SHOPOTAM +DPD = ни денег, ни посылки - Отзывы о «Shopotam» - сервис покупок за рубежом

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Отзыв написан 30 июля, 2016 год 2123 просмотра
Много с кем сотрудничал , но все фирмы обычно ценят и уважают своих клиентов. На shopotam.ru на словах тоже все красиво. На деле нашли простую отмазку не отвечать за посылки. За это надо же платить еще дополнительно , оказывается!
Сами себе подбирают сервисные службы по пересылке посылок подешевле- DPD в конкретном случае, сами им передают посылки и сами вам потом радостно сообщат, что виноваты вы в ее неполучении, так как не застраховали свои покупки! Хотя для почтовой фирмы, фактически перевозящей посылки, мы с вами никто- просто конечный получатель. Заказчик то у них SHOPOTAM.RU . Договор на услуги ведь у перевозчика с shopotam.ru ! Они им платят, они и с нас денег получают. А вот отдавать их обратно сами не хотят, а с перевозчиком возиться у них нет желания .

Вот такие письма счастья можете ждать от них вместо посылки! А то что на нее была потрачена куча времени на подбор товара, его покупки, оформление и ожидание на нескольких этапах- это чисто ваши проблемы! Радость от shopotam.ru по моей посылке P1312276 звучит так:

«Добрый день, Леонид!
Сожалеем, что произошла подобная ситуация и Ваш заказ был утрачен в процессе доставки. Так как при формировании посылки Вы отказались от предлагаемой нами услуги по защите отправлений, предоставить компенсацию мы не можем.
В дальнейшем, рекомендуем Вам страховать посылки, тогда, в случае утери Вам будет предоставлена компенсация.
С уважением, команда shopotam.ru.»

Во как отомстили , за то что страховать еще дополнительно не хочешь!
При ее поиске оказалось, что соучастник этого подвига транспортная компания DPD Россия !!
посылку № 92010025391 для Казахстана в Алматы, они с какой-то радости заслали аж в Екатеринбург ??? И там ее быстренько утилизировали ! Чьи-то следы заметали ? Интересно кто кого здесь подвел ? shopotam.ru дал кривой адрес, или в DPD Россия читать не умеют ??? Или оба работают так криво ? А крайний будет клиент- извини, не получилось, может в следующий раз получится, заплати - еще разок попробуем !!! Мы же тебя очень ценим- ты нам за это еще денег дашь !!!
26 июля
00:00 Отправка готова к транспортировке по маршруту
Москва
00:00 Посылка принята
DPD Россия

Я согласен, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но вот то, что происходит после такой ошибки- это и есть главный критерий фирмы , как вашего партнера. Или он все перевешивает на вас и ищет умные откорячки, только чтобы не отдать вам ваши кровные 200$ - главный признак держаться от такой конторы подальше.
Или он спокойно решает своими силами вопрос с клиентом , а внутри с партнерами-соучастниками разбирается сам , чтобы в следующий раз не подставлять хороших людей- тогда ему и уважение и доверять можно, зная что не кинет самого клиента на разборки, при том , что клиент просто заказчик, и его не интересуют внутренние распилы прибыли подрядчиком-организатором пересылки.
По результатам этого моего заказа shopotam.ru + DPD Россия = повышенный риск не получить свой заказ и компенсацию за него. Проще работать через обычную почту- ее хоть и ругают , но деньги она выплачивает за свои ошибки честно или по весу или по оценночной стоимости. Соответственно по обоим приговор- держаться от них подальше!!!

ShopoTam 1 августа, 2016 год
Добрый день.

Мы проверили информацию по данному вопросу.

Действительно, при отказе от услуги "Защита отправлений" на этапе формирования посылки и при возникновении повреждения/утраты отправления в процессе транспортировки, выплата компенсации со стороны сервиса не предусмотрена.

Данная информация расположена в открытом доступе и так же была предоставлена к Вашему вниманию при регистрации на нашем сайте в Пользовательском Соглашении, которое Вы приняли (без принятия Пользовательского Соглашения выполнить регистрацию невозможно).

В частности, данный аспект описывается в разделе 7, пункте 2:

В случае отказа Клиента от использования услуги Защиты посылки, Клиент понимает и соглашается, что Исполнитель не будет компенсировать стоимость отправления и не будет проводить разбирательство по посылке Клиента для получения отдельной компенсации от государственной почты, курьерских служб и транспортных компаний (экспресс-перевозчиков).

Мы понимаем Вас, ситуация крайне неприятная, однако, в виду Вашего самостоятельного отказа от данной услуги мы не можем произвести какие-либо выплаты.

К сожалению, подобные случаи потери посылок имеют место быть в практике почтовых отправлений, со своей стороны мы не в силах изменить данный факт и, как следствие, стараемся обезопасить наших пользователей от потерь, предоставляя возможность защиты посылки от подобных случаев.

Отзывы об универмагах Москва

Отзыв об Универмаги Москва. Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642