Отзывы о «Shopotam» - сервис покупок за рубежом

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Отзыв написан 5 февраля, 2014 год 3066 просмотров
Вся правда о "шопотам" или "ебей по русски".
1) Читайте соглашение,которое вы принимаете при регистрации. Там черным по белому написано, что: "...сервис ни за что не отвечает, даже за свое действие или бездействие".
2) В случае, если посылка пропала (потерялась) и т.д. вы имеете право решить дело в судебном порядке, причем подать в суд на "шопотам" возможно только в Шотландии (Великобритания).
3) Юридический адрес сервиса, который указан на сайте не соответствует картинке, можете посмотреть в GOOGLE-картах. На картинке показан склад в США, а прописан адрес квартиры-студии во внутреннем дворе Эдинбург (Шотландия). Интернет говорит,
что "3317 компании также используют этот почтовый индекс для этого адреса, это, вероятно, адрес службы пересылки почты". Так что можете очень долго писать "на деревню дедушке в англию".
4) Адресом склада является название штата в США, на выбор предлагается 2 штата.
Для оформления заказа в США и Великобритании предлагается заполнить поля на английском языке, а для Китая на английский не предусмотрен. Получается что надо писать на китайском? (Ваш адрес за рубежом / Mail Forwarding)
5) Сроки покупки через сервис "шопотам":
Выкуп товара у продавца до 2 недель. Фактически выкуп производится, как правило, в конце 2 недели. Формирование посылки и упаковка еще несколько дней. Отправка посылки через USPS и т.д. В среднем 14-20 дней на то, что EBAY.com делает за максимум 3 дня.
6) Цена покупки через сервис "шопотам"c доставкой в Россию "PRIORITY" :
На примере шампуня. Цена шампуня 32 USD + 10 USD (комиссия сервиса) = 42 USD.
Доставка 63 USD. Итого 105 USD. С учетом комиссии по переводу в рублях около 3500.
Покупка на EBAY.com 32 USD + 33 USD доставка USPS. Итого 65 USD, в рублях 2275.
Итого комиссию с вас берут дважды, первый раз за товар, а второй раз за доставку, так как используется в обоих случаях USPS.
7) Посмотрите рекламу на сайте. Из почти 2 миллионов покупок менее 2 сотен тысяч положительных отзывов, тоесть менее 10 процентов. :-)
8) Сумма покупок и их распределение по магазинам завышена на почти 90 тысяч. Если команда "шопотам" в 100 человек не дружит с калькулятором, то должна дружить с головой.
9) Прочитайте условия "Партнерской программы". Лично мне она напоминает "пирамиду МММ".
"Поле чудес" из "страны дураков" ждет "богатеньких Буратинов".
Выбор за вами.

Екатерина 30 августа, 2016 год
Николай,Вы правы,столкнулись с мошенничеством-"команда шопотам",оказала "услугу" нам прислали айфон,модель4,которая предназначена для США только!!нет слота для симки,айфон откровенно старый,гремел всю дорогу,тк упакован был без всякого уплотнителя.Произвести возврат или замену товара НЕВОЗМОЖНО!!!,закон о защите прав потребителя не выполняют нагло!!!Ни одного ответа подписанного конкретным лицом от службы поддержки не получили,предложили вернуть товар некому безымянному агенту в Воронеже,мы к Воронежу не имеем никакого отношения,причём фамилию агента держат в секрете!!!Никогда не думала,что такая беззастенчивая разводка вообще существует Буду бороться всеми законными способами.65иотстану!!!
Обманутый клиент. 27 октября, 2016 год
Екатерина, здравствуйте! Я с Вами солидарна! Меня то же Шопотам накололи как школьницу. Много от них терпела, но когда они просто стали воровать товар, терять его, упаковывать и отправлять месяцами. И то, отправили только после обращения и долгого с ними разбирательства.

Доводы, доказательства на них не действуют. Оказывают услуги откровенно низкого качества. Так что надо нам всем собраться и заявление в Роспотребнадзор написать. Такого наглого жульничества я и представить не могла!

Отзывы у них если положительные, то оставлены за бонусы. Кто пользовался их услугами тот знает.

А отрицательных вообще не счесть. Так что никому никогда не рекомендую пользоваться услугами этой конторы, что бы не быть в числе обманутых клиентов.
Гость 8 ноября, 2015 год
Всё так! Большинство отзывов на сторонних проплаченные.

На сайте отзовик-ком Shopotam инициировал зачистку отзывов, если пользователь не оставил свой идентификатор в системе. При этом положительные отзывы без идентификаторов на месте, что искажает реальную картину.
Гость 26 мая, 2015 год
Если Вы укажете код для приглашения друга a042f6a52dd98c23a5c8dc30215cfa57 при регистрации на сайте Шопотам (www.shopotam.ru), то получите 10 долларов США на свой счет.

Отзывы об универмагах Москва

Отзыв об Универмаги Москва. Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642