Сервис не рекомендую к использованию! - Отзывы о «Shopotam» - сервис покупок за рубежом

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Отзыв написан 15 марта, 2016 год 1762 просмотра
Привет всем!
Хочу рассказать на своём примере как работает сервис shopotam.
Решил я попробовать услуги нового для меня почтового посредника. По правде сказать обычно я предпочитаю не связываться с лишним звеном в логистической цепи, но опыт уже был (правда с другой конторой) и уж очень положительные отзывы были о shopotam’е. Так же подкупала география представительств (вдруг придется снова воспользоваться сервисом почтового посредничества только уже из другой страны, а все данные заполнены, аккаунт зарегистрирован, удобно в общем). В феврале у ребз проходила акция, вкратце: кинь ссылку мы сами выкупим и отправим в Россию.
Интересно, решил я и на свою беду воспользовался услугой. В первой половине дня 18 февраля отправил ссылку, посредник тут же радостно списал с меня деньги и… И ничего не произошло. Дело в том, что приобретал я в общем товар снятый с производства, с остатками на складе буквально в несколько штук и была ни разу не нулевая вероятность пролететь в виде фанеры над своей покупкой. О чём вечером того же дня и проинформировал поддержку. На следующий день получил ответ, что все выкуплено, но трекинг не дадим, ждите.
Мкей…
Прошла неделя.
Товар на склад так и не прибыл. Предложил поддержке не жадничать и поделится трекинг номером, т.к. были сомнения, что продукт выкуплен (мы помним, что товара оставалось буквально несколько штук; это ВАЖНО!). В чём получил отказ и просьбу ожидать. Вот тут странный момент. На сайте shopotam указано, что посылка может идти по Германии от 2 до 14 дней. Ха. Они что пешей почтой доставляют?! У меня посылки от Амазона из Штатов доходили в среднем за 5-7 дней (5-7 дней Петя!). Из Германии заказывал разное, вплоть до средней бытовой техники весом более 20 кг. Крайнее, увлажнитель/очиститель воздуха Daikin Ururu добрался за неделю с момента оплаты! В общем не понаслышке знаком с немецкой логистикой и удивительно, что посылочка весом 1-2 кг идет столько времени. Ну допустим, СУПЕР/МЕГА/УЛЬТРА/ТУРБО/ЭКОНОМИЧНАЯ доставка но не 18 дней же!
Дальше. 7 марта shopotam сообщает что посылка таки доползла до склада. УРА? Ну теперь-то, думаю я, ребята покажут проклятым фрицам как надо работать! Сделают всё как положено и доставят оперативно в Россию матушку! А вот фиг!.. Сегодня уже 15 число, а посылка так и не сдвинулась с места. Находясь со статусом, цитирую: «Перед Вами в очереди на отправку 99%». И статус этот, и процент, не меняется уже неделю (НЕДЕЛЮ Петя 99%). И сколько ещё так будет продолжаться решительно непонятно. Поддержка обещала отправку ещё на прошлой неделе. Самое смешное, что судя по информации с сайта шопотаму потребуется ещё до 1 до 4 недель на доставку.
Не хочу думать, что сервис занимается какими-то махинациями, но с момента оплаты прошел МЕСЯЦ, а товар так и находится в Германии. При этом никаких подтвердительных документов, кроме сообщений самого шопотама, о реальном выкупе сервис не сообщает. Если бы знал, что столкнусь с таким, лучше бы доплатил 10 евро официальному продавцу за доставку. Уже давно бы получил заказ и пользовался.
Сервис не рекомендую. Категорически.

Добрый день.

Сожалеем, что оформление Вашей покупки происходит столь долгое время.

Для того, чтобы мы смогли уточнить состояние Вашего заказа, пожалуйста, сообщите номер товара на букву G или Ваш номер пользователя, начинающийся на букву U. Он хранится в верхнем правом углу на нашем сайте в личном кабинете.
Гость 15 марта, 2016 год
Здравствуйте!

G11348119
ShopoTam 15 марта, 2016 год
Благодарим Вас за представленные данные.

Мы проверили информацию по Вашей посылке.

Она была передана транспортной службе сегодня, 15.03. Сведения по трекинг-номеру должны начать поступать в течение нескольких дней.

Прогресс-бар, который показывает процентное соотношение ожидания, не всегда отображает действительный статус посылки. При отправке часто с 99% прогресс-бар обновляется и посылка сразу отмечается отправленной.

Мы согласны, что этот момент заставляет переживать и приносим свои извинения за неудобства, вызванные данным аспектом.

Посылки, отправляемые выбранным Вами методом доставки, передаются транспортной службе в составе паллеты, на формирование которой необходимо время. Отправка выбранным Вами методом происходит 1 раз в неделю по факту наполнения паллеты.

Сожалеем, что первый опыт работы с нашим сервисом вызвал у Вас неприятные эмоции.

Надеемся, что посылка будет доставлена Вам в кратчайшие сроки.

Если потребуется дополнительная помощь - будем рады оказать её Вам!
Гость 15 марта, 2016 год
Благодарю за ответ!

Не плохо было бы указывать такие нюансы на сайте. Тогда у ваших клиентов будет возникать меньше вопросов. Но в целом итог понятен. Дешевая (не в плане качества, а в плане цены) доставка накладывает определенные неудобства. Что тоже можно указывать в условиях.

Когда получу заказ, постараюсь написать в этой теме.
ShopoTam 15 марта, 2016 год
Информация о сроках отправки отображена на нашем сайте в описании способа доставки. Ознакомиться с этими сведениями можно на сайте.

Благодарим за проявленное внимание к данным вопросам и желаем приятного вечера!
Anton 23 марта, 2016 год
Итак как и обещал, отписываюсь. Получил посылку вчера 22.03.2015

Посылка дошла в идеальном состоянии, хорошо упакованная с документами от изначального продавца.

Напомню, оплатил я посылку 18 февраля 2016 в 10 часов утра, по Берлинскому времени, так что это день я тоже буду считать.

Получил в Москве 22, итого 34 дня с момента оплаты. Из них с 19.02 по 07.03 посылка шла по Германии и с 07.03 по 22.03 до России.

При условии прямого заказа из амазона я заплатил бы порядка 30$ за доставку, с использованием сервисов шопотам я в итоге заплатил 15$ (напоминаю у них на тот момент была акция по доставке). Но доставка, при прямом заказе, прошла бы по моему предыдущему опыту в 3-4 раза быстрее.

Никак комментировать это не буду. Для кого-то важнее скорость, кому-то стоимость доставки. Выбирать и считать Вам.

Я со своей стороны никаких претензий к shopotam не имею.
ShopoTam 24 марта, 2016 год
Добрый день, Антон.

Мы очень рады, что Вы остались довольны посылкой и повторно приносим свои извинения за все возможные неудобства, возникшие при работе с нашим сервисом.

Мы будем рады и далее сотрудничать с Вами, помогая в совершении покупок за границей.

Желаем Вам замечательного дня и хорошего настроения!

Отзывы об универмагах Москва

Отзыв об Универмаги Москва. Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642