«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
71 отзыв / 87495 просмотров

Плохой сервис.

Иван 18 мая, 2018 год
Если решили воспользоваться ПЕРЕДУМАЙТЕ лучше выбросьте деньги нежели переводите Шопотаму сэкономите на нервах. Если нужны еще начнем с простенького: Поддержка пока Вы не перевели деньги перезванивает Вам в течении минут 2. После перевода Вы не дождетесь от них звонка НИКОГДА. Дальше писать лень и так нервов из за 250$ истратил кучу.
Достоинства:
  1. Выглядит работоспособно что сайт что поддержка.
Недостатки:
  1. Не работоспособно не сайт не поддержка.

никогда ни под каким соусом не связывайтесь с шопотам

Гость 24 апреля, 2018 год
Заказывал две посылки из Америки. На последней пришла поломка, посылку страховал! Шопотам их политика, выудить дополнительные средства за любые разбирательства с продавцом, а на вопрос, а как же страховка - ответ один! это не страховой случай. Тогда вообще не понятно, за что платится страховка и как итог, они не выполняют свои обязательства как гаранты сделки! В переписке с ними еще... Читать отзыв Заказывал две посылки из Америки. На последней пришла поломка, посылку страховал! Шопотам их политика, выудить дополнительные средства за любые разбирательства с продавцом, а на вопрос, а как же страховка - ответ один! это не страховой случай. Тогда вообще не понятно, за что платится страховка и как итог, они не выполняют свои обязательства как гаранты сделки! В переписке с ними еще я выяснил, что они даже не заглядывают видимо в коробку предоставленную продавцом, получается вы можете получить кирпич, или все что угодно. Хотя при заказе товара, есть поле для аннотаций, где я им написал, чтобы проверили заказ на целостность и исправность! В итоге я получил сломанную деталь, выкинутые деньги на страховку и такой негатив от того, что за любыми сказками и хорошими лозунгами таких контор, стоит чисто нажива под названием капитализм в самом алчном его проявлении.
Еще хочу предостеречь от таких вот площадок, дело в том, что при такой политике пофигизма, вы можете быть замешанными в криминальном случае, в посылку положат например что-то запретной и вас привлекут в соучастники. Шопотам преследует чисто наживу, а не собственную репутацию, чистоту сделки и безопасность в целом. Вот такие неоднозначные выводы пришлось сделать, столкнувшись с этой конторой.
Достоинства:
  1. доставка из-за рубежа
Недостатки:
  1. можете потерять все деньги и шопотам вам не вернет ничего, это их политика

Бесславный конец Shopotam уже близок

Alex 6 марта, 2018 год
Почему не стоит работать с Шопотам.
Я работаю с ними уже больше 10 лет. Последние годы всё реже, но сейчас при обилии вменяемых конкурентов, терпеть их сервис становится просто невозможно.
Почему не стоит работать с Шопотам.
Служба поддержки. Отвечают на вопросы 2-3 дня, прибавляйте ещё два выходных. То есть, если они тебе что-то ответили и ты через минуту им написал снова, жди ответ следующие 2-3 дня. Об онлайн консультации речи быть не может. Есть услуга "закажи звонок". Ещё год назад они перезванивали иногда через 20 минут или в течение дня, сегодня и об этом можно забыть.
Собственно сама работа. Конкретно последние посылки. Германия. Сформировал посылку 1 февраля. Сегодня 7 марта, она ещё не отправлена и когда это произойдёт они не знают. Говорят, проблемы с немецкой таможней. Но предупреждение на сайте повесили только в конце февраля. Весело, ты покупай, а после как получится. Это просто развод, так как я не стал бы пользоваться их сервисом, зная об этих проблемах.
Заказал выкупить несколько штук товара. По факту они упаковывают только один, случайно это заметил когда обратил внимание на вес и габариты посылки. На мой вопрос ответ один - проверка платная, мы не виноваты. За что тогда я плачу 10%? То есть если вы соберётесь заказывать через шопотам покупку трёх пар ботинок, будьте готовы получить одну пару, они же ведь не отвечают за то что им пришлёт продавец. Причём это не проверка товара на качество, а банальный осмотр соответствия заказа перед пересылкой в Россию. Я не могу обратиться к продавцу (как при использовании mail forwarding), а шопотам вопреки всякой логике, за свою работу не отвечает.
Упаковывают безобразно. Хотя просишь обернуть в пупырчатую плёнку, уплотнят ящик парой газет или подсыпят кусочки пенопласта для галочки. На сохраноость и аккуратность упаковки ваших товаров можете не рассчитывать.
Самое главное, абсолютно не видно с их стороны ни малейшего желания что-то менять к лучшему, повернуться в сторону клиента, страна большая, заказы убывают-прибывает, им по барабану.
Налицо все признаки скорого их разорения. Заказы берут, служба поддержки еле жива, посылки не отправляют.
В общем, прощай, Шопотам, ухожу к конкурентам безо всякого сожаления. И крайне не рекомендую этот сервис никому.

Говносайт

Гость 19 февраля, 2018 год
Просрали посылку, деньги не вернули! Ни чего там не заказывайте!

не возвращают деньги

skendo 15 февраля, 2018 год
В январе хотел приобрести кроссовки по ссылке интернет магазина через шопотам.Я завел деньги на счет в шопотам ,но после этого в покупке мне было отказано по причине "Мы не работаем с этим поставщиком".Нашел кроссовки в другом интернет магазине и тоже получил отказ по той же причине.После этого 26.01.2018 в личном кабинете отозвал свои средства,но до сих пор не... Читать отзыв В январе хотел приобрести кроссовки по ссылке интернет магазина через шопотам.Я завел деньги на счет в шопотам ,но после этого в покупке мне было отказано по причине "Мы не работаем с этим поставщиком".Нашел кроссовки в другом интернет магазине и тоже получил отказ по той же причине.После этого 26.01.2018 в личном кабинете отозвал свои средства,но до сих пор не получил их,хотя у них на сайте декларируется вывод средств за три дня.На мои неоднократные запросы ,когда же это произойдет ,ответ один ."У нас технические проблемы и мы не знаем точного срока".
Юлия 29 января, 2018 год
Мы пытаемся вывести денежные средства в размере 800 $ с этого сайта уже битый месяц! Кроме как webmoney больше инструментов для вывода нет, а с этим сервисом у них какие-то неполадки, как они объясняют. На самом деле, мы подозреваем, что им просто не выгодно, чтобы мы выводили наши деньги.
Мы ни раз обращались в контакт-центр и в службу техподдержки, просили ускорить процесс и уже не знаем что еще сделать, чтобы получить назад свои деньги!
Подумайте 20 раз, прежде чем пополнять счет, потом своих денег обратно не дождетесь! Либо пополняйте с банковской карты, пусть даже комиссия будет выше, но так еще как то сможете вывести.

Проходимцы

Гость 22 января, 2018 год
P1404448 товар от заказа до получения шел три месяца и основной товар, что был заказан пришел в очень усеченном варианте, а именно — был заказан лазерный уровень в комплекте шли штатив, очки, кейс, мишень и струбцина для крепления мишени. Из всего пришла мишень и струбцина...
Вячеслав 7 января, 2018 год
По другому назвать их не могу. Куча упущенной выгоды, потерянного времени и испорченных нервов. Отвечают на запросы от 2 и более дней ( чаще БОЛЕЕ 2 дней). Цена неожиданно для вас оказывается дороже.

Свои правила Shopotam.ru хотят доставят ваш товар, хотят не доставят )

Гость 17 сентября, 2017 год
Странная политика у этой канторы Shopotam.ru.
Хотел заказать доставку из китая Antminer D3 Bitmain
скрин: https://image.prntscr.com/image/dleGB_QTSxCYUIRRT-VsPw.jpeg
По запрещенке таможни данный товар не запрещен для ввоза в РФ, а у канторы Shopotam.ru какие то свои внутренние правила, хочу доставляю, хочу не доставляю. Говорят начальство запретило доставку. А потом мы удивляемся откуда эти барыги перекупы все Авито заполонили конскими ценами в 4 раза выше себестоимости!... Читать отзыв
Странная политика у этой канторы Shopotam.ru.
Хотел заказать доставку из китая Antminer D3 Bitmain
скрин: https://image.prntscr.com/image/dleGB_QTSxCYUIRRT-VsPw.jpeg
По
Напрашивается вывод, либо все эти объявления барыг это сама кантора рога и копыта Shopotam.ru приторговывает и не хочет конкуренции, либо барыги сидят на оптовой доставке.
В общем я сделал для себя негативный вывод и с канторой рога и копыта Shopotam.ru опасно сотрудничать, так как при таких вариантах у меня нет гарантии, что после покупки товара и доставке на склад конторка не придумаете запрет на доставку моего товара. В общем больше не работаю с ними и никому не рекомендую, связываться с этой конторой. Раньше много заказывал через эту контору посылок из США и всегда это был лишний головняк, постоянно какието проблемы и завышенные тарифы. Сегодня это окончательный был итог, кантора полное Г.

Не возвращают деньги

Макс Пастухов 29 августа, 2017 год
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

17 августа 2017 года получили от меня деньги по Webmoney, отказались доставлять в мой регион (Крым), после чего отказываются вернуть деньги, объясняя это внутренними техническими проблемами. На вопрос, когда именно я получу их обратно, не дают ответа. На предложение вернуть деньги другими способами, отказываются, ссылаясь на внутренние правила.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги... Читать отзыв
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги и начал рассказывать об этом на форумах, меня посетила мысль, что, возможно, получится "вытащить" их доставкой того же товара знакомому в Москву. Я даже договорился с компанией о том, что они это сделают, отменил заказ на возврат денег и добавил еще немного, поскольку исходная версия товара закончилась, осталась лишь чуть дороже.

Long story short, через 15 минут я получил сообщение о том, что мой аккаунт заблокирован, и мне стоит обратиться в поддержку. Ну и, понятное дело, поддержка и не перезванивает, и не отвечает на вопросы. Возможно, они как раз к тому моменту наткнулись на мои негативные отзывы, расстроились и решили меня "кинуть" в отместку.

В общем, если вкратце, не "Shopotam не возвращает деньги", а "Shopotam украл деньги" - так будет уже гораздо ближе к истине.

Обманывают. Теряют.

Сергей 7 июля, 2017 год
Заказал с Ибэя. Ибэй готов был доставить за 120 долларов.
Расчитал на Shoptam - выставили 50 долларов.
Списали 50 долларов, потом вернули и выставили на 271 доллар США!!!!
Заказал с Ибэя. Ибэй готов был доставить за 120 долларов.
Расчитал на Shoptam - выставили 50 долларов.
Списали 50 долларов, потом вернули и выставили на 271 доллар США!!!!
Сказали что посылка обёмная и прислали ссылку на "секретный" калькулятор, который учитывает объём, которого раньше не было. После общения со службой поддержки поменялся сайт и калькулятор. Ну в чистом виде жулики и мошенники. И за коробку 3,5 кг они хотят 271$ в то время, как ибэй 120$
Это вообще как?!
Вторую посылку потеряли.

Сроки упаковки и доставки на сайте лживые

Мария 21 июня, 2017 год
Информация о 2-3 рабочих днях на упаковку на складе Германии наглая ложь - на данный момент 3 пары плавок весом 300 грамм упаковываются 6ой рабочий день и передо мной более, чем половина посылок (59%), т.е. ориентировочно на упаковку уйдет 15 рабочих дней (в 7 раз выше, чем заявлено) + наверное, очередь на отправку "не подкачает", еще дней 15 рабочих -... Читать отзыв Информация о 2-3 рабочих днях на упаковку на складе Германии наглая ложь - на данный момент 3 пары плавок весом 300 грамм упаковываются 6ой рабочий день и передо мной более, чем половина посылок (59%), т.е. ориентировочно на упаковку уйдет 15 рабочих дней (в 7 раз выше, чем заявлено) + наверное, очередь на отправку "не подкачает", еще дней 15 рабочих - как раз плавки к зиме получу, вовремя! За такое можно привлечь к административной ответственности за предоставление ложной информации на сайте (сезонное увеличение не может приводить к 7микратному увеличению сроков). До этого пользовалась shipito - "небо и земля", там упаковка с теми же условиями консолидированных грузов занимает 5 рабочих дней, посоветовала "подруга" попробовать новый сервис...

первая и последняя покупка на шопотам

Гость 13 июня, 2017 год
Всю жизнь заказывал на Алиэкспрессе. И вот попробывал Шопотам-отчет всем кто еще не связывался с этой фирмой. Заказал на шопотаме из германии вещь 17 евро +шопотам за работу 11 евро-ну думаю все., но не тут то было. Потом началось- (заметьте-товар уже выкуплен и деньги с меня сняли) или давайте все данные паспорта (доставка будет бесплатно) или доставка будет 17 евро.... Читать отзыв Всю жизнь заказывал на Алиэкспрессе. И вот попробывал Шопотам-отчет всем кто еще не связывался с этой фирмой. Заказал на шопотаме из германии вещь 17 евро +шопотам за работу 11 евро-ну думаю все., но не тут то было. Потом началось- (заметьте-товар уже выкуплен и деньги с меня сняли) или давайте все данные паспорта (доставка будет бесплатно) или доставка будет 17 евро. Заплатил 17 евро. Заставили заполнять какую то декларацию, сформировывать какую то посылку. В оконцовочке из товара за 17 евро получилось 45 евро. Круто я из германии заказал!!!ЛУЧШЕ АЛИЭКСПРЕССА НЕТ НИЧЕГО!!! Нажал на кнопку оплаты и ждешь посылку на почте. ВСЕ!!! Сейчас заказал фотоштатив из китая (вещь не мелкая) с али В ПОДМОСКОВЬЕ ПРИШЕЛ ЗА 10 ДНЕЙ. Без деклараций, оформлений, сформировок и прочей требухи. Фишка надувательства Шопотам в том что вы вообще не знаете во скока вам обойдется товар до самого конца. На али все просто товар стоит стока, доставка стока-заплатил и забыл!! На али этот товар мне обошелся бы в те же 17 евро-И ВСЁ!!! Но платить 3 цены товара-это кучеряво. Да и доставка по России 17 евро-ну ребята делают бабки!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы и нервы
1 не согласен Показать 1 ответ

Шопотам совсем берегов не видит,работая на точка ру на Шотландию кивает

Анна 25 мая, 2017 год
Служба качества шопотам. Последняя,самая последняя попытка с вами договориться( я не желаю выкидывать свои деньги,потраченные на кошек)К тому же мне любопытно,как далеко может продвинуться посредник,размещающий рекламные банеры на Яндексе и на сайте точка ру,доказывая клиенту,что он,клиент,бесконечно неправ в требовании исполнения обязательств озвученных(посредником)в публичной оферте....если я не дождусь положительного решения,Мы изыщем возможность чинить препятствия в вашей дальнейшей коммерческой деятельности на... Читать отзыв Служба качества шопотам. Последняя,самая последняя попытка с вами договориться( я не желаю выкидывать свои деньги,потраченные на кошек)К тому же мне любопытно,как далеко может продвинуться посредник,размещающий рекламные банеры на Яндексе и на сайте точка ру,доказывая клиенту,что он,клиент,бесконечно неправ в требовании исполнения обязательств озвученных(посредником)в публичной оферте....если я не дождусь положительного решения,Мы изыщем возможность чинить препятствия в вашей дальнейшей коммерческой деятельности на территории РФ.
1 не согласен Показать 2 ответа

Обращение к шопотам

Анна 13 мая, 2017 год
Не уважаемый сервис шопотам. Мой U2278165
Может здесь ответите,чем отличаются по кол-ву корма мои последние две посылки от 30 предыдущих? Только своими словами,а не так:По поводу веса с упаковкой:
Не уважаемый сервис шопотам. Мой U2278165
"Сыпучие материалы более 5 кг в адрес одного получателя за 1 календарный месяц. К сыпучим материалам относятся собачий/кошачий/птичий и т.д. корм (в любом виде, включая желе, супы и пр.), опилки, детское питание, спортивное питание, бытовая и косметическая химия и т.п. -
Естественно, вес рассчитывается вместе с тарой, в которой идет продукт.18 апреля 2017 г 17:37. естественно????а в течение года было неестественно рассчитывать вес нетто,а не вес брутто???? Неестественно,что вот лично вы покупаете литр скажем молока как литр,а не как один кг и 200 гр????? Я 18 апреля 2017 г
17:48
1 не согласен Показать 2 ответа

переписывать регламент под нужды одного клиента не намерены.

Анна 13 мая, 2017 год
Продолжение..."
Продолжение..."
Оставить отзыв и показать данную переписку - Ваше право. Будем рады и благодарны Вам, если вся информация, предоставленная Вам нами, будет донесена также и до других пользователей. Мы не скрываем никакие аспекты работы сервиса и, наоборот, заинтересованы в том, чтобы клиенты заранее понимали и уточняли все детали до покупки товара."По просьбе Юлии буду просто обязана выложить переписку на всеобщее обозрение:)) А там уже достаточно для того,чтобы обвинять контору в нарушении прав потребителя и мошенничество.И такая уверенность,что им за это ничего не будет,они же зарегистрированы в Шотландии...а то что сайт на точка ру,и подчиняются они закону РФ Юлии забыли сказать,в регламенте этого нет:))

Никогда не пользуйтесь их услугами!

Постоянный клиент 5 мая, 2017 год
Никогда не пользуйтесь их услугами. Я за долгие годы натерпелась от них очень много. Последней каплей была пропажа товаров в посылках, хотя упаковка посылок не вскрывалась. Вы им ничего не докажите. Так что лучше бегите от них без оглядки и ничего не заказывайте. Положительные отзывы у них покупные за бонусы,и не верьте им. Почитайте реальные отзывы на просторах интернета. Я... Читать отзыв Никогда не пользуйтесь их услугами. Я за долгие годы натерпелась от них очень много. Последней каплей была пропажа товаров в посылках, хотя упаковка посылок не вскрывалась. Вы им ничего не докажите. Так что лучше бегите от них без оглядки и ничего не заказывайте. Положительные отзывы у них покупные за бонусы,и не верьте им. Почитайте реальные отзывы на просторах интернета. Я нашла другого посредника. День и ночь по сравнению работы проклятого Шопотама ( ЕБТД) и отношение к клиентам.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. 1) вес товара не верный
  2. 2) кражи товара на их складе.
  3. 3) долгая отправка посылок
  4. 4) посылки долго идут
  5. 5) нет бесплатных фото товаров
  6. 6) бесплатный срок хранения небольшой, 45 дней
  7. 7) долго выкупают товар
  8. 8) зарегистрированы за рубежом, и ни за что не отвечают.
  9. 9) хамское, наплевательское обращение с клиентом.
  10. и это ещё не весь список.

Сервис ужасен!!!

Раиль 3 мая, 2017 год
Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая... Читать отзыв Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая и невредимая. Отзыв отрицательный на сайте shopotam не публикуют
Достоинства:
  1. пришла посылка
Недостатки:
  1. долгое отправление - более 2 месяцев с момента оплаты до получения, вина сервиса, продавец отправил быстро до склада в германии буквально 2-3 дня, с москвы пришло ко мне тоже быстро около 4 дней
  2. Операторы говорят одно и тоже, устанете звонить
1 не согласен Показать 1 ответ

shopotam дорогой и тормозной сервис

Denis 13 апреля, 2017 год
Ужасный посредник этот Shopotam. Выкупает через 2-3 дня , когда товар уже весь раскупили . Думал один раз не успел - ладно , на второй выкупит, а он и на второй раз, пока тормозил уже все раскупили за 2 дня. Просил их техподдержку вывести мои деньги как можно быстрее - раз у нас так не сложилось, но и тут в... Читать отзыв Ужасный посредник этот Shopotam. Выкупает через 2-3 дня , когда товар уже весь раскупили . Думал один раз не успел - ладно , на второй выкупит, а он и на второй раз, пока тормозил уже все раскупили за 2 дня. Просил их техподдержку вывести мои деньги как можно быстрее - раз у нас так не сложилось, но и тут в итоге 2 дня потерял и 11 долларов на комиссиях, так ничего и не купив (
Лучше обходите стороной! Многие посредники вообще сразу товар выкупают если попросить, а shopotam пофиг на клиентов.

КОШМАРНЫЙ СЕРВИС!

Обманутый клиент. 27 октября, 2016 год
Они не заслужили и 1 звезды! Посылку P1323326 упаковывали больше месяца ! И то я столько сил и нервов на них потратила что никому не пожелаю, что бы они упаковали её наконец!
НИКОГДА С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Компенсации не ждите. Они плюют на клиентов. Мой аккаунт просто решили закрыть, когда я им написала, что они ни принять посылки на свой склад в нормальные сроки не могут, ни сохранить их ( теряют без конца). Все доказательства были предоставлены, но проигнорированы этой шарашкиной конторой.
Положительные отзывы у них только за бонусы.
Посылкам на складе вес ставят как захотят ( у меня 3 пары товаров с одинаковом весом, а товар весь разный).
На обращения клиентов плюют, просто закрывают резко закрывают аккаунт.
Так что если хотите сохранить свои нервы, силы, время, никогда не пользуйтесь услугами этой компании. Поверьте моему горькому опыту.

SHOPOTAM +DPD = ни денег, ни посылки

Leonid 30 июля, 2016 год
Много с кем сотрудничал , но все фирмы обычно ценят и уважают своих клиентов. На shopotam.ru на словах тоже все красиво. На деле нашли простую отмазку не отвечать за посылки. За это надо же платить еще дополнительно , оказывается!
Сами себе подбирают сервисные службы по пересылке посылок подешевле- DPD в конкретном случае, сами им передают посылки и сами вам потом радостно сообщат, что виноваты вы в ее неполучении, так как не застраховали свои покупки! Хотя для почтовой фирмы, фактически перевозящей посылки, мы с вами никто- просто конечный получатель. Заказчик то у них SHOPOTAM.RU . Договор на услуги ведь у перевозчика с shopotam.ru ! Они им платят, они и с нас денег получают. А вот отдавать их обратно сами не хотят, а с перевозчиком возиться у них нет желания .

Вот такие письма счастья можете ждать от них вместо посылки! А то что на нее была потрачена куча времени на подбор товара, его покупки, оформление и ожидание на нескольких этапах- это чисто ваши проблемы! Радость от shopotam.ru по моей посылке P1312276 звучит так:

«Добрый день, Леонид!
Сожалеем, что произошла подобная ситуация и Ваш заказ был утрачен в процессе доставки. Так как при формировании посылки Вы отказались от предлагаемой нами услуги по защите отправлений, предоставить компенсацию мы не можем.
В дальнейшем, рекомендуем Вам страховать посылки, тогда, в случае утери Вам будет предоставлена компенсация.
С уважением, команда shopotam.ru.»

Во как отомстили , за то что страховать еще дополнительно не хочешь!
При ее поиске оказалось, что соучастник этого подвига транспортная компания DPD Россия !!
посылку № 92010025391 для Казахстана в Алматы, они с какой-то радости заслали аж в Екатеринбург ??? И там ее быстренько утилизировали ! Чьи-то следы заметали ? Интересно кто кого здесь подвел ? shopotam.ru дал кривой адрес, или в DPD Россия читать не умеют ??? Или оба работают так криво ? А крайний будет клиент- извини, не получилось, может в следующий раз получится, заплати - еще разок попробуем !!! Мы же тебя очень ценим- ты нам за это еще денег дашь !!!
26 июля
00:00 Отправка готова к транспортировке по маршруту
Москва
00:00 Посылка принята
DPD Россия

Я согласен, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но вот то, что происходит после такой ошибки- это и есть главный критерий фирмы , как вашего партнера. Или он все перевешивает на вас и ищет умные откорячки, только чтобы не отдать вам ваши кровные 200$ - главный признак держаться от такой конторы подальше.
Или он спокойно решает своими силами вопрос с клиентом , а внутри с партнерами-соучастниками разбирается сам , чтобы в следующий раз не подставлять хороших людей- тогда ему и уважение и доверять можно, зная что не кинет самого клиента на разборки, при том , что клиент просто заказчик, и его не интересуют внутренние распилы прибыли подрядчиком-организатором пересылки.
По результатам этого моего заказа shopotam.ru + DPD Россия = повышенный риск не получить свой заказ и компенсацию за него. Проще работать через обычную почту- ее хоть и ругают , но деньги она выплачивает за свои ошибки честно или по весу или по оценночной стоимости. Соответственно по обоим приговор- держаться от них подальше!!!

Пол зоваться точно не буду. Диалог с консультантом

Я 10 июня, 2016 год
Почему еще ваш менеджер до сих пор не связался по заявке на обратный звонок
11:51
Добрый день! Можете уточнить, когда Вы оставляли заявку?
11:52
Вчера
Перезвонили, сказали что передадут специалисьу и тот в течении часа свяжется
Прошло уже 25 часов
11:53
Как я могу к Вам обращаться?
11:54
Дмитрий меня зовут
11:54
Очень приятно Дмитрий, меня зовут Евгений, в чем заключался Ваш вопрос?
11:55
Чат прочитайте

Shopotam - воруют товар

Гость 10 мая, 2016 год
Шопотам - украли посылку на складе P1292232, подменили содержимое пришел товар стоимостью примерно $180, товар стоимостью 500 был застрахован на $320 , отказаться в получении не было возможности т.к. шопотам не включил опцию проверки товара а так же в транспортной компании мне сообщили что товар не застрахован даже, теперь пишут отговорки что вернут мне мaксимум 300 если я отправлю посылку... Читать отзыв Шопотам - украли посылку на складе P1292232, подменили содержимое пришел товар стоимостью примерно $180, товар стоимостью 500 был застрахован на $320 , отказаться в получении не было возможности т.к. шопотам не включил опцию проверки товара а так же в транспортной компании мне сообщили что товар не застрахован даже, теперь пишут отговорки что вернут мне мaксимум 300 если я отправлю посылку назад я с ними работал больше 4 лет, теперь если вопрос не решиться ухожу к другим людям, ЛЮДИ ЭТО МОШЕННИКИ ОБМАН И ВОРОСТВО В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ товар видимо воруют прямо на складе тк приходит без повреждения упаковки

Проблемы с Шопотам

Олег 5 мая, 2016 год
В системе Шопотам мой ID U1581352. Пользовался 2 года начиная с 2014. Отправлено более 20 посылок. Пользовался услугой Mail Forvarding с адресом в США. Посылки отправлялись разными способами и доходили, в среднем, во вполне реальные сроки. С БОЛЬШИМ сроком упаковки и БОЛЬШИМ сроком ожидания отправки. Реальный срок доставки в Москву 23-27 дней с момента попадания на склад Шопотам. Но... Читать отзыв В системе Шопотам мой ID U1581352. Пользовался 2 года начиная с 2014. Отправлено более 20 посылок. Пользовался услугой Mail Forvarding с адресом в США. Посылки отправлялись разными способами и доходили, в среднем, во вполне реальные сроки. С БОЛЬШИМ сроком упаковки и БОЛЬШИМ сроком ожидания отправки. Реальный срок доставки в Москву 23-27 дней с момента попадания на склад Шопотам. Но раз за разом сервис становится всё хуже и хуже.
Пример 1. Подарок был приобретён 6 марта, 7 марта отправлен продавцом и 10 марта USPS доставлен на склад Шопотам. После этого следы посылки пропали. 15 марта обратился в службу поддержки Шопотам и получил ответ, что посылка была доставлена не к ним на склад, а на какой-то другой. После этого рассказали сказку о том, что отправитель товара сам просил переадресовать посылку. Связался с продавцом, сверил адрес и понял, что служба поддержки Шопотам лжёт.
24 марта мне сообщили, что посылка на складе, но её не видно в личном кабинете по техническим причинам. 28 марта сообщили, что посылка нашлась и её видно в личном кабинете, а причиной того, что она была не видна якобы некий второй аккаунт на моё имя.Чего никогда не бывало. Я оформил декларацию и упаковку посылки 28 марта. До 8 апреля упаковка посылки не была произведена (а это 10 рабочих !!! дней). 8 апреля обратился с вопросом об упаковке посылки. Ответ получил 13 апреля:"...при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G11455858 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней". После долгого ожидания 25 апреля (!!!) получил сообщение от Шопотам: "К сожалению, Ваш товар не может быть отправлен в посылке по причине превышения габаритов/веса". 26 апреля задал службе поддержки Шопотам вопрос: "Разъясните, пожалуйста, каким образом посылка имеющая габариты 33x295x16 и вес 777 г вдруг стала иметь габариты более 393 и стала невозможна её отправка обычным способом?? Отчего она так распухла? Это наручные часы. Указанные выше габариты и вес посылка имела при поступлении на склад Шопотам,но потом вдруг сама по себе распухла. С 28 апреля ждал ответа по этой посылке. Ответ получил только 5 мая 2016: "Когда посылка упаковывается, в систему вносятся габариты уже упакованной посылки, после чего ей присваивается ячейка, где она хранится". Но посылка уже упакована в специальную коробку. В этой коробке отдельный защитный футляр для лежащих внутри наручных часов. Остаётся только упаковать в почтовый пакет, взвесить, наклеить стикеры с данными и отправить посылку. НО для Шопотам это становится невозможным. Таким образом, жду упаковки и отправки посылки с 11 марта 2016, то есть фактически почти 2 месяца. И перспективы весьма туманны.
Пример 2. Чуть позже на склад Шопотам поступает посылка с товаром G11515001 (ID посылки P1298996). 8 апреля 2016 оформляю её доставку. Жду упаковки и отправки. 15 апреля получаю информацию от Шопотам: "По посылке P1298996, с ней все в порядке у товара имеется ячейка,но посылка находится в очереди на упаковку. К сожалению,очередь большая". Через 14 (!!!) рабочих дней задаю вопрос об упаковке и отправке посылки и после переписки к 4 мая получаю от Шопотам ответ: "Когда очередь до посылки на упаковку дошла. Стало известно,что товара в указанной ячейки нет... На данный момент происходит поиск товара". Как и первая посылка вторая была странным образом
Таким образом, на складе Шопотам посылки пропадают, самостоятельно меняют свои габариты и никак не хотят попадать к клиенту

бъют посылки их вообще не проверяют

Сергей 21 апреля, 2016 год
Внимание – шопотам бъёт хрупкие вещи. Моя посылка с фарфором P1293728 была разбита, несмотря на неоднократные комментарии о качественной упаковке с моей стороны, которые были проигнорированы. Заученные фразы службы поддержки – нам очень жаль и сожалеем, приносим свои извинения за доставленные неудобства и прочие выдуманные отписки всегда будут обменены на Ваши проблемы... абсолютно бесплатно. Если Вас всё это... Читать отзыв Внимание – шопотам бъёт хрупкие вещи. Моя посылка с фарфором P1293728 была разбита, несмотря на неоднократные комментарии о качественной упаковке с моей стороны, которые были проигнорированы. Заученные фразы службы поддержки – нам очень жаль и сожалеем, приносим свои извинения за доставленные неудобства и прочие выдуманные отписки всегда будут обменены на Ваши проблемы... абсолютно бесплатно. Если Вас всё это устроит – вперёд – в шопотам!!! P.S. А про потерю посылок и доставку посылки к Вашей пенсии я вообще молчу – это у них в порядке вещей.

теряют посылки

Сергей 12 апреля, 2016 год
Внимание! Шопотам теряет посылки!!! После двухнедельной упаковки небольшой посылки из США, после моих неоднократных жалоб в службу поддержки (а то бы и полгода упаковывали) сообщили, что посылка P1297314 оказывается... - просто потеряна - ясно и понятно!!! Утешили - обещали поискать в течении 30 дней. В общем если Вам не нужны деньги и время (или вы готовы их поменять на ответы... Читать отзыв Внимание! Шопотам теряет посылки!!! После двухнедельной упаковки небольшой посылки из США, после моих неоднократных жалоб в службу поддержки (а то бы и полгода упаковывали) сообщили, что посылка P1297314 оказывается... - просто потеряна - ясно и понятно!!! Утешили - обещали поискать в течении 30 дней. В общем если Вам не нужны деньги и время (или вы готовы их поменять на ответы Шопотам вроде "мы сожалеем", "нам очень жаль" и т.п.) - вперёд - в Шопотам!

Сервис не рекомендую к использованию!

Anton 15 марта, 2016 год
Привет всем!
Хочу рассказать на своём примере как работает сервис shopotam.
Привет всем!
Хочу рассказать на своём примере как работает сервис shopotam.
Решил я попробовать услуги нового для меня почтового посредника. По правде сказать обычно я предпочитаю не связываться с лишним звеном в логистической цепи, но опыт уже был (правда с другой конторой) и уж очень положительные отзывы были о shopotam’е. Так же подкупала география представительств (вдруг придется снова воспользоваться сервисом почтового посредничества только уже из другой страны, а все данные заполнены, аккаунт зарегистрирован, удобно в общем). В феврале у ребз проходила акция, вкратце: кинь ссылку мы сами выкупим и отправим в Россию.
Интересно, решил я и на свою беду воспользовался услугой. В первой половине дня 18 февраля отправил ссылку, посредник тут же радостно списал с меня деньги и… И ничего не произошло. Дело в том, что приобретал я в общем товар снятый с производства, с остатками на складе буквально в несколько штук и была ни разу не нулевая вероятность пролететь в виде фанеры над своей покупкой. О чём вечером того же дня и проинформировал поддержку. На следующий день получил ответ, что все выкуплено, но трекинг не дадим, ждите.
Мкей…
Прошла неделя.
Товар на склад так и не прибыл. Предложил поддержке не жадничать и поделится трекинг номером, т.к. были сомнения, что продукт выкуплен (мы помним, что товара оставалось буквально несколько штук; это ВАЖНО!). В чём получил отказ и просьбу ожидать. Вот тут странный момент. На сайте shopotam указано, что посылка может идти по Германии от 2 до 14 дней. Ха. Они что пешей почтой доставляют?! У меня посылки от Амазона из Штатов доходили в среднем за 5-7 дней (5-7 дней Петя!). Из Германии заказывал разное, вплоть до средней бытовой техники весом более 20 кг. Крайнее, увлажнитель/очиститель воздуха Daikin Ururu добрался за неделю с момента оплаты! В общем не понаслышке знаком с немецкой логистикой и удивительно, что посылочка весом 1-2 кг идет столько времени. Ну допустим, СУПЕР/МЕГА/УЛЬТРА/ТУРБО/ЭКОНОМИЧНАЯ доставка но не 18 дней же!
Дальше. 7 марта shopotam сообщает что посылка таки доползла до склада. УРА? Ну теперь-то, думаю я, ребята покажут проклятым фрицам как надо работать! Сделают всё как положено и доставят оперативно в Россию матушку! А вот фиг!.. Сегодня уже 15 число, а посылка так и не сдвинулась с места. Находясь со статусом, цитирую: «Перед Вами в очереди на отправку 99%». И статус этот, и процент, не меняется уже неделю (НЕДЕЛЮ Петя 99%). И сколько ещё так будет продолжаться решительно непонятно. Поддержка обещала отправку ещё на прошлой неделе. Самое смешное, что судя по информации с сайта шопотаму потребуется ещё до 1 до 4 недель на доставку.
Не хочу думать, что сервис занимается какими-то махинациями, но с момента оплаты прошел МЕСЯЦ, а товар так и находится в Германии. При этом никаких подтвердительных документов, кроме сообщений самого шопотама, о реальном выкупе сервис не сообщает. Если бы знал, что столкнусь с таким, лучше бы доплатил 10 евро официальному продавцу за доставку. Уже давно бы получил заказ и пользовался.
Сервис не рекомендую. Категорически.

Потеряны ВСЕ посылки!

Гость 14 марта, 2016 год
В феврале были сформированы посылки на отправку в Россию из США на сумму 800 долларов!
LP153121 лежит уже месяц! Мне заявили, что они пропали! Деньги возвращать не собираются. А сегодня сообщили, что потерянные товары отправлены на новый склад и только после поиск продолжится, и что придется ждать еще минимум 45!! дней.
Сроки защиты клиентов выйдут через неделю. То есть если вы... Читать отзыв
Сроки защиты клиентов выйдут через неделю. То есть если вы через месяц в лучшем случае обнаружите товар, то я НЕ СМОГУ воспользоваться программой защиты клиентов. Мне также сообщили что за некачественный товар shopotam ответственность нести не будет, а также за утерянный товар тоже.
Дайте вразумительный ответ, когда товар будет найден, либо верните деньги за присвоенный вами товар!
По посылке LP148560:
11!!! дней назад была оплачена посылка LP148560. До сих порт ожидает отправки. Ее видимо тоже потеряли!
Верните мне деньги либо отправьте посылки, чтобы я смогла закрыть свой эккаунт и больше не иметь с вами никаких дел.

Деньги взяли, услуги не предоставили Shopotam

Екатерина 4 февраля, 2016 год
Shopotam не доставил мне посылку P1280856 из Германии, заказанную в декабре 2015 года (посылка была ими признана утерянной). Мой ущерб составил 148,5 британских фунтов (стоимость товара в посылке) и 23 евро стоимость услуг Shopotam'a по доставке посылки. На требование вернуть деньги хотя бы за неисполненную услугу по доставке товара (23 евро) Shopotam ответил ссылкой на свой сайт, где написано, что... Читать отзыв Shopotam не доставил мне посылку P1280856 из Германии, заказанную в декабре 2015 года (посылка была ими признана утерянной). Мой ущерб составил 148,5 британских фунтов (стоимость товара в посылке) и 23 евро стоимость услуг Shopotam'a по доставке посылки. На требование вернуть деньги хотя бы за неисполненную услугу по доставке товара (23 евро) Shopotam ответил ссылкой на свой сайт, где написано, что Shopotam получает деньги с клиентов за доставку посылок вперед, но если посылка не будет доставлена, то никакой ответственности Shopotam перед клиентом не несет
Не попадитесь! В суд подавать на них надо в Великобританию:)

Мошенники и аферисты

ralekzander 4 февраля, 2016 год
Моя история: в начале января мной была сформирована посылка на отправку в Россию из США на сумму 1000 долларов! Но по непонятным причинам Шопотам мне заявили, что она пропала! Сказали ждите 45 дней
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Рейтинг 2.8 из 5 на основании 71 отзыва
Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,