати. (у конкурентов стоимость страховки фиксированная, только привязана к разным ценовым диапазонам и она рассчитывается заранее и только от стоимости товаров да еще и комиссию банка посчитают) Так я заплатил 12$ хотя мог 5$, а если бы я покупал что-то подороже, например, на 1000$ то отдал бы больше 30$ страховки вместо 7$. Прочитав условия соглашения можно понять, что условия возврата денег не такие радужные, чтобы ломить такую цену.
- Стоимость отправки дороже в полтора раза, непонятно почему

Печальный опыт, но посылке я все равно рад.

Обещаний больше чем на самом деле!

Гость 22 декабря, 2015 год
Добрый день!
Мой первый и последний заказ на данном сервисе покупок по причине:
1. при стоимости товара $19,95 со всеми комиссиями и пересылками заплатил $53.
Добрый день!
Мой первый и последний заказ на данном сервисе покупок по причине:
1. при стоимости товара $19,95 со всеми комиссиями и пересылками заплатил $53.
2. посылка по Америке весила 400 с небольшим грамм и была скидка 50% на доставку посылок весом до 500 грамм. На данном сервисе упаковали до веса 520 грамм, причем при получении вся упаковка была производителя, а от Shopotam была только микронная плёночка! Так что скидку я не получил.
3. долгая доставка - обещали 10-15 дней, шло месяц.
4. заказывал "нежный" товар - зеркало для телескопа, дошло зеркало всё в отпечатках пальцев. Внешний вид испорчен, как и настроение!
Часто заказываю посылки из Китая, там такого мне не попадалось - если зеркало или стекло - то идеально чистое, девственное. Огорчен!
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642