Проблемы с Шопотам - Отзывы о «Shopotam» - сервис покупок за рубежом

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Отзыв написан 5 мая, 2016 год 799 просмотров
В системе Шопотам мой ID U1581352. Пользовался 2 года начиная с 2014. Отправлено более 20 посылок. Пользовался услугой Mail Forvarding с адресом в США. Посылки отправлялись разными способами и доходили, в среднем, во вполне реальные сроки. С БОЛЬШИМ сроком упаковки и БОЛЬШИМ сроком ожидания отправки. Реальный срок доставки в Москву 23-27 дней с момента попадания на склад Шопотам. Но раз за разом сервис становится всё хуже и хуже.
Пример 1. Подарок был приобретён 6 марта, 7 марта отправлен продавцом и 10 марта USPS доставлен на склад Шопотам. После этого следы посылки пропали. 15 марта обратился в службу поддержки Шопотам и получил ответ, что посылка была доставлена не к ним на склад, а на какой-то другой. После этого рассказали сказку о том, что отправитель товара сам просил переадресовать посылку. Связался с продавцом, сверил адрес и понял, что служба поддержки Шопотам лжёт.
24 марта мне сообщили, что посылка на складе, но её не видно в личном кабинете по техническим причинам. 28 марта сообщили, что посылка нашлась и её видно в личном кабинете, а причиной того, что она была не видна якобы некий второй аккаунт на моё имя.Чего никогда не бывало. Я оформил декларацию и упаковку посылки 28 марта. До 8 апреля упаковка посылки не была произведена (а это 10 рабочих !!! дней). 8 апреля обратился с вопросом об упаковке посылки. Ответ получил 13 апреля:"...при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G11455858 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней". После долгого ожидания 25 апреля (!!!) получил сообщение от Шопотам: "К сожалению, Ваш товар не может быть отправлен в посылке по причине превышения габаритов/веса". 26 апреля задал службе поддержки Шопотам вопрос: "Разъясните, пожалуйста, каким образом посылка имеющая габариты 33x295x16 и вес 777 г вдруг стала иметь габариты более 393 и стала невозможна её отправка обычным способом?? Отчего она так распухла? Это наручные часы. Указанные выше габариты и вес посылка имела при поступлении на склад Шопотам,но потом вдруг сама по себе распухла. С 28 апреля ждал ответа по этой посылке. Ответ получил только 5 мая 2016: "Когда посылка упаковывается, в систему вносятся габариты уже упакованной посылки, после чего ей присваивается ячейка, где она хранится". Но посылка уже упакована в специальную коробку. В этой коробке отдельный защитный футляр для лежащих внутри наручных часов. Остаётся только упаковать в почтовый пакет, взвесить, наклеить стикеры с данными и отправить посылку. НО для Шопотам это становится невозможным. Таким образом, жду упаковки и отправки посылки с 11 марта 2016, то есть фактически почти 2 месяца. И перспективы весьма туманны.
Пример 2. Чуть позже на склад Шопотам поступает посылка с товаром G11515001 (ID посылки P1298996). 8 апреля 2016 оформляю её доставку. Жду упаковки и отправки. 15 апреля получаю информацию от Шопотам: "По посылке P1298996, с ней все в порядке у товара имеется ячейка,но посылка находится в очереди на упаковку. К сожалению,очередь большая". Через 14 (!!!) рабочих дней задаю вопрос об упаковке и отправке посылки и после переписки к 4 мая получаю от Шопотам ответ: "Когда очередь до посылки на упаковку дошла. Стало известно,что товара в указанной ячейки нет... На данный момент происходит поиск товара". Как и первая посылка вторая была странным образом
Таким образом, на складе Шопотам посылки пропадают, самостоятельно меняют свои габариты и никак не хотят попадать к клиенту

ShopoTam 6 мая, 2016 год
Добрый день, Олег.

Мы согласны с тем, что сроки обработки посылок сильно увеличены и приносим свои извинения за принесённые неудобства.

Как вы знаете, столь долгое оформление отправлений связано с производимым переездом склада в США. К настоящему моменту сам процесс переезда завершен, однако, остается определенный объем работ по оптимизации складских механизмов. Проводится инвентаризация, так же параллельно осуществляется упаковка и отправка посылок. В силу вышеуказанного наблюдаются задержки на всех этапах, постепенно идущие на спад.

Мы проверили данные по Вашим посылкам.

Для товара G11455858 была определена ячейка, а сама посылка упакована и поставлена в очередь на отправку.

По посылке P1298996 был направлен дополнительный запрос на склад для уточнения информации.

Мы понимаем Ваше негодование касаемо сроков упаковки и производимой инвентаризации.

По факту окончания переезда склада для пользователей, оформление чьих посылок происходило в замедленном режиме, будет организована программа лояльности. Письмо с информацией о компенсации и порядке её получения будет направлено на Ваш электронный адрес.

Нам очень жаль, что у Вам сложилось столь негативное мнение о работе нашего сервиса.

Надеемся, Ваши посылки будут отправлены с нашего склада так быстро, как это возможно.

Отзывы об универмагах Москва

Отзыв об Универмаги Москва. Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642