«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
71 отзыв / 86939 просмотров

Верните деньги

Vyacheslav24 воскресенье, 17 марта
Приветствую всех друзья. Приключилась со мной неприятная ситуация. Доверился компании shopotam заказал двое пар кроссовок на сумму 28 314 тысяч номер заказа № 604012 от 11 февраля 2024. Заказ был отменён со стороны shopotam 27 февраля по причине отсутствия товара у продавца. Обещали вернуть деньги до 11 марта включительно. Звонил 11 числа оператор говорит: сейчас мы вам на... Читать отзыв Приветствую всех друзья. Приключилась со мной неприятная ситуация. Доверился компании shopotam заказал двое пар кроссовок на сумму 28 314 тысяч номер заказа № 604012 от 11 февраля 2024. Заказ был отменён со стороны shopotam 27 февраля по причине отсутствия товара у продавца. Обещали вернуть деньги до 11 марта включительно. Звонил 11 числа оператор говорит: сейчас мы вам на почту отправим координаты. Деньги отправили звоните в банк там ищите. На почту так ничего и не пришло. Звонил на следующий день. Оператор сказал что денег перевести они не могут надо ждать до конца марта. И то я так понял там не точно. В такую неприятную историю меня втянул этот магазин. Shopotam верните мне пожалуйста мои средства. «Shopotam» - сервис покупок за рубежом - Верните деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращат деньги

Ужасно. Отвратительный сервис

Евгения 8 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Заказала футболку в подарок. Футболка всем известной фирмы Hugo boss. Они прислали мне ее дырявую и не хотят возвращать деньги. По их словам я дала какое-то там согласие и принимаю все их условия.
Этот отвратительный и ужасный сервис не предупреждает о том, что нужно распаковывать товар на камеру, то есть снимать видео. Только таким образом можно вернуть деньги за товар, если распаковка товара будет зафиксирована первоначально. Ни слова об этом нигде нет!!!
Поддержка отвечает сухо, им вообще все равно, в какой ситуации оказался клиент. Сервис - отвратительный. Больше никогда и ни за что не куплю там ничего.

не рекомендую

Гость 5 мая, 2023 год
Разместил заказ 450210 на две позиции, которые были в наличии на сайте shopotam.com Со мной связался оператор, озвучил, что заказ принят, оплата получена, просто ожидайте доставку. В течение 7 дней в личном кабинете не было каких-то движений, я написал в поддержку - подтвердили, все ок, отправим товар, ждите.

Через день захожу в личный кабинет - из заказа пропала позиция, из-за которой я оформлял заказ и осталась вторая, которая мне, в общем-то, была сильно менее нужна. Доставка, разумеется, не уменьшилась.

Написал в поддержку - ответ: ну да, на складе закончилось, мы отправляем то, что было. Никто перед отправкой со мной не связался и не поинтересовался, нужен ли мне такой заказ вообще, т.к. доставка размазывалась на две позиции, теперь на одну и менее актуальную. Другая известная компания, например, о каждом шаге уведомляет и спрашивает об актуальности заказа после любых изменений. Избалован хорошим сервисом)

Захотел отменить - куда там, мы все уже купили, получайте) Лучше чуть переплатить и заказать через проверенного посредника

Обманывают на деньги

Гость 28 апреля, 2023 год
Более месяца не могут вернуть деньги, так как у них не работает, якобы, система вывода денег! Обманывают сначала по условиям приобретения, обманывают и усложняют правила приобретения, а итоге получается намного дороже, чем изначально обещают.

Не рекомендую работать с ними

Александр 26 апреля, 2023 год
Заказал запчасть в США. При заказе никаких проблем не было. Она начались позже. Прислали сообщение, что товар не может быть выслан в РФ. Вопрос: тогда зачем предлагать услугу по продаже товара, если доставить его невозможно? Оплату производил вовремя и в полном объёме. Теперь просят указать адрес в США, чтобы отправить товар туда. Если бы такой адрес был бы, то и... Читать отзыв Заказал запчасть в США. При заказе никаких проблем не было. Она начались позже. Прислали сообщение, что товар не может быть выслан в РФ. Вопрос: тогда зачем предлагать услугу по продаже товара, если доставить его невозможно? Оплату производил вовремя и в полном объёме. Теперь просят указать адрес в США, чтобы отправить товар туда. Если бы такой адрес был бы, то и услугами сайта shopotam не пользовался бы. И все.. Тишина... Вернуть потраченные деньги уже вряд ли получится.. Обман.

воровство денег

Руслан 20 апреля, 2023 год
Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Через пару дней получаю уведомление - отказ, причина "Товар запрещен к пересылке".
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).
Уже месяц кормят обещаниями, деньги не выводят. Внятного ответа - когда вернете деньги нет. Одни отмазки.

Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).

update. Спустя месяц получил прямой ответ - деньги выводить не намерены, тратьте их на другие покупки. Занавес.

Крайне не рекомендую связываться с этими "дельцами".
Достоинства:
  1. Не обнаружил
Недостатки:
  1. Откровенное воровство денежных средств

Как дальше будете работать ?

Олег 23 марта, 2023 год
Пользовался услугами этого посредника . Особенно при заказах из Европы .
6 марта сделал заказ (лампочка) оплатил - выяснилось , что лампочки к нам теперь нельзя .
Оформил возврат платежа у них в правилах один - три дня .
Денег до сих пор .
Сумма смешная 35$ .
Деньги не конвертировались и никуда не уходили они в стране - просто тупо не хотят... Читать отзыв
Пользовался услугами этого посредника . Особенно при заказах из Европы .
Оформил возврат платежа у них в правилах один - три дня .
Денег до сих пор .
Сумма смешная 35$ .
Деньги не конвертировались и никуда не уходили они в стране - просто тупо не хотят возвращать .

я буду оставлять этот отзыв везде, докуда дотянусь, отвратительный сервис.

Кристина 3 ноября, 2022 год
впервые заказывали на этом чудесном сервисе что-то: нужно было выкупить подержанные часы в штатах в количестве двух штук (они были одним лотом на ebay) и переслать в рф. стоил этот лот 20 баксов (~1200 рублей), выбрали нужный нам способ пересыла, что-то в районе 20-30 баксов за лот. по итогу они перепутали пупу и лупу и пришлось оплатить снова какую-то комиссию,... Читать отзыв впервые заказывали на этом чудесном сервисе что-то: нужно было выкупить подержанные часы в штатах в количестве двух штук (они были одним лотом на ebay) и переслать в рф. стоил этот лот 20 баксов (~1200 рублей), выбрали нужный нам способ пересыла, что-то в районе 20-30 баксов за лот. по итогу они перепутали пупу и лупу и пришлось оплатить снова какую-то комиссию, потом они решили, что это два разных лота (хотя что на сайте это один лот, что адрес доставки был один, а не два разных) и взяли удвоенную плату за пересыл, потом еще страховку, потом еще комиссию просто потому, что могут, и по итогу написали: "адрес пункта выдачи, который вы выбрали, слишком длинный, отправим на другой. и еще 16 баксов заплатите, тогда отправим". вся эта беда тянется с августа (уже ноябрь), часы пока не получили, но уже заплатили около 10к рублей. иными словами говоря: цена, которую сервис писал за свои услуги, разительно отличается от итоговой цены. я просто в ярости, особенно с того, что плату за один по сути товар удвоили, просто по приколу. никогда больше не буду пользоваться шопотамом, это просто обдиралово.
Достоинства:
  1. НЕТ, НОЛЬ, СОВСЕМ
Недостатки:
  1. врут о цене выкупа, доставки, отправляют не туда

Ужасный сервис

Игорь 13 октября, 2022 год
Ужасный сервис. Торгуют бракованным товаром. Рваные, мятые упаковки. Собирают все барахло с Европы и присылают покупателям в Россию.
По срокам доставки один обман. Вместо заявленных 25-30 дней, заказы доставляют по два месяца и дольше.

Воры!! Воруют посылки.

Yuliana99 9 августа, 2022 год
Заказала футболку в Германии на склад Шопотам, 150 евро. DHL доставил ее уже две недели тому назад, предоставил все документы. Шопотам после множественных обращений наконец ответил, что моей посылки нет, разбирайтесь с доставкой.
Это ложь, посылка доставлена.
Это ложь, посылка доставлена.
Люди, не надейтесь что с вами этого не случится, посмотрите последние отзывы о Шопотам, все пишут о воровстве посылок и денег на выкуп, это правда!! Пользуются ситуацией россиян и нагло воруют. Не дарите им свои деньги, не обращайтесь к ним!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Воруют посылки

Мошенники!!!

Юрий 12 июля, 2022 год
После 10 лет работы украли товара на 1000$(3 разные посылки).

Заказывал из США посылки через данный сервис около 10 лет. Приходило нормально (по повреждениям или задержкам отзывы писать не вижу смысла)
После 10 лет работы украли товара на 1000$(3 разные посылки).

В итоге последние три посылки, с февраля решили мне не высылать, и пишут что первая посылка потерялась (новый Xbox) , вторую посылку изьяла таможня Финляндии и не отдает (Iphone 11) , а 3 посылка с сумками Micael Kors там товары попадают под новые ограничения, поэтому мы вам их не отправим, и на адрес другого сервиса отправлять отказываются, в общем брехня максимального уровня. Трекинг не дают и деньги возвращать отказываются.
Первая посылка отправлена способом EMS, они тупо буквы левые вбили вместо трек номера. Говорят мы изменили способ доставки сами и посылка потерялась этим способом. По второй посылке Shopotam AIR , трекинг показал что она прибыла в Москву и ее должны передать СДЕК, вместо этого они пишут что ее изьяла таможня Финляндии??! Сумки еще на складе у них, и они отказываются переслать даже в другую страну, по сша или куда либо еще.

Дословный ответ после ожидания 5 месяцев без трек номера:
по поводу возврата денег или предоставления трек номера - "Такой опции нет. Мы нигде не заявляем, что предоставляем по запросу документы, подтверждающие отправку посылки. Посылки отправляются партиями, предоставить информацию по посылкам других клиентов - нарушение конфиденциальности. Ваша посылка была отправлена со склада 25 февраля. К сожалению, ввиду известных событий вся система отправления посылок международной почтой претерпела больших изменений. Вины сервиса Shopotam в произошедшем нет. "

"Мы ожидаем принятия решения, к сожалению, сроки неизвестны."

В итоге они нарушили даже самосочиненные правила на сайте, и отказываются вернуть деньги за не отправленный (украденный) товар, и даже отдать тот товар, что на складе.
После задержки первой посылки, я хотел переслать товары со склада на адрес другого сервиса, на что они стали уговаривать отправить посылки их способом с заверением, что товар придет в срок, в итоге теперь врут, что посылки подряд потерялись в разных местах. (время ожидания 5 месяцев).

Скорее всего сервис планирует собрать у людей товара и закрыться. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. украли деньги и товар, мошенники

Ужасный магазин

Влад 12 июля, 2022 год
Заказал велопокрышку из Германии. Через пару дней ответили, что посылка на распределительном складе г. Берлин. Через две недели оказалось, что посылка еще только следует на распределительный склад г. Берлин! После 30 дней ожидания обещали связаться с транспортной компанией. В итоге я расторг договор, жду возврат денег. Не советую связываться с этими "разводилами".
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Высокие цены, после списания денег проблема получить достоверную информацию по заказу.

Обман, гарантий нет! не отвечают на запросы

Виталий 13 мая, 2022 год
Раньше отлично работали и активно общались и сообщали всю информацию по посылкам.
Теперь все, убрали любую возможность для онлайн общения
На заявки не отвечают. Посылка на их складе в Германии числится как (ожидается на складе)
При этом уже как неделю в почте Германии стоит как доставлена.

Возможности связаться нет. Скорее всего просто начали обманывать людей. реализуя их покупки и тем самым зарабатывают

Ужасное качество доставки

Гость 1 мая, 2022 год
МОШЕННИКИ. Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Заказала БАДы из Америки. При оформлении заказа уверяли, что 3 недели, максимум 16 дней. Прошёл месяц. Ни че го . А ответ отговорки. Жаль, что сначала не прочитала отзывы.

Мошенничество

Елена 21 апреля, 2022 год
Мошенники! Прикрываются санкциями! Не отправляют посылку в РФ и не отправляют посылку продавцу в магазин,таким образом продавец не может вернуть мне мои деньги.
2 месяца держали посылку и сегодня прислали письмо,что они реализуют мое имущество через их сервис за комиссию 55 долларов,только требуется мое согласие!
Незаконно удерживают мои вещи на сумму почти 300 долларов США!
Мошенники!
Вы даже в суд не обратитесь!
Шопотам
И ООО... Читать отзыв
Незаконно удерживают мои вещи на сумму почти 300 долларов США!
Мошенники!
Вы даже в суд не обратитесь!
Шопотам
И ООО АйТи технолоджи разные конторы!

О работе сайта Shopotam

Владимир 18 апреля, 2022 год
Имел неосторожность заказать обувь на сайте Shopotam. С сайта исправно 1,5 месяца приходили сообщения о том, что мой товар выкуплен и находится на складе, но на сайте он не был отражен, по этой причине я не мог оформить свою посылку и отправку в мой адрес.
Неоднократные обращения в службу поддержки ни к чему не привели. Общение со службой похоже на общение глухого со слепым.
Они ,если и отвечают, то через три-пять дней после запроса и , как попугай , твердят одно и то же, не вникая в суть вопроса и не желая решить вопрос.
У меня создалось впечатление, что они мошенники. Если не хотите потратить кучу нервов, времени и не потерять свои деньги и ,не покупайте у них!

Ни посылки, ни денег

Анна 1 февраля, 2022 год
Заказывала товар из магазина на склад в Германии. До этого несколько раз пользовалась услугами shopotam, и особых проблем не было. Правда стоимость прежних посылок была 200-300 евро. На этот раз содержимое посылки составило 834 евро. Продавец отправил посылку на склад и предоставил трек номер (JD014600009410403711). Когда по трек номеру у посылки появился статус «доставлено», а у shopotam по-прежнему «висел»... Читать отзыв Заказывала товар из магазина на склад в Германии. До этого несколько раз пользовалась услугами shopotam, и особых проблем не было. Правда стоимость прежних посылок была 200-300 евро. На этот раз содержимое посылки составило 834 евро. Продавец отправил посылку на склад и предоставил трек номер (JD014600009410403711). Когда по трек номеру у посылки появился статус «доставлено», а у shopotam по-прежнему «висел» статус «ожидается на склад», обратилась к ним с вопросом. Мне ответили, что надо подождать, т.к. возможны задержки на складе. Ну, ок, подождала. Ничего не поменялось. Тогда они мне посоветовали обратиться к продавцу, пусть он как отправитель посылки подаст в розыск в транспортной компании, с которой отправил посылку, поскольку посылки доставляются партиями, и могут какую нибудь посылку из этой партии не доставить или забыть на складе. Так и сделала. В результате мне подтвердили доставку по указанному адресу и прислали proof of delivery с подписью получателя. А что shopotam? По-прежнему утверждает, что не получал посылку и отказывается от какой-либо ответственности.

Скрытая комиссия +10%, обман

Владимир 7771 17 ноября, 2021 год
Сервис декларирует свою комиссию в 10%, но на самом деле берет все 20% просто за то, что бы довезти до своего склада в Европе. Происходит это из-за конвертации из евро в валюту системы - доллары по внутреннему курсу, который разительно отличается от мирового. Итого вы платите +20% от стоимости товара на amazon.de просто за сервис, платите за доставку по Европе... Читать отзыв Сервис декларирует свою комиссию в 10%, но на самом деле берет все 20% просто за то, что бы довезти до своего склада в Европе. Происходит это из-за конвертации из евро в валюту системы - доллары по внутреннему курсу, который разительно отличается от мирового. Итого вы платите +20% от стоимости товара на amazon.de просто за сервис, платите за доставку по Европе и потом еще платите за доставку в свою страну. И сюда по отзывам на других сервисах - не факт, что вообще свой товар получите. Я не стал связываться.
Недостатки:
  1. Берут скрытую комиссию на конвертации валют сверх обычной комиссии. Обман

Подарил SHOPOTAM 20 т. руб.

Дмитрий 29 октября, 2021 год
Сделал заказ товара на сумму в 20т. руб. с ebay на на склад в Германии. Посылку очень долго отправляли. Но в итоге она была отправлена, заплатил за перевозку и растаможку. Посылка пришла на склад в РФ и все, дальше посылка не отслеживается и в итоге была утеряна. Возврата средств за посылку нет, так как не было страховки. За перевозку тоже... Читать отзыв Сделал заказ товара на сумму в 20т. руб. с ebay на на склад в Германии. Посылку очень долго отправляли. Но в итоге она была отправлена, заплатил за перевозку и растаможку. Посылка пришла на склад в РФ и все, дальше посылка не отслеживается и в итоге была утеряна. Возврата средств за посылку нет, так как не было страховки. За перевозку тоже возврата нет. Вопрос а была ли она отправлена вообще и за что взяли деньги?!

Не советую

Максим 2 сентября, 2021 год
Заказывал магнитную доску для ножей (заказ G15575867)
Заказывал магнитную доску для ножей (заказ G15575867)
ZASSENHAUS. Товар пришёл на склад в Германии. Попросил сфотографировать саму доску, а не коробку. Опасения подтвердились. Доска имела механические повреждения, что подтвердил девушка оператор. Я отказался от такого товара и попросил вернуть деньги. Однако, оператор сообщила, что все расходы по доставке данного товара ненадлежащего качества на склад их магазина и обратно продавцу будет осуществляться за мой счёт!!! Бред!!! Кроме этого ещё и удержат 10 долларов за эту работу!!!!! Ужасный сервис! Кто заказывает товар, якобы из Европы по привлекательной цене, знайте - вы играете в лотерею. Никому не советую!!!

Крадут дорогой товар.

Елена 13 мая, 2021 год
Пользовалась давно их услугами. Много раз у меня воровали товар у них на складе. Притом дешевый товар приходит нормально, дорогой, вечно проблемы.
Схема простая: вам делают фото оставшейся упаковки от товара с трекинг номером, типа украли там, на иностранной почте, а не на их складе при приёмке. И Ничего Вы не докажите. Товар Вы не принимаете. Никакие споры с эбеем вам то же ничего не возместят.
Вес товара обман.
С другим посредником ни разу не украли товар ( там то же есть минусы, но не воровство).
Достоинства:
Недостатки:
  1. воруют дорогой товар сваливая на иностранную почту.

Две недели на складе и никакого движения - операторы придумывают пр

Никита 10 декабря, 2020 год
Заказ №35556 от 22 ноября 2020.

Заказ №35556 от 22 ноября 2020.

По отслеживанию на сайте показывает что с 26 ноября товар на складе. 7 декабря, то есть спустя почти 2 недели спросил в чате как дела и получил ответ "У нас был технический сбой, в ближайшие дни будет отправка". Сегодня переспросил еще разок когда это самое ближайшее время наступит и получил новую версию "В связи с большой загруженностью склада приходится делать дозаказ на товары по многим позициям, т.к. товары очень быстро раскупают. Мы делаем все возможное, чтобы отправить вам заказ как можно быстрее."

Складывается ощущение, что операторы придумывают ответы на ходу, так как один никак не соответствует другому да и вообще сути вопроса. Дозаказ позиций для одного товара, лежащего на складе? Серьезно? (нет)

Не рекомендую связываться с этим сервисом, особенно в периоды распродаж.

Потеряли посылку

Светлана 16 ноября, 2020 год
Ребята, мы попали на 18 тысяч. Заказали спиннеры для фигурного катания, нам деньги не вернули, никаких бонусов или купонов на скидку не дали, извинения не принесли. Пожалуйста, подумайте несколько раз прежде чем заказывать что-то на этом сайте, потому что если посылка потеряется:
3. Вам НЕ... Читать отзыв
2. Вам не будут сообщать статус поиска и как проходит этап отслеживания
3. Вам НЕ предоставят ни одного документа (инвойса) как доказательство, что посылка ВООБЩЕ ОТПРАВЛЯЛАСЬ. Кроме трекинг номера, который не несёт никакой юридической силы-вы не получите.
Проверяйте отзывы, смотрите за статистикой, оформляйте страховки и корректно переводите пользовательское соглашение, тк стоимость вашего товара и стоимость доставки его - это две разные услуги и продавец обязан вернуть деньги за ТОВАР, тк его оплатили. Но данный сервис не будет разбираться.
Вам будет отвечать робот одни и те же фразы.

Надо покупать товары напрямую!!!
Shopotam Ответ представителя Shopotam 18 ноября, 2020 год
Здравствуйте.
К сожалению Вы самостоятельно приняли решение о необходимости не включать защиту отправления для своей посылки - данном случае претендовать на возмещение стоимости товара в результате его повреждения или утери Вы не можете.
Нести ответственность за действие сторонних служб мы не обязаны, тем более возмещать Вам ущерб от них в виде скидок или иной лояльности.
Всю актуальную информацию по розыску Вам предоставляет профильный специалист по внутренней почте.
Показать 1 ответ

Проходите мимо этого сервиса!!

Алена 16 ноября, 2020 год
3. Вам НЕ... Читать отзыв
2. Вам не будут сообщать статус поиска и как проходит этап отслеживания
Вам будет отвечать робот одни и те же фразы.

Надо покупать товары напрямую!!! Номер трекинга EP1536120
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Все выше сказанное!!
Shopotam Ответ представителя Shopotam 18 ноября, 2020 год
Показать 1 ответ

Не рекомендую!

Гость 9 сентября, 2020 год
Отсутствие ответственности за качество и комплектность товара и посылки, нет заинтересованность в клиентах.Если товар указан новый а приходит б\у сервис отказывается компенсировать и требовать компенсацию с продовца ссылаясь на то что нехочит портить свою репутацию на eBay.При упоковки отправки потеряли часть товара отказываются компенсировать его стоимость и свою комиссию .

Хуже почты России

Гость 17 августа, 2020 год
Купил товар в Америке, через неделю будет два месяца, а посылки все еще нет,
три года назад пробовал , было также долго. Контора отстой![
Товарищ на неделю позже меня покупал в том же магазине в Америке через другой сервис, уже две недели как получил

Лохотрон а сервис

Гость 14 декабря, 2019 год
К сожалению, партия посылок поступила на таможню РФ будучи частичной разворованной. Это форс-мажор, уникальный случай, с которым нашему сервису довелось столкнуться за 10 лет работы. На данный момент проводится разбирательство. Прикрепили полученное уведомление в теме. Мы не может назвать сроки окончания, просим Вас ожидать.

С уважением, команда shopotam.ru.

С уважением, команда shopotam.ru.

Посылка пропала уже год как. В России адреса нет, в суд подавать не на кого. Их дочерняя транспортная компания shiptor не при делах.

Не заказывайте у них ни чего.

shopotam.ru - отзыв о компании

Антон 9 ноября, 2018 год
Здравствуйте.
Что бы стать участником и узнать о компании больше, задал несколько вопросов. Так как я давно покупаю товары из Германии есть важные вопросы для понимания их процесса работы, и как результат - сохранности товара. От это фирмы долго ждал ответа, даже забыл о них, и в конечном итоге ответ пришел, но даже ответить где находится их склад в Германии не смогли могли! Написали лишь - MF-отправлений необходимо пополнить счет на 2 евро. По другим ответам было ясно что такой посредник это пустое место. Мне с таким же успехом немец и сам отправит товар - и надежнее и дешевле!
Достоинства:
  1. Опыт покупок указал на их отсутсвие и бесполезность фирмы
Недостатки:
  1. Долго отвечают. Пользуются вашим не знанием, в том числе языка (хотя есть translate.google) Важные моменты, для чего действительно нужен посредник - данных услуг не оказывают. Смысла в них нет абсолютно!

Обман. И еще раз обман.

Гость 23 октября, 2018 год
Выполняю обещание, данное сотрудникам недоконторы Shopotam опубликовать отзывы. Товар G14598878. Возможно, мой отзыв предостережет покупателей от пользования услугами этой шарашки. Раньше делал заказы на Ebay, сам, без посредников, в этот раз решил попробовать купить на Amazon. Не владею английским в должной степени, поэтому выбрал шопотам. Нужен был iPhone 6. На сайте красиво было написано «сертифицированно... Читать отзыв Выполняю обещание, данное сотрудникам недоконторы Shopotam опубликовать отзывы. Товар G14598878. Возможно, мой отзыв предостережет покупателей от пользования услугами этой шарашки. Раньше делал заказы на Ebay, сам, без посредников, в этот раз решил попробовать купить на Amazon. Не владею английским в должной степени, поэтому выбрал шопотам. Нужен был iPhone 6. На сайте красиво было написано «сертифицированно восстановлен» и по глупости я решил его купить, повелся на надпись «это новый товар». Прослеживалась аналогия с айфоном «как новый» в магазинах. И «гарантия год». Перевел деньги. И тут начались чудеса. На сайте шопотам одна цена, по факту – другая. На 5$ дороже. 169.99$. Комиссия ??? составила 17$, 13$доставка. Тариф «Беззаботный» с 3 бесплатными фото товара со склада (ни одной фотографии по факту НЕ БЫЛО).
Посылка шла примерно 10 дней Получил в пункте самовывоза. Фактически: СТАРЫЙ бывший в употреблении телефон с ПОТЕРТОСТЯМИ и царапинами, пятнами на экране и ДОХЛЫМ аккумулятором. Все это – в самодельной картонной коробке с американской «зарядкой» и шнуром, сломавшимся через день… Ebay позволяет открыть спор и решать вопрос. Шопотаму глубоко плевать на клиентов. На мои претензии ответ был – это восстановленный телефон. Да, восстановлен, но «это новый товар»??? Далее было написано, я могу отправить назад за СВОИ деньги. Потом – что продавец готов вернуть 15%. Через час – поправка. Не 15%, а 15$. Это бесплатный цирк. И якобы они не могут больше взять с продавца. И оправдания, что дохлый аккумулятор – это норма…
Таким образом, куплен откровенно б/у аппарат, за общую сумму порядка 14000руб.
Итог: Цены не соответствуют заявленным. Товар не соответствует описанию, налицо обман. Защита покупателя и забота о клиентах отсутствует. Жажда наживы и не более того.

Искал сервис для покупок за границей

Опарин Артем Олегович 23 июля, 2018 год
Искал сервис для покупок за границей, посмотрев несколько решил остановится на нем.
Дальше закинул деньги на счет и совершил покупку, после этого целый месяц ждал, что бы пришла вторая, но к сожалению она так и не пришла, люди отвечающие за тех поддержу меня утешали, что все придет, в итоге товар не получен, тех поддержка приносит извинения за неудобства. Дальше мою единственную посылку упаковывали и отсылали целый месяц, после этого приходит информация, что в течении 10 д. я получу номер отслеживания, прошло время номер номера нет, дальше опять история с обещаниями и извинениями, и возвращение части денег на счет...
Достоинства:
  1. отвечают на письма
Недостатки:
  1. не получаешь товар который заказывал,большая комиссия, теряют товар, отправляют долго, возвращают только часть средств
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Рейтинг 2.8 из 5 на основании 71 отзыва
Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,